Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Школа Шеффилд


Школа Шеффилд

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Большое старинное здание, в котором учатся дети. Здесь есть классы, спортзал, столовая и всё прочее, что бывает в хороших школах. Возможно, здесь есть и что-то ещё - всё-таки никогда не знаешь, какие тайны могут скрываться в старинных домах!
http://s3.uploads.ru/t/exasX.jpg

+1

2

Девчушка шла навстречу довольных окончанию уроков школьников. Глядя на них, она немножко улыбнулась.
- Сколько тут детишек, - тихо проговорила она и вошла в здание.
Выхватив из толпы одного ребятенка, она попросила показать ей, где находится кабинет директора. Получив внятный и подробный ответ, девчушка пошла по указанному направлению. Вскоре, она оказалась у двери.
- Хм, что же мне теперь делать? - мысленно вопрошала она. - Не могу же я так прямо заявить: подать мне сюда ученичьи анкеты! Надо так: здравствуйте, я из вашей местной газеты, только я забыла, как она называется, пишу статью о лучших учениках, и поэтому мне нужна вся их личная информация!
В самом разгаре этого занимательнейшего внутреннего диалога, дверь в кабинет директора распахнулась и ударила по ее веснушчатому носу.
Оттуда выскочила госпожа Кникербокер и, не заметив поверженную девицу и даже не закрыв дверь, побежала по какому-то важному и не требующему отлагательств и промедлений делу.
- Повезло, - радостно шепнула девчушка, потирая ушибленный носик, и прошмыгнула в кабинет. - Так, теперь нужно найти досье Вилл Вандом. Где же оно может быть?

Поочередно пооткрывав все шкафы и полки и перерыв все, что возможно, бумаги, она все-таки нашла заветный документ. Выписав на какой-то завалявшийся в столе директора бумажке адрес семьи Вандом, девчушка положила все документы на место, вернув все, что переворошила, и, заметя тем самым следы своего проникновения, незамеченной вышла из школы.

Улицы города

+2

3

Вилл шла по коридору Шеффилдской школы и грустила.
- Я провалила контрольную, что мне скажет мама. По алгебре у Вилл выходи слабенькая тройка.
- Если я не получу хорошие оценки, мама запрет меня дома и не выпустит.А как я тогда помогу Меридиану?

+1

4

Первый урок был История. Мистер Коллинз как всегда заставлял отвечать на вопросы о коррлях Франции. Прозвенел звонок и моя натянутая четверка полетела в табель, и в средний балл.Оо, Вилл!-я увидела подругу возле кабинета. Бедная, у неё наверное опять плохие оценки. А мне математика только предстоит после перемены. -Ну как? Сложная контрольная?-я знала что конечно мой вариант будет легче но все же... Я сразу же открыла учебник и начала зубрить. Мм, моя куколка сменила кокон.-любопытно сказал Мартин. Засохни Мартин!- мальчик начал меня злить. Тебе идет эта кофта, она подходит к твоим глазам.- продолжал юноша. У меня синие глаза, синие! :suspicious: - Не успела я прочитать даже параграф, уже прозвенел звонок. Все мгновенно рассосались по кабинетам, в том числе и я. Мне выдали лист. В нем 2 части, A и B. В каждой части ответ в виде теста, или в виде вычислений. Будет не просто...- промолвила я про себя. Тест можно поставить наугад, а вычислять.. Миссис Боксер какой ответ в B.1)?- уверенно сказала я. Юная леди! Решайте сами и не мешайте людям писать.- строгим тоном фыркнула боксерша. Не хочешь по хорошему, будет по плохому! Скажи ответ, скажи ответ!!!- я попыталась убедить злую училку. - Хотя постойте ка, конечно же ответ 0! Это элементарно. Состроив злобную ухмылку я начала думать как дальше буду ей манипулировать. Выйди из класса на 10 минут, выйди!!- Мисс Боксер словно осенило и она тут же выбежала из класса. Начался шум, одноклассники шептались между собой и перекидывались бумажками. Поняв что учительница вне класса надолго, я полезла в портфель за учебником. Всю контрольную мне удалось списать, Боксер вернулась только к звонку на перемену.

+4

5

Как я могла забыть!Сегодня же контрольная!- с этими словами я раздраженна передернула плечами,вообще-то боятся мне было нечего.Но я просто кипела от негодования вспоминая вчерашнюю взбучку которую устроила мне мама.Мало того что она перебудила всех соседей,так ещё и пикнуть в свое оправдания мне не дала. Наконец-то прозвенел долгожданный звонок на перемену.И Боксер удосужилась вернутся в класс.Но были и плюсы в том-что она решила отлучится.Во первых ни кто не читал нам нотации,а во вторых Хай Лин и Ирма преспокойно скатали всю контрольную с учебника.

