Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Репетиционная база


Репетиционная база

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь музыканты Хитерфилда готовятся к своим концертам, а иногда и пишут новые песни. Провести на базе несколько часов стоит недорого, а раз в неделю каждая группа из школы Шеффилд имеет право на бесплатную репетицию.
http://s3.uploads.ru/t/vAcHr.jpg

+1

2

Наконец, спустя какое-то время, мы добрались до репетиционной базы. Я была очень этому рада, так как Ирма наконец заткнется! Я, конечно, люблю ее, но эти шуточки ее... в общем мы на месте!

+1

3

- Точно, мы уже пришли, - подтвердил Мэтт, который только посмеивался над несерьёзными разногласиями подружек. Он-то знал, что Корнелия с Ирмой могут сколько угодно ворчать друг на друга, но всегда придут одна другой на помощь. Сложно было представить себе такую же сплочённую, единую команду, как W.I.T.C.H.
Открыв дверь базы, Олсен с порога поприветствовал товарищей по группе:
- Привет, ребята! Сегодня нам предстоит играть перед пятью парами самых прекрасных в Хитере глаз, так что давайте-ка постараемся не лажать! - Однако весёлость Мэтта как ветром сдуло, когда он заметил неладное. - Постойте, парни... А где ж Найджел?!
Музыканты ответили, что Найджел заболел.
- Во дела... - Протянул расстроенный лидер группы. - Придётся, значит, обойтись без него.

+2

4

*Посмотрела из за спины Мэтта на симпатичного гитариста*

+2

5

-Ой, а где Тарани? - я заметила, что она вдруг исчезла, но потом поняла, что та побежала к своему парню.

+1

6

Мы с девчонками пришли на репетиционную базу .Я надеялась встретить там Найджела , но ребята из группы сказали что он заболел.Мне стало не по себе . Уже через минуту я не попрощавшись с подругами  побежала к Найджелу.

+1

7

- Так, ребята, надо хорошенько постараться! - Напутствовал своих Мэтт.
Басист и ударник, его верные рабочие лошадки, принялись за свои рабочие инструменты. Олсен взял микрофон и спел одну из любимых песен, "Демона во мне", под аккомпанемент барабанов и бас-гитары, но без соло-гитарной партии песня звучала убого.
"Ну и тоска", - подумал Мэтт. - "А ведь я думал сегодня поразучивать ту новую песенку, которую мы сочинили позавчера вместе с Найджи. Теперь не получится, да и вообще вместо нормальной репетиции получается какая-то лажа!"

+1

8

Ну все, все хватит!

+1

9

-Может лучше сходим в кафе? все равно у вас ничего не получится сегодня!

0

10

OneTwo написал(а):

Ну все, все хватит!

Юлька написал(а):

-Может лучше сходим в кафе?

Этого следовало ожидать - девчонки и при самом лучшем раскладе не особенно ценили их творчество, им подавай Кармиллу и этого, как его... Смазливый такой, Мэтт его терпеть не мог - Вэнс Джеймс Майкл, кажется.
- Ладно, похоже, что вы правы, - протянул Олсен и отложил микрофон.
Но ударник Джоэль с ним не согласился, и басист его поддержал.
- Мы не просто так пришли, - заявил Джоэль. - Ты, может, уже и так отличный музыкант, а нам надо репетировать! Верно, Маус?
Басист кивнул. Забавная всё же у него кличка.
- Ну ладно, оставайтесь. Желаю удачи. Если будут новости от Найджела, сообщите!
Вместе с девчонками солист группы покинул базу.

Юлька написал(а):

все равно у вас ничего не получится сегодня!

- А ты любезна, как всегда, Корни.
Мэтт не оставил без внимания слова Корнелии, но, честно говоря, они волновали его куда меньше, чем молчание Вилл, которая с самой их встречи не проявляла никакого внимания ни к нему, ни к своим подругам.

+2

11

Фамиан
-Да, я такая! Стоп это ведь был сарказм!!!  :mad:

0

12

Не оправдывайся, Корни!

+1

13

OneTwo
-я имею в виду сарказм был "ты любезна как всегда", а не "у вас все равно ничего не получится"

0

14

- Ну ещё бы не сарказм! Хоть бы посочувствовали, что ли...

+1

15

Фамиан
-Ладно, сочувствую! так что на счет кафешки?

0

16

Ладно, - не стал спорить Мэтт. - Тут неподалёку есть отличное кафе-мороженое!

