Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Сценарии квестов » Сценарий первого квеста


Сценарий первого квеста

Сообщений 61 страница 90 из 819

1

Пишите сюда ваши предложения по поводу того, что мы будем отыгрывать.
http://s3.uploads.ru/t/c8Dae.jpg

Пока что сценарий выглядит так:
Миры в паутине зла

+3

61

OneTwo
Отлично, спасибо) А не знаешь ли, кто она там?

+1

62

Админ под ником "Муза" как я поняла.

+1

63

OneTwo
Спасибо) Надеюсь, она не обидится раскрытию её ника) Свяжусь с ней, если долго не будет отписывать.

+1

64

Фамиан
Ей нечего отписыватт, мы плохо поступили с ней когда забыли ее у Найджела.

+1

65

OneTwo
Ей ничего не мешает услышать мысли Вилл и явиться в Кондракар) Я даже предложил бы по умолчанию считать её присутствующей там уже сейчас.

+1

66

Развиваем сценарий!

В отсутстие постоянного квестмейкера (пока что) предпримем дружно мозговую атаку  :writing:

Мои предложения:

1) Вилл связывается телепатически с Тарани и вызывает её в Кондракар / Или же принимаем по умолчанию, что Тара уже там.
2) Оракул поручает Стражницам и Мэтту отправиться в Меридиан и найти Калеба и Олдерна, пропавших там после захвата Мирандой власти. Бланк, разумеется, отправляется с ними. Действия Элион - на усмотрение игрока.
3) Кэссиди и Халинор поручают Олтермире другое задание: например, искать Фобоса, Седрика и прочих чудищ, судьба которых после смены власти в Меридиане также неизвестна.

+1

67

Дрейк приходит в себя после битвы с Мирандой. Он ранен, измождён, ему нужна помощь, но бравый капитан не унывает и отправляется искать своих боевых товарищей, которые теперь снова становятся повстанцами.

Отредактировано Дрейк (2013-02-23 00:45:22)

+1

68

Друзья, не забываем проставлять ссылки при смене локаций!
Для стражниц сейчас это:
Поля хугонгов

+1

69

Внимание! Изменения в сценарии.

Во-первых, предложенные Эриком и одобренные нами действия Олтермиры и бывших стражниц не были отыграны и потому отменены:

Џорџ написал(а):

Неожиданно, рядом с Халинор появилась Кессиди.
Она предупредила Ольтемиру, что ей угрожает опасность!
Ей срочно нужно найти чародеек!

Вместо этого отыграно:

Фамиан написал(а):

2) Примерно в это же время во дворце Кондракара появляется Олтермира. Она встречает там Халинор и Кэссиди.
3) Все стражницы (Тарани позже остальных), Мэтт, Бланк, Элион, Олтермира, Халинор и Кэссиди отправляются на Меридиан, где находят раненого Дрейка. Миранда насылает на них своих чудовищ, но отряду удаётся от них отбиться. Халинор предлагает захватить замок, Мэтт против. Миранда готова к обороне, она расставила в замке множество ловушек.

Вопрос: смогут ли чародейки и все остальные сразу захватить замок Миранды? Я полагаю, что это было бы слишком просто. Жду мнения квестмейкеров.

+1

70

Фамиан, согла-асна, это было бы о-очень просто. Предлагаю разделить их в замке и мучить по одному-двум, заодно можно развить отношения между персонажами.

+2

71

Фамиан написал(а):

Вопрос: смогут ли чародейки и все остальные сразу захватить замок Миранды? Я полагаю, что это было бы слишком просто. Жду мнения квестмейкеров.

  Я тоже думаю, что просто. Хотелось бы чего-то поинтереснее. У меня такии идеи:

  1. Вся команда тайно пробирается во владения Миранды. В замке весь отряд разбивается по парам или тройкам, чтобы быстрее и незаметнее передвигаться. Но благодаря ловушкам Миранды многие тут же и попадаются. Кто и куда - можно потом подробнее обдумать. Возможно, что одна из групп успеет разыскать пленников, в том числе и Калеба, но в замке уже поднята тревога и начинается кутерьма. Соответственно, новая битва, где у стражниц не слишком большие шансы выиграть - неравны силы. ) Все могут дружно загреметь в плен, за компанию к Калебу, и потом уже придумывать, как выбираться.

  2. А вот этот вариант по-моему, повеселее, он с двумя сюжетными линиями:

  Стражницы понимают, что Элион небезопасно появляться в замке, пока Миранда не изгнана, и они уговаривают королеву пока поберечь себя и свои силы ради Мередиана. Элион возвращается на Землю под защитой Халинор и Кэссиди. Юные стражницы, Бланк, Мэтт и Дрейк спешат тайно проникнуть в замок, чтобы освободить Калеба и других пленников.
   OneTwo до этого предлагала сценарий, где Миранда похищала маму Вилл уже после того, как её прогнали из дворца. А что, если это действие начать чуть раньше? )) Предположим, Миранда решила подстраховаться дополнительно, кроме ловушек и обороны замка, на случай, если стражницы обойдут их.

