Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Книжный магазин


Книжный магазин

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Именно здесь когда-то скрывался под видом продавца Рика злобный Седрик. Но теперь магазин снова работает по расписанию.
http://s2.uploads.ru/t/BM6ZN.jpg

+1

2

--->Королевский Замок, Меридиан

Удивление Миранды можно было понять. Седрик и сам удивился тому как быстро он откликнулся на ее просьбу. Но когда речь шла о Кондракаре, то было не до игр, была важна каждая минута. А Кондракар обязательно вмешается так или иначе в такую ситуацию. Сидеть и ждать их тут было самым глупым вариантом.
Еще недавно Лорд и помыслить не мог о том, чтобы снова прятаться и бежать. Но сейчас у них не было выхода. В руках Миранды был билет к их свободе и счастью, Лорд не мог допустить, чтобы это у них так легко отняли. Возможно пришло время идти к своей справедливости?
- Мудрое решение, Седрик. – согласно ответила Миранда,  - Мне действительно не хватало твоих ума и помощи... Мы уйдем, но прежде, я оставлю Стражницам еще один подарочек.
Седрик удивленно вскинул бровь наблюдая за манипуляциями Миранды. Все действия девочки привели к созданию дубля. Лорд скептически осмотрел новоявленное творение, но все же через пару секунд одобрительно усмехнулся. Это был трюк Стражниц, но почему бы не ответить им их хитростью? Миранда хорошо придумала, это может отвелечь внимание наглых девчонок и тупой толпы за стенами замка.
Возражения дубля не смутили ни Лорда, ни саму Миранду. Пусть возмущается, лишь бы делала, что ей велено.
- Она отвлечет повстанцев от нашего следа. - Спокойным тоном обратилась к Седрику девочка. - А теперь мы можем удалиться.

Перемещение в магазин было быстрым и не доставило неудобства. Как только синий свет перехода за их спинами угас, Седрик скептически оглядел пыльные книги и грустно вздохнул. Юноша сожалел, что пришлось их бросить. Лорд всегда любил книги, даже земные.
Пальцы Седрика бережно скользнули по обложке старого сборника сказок.  Людские сказки были такими забавными…. Многие из них были переделаны, видимо для того, чтобы детишки ночами не плакали от страха и горя. А вот Лорд любил первоначальные мрачные версии. В них было больше смысла и эмоций, как в жизни.
Оставив книгу в покое, Лорд подошел к окну и вскинул руки и провел ими в воздухе словно что-то ища.
Защита еще держится… Но надолго ли ее хватит? Возможно из Кондракара нас пока и не увидят, но если кто-то из Стражниц зайдет сюда… А я что? Я ничего. Я сбежал с Меридиана и решил жить на Земле новой жизнью. Главное, чтобы они не увидели Миранду.
Юноша кивнул девочке и пригласил Миранду вглубь магазина где стоял небольшой диван, два кресла и столик. Мебель тоже немного подпылилась, но это вряд ли стадо бы такой большой проблемой.
-Располагайся, - Седрик указал Миранде на диван, - Если ты не против я угощу тебя чаем. Позволь мне минут на десять оставить тебя, я в отличии тебя в весьма непризентабельном виде… Хочу зализать раны, - Лорд отвернулся от Миранды вглядываясь вглубь магазина, - Джерар! Сделай нам цветочный чай.
В углу что-то зашевелилось и из-под стопки книг вылезло маленькое создание похожее на гнома, который был изображен на страницах любимой книги Седрика. Наверное именно впечателение от этой картинки заставило слугу изменить облик. Джерар был создан Фобосом и имелсвойство менять облик, но на большую магию спосбен не был.  Он не отличающийся особым интелектом, и был способен выполнять лишь мелкие приказы Лорда. Чаще это была готовка чая, поиск вещи и так далее.
Существо послушно кивнуло, а Седрик скрылся в соседней комнате.
Быстро скинув грязные изорваные вещи и одев костюм в котором впервые предстал перед Элион, Лорд взял с полки баночку с лечебной мазью и смазал самые болящие раны. Смотря в зеркало и замазывая шрам на щеке Седрик вспомнил то время, когда на троне правили родители Фобоса и каким он был изгоем.
На мгновение человеческое лицо сменилось на лик нага. Безобразный смешной уродец…. Так кажется его называли? Не думали обидчики, что объект людской потехи вырастет сильным мощным нагом, который сможет отомстить обидчикам и врагам.  И что к власти придет тот, кто не будет видеть в нем чудовище. Да с чего Эсканоры вообще решили, что могут приносить в чужой мир свои понятия о красоте? Да и что такое красота? Седрик обладал уникальной красотой в человеческом облике (спасибо матушке), но его красота была ядовита и убивала. Как и красота Миранды. Невинное дитя, чьи паутина и яд загубили ни одного врага.
Это вы сделали нас, Эсканоры… И вам пора умереть.
Накинув малиновый плащ, Седрик вернулся к Миранде и чуть  улыбнулся девочке.
-Извини, если заставил ждать, - Седрик сел в кресло напротив нее и посмотрел на  прозрачный чайник любуясь как лепестки чая раскрываются в нем, - А теперь, если ты не против, я хотел бы услышать все с самого начала. Как все было на самом деле.
Юноша разлил чай по чашкам, одну протянул Миранде, после чего удобно устроился в кресле подперев рукой подборок и задумчиво глядя на давнюю знакомую.

