Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миры в паутине зла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Первый квест нашей игры.

Участники: Вилл, Ирма, Корнелия, Тарани, Хай Лин, Калеб, Бланк, Мэтт, Дрейк, Кэссиди, Кадма, Халинор, Ян Лин, Элион и Олтермира со стороны добра; Миранда, Кирс, Нерисса, Седрик, Софи со стороны зла.

1) Мэтт Олсен после уроков идёт в магазин своего дедушки, а затем на репетиционную базу. По дороге на базу он встречает стражниц, и они все вместе идут на репетицию "Рек 55". Выясняется, что Найджел болен, и Тарани убегает его навестить. Мэтт и другие ребята пытаются играть без Найджела, но получается плохо. Тогда чародейки и Мэтт идут в кафе и едят мороженное. Потом они звонят Найджелу и уходят из кафе. На улице открывается портал, откуда появляется Бланк. Он говорит, что стражниц срочно вызывают в Кондракар. Девочки превращаются в стражниц, а Мэтт - в Шегона, и все они отправляются в Кондракар, где встречаются с Элион и Калебом. Затем происходит встреча с Оракулом, который рассказывает, что Меридиан захватила Миранда со своими приспешниками.
2) Примерно в это же время во дворце Кондракара появляется Олтермира. Она встречает там Халинор и Кэссиди.
3) Все стражницы (Тарани позже остальных), Мэтт, Бланк, Элион, Олтермира, Халинор и Кэссиди отправляются на Меридиан, где находят раненого Дрейка. Миранда насылает на них своих чудовищ, но отряду удаётся от них отбиться. Халинор предлагает захватить замок, Мэтт против. Миранда готова к обороне, она расставила в замке множество ловушек. К отряду присоединяются Кадма и Ян Лин.
4) В ходе завязавшейся схватки с Мирандой и её армией, а затем и вмешавшейся Нериссой некоторые посланцы Кондракара получают ранения: Кадма находится на грани между жизнью и смертью, Халинор временно теряет рассудок, Ирма получает ранение в бою, а затем ещё и падает с крыши. Дрейк проваливается в подземелье и блуждает там в одиночестве. Шегон улетает из замка за подмогой. Никто теперь не знает, где находятся Вилл, Корнелия, Тарани, Хай Лин, Элион, Бланк и Олтермира. Замок горит. Тем временем Калеб страдает в темнице, куда он был брошен прислужниками Миранды, а Седрик, неожиданно обретший свободу, строит собственные планы. Нерисса, завладев сердцем Замбалы, покидает Меридиан.
5) Ирма и Кэссиди тушат пожар в замке. Тарани, следуя за огнём, приходит к ним на помощь. Вместе троим стражницам удаётся ликвидировать все очаги возгорания. Кэссиди улетает искать Халинор. Вилл и Корнелия находят Хай Лин и вместе с ней приходят в ту часть замка, где находятся Ирма и Тарани. Чародейки вместе с Мэттом возвращаются в Хитерфилд и расходятся по домам, общаются с родными, а утром идут на занятия в Шеффилдскую школу.
6) Кэссиди встречается с Ян Лин, которая наблюдает за Халинор, потерявшей рассудок. Когда Халинор начинает поджигать селения Меридиана, Кэссиди и Ян Лин пытаются её остановить и успокоить, но Халинор скрывается, а её подругам приходится тушить горящие дома. Халинор на время сходит с ума и становится очень опасной. Фактически она – новая угроза Меридиану, не менее страшная, чем Нерисса и Миранда. Халинор отправляется жечь дома селян и разрушать всё вокруг, думая, что она мстит врагам за смерть Кадмы. Тем временем Кадму находят замбалийские деревья: она тяжело ранена, но жива. Деревья доставляют свою госпожу домой на Замбалу и лечат её.
7) Бланк обнаруживает Калеба в темнице и освобождает его. Дрейк получает зачарованный меч от призрака в Подземелье. Выбравшись наружу, он присоединяется к Калебу. Олдерн по-прежнему не найден.
8) Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия, Хай Лин и Мэтт расходятся по домам, на утро идут в школу, пишут контрольную по математике, общаются с учителями и одноклассниками. После уроков их нормальная жизнь продолжается. Девочки разбегаются, кто куда - по магазинам, на свидания и т.д. Мэтт репетирует с группой.
9) Миранда и Седрик заключают союз против Оракула и Чародеек, а также повстанцев Меридиана. Они обсуждают свои мрачные планы в Книжном магазине – старом прибежище Седрика в Хитерфилде, прямо под носом у ничего не подозревающих чародеек. В замке на Меридиане остаётся двойник Миранды.
10) Бланк и очнувшиеся тюремщики помогают Калебу прийти в себя. Они выводят его из замка в Бесконечный город. По пути к ним присоединяется Дрейк с волшебным мечом. Калеб вместе с Дрейком продумывают, как организовать повстанцев и селян, чтобы отвоевать замок. После того, как план готов, Калеб отправляет Бланка к Чародейкам с просьбой поддержать повстанцев в грядущей битве.
11) Нерисса убеждает Халинор перейти на её сторону. Они отправляются в Замбалу, которую Нерисса, обладающая сердцем этого мира, с лёгкостью и без жертв подчиняет себе. Нерисса и Халинор планируют напасть на Хитерфилд и похитить Лилиан. А верные Кадме деревья отправляют повелительницу на Землю, к её подругам Ян Лин и Кэссиди.
12) На следующий день Чародейки сбегают с уроков и отправляются на Меридиан. Директриса Никербокер остаётся весьма недовольна и звонит родителям всех девочек. Мэтт остаётся в Хитерфилде защищать Лилиан вместе с Хагглзом и Наполеоном. На Меридиане чародейки и повстанцы разбивают всю нечисть и захватывают замок. Двойнику Миранды удаётся скрыться, и гвардейцы прочёсывают всё вокруг в её поисках.
13) Кирс продолжает осваиваться в Хитерфилде. Она хочет встретить Ирму снова, потому что её очень заинтересовала эта девочка.
14) Элион и Олтермира встречаются где-то в замке. Они не знают, где все остальные, и решают вернуться. Элион, у которой остаются её силы, хотя сердце Меридиана и потеряно, создаёт портал на Кондракар. Оракул объясняет им, что происходит в Меридиане. Обе девушки останутся на Кондракаре, пока стражницы и их союзники будут освобождать Меридиан.