+4

6

На следущей пермене которая длиться целый час, можно было быстренько поесть в столовой Щеффилда. Так как Ян Лин уволилась то в столовке снова почти никто не ел. Я взяла стандартный набор всего весего (молоко толи верблюда толи барсука вообщем бяка, фиолетовую жижу, зеленую жидкость и твердый как камень хлеб.) Все девчонки уже сидели за столом, а рядом с ними сидел Мартин. Он ждал предвкушая момент когда я наступлю ему на ногу, накричу на него за это, и сяду на соседнюю лавочку. Я специально наступила на кед Таббса, и он уже смотрел на меня влюбленными глазами.Мартин!!! Убери свои ласты!- состроив злую морду прорычала я. Я плюхнулась на лавку без спинки к Корнелии и Тарани, и чуть не перевесила назад. После битвы все были очень странные,  у каждого какие то проблемы. -Девочки! Нерисса и Миранда доставили нам столько бед! Как насчет вернуться в замок и проучить злодеек?  -грозным голосом я начала строить планы по захвату Мередиана. -И да видели нового учителя по информатике? Он какой то странный.- я потихоньку начала отходить от важных тем. -После школы кто нибудь сможет сходить со мной в аптеку? Нужно купить мазь от царапин и еще кое-что. Мне хотелось сразу зализать все раны и скрыться от чужих глаз. Тот шок который я испытала на Мередиане во во время атаки Нериссы, я не забуду никогда. По сравнению со старой каргой паучиха-Миранда еще цветочки. Оборотень спрятался, это значит у него нет сил чтобы сражаться, вот Нерисса например напала сразу. У старухи есть сердце Замбалы, но нужно ли оно ей? Моя голова опять начала забиваться глупыми вопросами. Скоро звонок, и я спешно выбросила всю еду в бак, даже не попробовав. Последний урок- информатика, и снова этот Силла. Он мне напоминает седрика, нужно предупредить девчонок и проверить его.

+3

7

Эмм...Что ты сказала?-переспросила я у Ирмы.Сегодня с самого утра я была какая-то ветреная,забывала даже то-что сказали мне одну-две минуты назад.
Фуу,что за мерзость-выругалась я съев какую-то гадость,что находилась в моей дневной порции.
Все!Буду носить завтраки из дома-состроив кислую мину подумала я.Никто не видел Вилл?-спросила я повернувшись к девочкам-Думаю,Ирма права.Пора показать этой старой корге кто здесь главный.

+3

8

Как и ожидал Мэтт, контрольная оказалась вполне преодолимой. Конечно, над последними заданиями пришлось хорошенько подумать, а задачку для отличников Олсен так и не решил - но ведь он и не был отличником, так что жаловаться было нечего. Сдав тетрадку, парень тотчас полез за учебником и сверил свои ответы с тем, что там было написано.
- Ну чо, как успехи? - Окликнул его Барни Хардстафф, сосед по парте, толстый и слегка ехидный мальчишка. Барни курил, пил пиво и терпеть не мог учиться, однако же он не водился с Урией и его печально известной на весь город компанией, предпочитая общество Мэтта и других ребят.
- Похоже, что я ошибся в трёх из тридцати пяти пунктов теста, - сообщил Олсен.
- Фига... - Протянул Барни. - Да ты на пятёрку идёшь!
- Нее, - покачал головой Мэтт - это ж я только заметил три, а сколько не заметил? К тому же, там ещё были задачи. А с последней задачкой я не справился.
- Ха, задачи для ботанов, известно же! Типа той очкастой, из параллельного - Тарани!
Мэтт встрепенулся.
- Эй, не называй её так! - В глазах Олсена засверкали недобрые огоньки.
- Спокойно, спокойно... Я знаю, ты втюрился в её подружку, Вильгельмину! - Хохотнул Хардстафф.
- Вот болтун, - махнул рукой Мэтт и встал со стула. Перед тем, как выйти в коридор, он обернулся и спокойно повторил: - Просто не говори о Тарани плохо, ладно?
Барни кивнул - окей, не буду - и Олсен покинул класс, чтобы немного прогуляться перед следующим уроком.