+1

17

Идем есть мороженное!- радостно вскликнула я

+1

18

Школа Шеффилд

После уроков Мэтт, Найджел, Джоэл и басист Майк Синклер по прозвищу Микки Маус собрались на репетиционной базе.
- С чего начнём, ребята? - Спросил Найджел, расчехляя гитару.
Олсен несколько мгновений молчал, а потом ответил:
- Сегодня попробуем сыграть новую песенку. Меня тут посетила муза.
Ребята засмеялись.
- Знаем мы, кто тебя посетила! - Подтрунивал Джоэл. - Неужели мы запишем ещё одну балладу о безответной любви к Вилл Вэндом?
Мэтт невесело усмехнулся.
- Ну, не такой уж и безответной, Джо... Но песенка будет не об этом.
Лидер группы не спеша настроил инструмент и принялся работать с ним, на ходу подбирая аккорды и сочиняя слова:

- В далёкой прекрасной стране
  Стоял на горе старый замок.
  И было добро там в цене,
  И правил страной порядок.

  Но всё поменялось однажды,
  Проснулось коварное лихо.
  Зомбировав верную стражу,
  к власти пришла Паучиха!

Мэтту определённо нравилось то, что у него получалось, и он даже несколько раз подпрыгнул вместе с гитарой, громко крича:

- Паучиха!
  Паучиха!
  Паучиха!
  Паучиха!

Когда последний аккорд стих, в повисшем молчании раздался тихий голос Найджела:
- Вот и докажи-ка после этого, что не все рок-музыканты принимают наркотики.
Помещение базы тотчас взорвалось всеобщим смехом.

+3

19

Школа Шеффилд
- Явился наконец, - укоризненно пожурил Мэтта Найджел.
Ребята укоризненно смотрели на лидера своей группы, молча его осуждая.
- Ну да, на час я ещё никогда не опаздывал, - думал Олсен. - А что я могу им сказать? Извините, планировал вместе с девчонками, как защищать Сердце Земли?
Расчехлив и настроив гитару, Мэтт начал потихоньку наигрывать привычные аккорды "Рыжего Ангела".

+1

20

Школа Шеффилд (что-то у меня не работает кнопка прикрепления ссылки)
Я наконец достиг реп-базы. В ней было несколько репетиционных комнат со значками "Не беспокоить! Идет работа по наработке". Прислушавшись к играющей музыке, я разобрал знакомые мотивы и двинулся к одной из комнат. Вскоре я открыл ее дверь и убедился, что не ошибся. Ребята уже заканчивали разогрев и готовились к репетиции.
-Здорово, парни!
Я прошел мимо Метта и дружески пихнул его в плечо, с остальными просто поздоровался за руку.
-Как проходит процесс? Меттью, дружище, что-то ты пропадать стал, новую песню пишешь али в Доту играешь? Я плюхнулся в мягкое кресло, стоящее в дальней части репетиционной комнаты, подальше от всей электроники и проводов.

Отредактировано Peter Cook (2013-06-01 00:52:44)

+2

21

Peter Cook написал(а):

Здорово, парни!

О, Пит, здорово! - Мэтт даже отложил гитару, чтобы немного попихаться-потолкаться с весёлым другом.
Но очень скоро он снова взял в руки верный инструмент.

Peter Cook написал(а):

Меттью, дружище, что-то ты пропадать стал, новую песню пишешь али в Доту играешь?

- Скорее уж в Guitar Hero... Только без компа! - Отшутился Олсен. - Сам-то как, старина?

+1

22

Я удобненько сидел в кресле и смотрел на ребят. Метт теребил гитару, Найдж дергал ремень. Музыканты

Фамиан написал(а):

- Скорее уж в Guitar Hero... Только без компа!

-Ааа, ну точно, Музыкант Музыкантович Сочинялкин - променял ребят на Вилл... - в шутливой манере произнес я. Найдж засмеялся.
Вооот, Найджел поддерживает. Ладно, шучу я.

Фамиан написал(а):

Сам-то как, старина?

-Да все путем, хорошо.
Я взял небольшую паузу, почесал бороду и затем продолжил:
Парни, что вы можете рассказать мне о Корнелии Хейл? Кто она такая? Ну, в плане - по-подробней, а не "она учится в Шеффилдской школе вместе с моей Вилл" - я попытался пародировать голос Метта и засмеялся - И кстати, у вас как сегодня, запланировано слушать тишину или зарубите что-нибудь?

Отредактировано Peter Cook (2013-06-02 00:32:00)

+2

23

Peter Cook написал(а):

променял ребят на Вилл...

