Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Торговый центр


Торговый центр

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Крупный молл в центре города, где продаётся практически всё, что можно купить.

+1

2

Магазин бижутерии
Мы с Корнелией зашли в крупный торговый центр. Я сразу начала выискивать глазами витрины с одеждой.
-Папа сегодня строгий, разрешил гулять до 10.- совсем не грустно ответила я на вопрос. Мы зашли в первый попавшийся бутик. Я сразу набросилась на вешалки с белой одеждой. -Не то- вешалка с сероватыми брюками полетела обратно на место. -И это не то!- светлые капри вернулись туда же. Вот!-в моих руках была та самая вещица, белые немного мешковатые джинсы. Я удивилась что так быстро нашла главный атрибут в костюме. Дальше мне нужна была футболка и жилет, не зимний конечно. Подобрать с простеньким рисунком футболку было не так уж сложно. Опять я потеряла Корнелию! А мне нужно в другой отдел. Я взглянула на ценник, как раз была распродажа и можно было купить что нибудь ещё. Корнелия ты где?- в бутике играла новая музыка и почти не было посетителей. Между тем мне захотелось есть. Вот ты где!- наконецто выглянула светловолосая голова из-за полок, но это оказался манекен. Дальше мое внимание привлек стенд с заколками, я прихватила две штуки белого цвета, у которых этикетка больше их самих. Я снова продолжила поиски подруги, в надежде позвать её в кафешку в молле.

Отредактировано OneTwo (2013-04-28 16:45:54)

+4

3

-Папа сегодня строгий, разрешил гулять до 10.
Ох, а я все стеснялась сказать, что мне сегодня уходить в 10, типо детское время...
-О, правда??? Мне тоже в десять! - облегченно и радостно сказала Корнелия. Нужно рассчитать время, чтобы все успеть.
Девушки вошли в бутик. Ирма тут же накинулась на светлую одежду, а Корнелию приманили стеллажи с длинными юбками...
Подружки опять разминулись. Юбки увлекали Корнелию все дальше и дальше вглубь магазина, отдаляя от Ирмы. Корнелия просмотрела всю продукцию и, к сожалению, ей ничего не приглянулось. Она развернулась и отправилась к Ирме. Но реактивной подружки около вешалок с белой одеждой уже не было.
Так... Я что, потерялась?
Корнелия начала ворочать головой во все стороны, выглядывая Ирму,  и поиски увенчались успехом. Стражница Земли прошла между секциями с одеждой и выскочила за спиной у Ирмы.
-Вот ты где!  - неожиданно выпалила Корнелия. Обходя Ирму, она прихватила пальчиками джинсы: -Ммм, хорошенькие, в твоем стиле. Уже мерила? Девушка примерно представила их на своей подруге.
Рядом была секция со всякими шляпками. Голубоглазая мисс взяла оттуда панамку белого цвета с черной лентой и напялила на себя.
-Ну что, берём джинсы?

Отредактировано Miss Hale (2013-04-28 19:46:09)

+2

4

-И заколки! Вот смотри простенькие но со звездочкой, это как бы изюминка в металле.-подшутив я показала побрякушки. Вон там кажется примерочная, ты не теряйся я буду воон там где зеркало, позировать в джинсах и футболке.- я уже двигалась в сторону примерочной. Закрыв красную занавеску я начала примерять вещи. Я резко распахнула штору и встала перед большим зеркалом. Очень даже ничего. Корнелия как ты думаешь мне идет?- я повернулась и смотрела вид сзади. А заколочки?-продолжила я.
Ваау! Большая цветная картина висела на колонне, там был изображен жилет со скидкой 50%. Это то что мне нужно!- забыв про Корни я метнулась в отдел с жилетами. Мои ручки уже почти прикоснулись к заветной мечте. Как вдруг его выхватила полненькая девушка 25-30 лет.
-Ээй, я его первая взяла!- я начала повышать тон на взрослого.
-Уступи старшим девочка!- нахмурив лицо сказала противная особа.
-Да она на вас не налезет! я выхватила жилетку и принялась бежать. А та девушка тоже не медленно за мной гналась, мне пришлось прятаться в примерочной. К счастью Корнелия была неподалеку.
Всё! Теперь на кассу.- обернувшись назад сказала я. Продавщица быстро сняла этикетки и заклепки от воров, я расплатилась и мы ушли из магазина с пакетом H&M. О так уже 20:39-посмотрев на часы и удивившись сказала я рядом идущей подруге.Молл скоро закрывается, уходим. Мой живот урчал как кит. Хочу есть! А ты? Давай купим чего нибудь в фургончике с едой?
Мы уже выходили из ТЦ.
Улицы города