+4

9

На урок информатики Силла не явился. Пришла (а точнее приперлась) какая то старушенция, которая кажеться и в живую компьютер не видела. Урок я благополучно проспала, не хотелось бы новому учителю Рафаэлю запомниться соней. Как повезло, рядом все время сидели Хай Лин и Тарани. Они учились получше меня и всегда прикрывали- Хай Лин всегда играется с волосами, а подруга Тарани не дает ответить никому.. (Как всегда) Я проснулась за 2 минуты до звонка на предпоследней парте. Дурак Урия кидался кусочками ластика, с другой предпоследней парты, на следущем ряду, там уже стояли компьютеры толще этой старушки-учителя. Я даже не напрягалась- не запомнила её имя! Заиграла волшебная трель, послушались божественные звуки открывающихся дверей, крики, хлопание локеров-шкафчиков. Одним словом суета после последнего звонка. А сегодня пятница, значит все идут во дворик и обсуждают куда пойдут на выходные, развлекаться. Но нам 5и стражницам не до развлекалок- на Мередиане твориться нечто. С этими мыслями я первая покинула класс, все были заняты непонять чем и поэтому мне не хотелось никого ждать. Я повернулась и кринула девчонкам-Созвонимся! Ну конечно же я забуду позвонить, Тарани тоже заблудиться в своих книгах, и одна Хай Лин позвонит своим веселым -Ну что куда пойдем??? Я присмотрела одно интернет-кафе! Корни потащит в бутик обязательно, за новой коллекцией от какого то Луи Бидона, Тара предложит сидеть дома, а Вилл всегда никуда не отпускает Мама из за оценок. Все эти раздумья неслись вместе со мной по коридорам школы, и я уже мигом оказалась у выхода, отворив дверь везде были лужи, от снега. Показалась знакомая арка нежного цвета, а за ней куча школьников которая играет в снежки из слякоти. Бааац! В меня прилетел мокрый комок, мол -Здрасьте! Лужу заказывали? Опять Урия! Он что в меня влюбился? Похуже Мартина будет. -Папа!- показалась черная полицейская машина, а в ней добрый шериф Том. Я по слякоти помчалась в машину. Закрыв дверь я услышала любимое-Привет дочка!
Улицы города

Отредактировано OneTwo (2013-04-05 19:08:04)

+3

10

Дом семьи Олсен
После вчерашнего Мэтт совсем не выспался. Тело болело, кости так и ломило, руками и ногами было тяжело даже пошевелить. Похоже, что ночной бой всё-таки не прошёл для парня даром.
- А ведь сегодня ещё репетиция с группой! - Вспомнил Олсен и чуть не застонал.
Уроки шли обычной чередой, и после первых трёх наступила большая перемена. Парень вышел из класса и вскоре увидел Вилл и Корнелию на другом конце коридора, возле большой цветочной клумбы. Он неторопливо пошёл навстречу подружкам.

+3

11

Дом семьи Хейл
Машина семьи Хейл остановилась около школы.
-Удачи, дочка.
-И тебе, пап. До вечера.
Дверь автомобиля открылась и оттуда грациозно вышла Корнелия, которая красивым шагом отправилась в школу. Ей было невтерпеж рассказать о всех вчерашних событиях девчонкам,  первая на очереди была Вилл, потому что они учились в одном классе. Девушка не заметила, как зашла в здание школы, сдала в гардероб свою куртку... Поздоровавшись с некоторыми знакомыми, она направилась в класс.
Никого из подруг... Хотя бы Метта бы встретить, спросить у него по-подробнее, что да как было... Ну ладно, хотя бы Вилл сейчас расскажу. Девушка сгорала от нетерпения, потому что на такую ситуацию нужно было немедленно реагировать.
Вот звонок на урок... Все входят в класс, Стражница Земли тоже.
Где же Вилл?
Все уселись по своим местам, учитель начал перекличку.
Корнелия достала мобильник и отправила смску своей подруге:
-Препод перекличку сегодня устроил с утра пораньше, в тихую пройти не получится.
Опять опаздывает... -удрученно подумала девушка, сделала скучную гримасу и подставила руку под подбородок. Урок начался...

Отредактировано Miss Hale (2013-05-14 22:44:24)

+3

12

Дом семьи Вандом
Вилл летела на всех парах. Некоторые прохожие даже удивлялись, что такая хрупкая девушка так сильно крутит педали и быстро едет. Девушка добралась до школы за абсолютно рекордное время для нее. Мисс-Квинтэссенция впопыхах    приковала велосипед к велостоянке, схватила рюкзак и рванула в школу. Тут пришла смска от Корнелии:
-Препод перекличку сегодня устроил с утра пораньше, в тихую пройти не получится.
Ооо, просто шикарно.
Вандом уже никуда не спешила. Спокойно сдав куртку в гардероб, она направилась к классу медленным шагом. Вскоре, она была около злополучного кабинета. Глубоко вздохнув, девушка открыла дверь и вошла в класс.
-Извините за опоздание, можно войти? Я просто... немного...
-Да-да, проходи, садись, доставай тетрадь и учебник.
И все? Никакой проверки домашнего задания и выговора? Учитель алгебры на удивление сегодня добрый...
Вилл подсела к Корнелии и поздоровалась с подругой шепотом:
-Привет! Я слегка припоздала сегодня...