  В общем, действие выглядит так: Миранда идет на Землю не сама, а посылает кого-то за мамой Вилл. Это существо - а по виду, обычный человек, - двигаясь к дому Вилл, сталкивается с Кэссиди и Халинор, что провожают Элион до её земного дома. Странная женщина настораживает Халинор внешним видом (и может быть, каким-то знаком, обозначающим принадлежность к Мередиану - это можно обговорить). Оставляя королеву с Кэссиди, стражница незаметно идет следом за этой женщиной, и так они приходят к дому Вэндом. Представившись торговкой какой-то бытовой техники, гостья  из другого измерения получает доступ в дом, и нападает на Сьюзен. Халинор вступает в бой, но без полной силы она, конечно, ничего толком сделать не может, и проигрывает. Женщина уносит мать Вилл через портал, прямиком в лапы Миранды, оставив Халинор без сознания в распахнутой настежь квартире.
   Кэссиди, которая хорошо знает подругу и заметила её тревогу, тревожится - что же такого она заметила, что оставила её и Элион? Девушка должна остаться с королевой, как ей поручили, но она не может скрыть свое беспокойство - и Элион уверяет её, что вполне в состоянии немного побыть в одиночестве. Кэссиди идет по Хитерфилду, разыскивая Халинор, посылая ей телепатические сигналы, но подруга не отвечает, и стражница по-настоящему пугается.

  Тем временем остальные стражницы проникают в замок и там делятся на пары: Корнелия с Тарани, Вилл с Ирмой, Хай-Лин с Бланком, Мэтт с Дрейком -  чтобы скорее рызыскать Калеба. Тарани с Мередиана улавливает телепатические сигналы Кэссиди и сама связывается с ней, чтобы понять, что случилось. С помощью Корнелии и её силы, она подсказывает Кэссиди, где искать Халинор, но все трое девушек уже догадываются - случилось что-то нехорошее. Как раз этой паре и удается отыскать места, где держат пленников, но как раз в это время в замке разгорается тревога. Хитроумные ловушки Миранды отчасти все же срабатывают - попадается в них Бланк, чем выдает присутствие всей группы во дворце. Стражницы связываются друг с другом с помощью телепатии, и вместе с освобожденными пленниками спешат в тронный зал, чтобы помочь пойманным Хай-Лин и Бланку. Тут как раз и выясняется,что Сьюзен похищена слугами Миранды, и находится в плену паучихи. Вместе с армией у стражниц и их друзей есть шанс победить, но Вилл может потерять маму, если начнет битву... Тут перед ней и встает выбор, предложенный OneTwo - отдать Миранде сердце Кондракара, чтобы спасти маму и ещё нерожденного брату или сестру, или же попытаться спасти мир, возможно, ценой жизни семьи...   Выбор этот, я считаю, должен принять сам игрок - по нему и посмотрим, в какое русло игра повернется дальше.

  Кэссиди в это время находит Халинор по подсказке Корнелии и помогает ей прийти в себя. Стражница огня поясняет, что произошло. Девушки ищут портал, надеясь, что успеют прийти на помощь вовремя.

  Две эти линии отыграть нужно будет примерно одновременно. Ну, у кого-то есть другие предложения, или поправки с исправлениями?

+2

72

ЛеТоЧкА, мне ну очень-очень понравилось! А у Вас фанфики какие-нибудь есть?=)

+1

73

ЛеТоЧкА написал(а):

- Очень хорошо, но что же делать мне? У меня вполне, одни из самых полезных сил в битве.

0

74

ЛеТоЧкА
Шикарно! :)
До чего ж я рад, что нашёл такого потрясающего квестмейкера! :) Сколько труда вложено, как грамотно написано!
Поправки-предложения:
1. Думаю, что Калеба и Олдерна лучше пока оставить в пропавших без вести, ибо игроков-то таких нет. Лично я очень удивлён, что никто до сих пор не взял Калеба!
2. Мэтт и Дрейк - мои персонажи, так что, наверное, лучше дать им в напарники кого-то других)
3. Включить в квест новоприбывших: Кадму и Ян Лин.

+1

75

Aniri

- Да)) Вот моя страничка на фикбуке, если вам интересно. Тут все фанфики, что есть) Ссылка

  Kadma1

  Ах, черт, я совсем забыла о наших новичках)) Ну, вы правы - у Кадмы полезные силы в битве. Поэтому ей можно и на Мередиане остаться, помочь молодым стражницам в битве))

Отредактировано ЛеТоЧкА (2013-02-28 18:52:53)

+1

76

ЛеТоЧкА
Мда ну и озадачили мы June! Так вопросики:
1. Какое существо похитит Съюзен? Неужели новый монстр?
2. А как насчет беременности матери Вилл?
Пусть Кадма приведет свои деревья с Замбалы? Они будут помогать драться!