+4

3

Вот он, тот самый книжный магазин. Миранда совсем не знала этого места, и теперь, когда Седрик ненадолго оставил ее, получила возможность удовлетворить свое любопытство, не стесняясь глаз хозяина. Разумеется, общество Седрика вовсе не отягощало девочку, а, напротив, доставляло совершенно особое удовольствие. Но сейчас Миранда, несомненно, стала дышать свободнее.
- Хм, неужели это из-за того, что мы так долго не виделись? - пришло на ум девочке, перебиравшей корешки книг. Тонкие пальчики задержались на переплете одной из них, той, что минуту назад касалась рука Лорда. - Как жаль, что Седрику не удалось привить мне такую же любовь к чтению. Тогда нам было бы, о чем поговорить, кроме как о Кондракаре и других насущных делах....
Отстранившись от старых полок, Миранда прошлась по небольшому залу и вернулась на уютный диванчик. Хоть здесь давно не было не только посетителей, но и самого хозяина, магазинчик не казался пустым. Складывалось ощущение, что книги будто бы ждали тебя и сейчас расскажут какую-нибудь занимательную историю. А этих историй уж точно хватит на целую человеческую жизнь. А может, и не на одну.
Миранда все еще смотрела них, то ли со спокойным недоумением, то ли с капелькой ревности. Ничего, она ведь тоже готова подарить Седрику небольшой рассказ, который точно не оставит его равнодушным.
Затем гномик-слуга суетливо приблизился к столику и, смахнув с него верхний слой пыли, поставил поднос с двумя чашками и небольшим заварочным чайником.
- Забавный помощник, - негромко заметила Миранда, и Седрик, скорее всего, ее не услышал.
Еще через несколько минут, в зале показался и сам хозяин. Он сел напротив Миранды, разлил готовый напиток и, устроившись, внимательно посмотрел на свою собеседницу.

Lord Sedric написал(а):

-Извини, если заставил ждать. А теперь, если ты не против, я хотел бы услышать все с самого начала. Как все было на самом деле.

- С самого начала... На самом деле... - задумчиво вздохнула та и посмотрела на чай, что держала в ладонях. Их неприятно покалывали горячеватые стенки чашки. - Боюсь, что не смогу занять тебя больше, чем на полчаса , - весело хмыкнув, начала девочка, - я потеряла хватку рассказчицы.
Я не знаю точно, сколько времени прошло со дня нашего поражения на Кондракаре и Земле. После еще одного заточения, мне окончательно расхотелось считать дни, проведенные в клетке. Да и к чему? Они все равно были до тошноты однообразны и не предвещали никаких перемен. Только стражники сдавали и принимали посты, и в назначенный час нам приносили пищу. Только и всего... - Миранда смолкла, убрав печальную ухмылку и кокетливо вздернув уголки губ. - Кажется, я отвлеклась. Видишь, как я по тебе скучала?...
Так я бы сидела за прутьями и предавалась унынию, если бы мне не был послан еще один шанс. Да-да, именно с этой минуты, когда твердый пол, на котором я сидела, как мозаика не разбился на сотню мельчайших частей. Именно с того мгновения, когда подо мной разверзлась синяя бездна и поглотила вместе с крепким камнем, началась эта небольшая игра в прятки. Подо мной открылась складка пространства, я попала в другой мир.
Он был похож на те, что описывают в своих книгах земные фантасты (помню, ты как-то достал одну такую, а я выпросила почитать). Все покрывает странный легкий материал, есть самоходные лестницы и тропинки. Я видела множество механических приспособлений, более совершенных, чем земные, и людей, мыслящих так же, как мыслят жители Меридиана. Они, обозрев все достижения своей науки, остались чем-то недовольны и решили вернуть надолго забытую "магию". Их ученые стали собирать всякие волшебные предметы и людей.
- Миранда, верно вспомнив что-то, довольно улыбнулась. - Они испытали и мои способности.
Такие глупые людишки... Дошли до того, что создали машину, позволяющую открывать переходы между мирами. И надеялись вторгнуться в другой, почти так же, как Фобос.
Но эти неудачники сами вырыли себе могилу - машина уничтожила всех, кого коснулась ее мощь. Не знаю, что меня спасло... Возможно, я вернулась лишь потому, что принадлежу Меридиану...

-После "трагедии", - фыркнула паучиха, - я оказалась дома. И, воспользовавшись случаем, затаилась на окраине города. Туда частенько съезжаются всякие отморозки, я могла спокойно там остаться, не боясь преследования. Как ты знаешь, я могу менять лица - этот талант мне и сгодился. Работа в трактирчике, конечно, та еще, но какое-то время меня устраивала.
- Да, до тех пор, пока эта мерзкая девчонка не попалась мне на глаза. - Глаза Миранды полыхнули злобой, но губы продолжали спокойную беседу. - Элион решила объехать Королевство, чтобы лучше узнать его... Я не смогла спокойно смотреть на ее счастливое личико и возносящую ее толпу мерзких людишек. Они были благодарны ей за то, что она избавила Меридиан от "монстров Князя Фобоса".
Миранда перевела дух, сделала небольшой глоток чая и договорила.
- Не знаю даже, почему я решилась на такое преступление? Не это даже важно, - отмахнулась девочка. - Слишком расслабилась Королева и ее свита. Мне удалось влиться в состав дворцовых слуг и получить доступ на кухню. Я изготовила зелье из трав, что вызывают ведения. Подмешала в пищу и вуаля! Смутить сознание Королевы и отнять Сердце Меридиана оказалось до смешного просто. А уж с ее силами я подчинила себе часть гвардии. Тех же, кого мне не удалось отравить (и часовых, и патрульных), заняли пауки, которых я призвала на подмогу. Вскоре, прибыли Стражницы, завязалась битва. А чем все кончилось, ты видел. - Мягкая улыбка разгладила лицо девочки. Она спокойно допила свой чай и бесшумно поставила чашку на ровную поверхность стола.