Отредактировано Вилл (2013-05-14 22:54:03)

+2

13

-Привет!
-Привет-привет, ну ты как обычно.
Я слегка припоздала сегодня...
Слегка? Подруга, уже конец урока! Но это неважно, я тебе сейчас такое расскажу!... Сегодня вечером, пока я гуляла с П... кхм, шла с прогулки, у меня дома.. Девушки смотрели друг на друга.
-Кхм-кхм, девушки. Мало того, что одна из вас опоздала, так вы еще и болтаете во время моего объяснения - строго сказал учитель.
Он отвернулся.
-Расскажу после уроков.
Девушки начали учиться, редко обмениваясь парой фраз. Оба урока были математикой, поэтому никакого шанса рассказать подруге о вечернем происшествии у Корнелии не было. Но вскоре томительное ожидание закончилось, прозвенел звонок.
Девушки вышли из класса и направились в сторону столовой. Отойдя на приличное расстояние от толпы слушающих ушей, Корнелия начала разговор.
-Ночью Нерисса с Халинор напали на Лилиан. Как говорит Наполеон, они пытались забрать ее силу, опять...
Вилл оторопела и остановилась, уткнувшись в цветочную клумбу.
-Не бойся, ничего страшного не произошло, Шеган, Хагглс и Наполеон отбили атаку, но... - тут Стражница Земли заметила за спиной Вилл идущего Метта, - а вот и участник вчерашней битвы. Он нам все подробно и расскажет - сгустив брови, произнесла Хейл.
-Метт, привет, иди к нам! - девушка замахала рукой парню.

+3

14

Вилл была весь день в слегка разбитом состоянии из-за того, что не выспалась. Вскоре уроки закочились и она со своей подругой отправилась к столовой.

Miss Hale написал(а):

-Ночью Нерисса с Халинор напали на Лилиан. Как говорит Наполеон, они пытались забрать ее силу, опять...

Тут девушка оторопела. Ни слова не выходило из ее уст... Нерисса... Это имя напоминало девушке о страшных временах... Нерисса. Первые слова следующей фразы Вандом пропустила, но услышала вот что:

Miss Hale написал(а):

а вот и участник вчерашней битвы. Он нам все подробно и расскажет

Вилл обернулась, сзади шел Метт. Почему он вчера мне ничего не сказал? Может что-то случилось? Ах... Или он мне не доверяет? У девушки слегка ёкнуло сердце.
Вскоре молодой человек оказался около них.
-Ну привет, - холодно начала Вандом, -сам расскажешь, что вчера было или через Корнелию нужно вытягивать?

+2

15

Корнелия заметила, что ее подруга Вилл начинала нервничать.
-Ну привет, сам расскажешь, что вчера было или через Корнелию нужно вытягивать?
-Вилл.. Мы решили вчера никого из вас специально не беспокоить на ночь глядя, дабы не поднимать кипиш, - взяв за плечо подругу, заботливо произнесла Корни, -так что Метт все правильно сделал.
Затем девушка перевела взгляд на Метта и произнесла:
-Ну что, выкладывай, что случилось у меня дома.
Корнелия сложила руки на груди в замок, и девушки застыли в ожидании ответа, внимательно слушая.

+3

16

- Урок номер один: никогда не доверяй говорящим котам. Они променяют любые секреты на мисочку молока.
Мэтт слышал, подходя, о чём говорили девчонки. Он немного расстроился: ведь по его плану, он сам должен был осторожно и спокойно всё рассказать. Но, похоже, котейка проболтался, а может, сказался его потрёпанный вид?
- Кстати, как он там? Наверное, ворчит во всю? Халинор его не щадила... - Мэтт подошёл поближе к Вилл и очень аккуратно положил ладонь на её плечо.
- Я не хотел разволновать тебя на ночь глядя, Ангелочек. Да, всё именно так и было: Нерисса как-то обманула Халинор и снова заставила её служить своим чёрным планам. Похоже, что крошка Лили стала их навязчивой идеей. Они разбили окно в доме Корнелии. А Халинор ещё и пожар устроила, занавески и обои обгорели. Но мы отбили их нападение. Однако...
Олсен чуть погладил Вилл по плечу и убрал руку. Он посмотрел на Корнелию, потом снова на Вилл, потом ещё зачем-то на своего приятеля Барни, прогуливавшегося по коридору, и наконец изрёк:
- Я считаю, что Лилиан небезопасно оставаться здесь. Нерисса вернётся, она никогда не отступает... - Он запнулся, опустив взгляд. - Я-то знаю.