Всё отыграно!

+2

2

Продолжение первого квеста.
Авторы: Halinor_123, Miss Hale, Aniri под редакцией Фамиана.
Участвующие персонажи: Ирма, Корнелия, Хай Лин, Мэтт, Питер, Халинор, Ян Лин, Кадма, Олтермира, Калеб, Дрейк, Миранда, Кирс, Нерисса, Стэйси, Софи, Сейнора.
Дублируемые персонажи: Вилл, Тарани, Кэссиди, Лилиан Хейл, Наполеон, Хагглз, Бланк.
Виртуальные персонажи: Игон, Фонти, Тайнар, Эмбер, Тридарт, Колин, Оракул.

1) Ирма и Корнелия расходятся в парке, и Стражница воды задрёмывает на лавочке, а потом случайно встречается с Кирс, немного болтает с ней, после чего отправляется домой. Отыграно
2) После неудачной битвы против Регентов Земли Нерисса понимает, что ей нужно больше сторонников, и вновь создает Эмбер и Тридарко, а также воскрешает из мёртвых Софи. Вместе с Халинор, которая по-прежнему не в своём уме, в команде Нериссы теперь 5 бойцов. Нерисса дает Софи задание: проникнуть в школу Шеффилда и подружиться с Чародейками. Не отыграно
3) Корнелия по пути домой встречает Питера, который предлагает её проводить, и она соглашается. Они поспевают к самому концу битвы за Лилиан. Корнелия нутром чувствует, что дома что-то не так, и стремглав направляется в квартиру, ошарашенный Питер следует за ней. Заскочив в квартиру, они обнаруживают лишь спящую Лилиан, потрепанного Наполеона и разбитое окно. Питер краем глаза замечает в окне огромную птицу, пролетевшую в небе, которая пугает парня до дрожи (это, разумеется, Шегон). Питер не говорит об этом Корни, а только помогает ей убрать разбитое стекло и отправляется домой. Родители девочек возвращаются домой, они шокированы разбитым окном. Отыграно
4) Регенты, победившие в битве, отправляются по своим домам, заранее договорившись, что до утра не будут рассказывать Стражницам о случившемся, чтобы не разводить волнений и паники. Но Корнелии удаётся выудить из Наполеона правду - и девушку вновь охватывает страх за судьбу своей сестры Лилиан.Отыграно
5) На Меридиане люди стараются ликвидировать последствия недавних происшествий, а Калеб между тем приходит в себя, рядом с ним находятся Бланк и гвардейцы Фонти с Игоном. Вскоре к ним присоединяется выбравшийся из замка Дрейк. Они отправляются в Бесконечный город, однако на месте когда-то надёжного укрытия повстанцев перед их глазами вновь открывается ужаснейшая картина разрухи. Лишь несколько усталых и деморализованных гвардейцев во главе с верным короне орком Тайнаром выходят навстречу. В Калебе играют невероятно сильные чувства гордости и патриотизма, злости и ненависти, растерянности и мук совести. Ему кажется, что именно он виноват в разрухе, не удержав Миранду и плохо организовав засаду на неё. Он клянётся сам себе, что виновные за всё ответят. Мельком проскакивает мысль о Корнелии, и Калеб понимает, что соскучился. Олдерн с Джулианом по-прежнему считаются пропавшим без вести.
6) На следующий день Чародейки и Мэтт отправляются в школу, где знакомятся с Софи. Все ребята учатся. На перемене Корнелия рассказывает о вечернем нападении на Лилиан, а Мэтт сокрушается, что котик все рассказал. Затем следует небольшой спор между Вилл и Корнелией, стоит ли отправляться на Меридиан. Ирма поддерживает Корнелию в желании проверить ситуацию на Меридиане и, в частности, Калеба.
7) Софи сближается со Стражницами, особенно с Корнелией. Она уже готова разузнать их планы, но Тарани, которая не доверяет Софи, выслеживает её и видит, как та уходит в портал, перед этим поговорив с образом Нериссы.
