Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Заброшенная станция


Заброшенная станция

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Старая железнодорожная платформа на окраине города. В таком месте легко может угнездиться зло!
http://s3.uploads.ru/t/zcPmV.jpg

+1

31

- Ва-а-а-а-а-а-а-а-а.... - занервничала девчушка. - Вы так усердно меня убеждаете, - пролепетала она, - хорошо, я поделюсь с Вами...
Она сглотнула и, зажмурившись, соединила свой лоб с лбом Миранды. Тут же какая-то искорка сверкнула в пустом сознании, и глаза на две секунды застелила белая пелена. Когда она растаяла, Кирс смогла открыть глаза и посмотреть вперед.
- Все, - буркнула она и встала с платформы. Отряхнув свои штаны от возможной грязи, Кирс тоже прыгнула вниз и поравнялась с госпожой, с которой они, после превращения Миранды, стали одного роста. - Куда вы хотели пойти? - Заинтересованно спросила девчушка.

+2

32

Непутевая девчушка написал(а):

хорошо, я поделюсь с Вами...

- Вот и славно, люблю, когда выполняют мои поручения.
Миранда закрыла глаза и в этот же момент почувствовала на своих щеках мерное дыхание Кирс. Еще секунда, и по телу оборотня прошла волна от головы к ногам, вернувшаяся обратно к макушке. Это отозвалась капелька свежей силы, не такой, как у Элион, но несомненно имевшей похожие корни.
Частичка души Элион, находящаяся в Миранде, впустила в себя эту капельку и стала немногим меньше сопротивляться.
Оборотень сладко улыбнулась новым возможностям и на три шага отошла от платформы, легонько оттолкнувшись руками от каменного бортика.

Непутевая девчушка написал(а):

Куда вы хотели пойти?

- Не знаю как ты, но я больше не хочу носить на себе эти перепачканные оборванные тряпки. И сон на таких скамейках здоровым точно назвать нельзя. Поэтому мы поступим как все земляне - пойдем в Торговый центр и достанем там все, что необходимо для комфортного пребывания на Земле.
Миранда провела рукой по волосам и смело зашагала вперед к городу, ведя за собой Кирс.

+2

33

Торговый центр

Стрелки будильника, который Миранда так же захватила, как весьма полезную вещь, показывали половину четвертого вечера - примерное время окончание занятий в школах. Миранда сидела на свежепостеленной кровати и думала о том, что сейчас происходит на Меридиане.
- Мда, я конечно оставила там своего дубля, но как она себя ведет? Это же бесформенное существо с угрожающей силой и нестабильным рассудком. Одни лишь мои воспоминания связывают нас и ничего более. Она может перестать мне подчиняться и перейти на сторону врага, дубль знает, что я могу уничтожить ее лишь при прямом контакте. Я должна поскорее связаться с ней, но чтобы Кирс мне не мешала. Незачем посвящать Вишенку в подробности, а то хлопот не оберешься, как с Седриком... Кстати, интересно, чем он сейчас занят?
- Кирс, завари, пожалуйста, чай. - Вслух попросила она. - Чайник и остальное в синей сумке.

+3

34

Миранда, получив из мягких рук Кирс чашечку остуженного чая, вышла на улицу, подальше от зала ожидания. Паучиха захотела остаться одна, потому что не желала посвящать свою спутницу в правила жестокой игры дворцовых переворотов. Достигнув конца платформы, девушка повернула налево, к уборным, в которых еще утром хлестала вода. Однако, сейчас поток воды исчез, а на земле рядом осталась помятая трава и появилась куча следов мужских ботинок. Возможно, все это оставила бригада рабочих, которых вызвали сюда очевидцы "поломки".
Оборотень повернула еще раз и вышла к небольшой арке, поставленной над путями то ли для красоты, то ли еще для чего-то. Миранда взобралась на эту арку и, сев поудобнее, телепатически воззвала к разуму своего дубля, оставленного на Меридиане. Сознание хозяйки резонировало с сознанием копии, не утаив ни единой мысли лже-Миранды от настоящей.
- Что это ты задумала, - уловив нехорошие намерения дубля, Миранда попыталась ее одернуть, - а, нахальная копия?
- А, это снова вы... - Недовольным голосом произнесла та. - Хозяйка дозволила мне делась все, что я пожелаю!
- Немедленно остановись! Тебе не справиться с этой армией, они в мгновение ока порвут тебя на части. - Миранде не понравились столь опрометчивые намерения копии. Она всего лишь дубль и не должна решать за меня. Ей полагается быть послушной марионеткой в моих руках, а не разводить самодеятельность. -  За идею, конечно, я тебя хвалю, но не стоит слишком спешить... - Тем не менее, Миранде не с руки было настраивать копию против себя. Еще раз подумав о том, куда отправилась эта девчонка, Миранда не смогла не поинтересоваться: - Кстати, ты не заметила ничего странного? Как выглядит тюрьма сейчас?
- Хозяйку заинтересовали казематы? Неужели это приступы ностальгии?
- Не мели чепуху. - Раздраженно ответила Миранда, пытаясь остановить язвительные смешки дубля.
- Как прикажете. Часть верхних камер разрушена полностью, ваша в том числе. А внизу все в порядке. Только, я заметила, что на одной нет решетки. Все.
- И кто же в этих камерах? - Хм, это странно... Элион не успела восстановить тюрьму? Но почему она оставила там пленников, а не перевезла куда-нибудь еще?... Или перевезла, но только часть?...
- Только солдаты Фобоса. Я не вижу здесь никого из высших чинов.
- ... Ладно, выходи оттуда. - Значит, оставила только пустоголовых верзил. И верно, им сбежать мозгов не хватит. - У меня для тебя задание - проникнуть к повстанцам и выведать их планы. Прикинься какой-нибудь бедной маленькой крестьянкой, тебе не составит это труда.
- Как прикажете, хозяйка. - Ответила дубль, и Миранда оставила ее.