+2

17

Улицы города
Фух как жарко! Зря я одела эту теплую куртку.-вытянула только что вошедшая в школу девочка. На улице не было так уж жарко: в тенечке холодно, а солнце печет. Ирма пришла прямо к звонку на урок. Она небрежно положила учебники на стол, где не было Хай Лин, а сзади Тарани. Девушка грустно смотрела на их места. Наконец пришел учитель биологии, он опоздал всего на 2 минуты, а не на 20 как всегда. Весь урок юная стражница что-то черкала в тетради, изредка поглядывая на учителя.
-Лэр!
-А? Что? Хоть бы это была перекличка!- надеялась про себя названная девушка
-Иди к доске!- строгим тоном произнес преподаватель. Дальше Ирма неуверенно пошла на встречу позору. Как только она приблизилась к исписанному железному полотну,учитель начал выдумывать что спросить.
-Эээ, начерти нам пищевую цепь.-после этих слов строгого дядьки мисс Лэр все таки принялась что то калякать на доске.
-С чего начинается пищевая цепь?! Помню что вершина цепи точно не человек. Ладно, пусть будут растения. Точно! Водоросли---->-она усиленно начала думать что идет дальше. -Что же дальше???-учитель начал злорадствовать, он меня всегда не любил и радовался каждой поблажке. -Рыбки? Какие? Плевать, ---->планктон- уж дальше знания потекли рекой. Начертив полноценную цепочку, Ирма закончила её акулой и гордо повернулась к учителю. Тот отреагировал спокойно и поставил 4. И вдруг звонок. Как только девочка вышла из кабинета и завернула за угол, то увидела стоящих в кучке Вилл, Мэтта и Корнелию. Они разговаривали о чем то важном. Ирма это поняла и спряталась за шкафчик. Она выслушала всё что говорили друзья, и понимала что вряд ли это надо было знать ей. Вдруг Мэтт прошел мимо голубоглазой особы ( а тоесть стражницы воды), на что та попыталась остаться незамеченной, нырнула за деревце в горшке. Густая листва полностью закрыла её. Убедившись что все разошлись, голубоглазка пошагала в сторону столовой. Там она взяла свой ланч, одна села за стол, и принялась ковыряться в еде. В ожидании своих друзей, и возможно обьяснений.

Отредактировано OneTwo (2013-05-15 21:10:43)

+3

18

- Я не хотел разволновать тебя на ночь глядя, Ангелочек. Да, всё именно так и было: Нерисса как-то обманула Халинор и снова заставила её служить своим чёрным планам. Похоже, что крошка Лили стала их навязчивой идеей. Они разбили окно в доме Корнелии. А Халинор ещё и пожар устроила, занавески и обои обгорели. Но мы отбили их нападение. Однако... Я считаю, что Лилиан небезопасно оставаться здесь. Нерисса вернётся, она никогда не отступает...  Я-то знаю.
-Я.. я понимаю, - Вилл левой рукой обхватила запястье своей правой руки, - извини, я не сразу въехала во все происходящее. Девушка заметила, что Метта не очень радуют разговоры о Нериссе и постаралась сразу перевести тему.
-А где все остальные? Кто-нибудь видел Ирму, Тарани и Хай-Лин? Они вообще собирались сегодня в школу? - Хранительница Сердца вопросительно посмотрела на Корнелию. -Ты всем отправляла сегодня утром смс-ки?
Мысли Вилл были направлены в сторону проблемы с Нериссой. Очевидно, что нужно было отправляться на Меридиан, узнать ситуацию там, оповестить всех о ее возвращении и об атаке на Сердце Земли, решить по поводу охраны Лилиан... Но так же девушка помнила, что у нее сейчас сложно с учебой, а соответственно - и с мамой, поэтому Вилл не могла позволить дать маме еще один повод, который мог бы оказаться фатальным.
-Может, пока пойдем поедим? - Вилл на время отложила свой сложный выбор, заменив его выбором еды.

+2

19

-Кстати, как он там? Наверное, ворчит во всю? Халинор его не щадила...
Хорошо. Его потрепали, но ничего серьезного, вроде бы.
- Я не хотел разволновать тебя на ночь глядя, Ангелочек. Да, всё именно так и было: Нерисса как-то обманула Халинор и снова заставила её служить своим чёрным планам. Похоже, что крошка Лили стала их навязчивой идеей. Они разбили окно в доме Корнелии. А Халинор ещё и пожар устроила, занавески и обои обгорели. Но мы отбили их нападение. Однако...
-Ух, я ей за это наваляю - Корнелия сжала кулаки и состроила злобную мордашку.
- Я считаю, что Лилиан небезопасно оставаться здесь. Нерисса вернётся, она никогда не отступает...
-В каком смысле небезопасно? Она тебе не стражница, она еще маленькая, она не поймет, да и как мы ее куда-то отправим, что я скажу маме, папе?.. Корнелии такой вариант представлялся абсолютно невозможным, но что-то дельное в нём было, и девушка это понимала.
-А где все остальные? Кто-нибудь видел Ирму, Тарани и Хай-Лин? Они вообще собирались сегодня в школу?  Ты всем отправляла сегодня утром смс-ки?
-Так точно, мисс пунктуальность. Правда мне никто не ответил. С Ирмой мы вчера гуляли и ходили за покупками, она говорила, что придёт.
-Может, пока пойдем поедим?
-Согласна, что тут стоять. Вперед, может они уже там. Корнелия, как капитан-первооткрыватель, первая двинулась в столовую.