8) Вилл соглашается с доводами подруг, и они отправляются на Меридиан, а Мэтт остаётся на Земле, чтобы вместе с Наполеоном и Хагглзом продолжать охранять Лилиан.
9) Питер приезжает в школу под предлогом навестить Мэтта и затесаться к нему на репетицию, но главная его цель - увидеть Корнелию. Он старается до неё добраться, но находит только Мэтта. Тот, зная что у Корнелии родители придут не скоро, а сидеть одному с маленькой девочкой скучно, зовет друга с собой. Питер же с радостью соглашается отправиться в дом Хейл, надеясь там встретить Корнелию.
10) Стражницы переносятся в Селения. Там они встречают ополченцев и гвардейцев, которые пытаются немного смягчить ситуацию на Меридиане. Завидев Стражниц, солдаты разделяются на два лагеря - за и против Элион и Стражниц. Многие считают, что все беды Меридиана только от них, и пока Стражницы не покинут Меридиан, беды не окончатся. Многие солдаты агрессивно настроены, озлобленные гибелью товарищей и забыв былые заслуги Стражниц. Чародейки, в свою очередь, стараясь не ввязываться в битву, отпугивая и перекрывая путь ополченцам, узнают у лояльных солдатов, где Калеб, после чего немедленно отправляются в Бесконечный город.
11) Калеб встречает Стэйси на подступах к Бесконечному городу. Он думает, что она принадлежит к числу тех, кто виновен за бесчинства на Меридиане. После небольшой стычки Стэйси удаётся убедить Калеба в своей лояльности, и они вместе продолжают идти к Бесконечному городу. Однако лидер повстанцев пока ещё не решил, можно ли доверять Стэйси и пускать в этот заветный город.
12) Нерисса отправляет Софи, Эмбер и Тридарко на Базилиаду. Но их останавливают восстановившая силы Кадма и Ян Лин, которые очень волновались за Халинор и отправились выручать её. Тридарко и Эмбер приходится остаться на Земле и сражаться с бывшими стражницами, а Софи вовремя сбегает и отправляется на Базилиаду. В ходе сражения Ян Лин и Кадма терпят поражение и отступают на Кондракар.
13) Софи ищет на Базилиаде своих старых знакомых - Сейнору и Колина, желая привлечь их на сторону Нериссы. Встретившись с Софи, Сейнора после некоторых раздумий (и даже драки) присоединяется к ней, а Колин отказывается от этого.
14) Встретившись снова с Мирандой, Кирс говорит ей, что Седрик ей не нравится и лучше им держаться от него подальше.
15) На Кондракаре Оракул вызывает к себе Кэссиди, Кадму, Ян Лин и Олтермиру и даёт им новое задание: тайком пробраться на Замбалу и выяснить, насколько велики силы Нериссы и каковы её планы. Мудрейший запрещает им вступать в бой: бывшие Стражницы и Олтермира должны оставаться незамеченными.

+3

3

С 12 сентября 2013 г. квест считается завершённым на следующих событиях:

1) В Меридиане подавлен мятеж, власть возвращена королеве Элион.
2) Халинор возвращается в нормальное состояние, присоединяется к своим подругам, и все бывшие стражницы удаляются куда-то по своим делам (Нерисса тоже).
3) Калеб, Бланк, Олдерн, Джулиан и другие жители Меридиана живы, здоровы и возвращаются к своим обычным занятиям.
4) Все неактивные канонические персонажи замораживаются в своих мирах до прихода новых / возвращения старых игроков.
5) Все неактивные неканонические персонажи замораживаются насовсем (или до возвращения игроков).
6) Поскольку Нерисса самоустранилась из игры, чародейки и их союзники считаются победителями в борьбе с ней.
7) Фобос, Седрик и Миранда на свободе, но неизвестно, угрожают ли они кому-нибудь или просто мирно живут где-то.

+1