Отредактировано Aniri (2013-04-02 09:27:16)

+3

4

Улицы города

Неторопливая прогулка Кирс была в самом разгаре. Она уже успела посетить центр города и, выбрав наугад одну из улиц, дойти до того дома, где находился книжный магазин Седрика.
- Букинист? - Зеленые глаза девчушки задержались на вывеске, а секунду спустя перебежали на витрину. В ней были выставлены несколько причудливо оформленных книг. - Здорово... Интересно, а можно их как-нибудь поближе посмотреть? - Кирс завороженно глядела за стекло. 
Она очень любила книги. Не только за новые знания и любопытные истории, которые дарила ей литература. Долгое время эта девочка была лишена радости общения со сверстниками. Компанию ей составляла няня и сказки, что добрая женщина читала по вечерам. Конечно, едва Кирс достигла положенного возраста, ее отдали в школу при исследовательском центре и стали обучать наукам и искусству. Но дети, так же попавшие туда, были слишком разными, и не только по возрасту. У каждого ребенка сложился свой характер. Некоторые из них просто не хотели дружить с "любимицей профессора".
Поэтому сейчас Кирс несказанно обрадовалась. Ее сердечко трепетало, словно в ожидании встречи со старым другом, который вот-вот должен сойти с трапа самолета.
Девчушка стояла у входа, не решаясь повернуть дверную ручку и войти внутрь. Она дала себе зарок - вести себя смирно и ничего не трогать без разрешения хозяев магазина. И только повторив про себя это обещание, Кирс сосредоточенно вздохнула и легонько толкнула дверь. Звонкий колокольчик поприветствовал новую посетительницу.
- Здравствуйте! Вы уже открылись? - Спросила она, спокойно перешагнув через порог магазина. Все ее напряжение убежало в хвостики, собранные из мягких волос.

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-04-06 15:39:13)

+3

5

Закончив свой рассказ, Миранда собралась с мыслями и стала внимательно рассматривать Седрика. Девочке было интересно, какую реакцию она вызовет своей небольшой историей. В конце концов, не каждый день случайно открывается портал и дарует свободу тем, кто ее не заслужил. Седрик и Миранда были в их числе.
Миранда находилась в благоприятном расположении духа, но это спокойствие было прервано звоном дверного колокольчика.

Непутевая девчушка написал(а):

- Здравствуйте! Вы уже открылись?

Легкий голосок девушки смущенно прервал недолгую тишину, наступившую в книжном. Ее слова повисли в воздухе. Миранда, узнав этот голосок, оцепенела.
- Что она тут делает? - занервничав, подумала паучиха. - Я велела ей сидеть на месте, а эта девица вовсю разгуливает по городу!... Что, если она помешает мне заручиться поддержкой Седрика? А может, Кирс сможет стать моим козырем?
Миранда отвела судорожный взгляд от лица Седрика и посмотрела на дверной проем. Девчушка все еще стояла у порога, в ожидании переминась с ноги на ногу.

Отредактировано Aniri (2013-04-07 11:46:52)

+2

6

Миранда заговорила, открывая Лорду все, что с ней произошло. Седрик лишь изумленно вскинул брови, удивившись рассказу о портале, появившемся в полу. Вот значит, что произошло в тот  в тот самый день, когда и он сам обрел шанс на побег…
Неужели просто воля судьбы? Что именно в том месте, именно в тот день открылся портал? Может какой-то неведомый бог дал им шанс отомстить? Шанс, который ни в коем случае нельзя упускать!
Седрик постукивал пальчцами по мягкому подлокотнику кресла. Он смотрел куда-то мимо Миранду стараясь переосмыслить сказанное ей и понять, что произошло и что должно быть дальше.  Лорд всегда знал, что миры все разные, но все равно слышать о таком было очень странно, но интересно. Седрик даже поймал с себя на мысли, что с радостью бы попутешествовал по таком миру. Или по другим соседним мирам.
Рассказ о другом мире очень впечатлил Седрика. Он напомнил ему его любимые рассказы любимого земного писателя Рея Бредбери. Наука, опыты…. Крах и гибель цивилизации. И случай, всего лишь случай, следствие одно поступка в другом мире дал шанс другим существам в соседнем.
Миранда закончила свой рассказ и Седрик еще немного помолчал переосмысливая его. Что-то было не так, словно не хватало детальки… Неужели Миранду и правда просто волей случая выкинуло в родной мир? Странно, очень очень странно.
-Это…необычно, - сделал заключение Седрик, посмотрев на боевую подругу, - Как бы то ни было, дорогая, у нас появился шанс отомстить. Более того, ты очень умная девочка. Правильно сделала, что захватила сердце Меридиана. Но я хотел бы знать чего ты хочешь? Каковы твои планы, намерения, действия? Потмоу как…. – Седрик коварно улыбнулся, - Я мог бы предложить свою скромную помощь, так как есть у меня….идеи.
Лорд встал и прошелся по магазину. Он взял одну из книг и пролистал страницы.
-Знаешь… все эти сказки, земные сказки обычно очень сопливые и добрые. Видимо их пишут так, чтобы детишки не плакали по ночам. Но на само деле в первоначальной версии эти сказки были жестокими и кровавыми. Они редко кончались хорошо…. Вот и мы… Можем устроить ведьмочкам…. Плохой конец.
Внезапно дверь в магазин открылась и Седрик выругался про себя за опрометчивость. Как он мог не закрыть дверь?
- Здравствуйте! Вы уже открылись?
В дверях стояла милая маленькая девочка. Седрик невольно удивился возрасту юной клиентки.
-Нет, дорогая, мы еще закрыты. Приходи через пару дней, - Лорд очаровательно и добродушно улыбнулся, благо  ему не привыкать.
А вот реакция Миранды была очень странной. Седрик взглянул на нее чуть выгнув бровь.