Отредактировано Miss Hale (2013-05-15 23:30:08)

+3

20

-Ух, я ей за это наваляю.
-А я тебе помогу. Вилл сказала это в своей типичной манере, надув щёчки.
В каком смысле небезопасно? Она тебе не стражница, она еще маленькая, она не поймет, да и как мы ее куда-то отправим, что я скажу маме, папе?..
-Я знаю одно, что точно нужно продумать, как нам действовать, осмысленно и не спеша. Интуиция подскажет...
-Так точно, мисс пунктуальность. Правда мне никто не ответил. С Ирмой мы вчера гуляли и ходили за покупками, она говорила, что придёт.
-Ну хватит, опаздала-то всего разочек.. ну может пару сотен разочков, ничего страшного. Корнелия на это захихикала, прикрыв рот ладошкой.
-Согласна, что тут стоять. Вперед, может они уже там.
Отлично, я очень голодна, я не успела позавтракать!
Корнелия уже вовсю шагала в столовую, Вилл стала выдвигаться за нею.
-Пойдем, - схватив Метта за локоть, сказала Вилл.
Компашка вскоре оказалась в столовой и стояла с подносами около витрин с едой, набирая свой поздний завтрак. Вилл разглядывала зал, как вдруг заметила кушающую Ирму.
-О, вон, смотрите, Ирма там! Вся команда взглянула в сторону Ирмы. Собрав свой наборчик еды, они направились к Стражнице Воды.
-Ирма, привет! Ты где ходила? Мы тебя ждали, тебе пришла смс-ка Корнелии? Не важно, ты не представляешь, что произошло, вчера у Корнелии.. Тут девушка поймала скептический взгляд своей блондинистой подруги. Растерянно заулыбавшись, Вандом протянула руку в сторону Корнелии и сказала:
-Лучше она сама расскажет.

Отредактировано Вилл (2013-05-15 23:47:05)

+2

21

Ребята пришли в столовую. Корнелия набрала себе обед: небольшой блинчик с сыром и ветчиной, овощной салатик, чашку чая и два эклера. Девушка неплохо позавтракала, поэтому ей не сильно  хотелось есть.
-О, вон, смотрите, Ирма там! Корнелия взглянула в сторону, куда показывает Вилл.
О, Ирма.. Интересно, что она скажет на вчерашнее происшествие. С ее энтузиазмом, я думаю, это будет звучать примерно так: "Пойдем и надерем всем зад!"
Ребята со своими подносами подсели к Ирме за стол.
-Привет Ирма, милые "шишечки" - девушка отодвинула ногой стул, поставила поднос на стол и села.
-Ирма, привет! Ты где ходила? Мы тебя ждали, тебе пришла смс-ка Корнелии? Не важно, ты не представляешь, что произошло, вчера у Корнелии.. Корнелия взглянула на Вилл, взглядом а-ля "Я сама хотела рассказать!" И неудивительно, она и так хранила тайну всю ночь и все утро и ей жутко невтерпеж было рассказать, а тут Вилл весь кайф обламывает. Но, благо, подруга быстро поняла, что к чему.
-Лучше она сама расскажет.
-О, спасибо за оказанное доверие. В первую очередь, я хочу сказать спасибо моим родным и близким, которые помогли мне этого добиться, без них бы все пошло прахом... Девушка улыбалась. Она цитировала речь недавней Мисс Мира.
Что это со мной? От Ирмы нахваталась привычек шутить в серьезные моменты?
-Ладно, шучу. На самом деле серьезное дело. Вчера Нерисса атаковала мой дом, пыталась забрать Лили, опять покушалась на ее силу. Регенты отбили нападение, Лилиан не пострадала. Но ситуация у нас - не из лучших. На Меридиане бунт Миранды, в Хитерфилде - Нерисса со своей "подругой" Галинор. Нужно принимать контр-меры. Лично я считаю, что нам необходимо отправится на Меридиан и проверить ситуацию там, оповестить Элион о Нериссе и узнать о кознях Миранды. Как вы считаете? - закончила Корнелия, обратившись ко всем, сидящим за столом.