Хорошо, пусть она пока последит за повстанцами и доложит о их планах. Пока что она мне не нужна, а информация о настроениях народа может оказаться крайне полезной. Возможно, даже удастся привлечь часть жителей на мою сторону, пообещав им спокойную жизнь без землян и Кондракара... Посмотрим, что можно будет сделать. Самое главное для меня сейчас - захватить Элион и разобраться со Стражницами.
Миранда тяжело вздохнула и легла спиной на нагретое солнцем покрытие арки.
Но, есть еще кое-какие проблемы... Это Нерисса и Фобос. Колдунья явно настроена против меня, я сама вела себя слишком опрометчиво. К тому же, ей может понадобиться сила Сердца Меридиана... Ума не приложу, что с этим делать. А с Принцем у нас давнишние счеты, ни он, ни я не забыли обоюдных предательств. Ни один из нас двоих не доверится другому - это ясно как Божий день... Я не знаю, где он сейчас. Что если он тоже смог освободиться из тюрьмы, как я и Седрик? Фобос вполне может отнять у меня силы. Или же Элион удалось запереть его где-то на Меридиане? Стоит ли мне сблизиться с ним и заручится его поддержкой, вот в чем вопрос... Нет, кому нужен этот эгоистичный Эсканор? К чему вообще на Меридиане Эсканоры? Эти пришельцы лишние, им не место в нашем мире. Гораздо надежнее плечи Седрика, а вместе мы найдем способ остаться на престоле, я уверена.

+2

35

Aniri написал(а):

- Кирс, завари, пожалуйста, чай. Чайник и остальное в синей сумке.

- Эм, хорошо, сестрица... - Немного отстраненно ответила Кирс. - Вот, прошу.
Заваривание чая состояло из нескольких коротких манипуляций. Во-первых, нужно было набрать воды и вскипятить ее. Во-вторых, засыпать сухие черные листья в чайник. И, наконец, подать чуть напиток в руки госпожи. Сии процедуры не заняли много времени и сил янтарноволосой девушки, и вскоре она уже спокойно сидела у окошка зала ожидания.
Миранда покинула ее, и девчушка осталась в одиночестве.
- Госпожа - настоящая плутовка. Я думала, что мне удалось изменить ее, пока мы были в Орто, но стоило ей вернуться на Меридиан, как все мои усилия исчезли, будто их и не было, - удрученно вздохнула она. - Я думала, что она и останется нежной и внимательной, а вот как все обернулось... Неужели это все из-за той красивой принцессы, что приходила к нам в таверну? Тогда Миранду просто перекосило от злобы... Что же на самом деле случилось? И как я могу узнать об этом? Миранда никогда ни о чем конкретном не говорила... Только о том, что за мир такой Меридиан, и ни слова о самой жизни госпожи... Неужели, она скрывает от меня какие-то страшные вещи?... Ох, сестрица...
...Тем временем пришел поздний вечер. Кирс очнулась от своих мыслей и встала с холодного пола. Только сейчас она заметила, что Миранда все еще не вернулась.
Девчушка обыскала всю станцию, но нигде не смогла найти свою госпожу. Оборотня и след простыл.
- Так что же, каждая из нас сама по себе? - Чуть не плача спросила себя девчушка. - Постой-ка, глупая... У тебя же есть то зеркало!
Она нашла заколдованный передатчик и коснулась его двумя пальцами. Волны покрыли поверхность зеркальца, но тут же растаяли. Кирс надеялась увидеть лицо госпожи, а вместо этого появились слова:
"Я все еще рядом Не бойся, можешь пока погулять в Хитерфилде Я скоро вернусь, обещаю".

+3


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Заброшенная станция