+1

77

OneTwo
1) Читая сюжет, я вспомнил о Фросте - он умеет притворяться человеком и вполне может служить Миранде.
2) А что не так с беременностью?;)
3) Что-то я не уверен, что Замбалийские деревья - такие уж любители путешествий в другие миры... Я бы сказал, цитируя Бориса Гребенщикова, что им "надо держаться корней" ;) На усмотрение игрока.

+2

78

Про беременность: мальчик или девочка? А деревья сразу же вернутся домой как только закончат битву, я считаю это хорошая идея.

+1

79

OneTwo
По канону - мальчик был, а вообще пусть игрок решает)

+1

80

Фрост уже пытался захватить стражниц и у него это не очень хорошо получилось, тем более, что взрослый лысый мужчина всяко подозрительнее девушки, которая вполне может сойти за одноклассницу Вилл. Миранда может послать еще одного оборотня, немного слабее себя.

+1

81

Хорошо. С деревьями так, с ними. Но позже.

0

82

Фамиан написал(а):

Поправки-предложения:1. Думаю, что Калеба и Олдерна лучше пока оставить в пропавших без вести, ибо игроков-то таких нет. Лично я очень удивлён, что никто до сих пор не взял Калеба!2. Мэтт и Дрейк - мои персонажи, так что, наверное, лучше дать им в напарники кого-то других)3. Включить в квест новоприбывших: Кадму и Ян Лин.
            Подпись автораАдминистратор

  Ну, это уже детали, с ними проще. Предлагаю так: Корнелия с Тарани находят пленников, но Калеба и Олдерна среди них нет  - пойманные ребята рассказывают, что юношам удалось скрыться, и Миранда их не нашла, хотя очень этого жаждала. Безусловно, Корнелия встревожена, но пока ей некогда об этом думать. ( Поиски Калеба - это, кстати, отличная альтернатива на дальнейшие квесты).

  Мэтт и Дрейк в одной паре - это не проблема. Думаю, игроки вообще могут сами разделиться на любые пары, какие пожелают. Не стоит, пожалуй, разлучать только Тару и Корнелию, так как им придется говорить и помогать Кэссиди в поисках Халинор.

  Кадма и Ян-Лин  включаются в состав, что разыскивает пленников - так у нас как раз будет 8 человек и 4 пары.

+1

83

Да-да.Калеб и Олдерн сбежали.А например во втором квесте нашли одного из них.Например Олдерна. Тот сказал типо с Калебом их разъединила какое нибудь чудо-юдо . И стражницам чтоб освободить парня Корнелии придется задать взбучку кучке демонов и монстров.

+2

84

ЛеТоЧкА
KaterinHome
Чудненько, девчонки! :) И, кстати, поищите среди своих знакомых игроков на роли Калеба и Олдерна, а также прочих недостающих персонажей.

+1

85

Фамиан написал(а):

ЛеТоЧкА
KaterinHome
Чудненько, девчонки!  И, кстати, поищите среди своих знакомых игроков на роли Калеба и Олдерна, а также прочих недостающих персонажей.
Подпись автора
Администратор
_______________
Роль: Мэтт Олсен
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"...И растаял демон во мне!"

- Вот интересно, если будет Нерисса, то какая роль ей?)

0

86

Kadma1
Пусть сначала появится, там разберёмся :)

+1

87

Kadma1 написал(а):

- Вот интересно, если будет Нерисса, то какая роль ей?)

Тот же самый вопрос! Но по сюжету мультика она заключена в посохе Кадмы если не ошибаюсь, пусть там и будет.

+1

88

OneTwo
Думаю, что держать такого роскошного перса в посохе явно не стоит :) Пусть на волю выбирается. Хотелось бы, чтобы она была злодейкой, как и по канону (особенно учитывая, что у нас всего только одна Aniri злодеев отыгрывает, за что честь ей и хвала) - но примем и добрую Нериссу, всё зависит от игрока (когда такой будет).

+1

89

Фамиан написал(а):

OneTwo
Думаю, что держать такого роскошного перса в посохе явно не стоит  Пусть на волю выбирается. Хотелось бы, чтобы она была злодейкой, как и по канону (особенно учитывая, что у нас всего только одна Aniri злодеев отыгрывает, за что честь ей и хвала) - но примем и добрую Нериссу, всё зависит от игрока (когда такой будет).
Подпись автора
Администратор
_______________
Роль: Мэтт Олсен
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"...И растаял демон во мне!"

- Очень бы хотелось, чтобы Нерисса злой была :3, и вновь объединялась с нами (CHYKN))))

+1

90

Я тут глянула последнюю серию второго сезона. Нерисса осталась в кристалле из короны Элион (таком голубом, на веревочке болтается) у Калеба и его отца. Ввиду их пропажи можно предположить, что и этот кулон куда-то (или у кого-то) спрятался.

+1


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Сценарии квестов » Сценарий первого квеста