Отредактировано Miss Hale (2013-05-16 00:22:40)

+3

22

-О, спасибо за оказанное доверие. В первую очередь, я хочу сказать спасибо моим родным и близким, которые помогли мне этого добиться, без них бы все пошло прахом...
Корнелия шутит когда обсуждается серьезное дело... Я сплю?
-Ладно, шучу. На самом деле серьезное дело. Вчера Нерисса атаковала мой дом, пыталась забрать Лили, опять покушалась на ее силу. Регенты отбили нападение, Лилиан не пострадала. Но ситуация у нас - не из лучших. На Меридиане бунт Миранды, в Хитерфилде - Нерисса со своей "подругой" Галинор. Нужно принимать контр-меры. Лично я считаю, что нам необходимо отправится на Меридиан и проверить ситуацию там, оповестить Элион о Нериссе и узнать о кознях Миранды. Как вы считаете?
-Я.. я..  Вилл этого и боялась. Теперь от выбора не уйдешь - он встал внезапно и нужно было его делать. Корнелия, ты уверена? А если Галинор приведет больше своих союзников, пока мы будем на Меридиане? Шеган с регентами один не справится. Я думаю, что Элион бы связалась с нами, случись там что-нибудь серьезное. Наверняка Миранда напакостила и скрылась, сейчас там разгребают последствия. Мы не должны подвергать Элион лишнему риску. Вы как считаете?
Хранительница Сердца обращалась к остальным участникам заседания квадратного стола.

Отредактировано Вилл (2013-05-16 00:20:25)

+1

23

Вилл написал(а):

А если Галинор приведет больше своих союзников, пока мы будем на Меридиане? Шегон с регентами один не справится.

Мэтт поспешил обнадёжить свою любимую:
- Обязательно справимся, что ты!
Хотя на самом деле он не был так уж в этом уверен, но просто не желал допустить, чтобы его возлюбленная сомневалась в нём.
Если потребуется, я буду драться до последней капли крови, - решительно сказал себе молодой человек.
Девушки-Стражницы обсуждали очень важные вещи, но и у Олсена были свои заботы.
- Всё это очень тревожно и непросто, девчонки, - резюмировал Мэтт. - Думаю, решение нельзя принять сразу, его нужно обдумать. А сейчас прошу прощения - я должен идти играть с группой. Вилл, если найдётся минутка, заглядывай, ладно?
Парень встал, попрощался со всеми и ушёл. Выйдя из столовой, он ускорил шаг, потому что и так уже на час опаздывал.
Репетиционная база

+2

24

Выслушав это Лэйр поняла в чем дело, и как все остальные начала придумывать план спасения Лилиан. Первое что пришло ей на ум- конечно же астральный дубль Лили. -Ну разве нельзя сделать такой?-думала она. -Совместная ночевка, точно!
-Корнелия, как насчет совместной ночевки? Если предки не разрешат всех, то уговори их хотя-бы на Вилл! Придет опасность-прилет нужда превращаться и защищать маленькую Лилиан.-лично девушке этот план очень понравился. Затем она решилась предложить ещё одну идею.
-А пробовала уговорить сестренку создать себе подобную? Можно сделать так играючи.-посыпались слова от стражницы воды. Затем она открыла пакетик с молоком и немного отпила.

+3

25

Тарани выскальзнула из кабинета химии. Сегодня у них была лабороторная работа. Для Тарани она показалась слишком легкой...А вот 50% одноклассников ее завалили.За проявленные успехи Тарани отпустили домой на 30 минут раньше. Но причина была еще и в другом.Еще с утра у девочки проявились первые симптомы головокружения.Мама утверждала что это на непогоду , а папа был уверен что всему виной контактные линзы.( Очки Тарани носила лишь дома )

+3

26

На мгновение Тарани заметила спину Ирмы.А вот и она.Стражница воды что-то активно обсуждала с остальными членами команды.Тарани подошла к своим подругам.
В чем дело?
С этими словами Тарани подошла к команде. Их ответ девочки уже был известен.

+3

27

Корнелия, ты уверена? А если Галинор приведет больше своих союзников, пока мы будем на Меридиане? Шеган с регентами один не справится. Я думаю, что Элион бы связалась с нами, случись там что-нибудь серьезное. Наверняка Миранда напакостила и скрылась, сейчас там разгребают последствия. Мы не должны подвергать Элион лишнему риску. Вы как считаете?
Корнелия предполагала, что Вилл будет против полета на Меридиан. Теперь перед Стражницей Земли стояла задача убедить девушку в важности данного путешествия.
-Нерисса уже обожглась, она не проведет вторую атаку так быстро. Она наверняка собирает новые силы для атаки, да и откуда она будет знать что мы на Меридиане? Помните, когда Нерисса похитила Элион - мы тоже долго не получали новостей и были уверены, что там все отлично. Больше нельзя допускать сей оплошности! Корнелия раскочегарилась не на шутку.
-Корнелия, как насчет совместной ночевки? Если предки не разрешат всех, то уговори их хотя-бы на Вилл! Придет опасность-прилет нужда превращаться и защищать маленькую Лилиан.
-Не знаю, Ирма... Один раз предки разрешат, ну несколько раз... Но не все же время.
-А пробовала уговорить сестренку создать себе подобную? Можно сделать так играючи.
Это слишком, слишком большой риск, нас могут раскрыть, да и вообще... Астральные капля Сердца Земли - это не хухры-мухры.
- Думаю, решение нельзя принять сразу, его нужно обдумать. А сейчас прошу прощения - я должен идти играть с группой.
-Пока-пока. Метт встал из-за стола и покинул помещение столовой, а на его место пришла четвертая Стражница - Тарани.
В чем дело?
-Привет. Ничего необычного: на Меридиане коллапс, Нерисса атакует мой дом и пытается захватить мою сестру. Все радужно и прекрасно! Мы сейчас обсуждаем, что нам нужно делать, присаживайся. Корнелия ногами отодвинула стол, приглашая Тарани присоединиться к обсуждению.
-Ну так что? Почему бы на время не слетать в Меридиан? - вопрошала девушка к своим друзьям.