Отредактировано OneTwo (2013-04-28 20:24:52)

+2

5

-И заколки! Вот смотри простенькие но со звездочкой, это как бы изюминка в металле.
-Я просто обожаю твой минимализм.
Вон там кажется примерочная, ты не теряйся я буду воон там где зеркало, позировать в джинсах и футболке.
-Да я уже посмотрела всё, что хотела, буду около примерочной - сказала Корнелия уходящей Ирме. Стражница Земли отправилась прямиком за своей подругой, заглядывая в зеркала и убирая волосы за ушки. Ирме не потребовалось много времени, чтобы надеть на себя выбранные вещи. Вскоре, она вышла из примерочной.
Очень даже ничего. Корнелия как ты думаешь мне идет?
-Определенно твои вещи, сидят на тебе как будто сшиты по заказу. Как ты знаешь, я очень скептически отношусь к джинсам и вообще любой джинсовой продукции, но эти мне нравятся, они тебе определенно идут. Так же как и футболка.
А заколочки?
-Они отлично дополняют наряд. Так, по-моему мне пришло смс. Ну-ка.. а, это папа спрашивает, как у...
-Ваау!Это то что мне нужно! Ирма сорвалась с места.
...нас дела.. Ирма??.. Ты где.. - разговаривала со стеной Корнелия.
Куда.. как? Девушка стояла в недоумении. Тут она заметила свою подружку, спорящую с какой-то теткой.
Что они там?... Тут Ирма внезапно рванула, выхватив светлую жилетку из рук той тетки.
Что за черт?? Ирма пролетела около Корнелии словно сверхзвуковой самолет.
Тут подскочила та самая девушка.
-Вы не видели тут молодую.. девушку примерно вот такого роста (она показала рукой) с жилетом в руках?
-Эээм.. нет.. не видела.. А, постойте! Вон она, бежит по эскалатору! - с абсолютно наигранным лицом страха и ужаса сказала Корни.
Где? Ах, негодяйка! - охотница за жилетами вылетела из магазина.
Фух... -Ирма, - подергав шторку, шепотом сказала Стражница Земли, -выходи, она ушла.
Всё! Теперь на кассу.
-Вперед!
Ирма все оплатила и девушки двинулись к выходу.
О так уже 20:39. Молл скоро закрывается, уходим. Хочу есть! А ты? Давай купим чего нибудь в фургончике с едой?
-Ага, у нас еще есть часик до контрольного времени. А я пить очень хочу, кстати. Пошли. Не твои ли это проделки, властительница воды? - заулыбавшись, сказала Корнелия уже на выходе из ТЦ.
Улицы города

Отредактировано Miss Hale (2013-04-28 21:03:50)

+2

6

Заброшенная станция

Две девушки, одна - с надменно улыбающимся лицом - постарше, вторая - что плетется чуть сзади и растеряно и изумленно озиралась по сторонам - немного помладше.
- Вот оно, - с веселым самодовольством произнесла Миранда и остановилась посреди большого зала на первом этаже. - Куда же стоит зайти в первую очередь?
Она наконец отпустила руку Кирс, которую всю дорогу крепко держала, и подошла к карте с подсветкой. На ней были отмечены все отделы с подробным описанием товаров, которые в них продают.
- Так, сначала мы пойдем на третий этаж и будем постепенно спускаться до цокольного... Хм, оно своими развилками похоже на катакомбы, - хихикнула Миранда и, отвлекшись от разноцветного стекла,обернулась к девушке, стоящей чуть поодаль. - Идем, Кирстен, - заявила девушка с уверенной насмешливой улыбкой. - Твоя сестричка Имира подберет тебе какое-нибудь миленькое платье.
С этими словами, Миранда взяла спутницу под локоток и повела к эскалатору. Постепенно поднявшись на третий этаж, девушки пошли в правое крыло торгового центра, в отделы молодежной одежды. Завернув в один из магазинов под сочной красной с черными буквами вывеской, черноволосая девчонка степенно прошла к вешалкам и начала рассматривать один наряд за другим, перебирая взглядом каждую стоящую вещь.
- Подойди-ка, сестричка, - ей явно нравилась эта небольшая игра, - я вроде нашла тебе блузку, - Миранда приложила к груди девушки вешалку с легкой кофтой, - примеришь? - С нарочитой важностью, растягивая слоги,  спросила она и, не дожидаясь ответа, всучила Кирс вешалку и переметнулась к другой стойке с одеждой.
Мало-помалу, на руках Кирс появился ворох всяких тряпок, которые хвостунья, по словам косюльки "обязательно должна померить". Миранда, оглядев эту кучу и не сумев увидеть за ней лица своей спутницы, вдохновенно произнесла:
- Так, а теперь в примерочную! - Провела девчушку к кабинкам, выхватила из ее рук огромную ношу, достала оттуда пару-тройку нарядов и всучив их Кирс, захлопнула дверь примерочной.