Слова Питера заставили Мэтта задуматься, вспомнив о вчерашнем вечере. Вилл давно уже много для него значила, но вчера он особенно сильно ощутил это. Быть может, потому что после схватки с Нериссой он очень остро осознал, как велика та опасность, что всегда угрожает Стражницам и их союзникам? Много ли у них времени сейчас на то, чтобы думать о чувствах? Чтобы наслаждаться взаимной симпатией, делать друг друг приятные мелочи? Кто знает...
- А ты бы не променял?.. - Вырвалось у Олсена. - То есть, я не говорю, что променял, но... - Мэтт осёкся: в этот миг до него дошло, что со стороны Питера это была лишь подколка, и они с Найджелом вовсю угорали, да и Джоэль улыбался, и только невозмутимый Синклер остался безучастен. - Короче, смейтесь, сколько хотите, но я правда люблю её.
Однако Пит вдруг неожиданно стал серьёзен и огорошил застеснявшегося своей откровенности Мэтта вопросом:
-

Peter Cook написал(а):

что вы можете рассказать мне о Корнелии Хейл?

- Ну, она учится вместе с Тарани... - Начал Найджел, но осёкся на полуслове, когда старший Кук добавил:

Peter Cook написал(а):

по-подробней, а не "она учится в Шеффилдской школе вместе с моей Вилл"

- Корнелия - очень видная девушка, - начал размеренно Олсен. - Первая красавица, в неё влюбляются все, кроме таких, как мы с Найджелом, нам-то ближе девчонки поскромнее, правда? - Найдж кивнул. - Корни высокомерна, не очень тактична, весьма озабочена собственной внешностью. Она из богатой семьи, и этим во многом обусловлено её высокомерие. - Мэтт специально решил перечислить сначала те качества Хейл, которые были на виду. - Однако же это в ней не главное, скорее внешнее, напускное. Ну вроде как по статусу ей положено быть самой крутой и сногсшибательной, понимаешь? Если же ты понаблюдаешь за Корни подольше, то поймёшь, что у неё чистая душа и доброе сердце, так же как и у её подруг - Хай Лин, Ирмы, Тарани и Вилл.

Peter Cook написал(а):

зарубите что-нибудь?

- Я тут сочинил один весёлый текстик, сейчас его на музыку кладём, - Мэтт не стал много говорить про музыку, понимая, что его товарища больше волновала Корнелия.

+3

24

Короче, смейтесь, сколько хотите, но я правда люблю её.
-Влааасть любви, влаааасть любви... - корявёнько пропел я, улыбка не сходила с моего лица. Хорошо, когда твой супер-друг является парнем девушки, которая очень близка к девушке, которая интересна тебе... Загнул... Короче, все на мази. Затем последовал ответ на мой вопрос, я был весь из себя Человек-Внимание.
- Корнелия - очень видная девушка.
-Привет, Капитан Очевидность! - опять по-доброму подшучивал я над Меттом;
- Первая красавица, в неё влюбляются все, кроме таких, как мы с Найджелом, нам-то ближе девчонки поскромнее, правда?
-Угуук-с.
- Корни высокомерна, не очень тактична, весьма озабочена собственной внешностью. Она из богатой семьи, и этим во многом обусловлено её высокомерие.
-Знаееем.
- Однако же это в ней не главное, скорее внешнее, напускное. Ну вроде как по статусу ей положено быть самой крутой и сногсшибательной, понимаешь? Если же ты понаблюдаешь за Корни подольше, то поймёшь, что у неё чистая душа и доброе сердце, так же как и у её подруг - Хай Лин, Ирмы, Тарани и Вилл.
-Агааа.. Вот оно.. - негромко пробурчал я и призадумался. Значит весь ее холод - это всего лишь защитные доспехи, которые можно без проблем разрушить тактичными действиями? Значит кое-кто строит из себя неприступную крепость... Хм, посмотрим...
-Хмм.. - Я закинул ногу за ногу, - значится так. Наверняка, ее трудно удивить.. Так.. Ответь на такой вопрос, а кто-нибудь у нее есть? Может быть Вилл знает? Я вернул ноги в исходное положение и встал.
-Попить есть что-нибудь?

Отредактировано Peter Cook (2013-06-10 01:18:21)

+2

25

-Ну, да, вроде бы есть, я.. - немного замялся Метт, -это лучше спросить у Вилл, она должна достовернее знать.
Я призадумался. Хм, ну что, это не проблема. Вряд ли она бы мило со мной так общалась, если бы я ей был неинтересен.
-Держи, у меня осталось немного Колы в бутылке. Метт кинул мне бутылку с жидкостью.
-А вот за это спасибо, братишка!
Затем они начали играть. Чуть привыкнув и войдя в ритм - они сыграли пару старых и одну новую песню. Звучало, право, потрясающе. Мне даже хотелось встать и немного поскакать под них. После завершающих аккордов очередной песни я встал и сказал:
-Супер ребята, но мне пора. Рад был вас видеть! Метт, не пропадай. До связи!
-Пока! - все дружно попрощались со мной.
Я вышел с базы и направился на небольшую прогулку по улицам города, свежий воздух не помешает. Оу, кстати, ведь скоро уже и в художественную школу... Йеа!
Улицы города

+2


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Репетиционная база