+2

7

Девчушка, ожидая приглашения зайти в магазин, считала буквально каждую секунду тишины. Она переминалась с ноги на ногу, чтобы хоть как-то уменьшить тяжесть ноющего чувства. Наконец, Кирс дождалась ответа.

Lord Sedric написал(а):

-Нет, дорогая, мы еще закрыты. Приходи через пару дней

- Закры-ы-ы-ыты... - удрученно вздохнула она и решила подойти поближе к источнику звука, может ей удастся разжалобить строгого владельца? - Ну можно хоть немного почитать, я не помешаю Вам, честно-честно! - Твердо добавила Кирс, найдя глазами молодого человека приятной наружности, но еще не успев осмотреть комнату целиком.
- Ой, госпожа Миранда... хе-хе... А Вы уже вернулись? - Неуверенно пролепетала девчушка, остановив зеленый взгляд на старом диванчике, на котором сидела паучиха и глядела на нее пристальным суровым взглядом. - А я тут... это... разведываю обстановку... - совсем сникла она.

+1

8

- ... - реакцию Миранды вполне можно описать двумя словами. Разочарованное негодование. Ну кто же врывается так бесцеремонно, да еще и раскрывает свое знакомство первому встречному. И какая еще, к черту, разведка?! - Да, я поспешила с тем, что отправила тебя в Хитерфилд... - пробурчала девочка.
Внезапное появление Кирс отвлекло Миранду от очень важного предложения, которое уже готов был сделать гениальный Седрик. Паучиха ждала окончания реплики, ведь слова собеседника были весьма интригующими.
Миранда глубоко вздохнула и вышла из-за стола, встав между Седриком и Кирс так, чтобы они видели друг друга.
- Седрик, прости этой девочке ее столь сумбурное появление. Я даже не думала, что она появится здесь и прервет нас на таком интересном и важном моменте. - Сначала девочка обратилась к Седрику. - Ее зовут Кирс, - на этом месте гостья приветственно кивнула головой, - она прибыла со мной из того мира в Меридиан. А это - хозяин книжного магазина, Седрик, - Миранда пристально посмотрела в глаза девчушки, - он мой давний друг и не раз выручал меня в бою. Было бы здорово, если бы ты нашла с ним общий язык. Кстати, как ты умудрилась взломать замок?
Не получив ответа, Миранда еще раз вздохнула и окинула обоих спокойным взглядом.
- Я надеялась представить вас друг другу немного позже. Седрик, она - то, что помогло мне вернуться в Меридиан, Сердце Орто, того мира, из которого нам удалось сбежать. Но полностью использовать эти силы невозможно. Хоть Кирс и тренировали, после уничтожения Орто, былое могущество исчезло. Если захочешь, она с радостью покажет, какие крохи у нее остались... Возвращаясь к нашей беседе... Я хочу мести. И не просто избавиться от Элион и Стражниц. Нет, мне хочется показать самонадеянной девчонке, что она поспешила. Что не подумав, загнала всех, кто ей противен, в дальние углы Меридиана. Она забыла, что эти "мерзкие чудовища" тоже часть ее народа. Забыла, что обязана заботиться обо всех жителях Меридиана. Кто-то же должен ей напомнить об этом.... Мне все равно, что делать. И я буду рада, если ты поделишься со мной своими мыслями и идеями, как разрушить ее блаженное спокойствие и лишить власти, которую она использует столь безответственно.
Все это время она поглядывала на Кирс, будто ожидая какой-то реакции от девушки. А затем снова переводила взгляд на Седрика.

Отредактировано Aniri (2013-04-14 10:00:00)

+2

9

Aniri написал(а):

Кстати, как ты умудрилась взломать замок?

- Взломать? А разве дверь не была открыта? Странно... - Подумала Кирс, виновато глядя на госпожу. - А может это у меня волшебство такое? Хотя я еще не пробовала так делать... Больше было похоже, что меня кто-то пустил... М-м-м! Вкусно пахнет цветами!
Она посмотрела на столик, где стоял горячий чайник, и невольно облизнулась. Но девчушка знала, что нужно держать себя в руках и не поддаваться минутным порывам, чтобы окончательно не опозориться перед таким важным человеком.
- Давний друг, - зацепилась мыслью она, - значит они давно знакомы... У-у-у, я тоже так хочу! Она наверняка с ним замечательно ладит! И секреты друг другу доверяют! Зави-и-идно!
Глаза ее описывали странные дуги, в попытке девушки скрыть смущение. Кирс осматривала стеллажи с книгами, диванчик, креслица и столик. А потом посмотрела в глаза Седрику.
- Какой цепкий манящий взгляд...
На речи Миранды девчушка не обратила особого внимания. Почему госпожа рвется к престолу, что собирается делать дальше? - всего этого Кирс не понимала. Точнее сказать, ей было практически все равно, какие цели поставит Миранда. Девчушка наивно хотела просто быть с ней по одну сторону. И была готова следовать за названной сестрой, пусть даже рядом будут крутиться такие таинственные типы.
Но чем больше она на него смотрела, тем меньше ей хотелось оставаться в книжном магазинчике. Да не просто оставаться, внезапно, ей захотелось бежать оттуда со всех ног. Это чувство было похоже на то, которое она испытала на Меридиане, взглянув на Миранду в недобрый час. В тот момент, когда в небольшой захолустный трактирчик вдруг вошла благородная девушка с золотыми косами и кроткими голубыми глазами. "Королева Элион" - так ее называли все находившиеся в трактире.
- Сердце Орто, - медленно и тихо протянул таинственный блондин и внимательно посмотрел на Кирс, съежившуюся от такого. - Ты не доверяешь мне, дорогая? - Он обратился к Миранде, но Кирс почувствовала, что этот вопрос относится и к ней.
- Я не доверяю Вам. - Негромко, но уверенно и твердо произнесла девчушка. - Вы улыбаетесь очень фальшиво. И не принесете нам с госпожой ничего хорошего.
- Ну что ты... - Седрик скептически ухмыльнулся и чуть изогнул бровь.