+3

7

Aniri написал(а):

Идем, Кирстен. Твоя сестричка Имира  подберет тебе какое-нибудь миленькое платье.

- А ей, похоже, это нравится, - отметила про себя "Кирстен" и поспешила за госпожой.
Эскалатор и несколько метров полубега спустя, девушки оказались среди бесконечного разноцветья нарядных манекенов, полок и вешалок. Не сказать, что девчушку эта картина сильно порадовала, но удивила точно. Пока Кирс жила в лаборатории, на ней побывало лишь несколько разных костюмов, не отличавшихся особой вычурностью. Здесь же висели и такие платья (если их вообще можно назвать так), от которых щеки Кирс постепенно покрывались густым румянцем. Она все время пыталась не смотреть на них, отворачивалась, но глаза тут же натыкались еще на какую-нибудь странный плакат или манекен.
- Э-э-э-э-э.... - тяжко сглотнула она, повернувшись к черноволосой спутнице. -  Мир... Имира? А Вы.. ты уверена, что мы в правильное место зашли?
Миранда не ответила ей, она была занята переборкой всего этого разноплеменного барахла. Наконец, она отстала от стойки, выхватив вешалку с кремовой блузкой с вырезом на груди.

Aniri написал(а):

- Подойди-ка, сестричка, я вроде нашла тебе блузку, примеришь?

- Хе-е-е-е... я-я н-не знаю... - пробормотала девчушка и испуганно втянула голову в плечи. Сама не понимая как, сжала в руках мягкий изогнутый пластик и уставилась на спину Миранды, методично обследовавшей уже новую стойку.

Aniri написал(а):

Так, а теперь в примерочную!


- Закончила она и вспомнила о Кирс. Силой затолкав растерявшуюся девчушку с вещами в руках внутрь тесной кабинки, Миранда осталась ждать за ее пределами.
- М-м-м, - девчушка встретила зеркало и свое странное лицо. - А откуда у меня эти вещи в руках? - Поморгав еще пару секунд, Кирс осмыслила происходящее и задумалась. - Ладно... На Земле, наверное, так принято... - Выдохнула она и стала раздеваться, аккуратно и ровно складывая свою одежду на стульчик.

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-06-01 23:00:17)

+3

8

Хай-Лин брела по дороге,увидев магазин она решила зайти.Она уже давненько не была в больших магазинах.Увидев небольшую лавочку,она присела.Было так спокойно,но вдруг кто-то случайно опрокинул коктейль прямо на Хай-Лин.