+4

28

-Нерисса уже обожглась, она не проведет вторую атаку так быстро. Она наверняка собирает новые силы для атаки, да и откуда она будет знать что мы на Меридиане? Помните, когда Нерисса похитила Элион - мы тоже долго не получали новостей и были уверены, что там все отлично. Больше нельзя допускать сей оплошности!
-Я не знаю... Вандом не знала, что ответить. В целом, Корнелия была права, но очередной раз, когда Вилл будет пропадать неизвестно где, + приход домой далеко не вовремя - могли сыграть очень большую роль. Но тут Вилл спас ее возлюбленный:
Думаю, решение нельзя принять сразу, его нужно обдумать. А сейчас прошу прощения - я должен идти играть с группой. Вилл, если найдётся минутка, заглядывай, ладно?
-Да-да, конечно, с радостью. Если у нас не появится опять "секретных" дел, то я обязательно загляну.
Девушка проводила Метта взглядом, затем вновь сосредоточила свой взгляд на подругах.
-Корнелия, как насчет совместной ночевки? Если предки не разрешат всех, то уговори их хотя-бы на Вилл! Придет опасность-прилет нужда превращаться и защищать маленькую Лилиан.
-Хм, можно было бы попробовать, но... Как бы так сказать, чтобы не по-дурацки звучало У меня сейчас нелады с мамой из-за учебы, не факт, что она меня отпустит.
Это слишком, слишком большой риск, нас могут раскрыть, да и вообще... Астральные капля Сердца Земли - это не хухры-мухры.
-Тут согласна - хрумкая кексиком, прощебетала Вилл.
В чем дело?
Привет, Тарани!
-Ну так что? Почему бы на время не слетать в Меридиан?
Опять.
-Почему ты так уверена, что там всё неспокойно?

+2

29

-Я не знаю...
Корнелия чувствовала, что ее рыжеволосая подруга колебалась. Что-то удерживало её от полета на Меридиан, что-то, о чем ей не хотелось рассказывать.
У меня сейчас нелады с мамой из-за учебы, не факт, что она меня отпустит.
-Ну ничего, я умею уговаривать.
Ночевка может послужить другой цели - я узнаю, что творится с Вилл.
-Тут согласна.
Не ешь с набитым ртом! - Корнелия немножко поиграла в мамочку.
-Почему ты так уверена, что там всё неспокойно?
-Вилл.. В прошлый раз, когда мы бились там, я узнала - что пропал Калеб, Дрейк его давно не видел и потерял еще где-то около места засады, после никаких вестей с Меридиана мы не получали... Я в полном неведении, я волнуюсь...
Блондинка опустила голову, перевела дыхание, затем подняла голову, посмотрела на Вилл глазами, в которых читалось сильное беспокойство и снова спросила:
-Вилл, мы можем отправится на Меридиан?...

Отредактировано Miss Hale (2013-05-18 02:43:55)

+3

30

-Ну ничего, я умею уговаривать.
-Ох, а моя мама умеет отказывать - скептически произнесла Вилл.
Не ешь с набитым ртом!
-Ты такая смешная, когда важничаешь! - девушка заулыбалась.
-Вилл.. В прошлый раз, когда мы бились там, я узнала - что пропал Калеб, Дрейк его давно не видел и потерял еще где-то около места засады, после никаких вестей с Меридиана мы не получали... Я в полном неведении, я волнуюсь...
Хранительница Сердца Кондракара сразу бы поняла, как нужно поступить, еще до этих слов Корнелии, в отличие от девочки Вилл, живущей в Хитерфилде.. Сейчас в ней бились эти две сущности, которые в итоге... нашли компромисс.
Решено.
Вскоре был задан итоговый вопрос:
-Вилл, мы можем отправится на Меридиан?...
-Я.. я.. я не против, Корнелия, мы можем отправится. Что вы думаете, девчонки? - обратилась Вандом к Ирме и Тарани. В какой-то степени, груз свалился с плеч девушки.

Отредактировано Вилл (2013-05-18 02:49:32)

+2


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Школа Шеффилд