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-05-01 23:00:11)

+2

10

Черноволосая девочка все еще ждала ответа Седрика. Но, вместо того, чтобы продолжить свою мысль, тот задумался. Возможно, он решал, как ему отнестись к такому повороту событий.
- Сердце Орто... - наконец ответил он. - Ты не доверяешь мне, дорогая?
Девочка удрученно вздохнула. Несмотря на то, что в голосе Седрика звучала небольшая издевка, такой ответ мог послужить первой трещинкой в этом хрупком союзе. Миранда не успела ничего сказать в свое оправдание. Вмешалась Кирс, уверенно произнеся:

Непутевая девчушка написал(а):

- Я не доверяю Вам.

Миранда взволнованно следила за их разговором. Еще бы, если они не договорятся, то паучиха ничего не сможет сделать. Хоть Кирс и была немногословна, но в ее зеленом взгляде читалась решимость.
- Эта девчонка! - неслышно цыкнула Миранда и подалась вперед. - Надеюсь, Седрик, ты и сейчас будешь благоразумен и не отвернешься от меня.
- Кирс, пожалуйста, прекрати. - Твердо произнесла девушка, взглянув на свою подопечную. - Я пришла к Седрику за помощью. Он очень нужен мне, поэтому не стоит так быстро судить о том, кого ты видишь в первый раз.
Но Кирс не стала отвечать. Вместо нее заговорил Седрик.
- Миранда, я уже говорил, что мы можем разойтись мирно. Я вижу, что ты не хочешь отпускать свою подругу, и я тебя понимаю. Раз она так упорно отвергает меня, то я не стану более вам мешать. Но, если девушка вдруг передумает, помни - мой магазин всегда откроет для вас свои двери. - Невозмутимо ответил Седрик и мирно улыбнулся.

+3

11

- Вот и прекрасно! - Воскликнула девчушка и быстро схватила Миранду за руку. - Пойдемте, госпожа!
С этими словами, Кирс потянула паучиху за собой и, резко толкнув дверь "Букиниста", перешагнула через порог. Девушки вышли из спокойного магазина прямиком на шумную улицу, встретившую их ослепляющим солнечным светом.

Заброшенная станция

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-05-01 23:47:11)

+2

12

Седрик недовольно проводил взглядом непутевую Кирс и его союзника - Миранду. Мирный, невозмутимый взгляд резко переменился на хмурый. Какого черта паучиха ушла с этой девчонкой, если она должна помогать Седрику? Змей расправил плечи и выдохнул. Поправив очки, мужчина начала перебирать книги, чтобы как-то отвлечь себя, но зловещие мысли не покидали его голову. Аккуратно, по алфавиту змей раскладывал книги и что-то бормотал под нос.
- Миранда должна быть на МОЕЙ стороне! - неожиданно для самого себя, грубо, но звонко и точно, произнес блондин.
От столь бурной фразы, все книги из рук Седрика полетели на пол, но мужчина не торопился их убирать. Он за стол и стал тщательно обдумывать, что делать с этой сомнительной Кирс, и как переманить Миранду на СВОЮ сторону. Но вида, что Седрику на по душе подруга паучихе, показать нельзя, а придется притворяться милым и добродушным книголюбителем. Но ради выгоды для себя, чего только не сделаешь.
Прошло минут 20, но блондин ничего толкового так и не придумал, ведь его постоянно отвлекали. То эти незваные посетители, то эти книги, разбросанные возле книжных полок, который мужчина так и не убрал. И вот очередной посетитель хотел взять книжку почитать.
- Закрыто! - отрезал Седрик, выйдя из-за стола, и вешая на дверь табличку "Закрыто". И как он раньше этого не сделал... Как бы там не было, блондин решил-таки убрать все книги и собраться с мыслями.

Отредактировано Mojito666 (2013-05-31 00:50:11)

+4

13

Улицы города <= Питер, Фобос
Два молодых (ну, Питер уж точно, а Фобос, по крайней мере, выглядел молодым) парня двигались по улице, не произнося ни слова. Они просто шли рядом, как будто два автомобиля на дороге, соблюдающие скоростной режим. Их путь составлял примерно 20 минут. Хорошо, что Фобос решил не спрашивать про пятерых девчонок-подруг, которые живут в этом городе, так как тогда он мог узнать, что Питер - брат Стражницы Огня, что могло привести к очень неприятным последствиям. Вскоре, пункт назначения был достигнут.
-Я... Ох.. Уже пришли? Что-то как то быстро, я не помню дороги, - смутно произнес Питер.
-Пришли. Ты свободен - с этими словами Фобос дернул дверь в книжный магазин, не обращая внимания на табличку "закрыто". И действительно, там было закрыто. Приложив немного магических усилий, Темный Принц вошел в помещение, закрыв за собой дверь.