0

9

Пока Кирс была в примерочной, Миранда разглядывала внутренности магазина с новой точки обзора. Отсюда можно было увидеть кассу и персонал - юношу и девушку, которые мирно щебетали о всяких житейских делах. Паренек в открытую пялился на девушку и отпускал странные шуточки, которые выдавал за комплименты, а та вульгарно хохотала во весь рот, некрасиво открывая зубы. К счастью, исключая двоих сестричек, других посетителей не наблюдалось, и они могли вести свою "беседу", надоевшей черноволосому оборотню до зубовного скрежета, ни на кого не отвлекаясь.
Но вскоре их идиллия была разрушена старшим продавцом, девушкой чуть старше тех двоих, вышедшей из-за зарослей вешалок. Обдав их уверенно-презрительно-строгим взглядом, она наказала девушке перепроверить кассу, а парня послала к примерочным, дабы он обслужил клиенток, а заодно проследил, чтобы те ничего не умыкнули.
Молодой человек хотел было скривиться, но справедливо решил, что это мимолетное движение мышц лица может стоить ему места и кое-каких привилегий. Поэтому он не стал ничего являть ее взору, кроме угодливой слащавой улыбки. Бросив что-то в ответ начальнице, он быстро зашагал к примерочным.
- Добро пожаловать, могу я Вам чем-нибудь помочь? - Все с той же противной улыбкой, спросил он у черноволосой девушки, а затем взглянул на ее ношу. - Простите, но по правилам в примерочную можно брать только три предмета, - немного повысил голос он, став похожим на скрипящий замок.
- Ох, что вы говорите! - Нарочито охая протянула девушка, - Извините, я не знала!
Миранда расцепила свои ладони, и вся та гора модных вещей, что была на них, рухнула вниз. Девушка свысока посмотрела на своего мерзкого оппонента, продолжив "смущенно улыбаться". Молодой человек мгновенно переменился в лице, показав что-то среднее между военным камуфляжем и новогодней гирляндой.
- Что Вы себе позволяете?! - чуть не перешел на крик он.
- Ну как, мне же нельзя держать это при себе, находясь в зоне примерочных. Я поступаю так, как Вы хотели. - Мистическим образом, у Миранды все-таки остались какие-то вещи.
- Немедленно покиньте магазин! - Истерично подпрыгнул консультант и рывком указал девушке на входную дверь.
- Ой, а я ведь не одна.. - "смущенно" собрав глаза в кучку, завязав алые губки бантиком и приложив к ним указательный палец, ответила Миранда. - Кирстен, а нас тут просят уйти, - громче проговорила она и тут же распахнула дверь кабинки, в которой должна была стоять ее сестричка.

+2

10

Кирс бережно сняла с пластиковой вешалки смущающую блузку и на вытянутых руках подержала перед собой, окончательно решая ее примерить.
Еще раз глубоко вздохнув, девчушка просунула руки в нежную ткань и потихоньку окунулась в нее. Кирс удивленно смотрела на себя в зеркало - легкая кофта сидела как влитая, чуть-чуть стянувшись на талии. Вырез оказался не таким уж и глубоким, он открывал лишь небольшой участок под ключицей.
- Ну, гкхм, не так уж и страшно, - улыбнулась она и обернулась спиной к зеркалу, рассматривая себя с любопытством и радостью. - Здорово... я первый раз надеваю что-то подобное. Жалко только, что она мне немного жмет...
Кирс скрестила руки вдоль туловища и приподняла нижние края блузки, аккуратно снимая ее с себя. Выбравшись из приятно льнувшей к телу вещи, она прижалась к ней щекой и умиленно улыбнулась.
- Как приятно, - протянула она.
Опомнившись, Кирс быстро отстранила ее от себя, и, чтобы не поддаваться искушению, повесила блузку обратно на вешалку. А потом взяла в руки другую, с летним нежно-голубым сарафаном. Она только собралась окунуться в него, как...

Aniri написал(а):

Кирстен, а нас тут просят уйти

- Кья!!!!!!! - Дверь в примерочную неожиданно отворилась, и Кирс предстала перед каким-то незнакомым юношей и Мирандой в одном нижнем белье. - Что же вы такое делаете?! - Лицо тут же залилось ядовитой краской, а на глазах выступили первые слезы. - Я же... я же...
Она в отчаянии зажмурилась, быстро села на корточки, держа сарафан в руках.
- Как же так? Такого же не могло случиться, не могло, не могло! - повторяла она про себя, словно молитву.
Вдруг, чья-то ладонь коснулась обнаженного плеча девушки. Тепло, исходящее от нее, распространилось по всему телу Кирс. Она остановила начинающийся плач и удивленно обернулась. Первое, что она увидела был туманный красноватый облик, а затем на его месте проступило лицо Миранды, а чуть дальше показался юноша консультант, застывший на месте со странным выражением лица. Кирс недоумевая разглядывала то его, то Миранду, которая почему-то довольно улыбалась.

+2

11

Миранда делала это не со зла, а лишь ради любопытства и желания досадить омерзительному консультанту. Она застала Кирс врасплох, напугала и приперла к стенке. Паучиха знала, что девчушка поведет себя именно так, ей хотелось увидеть последствия этой проказы. Когда-то ей уже довелось видеть подобную сцену, и результат уж очень впечатлил Миранду. Оборотню захотелось повторить тогдашний результат.
- Разумеется, в этот раз получилось гораздо слабее, но все же девчонка смогла обескуражить паренька. - Сладкая победная улыбка не сходила с ее уст. - Все хорошо, Кирс, у тебя отменно получилось! - Похвалила она растерявшуюся девчушку. - Тебе удалось стереть из его воспоминаний несколько последних секунд, а я наложила на него "заклятие послушания", - Миранде нравилось давать странные насмешливые имена способностям Кирс, которые она использовала. - Встань и надень на себя это платье. Я уверена, что оно будет на тебе сказочно смотреться. - Миранда нежно улыбнулась, взяв Кирс за руку и подняв ее с пола.