После того как неизвестный человек удалился, Питер потихоньку начал приходить в себя, но у него жутко раскалывалась голова. Он стоял, прислонившись к стене и держась за голову. Кто-то из прохожих поинтересовался его здоровьем, на что Пит ответил, что с ним все в порядке. Немного очухавшись, он побрел к дому.
Дом семьи Кук

Внутри помещения книжного магазина царил хаос - полупустые книжные полки, большая часть книг с которых попадала на пол, затхлый воздух, пыль. Все освещалось маленькой штуковиной, излучающей неприятный и неестественный свет.
-Хоть какое-то место для проживания в этом проклятом городе. Отсюда я и начну свои деяния.
Фобос опустил капюшон и снял кепку, взглядом разыскивая место, куда бы присесть.

Отредактировано Князь (2013-07-20 15:00:25)

+5

14

Такого наглого вмешательства в свою магию Седрик никак не ожидал. Не успела Миранда покинуть магазин, оставляя лорда наедине с темными мыслями, как в защитную магию вмешалось нечто сильное. Седрик прекрасно помнил, что еще до разговора с подругой, оградил свой магазин всей возможной магией. Свои способности лорд знал слишком хорошо. Когда то даже Стражницы будучи тут не смогли раскрыть сущность скромного продавца и его логова-прикрытия.  И мало кто мог побить его защиту… Седрик сразу догадался, кто способен на это, но это было невероятно. Он не мог быть тут. Он остался в тюрьме на далеком Меридиане.
Лорд быстрыми шагами направился к входу и увидел его. Фобос, сам бывший князь стоял на пороге. Все такой же надменный и тщеславный, в странной одежде, но все с той же гордыней в глазах. Бывший хозяин, новый враг.
“Тебя же больше нет… Не должно быть…. Не тут, не так!”
Слишком сильно сдавливали его воспоминания на Меридиане, но тут это было уже слишком. Ненависть захлестнула лорда. Все обиды и память о предательстве затуманили разум, и Седрик тут же атаковал ненавистного князя силой телекинеза.
-Что ты тут делаешь? Убирайся вон! – закричал Седрик, который был настроен более чем решительно.

+5

15

Недолгое мирное пребывание в этом мрачном книжном магазине окончилось... Не успев найти себе место, куда бы рухнуть, Фобос услышал до боли знакомый голос.
-Что ты тут делаешь? Убирайся вон!
-А, это ты, - холодно начал Принц, - честно сказать, не ожидал тебя здесь.. - тут экс-правитель Меридиана прервал свою напыщенную речь, почувствовав мощное давление разума Седрика, которое слегка ввергло Князя в прострацию и не давало целостно фокусировать мысль и разговаривать связно. Решив не медлить, Фобос поднял в воздух пару книжек, валявшихся на полу и направил их прямиком в своего давнего знакомого, тем самым стараясь отвлечь его.
-Не очень-то теплый прием! О чем я... Ах, вот, не ожидал тебя здесь встретить, думал что ты томишься в темнице на Меридиане.. - Князь сделал небольшую паузу и наблюдал за шагами Седрика, ожидая очередного нападения, после чего продолжил:
-Миранда тоже здесь?
Значит я не один освободился. Если и Миранда на Земле вместе с ним - это повышает мои шансы на победу над Стражницами... Хмм.. Уверен, что именно её пауки потрепали рыжую и остальных на Меридиане..  Может, мне удастся договориться с ними.
Поднявшись в воздух на пару десятков сантиметров и расставив широко в стороны руки, Фобос продолжил свое общение с Седриком, его голос отдавался оглушительным эхом по всему магазину:
-Ну что, будешь биться со мной, пока кто-нибудь из нас не падет ниц или поступишь разумно и откроешься разговору?
Оффтоп: Прости друг, что так долго )))

Отредактировано Князь (2013-07-31 16:20:27)

+7

16

Надо было отдать Фобосу должное, хватку он не потерял. Книги, полетевшие в Седрика, были ловко отбиты телепатической атакой, зато бывший принц воспользовался секундной паузой. Лорд выругался про себя за такую оплошность, и теперь как можно внимательнее наблюдал за визитером. Фобос хоть и лишился силы Меридиана, но все еще оставался магом, к тому же хитрым и подлым. От бывшего князя запросто можно было ожидать даже удара со спины, и Седрик это прекрасно знал. Только теперь сам он был не преданным вассалом, а зверем, мстителем и убийцей, жаждущим страдания своих обидчиков. И Фобос занимал в этом списке второе почетное место.
-Не очень-то теплый прием! О чем я... Ах, вот, не ожидал тебя здесь встретить, думал что ты томишься в темнице на Меридиане.. - Князь сделал небольшую паузу - Миранда тоже здесь?
Фобос продолжал разговаривать горделиво и высокомерно, словно он все еще сидел на троне в замке на Меридиане.
Что же вообще может сбить его спесь?
-Я тоже удивлен, так как надеялся на то, что ты сгниешь в темнице, - прошипел Седрик и его голос стал срываться на привычное шипение змея, - Не смей трогать Миранду!
Гнев полностью захватил юношу и Седрик стал терять контроль над собой. Страх и волнение, что Фобос посмеет обмануть или убить Миранду пробудил в оборотне силы даже после того как он выложился в замке. Отдавать девочку во власть этого подлеца Седрик не намеревался, теперь у него осталась лишь она. Родственная душа, такая же как он, оборотень, изгой.
Фобос же, привычно пафосно применил магию, поднимаясь в воздух. Эхо его голоса не испугало Седрика, зато вызвало недобрую улыбку.
-Ну что, будешь биться со мной, пока кто-нибудь из нас не падет ниц или поступишь разумно и откроешься разговору?
-Ты упустил из виду одну маленькую деталь, о Великий… – усмехнулся Седрик, - Ты потерял Меридиан и источник его силы, сейчас ты не намного сильнее меня, да и что ты будешь делать со зверем? Я поклялся себе, что больше никаких эсканоров не будет… И что ты можешь мне предложить, князь, проигравший маленькой принцессе Элион?
Смена облика произошла мгновенно и стремительно.  Лорд блажено ощущал как его мышцы наливает силой, как появляются клыки и как меняются ощущения. Как истинный зверь видел и слышал теперь наг намного лучше.  Каждый шорох, каждое движение, Седрик слышал и воспринимал все.  Выплеск силы и гнев на князя спровоцировали выброс давно забытой дикости оставляя лишь инстинкты убивать кровных врагов. Эсканоров. Глаза недобро блеснули и наг развернулся, сбивая мощным ударов хвоста Фобоса.  Попутно змей сбил одну из полок и в гневе перевернул вторую. От человеческого сознания в лорде оставалось все меньше, зато бессознательная ненависть только росла.