После того, как Миранда выбрала одежду для себя и Кирс, она бодрым шагом направилась к кассе. Вишенка шла рядом с ней, паренек послушной болонкой семенил следом. Когда они приблизились к большому столу, консультант вылетел из-за спин девушек, со словами "Я их сам обслужу" отвел от аппарата свою коллегу-веселушку, которая тут же начала недоуменно хлопать густо накрашенными ресницами.
- Ох, ладно! - несколько недовольно воскликнула она и ушла куда-то в сторону.
Миранда отдала парню выбранную одежду и спокойно ожидала. Кирс тоже недоумевала, но ответом на все ее вопросы была лишь емкая фраза "Все потом сама увидишь". Тем временем, молодой человек избавил одежду от ценников, штрих-кодов и прочих помех, аккуратно собрал их в четыре бумажных пакета, которые вручил Миранде. Нажал на кассовом аппарате несколько заветных кнопок, положил внутрь выдвинувшегося ящика видимые лишь ему одному купюры, и захлопнул его.
- Мы ждем Вас снова, - вежливо улыбался околдованный консультант.
- Конечно-конечно, - благодушничала Миранда, мягко но быстро уводя за собой Кирс, - До встречи! - Бросила она напоследок, проходя мимо противокражных ворот.

- Вот так и надо распоряжаться силой, милая. Она ведь тебе дана, чтобы ты ей пользовалась. - Хихикала Миранда, проходя по коридору. - Так, куда бы еще заглянуть?

+3

12

Aniri написал(а):

Все хорошо, Кирс, у тебя отменно получилось! Тебе удалось стереть из его воспоминаний несколько последних секунд, а я наложила на него "заклятие послушания"

- Т-то есть как?! - Девчушка устремила свой взгляд, полный непонимания и растерянности на Миранду, но та не захотела продолжать. - Он не понимает, что сейчас произошло?
Кирс, повинуясь Миранде, ушла обратно в кабинку примерочной. И уже через пять минут вышла оттуда, скромно держа в руках сарафан, рубашку и длинную кофту.
- Вот... - протянула она их Миранде, а затем последовала за сестрицей.
Пока молодой человек занимался упаковкой, удрученная Кирс смотрела на вход. Краем уха, она слышала разговор Миранды и консультанта, но осталась к нему безучастной.

Aniri написал(а):

Конечно-конечно. До встречи!

Кирс последовала за Мирандой, несколько удивившись скорости передвижения.
- Что-то не так? - Подумала она и ускорила шаг. - Кажется нет, сестрица улыбается... Но меня не покидает чувство, что что-то произошло не так... Деньги!
- Сестрица, а Вы ничего не забыли? - Вдруг остановилась Кирс и строго поглядела на Миранду. - Вы не расплатились за эту одежду!

Aniri написал(а):

Вот так и надо распоряжаться силой, милая. Она ведь тебе дана, чтобы ты ей пользовалась.

- Но это же нечестно! - умоляюще взглянула Кирс в ее переменчивые глаза. Не увидев там ни толики раскаяния, она тяжело вздохнула. - ... Раз Вы так говорите... - печально заключила девчушка и продолжила идти следом.

+3

13

Непутевая девчушка написал(а):

- Сестрица, а Вы ничего не забыли? Вы не расплатились за эту одежду!

- Боже, да она не понимает всей прелести своей силы! Почему эти Сердца вечно такие непутевые? - Досадливо дернула бровью Миранда, глядя на возмущающуюся Кирс. - Глупая.

Непутевая девчушка написал(а):

Но это же нечестно!

- Одна честность тебе не поможет, - скептически заметила Паучиха. - Вся моя жизнь это подтверждает, - спокойно улыбалась она.  - Я рада, что ты прислушиваешься к моим словам.

Следующей остановкой был мебельный. Там Миранда приобрела две одинаковые небольшие одноместные кровати и два кресла. С помощью власти Кирс, она заставила работников магазина погрузить мебель в грузовик и дожидаться, пока сестрицы не выберут постельное белье и светильник.
Когда Миранда, наконец, закончила шоппинг, они с Кирс вернулись на заброшенную станцию, где рабочие без лишних пересудов между собой выгрузили и расставили мебель.

+4


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Торговый центр