+5

17

Фобос чувствовал, что его старый знакомый вряд ли пойдет на попятную и смягчит свое отношение к нему: Лорд источал невероятной силы злобу и ненависть к Эсканору, которых было вполне достаточно, чтобы затмить разум Седрика.
-Я тоже удивлен, так как надеялся на то, что ты сгниешь в темнице. Не смей трогать Миранду!
-Ты очень добр, я же вот надеялся, что.. - но Седрик уже не слушал. Эмоции окончательно завладели им и началось превращение человека в огромного змея. Надо сказать, что данный факт не очень-то обрадовал Фобоса, скорее даже огорчил. Князь давал себе отчет в том, что Лорду вполне хватало знаний относительно привязанности Эсканоров к силе Меридиана. Понимая, что Седрик знает о его нынешней уязвимости, Фобос приготовился к схватке.
-Ты упустил из виду одну маленькую деталь, о Великий…  Ты потерял Меридиан и источник его силы, сейчас ты не намного сильнее меня, да и что ты будешь делать со зверем? Я поклялся себе, что больше никаких эсканоров не будет… И что ты можешь мне предложить, князь, проигравший маленькой принцессе Элион?
Я был прав, он знает...
-Я проиграл маленькой принцессе Элион только из-за того, что у нее были сильные союзники, когда меня окружали глупцы, совершающие ошибки на каждом шагу!
Разговор продолжить не удалось. В сторону Фобоса направлялся огромный хвост Змея. Не успев ничего предпринять и почувствовав на себе гнев Седрика в полной мере, Князь стремительно полетел вниз, падая на пол как мешок с картошкой. Удар был болезненным, но не смертельным. Теперь уже самого Фобоса начинали захватывать те же эмоции, что и несколькими секундами ранее начали господствовать над Седриком.
-Наглец! - громогласно отозвался Князь, вновь поднимаясь в воздух, - ты сам сделал свой выбор! Я - наследник престола Меридиана, обладатель королевской крови, потомок рода Эсканоров - никому не позволяю такой роскоши, как безответный удар!
Весь магазин залило ярким светом, струящимся из рук Фобоса. Поднялся оглушающий гул, страницы книг переворачивались, как будто на них дул тропический ветер; все вокруг зашевелилось. Не контролируя себя, Фобос начал выпуск огромного сгустка энергии, который был в равной степени опасен как для Седрика, как и для самого автора этой аномалии. Из глаз Князя заструились зеленые потоки, похожие на дымку от костра и вся энергия, находившаяся в Фобосе, рванула одним шаром в сторону Седрика. Но этот шар был жутко нестабилен... Не пройдя и половины пути, он разорвался, освещая помещение так же ярко, как будто разорвалась ядерная боеголовка. Фобос перестал что-либо слышать, ощущать, лишь почувствовал сильнейший удар, после чего темнота...
Придя в себя, Князь понял, что он лежит на полу - а на нем одна из книжных полок. С огроменным трудом свалив этот кусок дерева на пол, Фобос тяжело поднялся: в глазах было мутно, все рябило. Фобос чувствовал, что сила ушла от него - он никогда не чувствовал себя таким беспомощным и слабым. Судорожно водя глазами по магазину, Князь пытался отыскать Седрика...

Отредактировано Князь (2013-08-06 02:27:47)

+4

18

От ловкого и быстрого удара Фобос упал на пол и только в этот момент Седрик немного успокоился. Хотя, скорее просто перестал находиться в состоянии крайней, не контролируемой ненависти. Ну почему именно сейчас? Ну почему именно к нему решил придти наглый мерзкий принц-самозванец? Ведь даже сам Фобос понимал, что прав на трон он имеет не больше, чем садовник Меридиана.
И все бы хорошо, если бы не настала очередь князя на гнев. Седрик не понял, как и что именно произошло, но внезапно весь магазин осветило ярким светом. Сам оборотень ощутил мощную вибрацию и выплеск агрессивной силы. Атакующие волны стали причинять боль и Седрик понял, что становится человеком.
-Наглец!  ты сам сделал свой выбор! Я - наследник престола Меридиана, обладатель королевской крови, потомок рода Эсканоров - никому не позволяю такой роскоши, как безответный удар!
Раздался взрыв, тихий, бесшумный, незаметный на улице. Но лорд ощутил мощный удар к которому примешались попавшие в него книги и мебель. Седрика оторвало от земли чтобы с силой вжать в стену. И наступила тьма.
Удар скорее всего вырубил лорда, но как оказалось, не надолго. Седрик приоткрыл глаза, мотнул головой и потер лоб. Тихо застонав от боли, юноша скинул с себя чтото тяжелое похожее на тумбочку. В магазине царил полный хаос. Листы бумаги и пыл медленно опускались на пол, книги были разорваны и разбросаны, а мебель переломана.
-Что бы тебя…. – прошипел Седрик, - Ну кто тебя звал!
Юноша с трудом поднялся на ноги и понял, что сил в нем больше не осталось. В данный момент он не то что обратиться, даже  к легкой магии призвать бы не смог.
-Ты…- зло прошипел Седрик, - Ты…..! Да что б тебя, убирайся вон! Найди себе свое убежище!
Юноша облокотился спиной о стену и устало опустился на пол поддаваясь навалившейся усталости.

+3

19

Поиски были прерваны шумом неподалеку. Видимо, не одного Фобоса накрыло всякой разной мебелью. Князь немедленно обернулся в сторону, где по его мнению находился Седрик, параллельно отряхивая с себя пыль.
Высокий блондин вылезал из-под какой-то книжной полочки. Было видно, что удар нанес ему серьезные увечья, как и Фобосу.
-Кхе... Пошалили и хватит.
Седрик прикладывал немалые усилия, чтобы оставаться на ногах.
-Что бы тебя... Ну кто тебя звал!
-Я сам пришел. Мне не нужно ни приглашения, ни разрешения.
-Ты.. Ты..! Да что б тебя, убирайся вон! Найди себе свое убежище!
Фобос надменно поднял указательный палец правой руки, собираясь что-то возразить Седрику, но оступился об какой-то предмет и рухнул на пол.
Привет, шкаф. Я Фобос, а это - моя нога - произнес про себя Князь, поглядывая на небольшой книжный шкафчик, вставший на его пути.
Эсканор приподнялся, кое-как дополз до этого шкафчика и плюхнулся на него.
-Я не ищу себе убежища, мне нужно временное пристанище. Честно говоря, я абсолютно не ожидал тебя здесь встретить.
Поглядывая на свои рваные одежды, Фобос продолжил:
-Непосредственно от тебя мне ничего не нужно. Скажи лишь, как давно ты освободился, и освободилась-ли Миранда? По пути сюда, на Меридиане, я наткнулся на Стражниц, которые вели ожесточенный бой с ордами пауков. Не удивлюсь, что это её рук.. или лап дело, - Князь сложил руки в замок, - Зачем ты вернулся в этот мир?

Отредактировано Князь (2013-08-24 01:32:36)

+4

20

Седрик отряхнулся от пыли, закатал рукава испорченной после боя рубашки. Весьма досадная неприятность – рвать земные вещи, которых было не так уж и много, а стоили они к слову весьма прилично. Юноша откинул пряди длинных волос за спину и смахнул грязь с джинсов. До Фобоса Седрику уже не было никакого дела, хотя тот продолжал говорить.
Бывший князь как обычно пускал пафос, пока не споткнувшись о шкаф, не рухнул на пол. Седрик лишь закатил глаза, мысленно жалея любимую мебель. Эсканор же не растерялся и уселся прямо на шкаф. Лорд облокотился спиной о стену и сложил руки на груди, вскидывая бровь и терпеливо слушая того.
-Временное пристанище ищи в любом другом месте, - уже спокойно ответил юноша, - Этот магазин мое логово. Я сам его нашел, сам обустроил и теперь имею право сюда вернуться. Не хочешь проблем? Оставь меня и мой дом в покое. О Миранде мне ничего не известно, а на Мередиане делать более нечего. После того как ты его погубил и отдал в руке глупой избалованной девчонке.
Конечно же Седрик не собирался говорить о своей подруге и ученице. Как и Фобосу стоило бы держаться от них подальше. Эскнор потерял былые доверие и власть, а потому Седрик был намерен держать его как можно дальше от Миранды.

Отредактировано Lord Sedric (2013-09-18 09:49:08)

+4

21

-Временное пристанище ищи в любом другом месте. Этот магазин мое логово. Я сам его нашел, сам обустроил и теперь имею право сюда вернуться. Не хочешь проблем? Оставь меня и мой дом в покое. О Миранде мне ничего не известно, а на Мередиане делать более нечего. После того как ты его погубил и отдал в руке глупой избалованной девчонке.
Седрик был настроен более чем серьезно. Сил продолжать споры и склоки не было; Фобосу стало ясно, что ему придется уйти. Не так он себе представлял жизнь в мире Чародеек. На данный момент он не знает ничего из того, что его окружает, у него никого нет в этом городе и, кроме того, нет крыши над головой.
-Хорошо, я уйду. Но учти, когда я вернусь на Меридиан и вновь воссяду на трон - тебе будет закрыт ход в мой мир. Теперь ты там нежеланный гость, никто не будет рад видеть тебя. Прощай.
Дверь мерзко скрипнула, после чего захлопнулась. Фобос удалился.
Выйдя на улицу, свергнутый Князь поправил кепку, убрал руки в карманы кофты и направился прочь от магазина, куда вели его собственные глаза...
Улицы Города

Отредактировано Князь (2013-09-29 01:39:56)

+3


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Книжный магазин