Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Сценарии квестов » Сценарий второго квеста (Обсуждение)


Сценарий второго квеста (Обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Итак, первый квест считается отыгранным - выбыли многие важные персонажи.
Начинаем планировать второй, и я жду ваших креативных идей! :)

Имейте в виду, что в квесте должны быть задействованы центральные активные персонажи: Ирма, Корнелия, Орубе, Дрейк, Фобос, Седрик, Миранда. Неактивных лучше не задействовать по понятной причине.

Поскольку дублировать никто не любит, Вилл, Тарани, Хай Лин, Элион, Калеб и Бланк, бывшие стражницы и пр. должны остаться за пределами квеста. Их мы добавим по мере появления новых (или старых, если вернутся) игроков.

Для Мэтта, Питера, Кота можно сочинить какой-то сюжетик в Хитерфилде.

Кирс пусть сама определяется, где и что ей играть - она у нас свободный художник. :)

ВРЕМЯ ПОШЛО! :)

+3

2

Итак, приступим.
Первое, с чем нужно определиться - это поведение злодеев. Фобос, Седрик и Миранда - объединятся ли они, или же будут действовать по отдельности? Слово им. Кстати, это слово - обязательно, кто не отпишется здесь, в квест не попадет.
Далее - нужен новый мир. Меридиан уже надоел. Некий страшный и мрачный мир, откуда будут приходить жуткие знамения, получать которые на этот раз придётся не Элион, а её подружке Элкеми, которую зарегистрирую и отыграю я - интересный женский персонаж это единственное, чего мне здесь не хватает)
Мир будет называться Рэлм, и мы вместе наполним его жутью всех мастей.
В центр внимания поместим Элкеми. По неизвестным пока причинам рядом с ней начнут открываться порталы в Рэлм. Миранда, почуяв большую силу в этом мире, отправит на разведку Кирс. Чародейки же отправятся в Рэлм, чтобы помочь Элкеми и заодно выяснить, что это за мир. Дрейк пойдет с ними.

Обсуждаем!:)

+2

3

Хм, довольно таки интересный поворот в сторону Элкми (все-таки что-то общее у нас с тобой есть  :D ). Только надо это грамотно связать вместе. Обещаю обмозговать и сегодня отписаться.
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Только сейчас дошло. Отправить в этот мир не всех чародеек потому, что охранять Элион и Лилиан все еще надо.
И да, Котейка, каким ты видишь этот таинственный новый мир?

+2

4

Мои наработки.

Квест № 2. "Алхимия ужаса"
Часть первая. Страшный новый мир

Участники: Ирма, Корнелия, Элкеми, Дрейк, Миранда, Кирс, Орубе (?), Фобос (?), Седрик (?)
В эпизодах: отец Ирмы

Эпизод 1
Элкеми идёт домой одна поздним вечером по тёмной улице. Кирс, случайно увидевшая её, решает понаблюдать за ней и тайком движется следом. Элкеми грустит, она безответно влюблена (да и просто склонна иногда погрустить). Неожиданно для девушки грусть превращается в страх, настоящий ужас. Элкеми вскрикивает, Кирс пугается и выдаёт себя. Рядом с девочками открывается портал - он чёрный и переливается мутно-серыми волнами, чем-то напоминающими паутину. Портал затягивает обеих внутрь.
Эпизод 2
Днём Корнелия с Ирмой отправляются искать пропавшую Элкеми. Стражницы идут по улицам Хитерфилда, разговаривают. Неожиданно они находят какие-то вещи Элкеми и Кирс (на том месте, где был портал), узнают их, обсуждают, что могло произойти.
Эпизод 3
Элкеми и Кирс попадают в Рэлм - мир, вызывающий страх и ужас. Им открываются зловещие пейзажи с кладбищами, руинами, болотами, лесными чащобами. В Рэлме ночь - потому что там всегда ночь, в этом мире не бывает дня, там нет солнца, только несколько лун и далёкие тусклые звёзды. Девочки разговаривают, знакомятся, пугаются всего вокруг, пытаются спрятаться от зловещих силуэтов рэлмских тварей. Внезапно Элкеми исчезает. Кирс решает искать её.
Эпизод 4
Встревоженные Ирма и Корнелия сидят на лавочке в парке у школы и разговаривают. К ним подходит Дрейк (в кожанке, джинсах, футболке с Вэнсом Джастином, или как там этого певца), улыбается и говорит, что Элион (вновь ставшая королевой Меридиана) прислала его помогать им бороться со злом в Хитерфилде и других мирах. Дрейк хоть и обычный человек, но у него по-прежнему есть могущественное оружие - меч, заряженный силой древних королей-колдунов Меридиана. Девочки рассказывают Дрейку об исчезновении Элкеми и найденных вещах.

Через полчасика будет ещё три эпизода, их чуть поправить надо, а я есть хочу^^

+1

5

Кот
Очень интересно, мне нравится!
Тогда пока что будут обычные приключения.

Потому что лично у меня пока ни одной идеи, как уравновесить Дрейка, Корнелию, Ирму и Орубе с Фобосом, Седриком, Мирандой и Кирс.
Тем более, без Вилл :)

Отредактировано Miss Hale (2013-09-12 21:32:55)

+2

6

Miss Hale
:)
Надо играть, друзья! Вместе спланируем квест - и вперёд!

Эпизод 5
Элкеми неожиданно появляется в плавательном бассейне Хитерфилда. Девочка в шоке, она ничего не понимает, со всех сторон на неё уставились изумлённые люди. Отец Ирмы уводит бедняжку в полицейский участок, чтобы выяснить, что с ней произошло. А возле участка мистера Лэйра ждёт Дрейк. Он говорит, что "обычно защищает правопорядок в другом городе", но сейчас приехал сюда и хочет устроиться на работу. Лэйр берёт его стажёром (да, у Дрейка нет паспорта и всё такое - но мы тут сказку пишем же :) ). Вместе с Лэйром Дрейк начинает расспрашивать Элкеми, но та ничего не может им ответить, она испугана и совсем зажата. Лэйр отвозит её домой.
Эпизод 6
Ирма вечером приходит домой и узнаёт от папы про возвращение Элкеми. Она звонит Корни, и стражницы решают завтра утром поговорить с Элкеми.

Пока всё. 7-й эпизод, который у меня был, в итоге слился с 5-м. Жду обсуждения! Нири, 1-2, Мисс и все остальные - пишите, как вам? :)

+1

7

А может в Рэлме будут еще всякие каменные лабиринты и катакомбы? И терновник поверху?

+1

8

Так, значит обрубим все то, что произошло? Хм, мне не особо это нравится. Может, стоит хоть чуть-чуть отыграть, чтобы получился более-менее вразумительный конец?
К примеру, Дрейку удается поймать дубля Миранды, она рассказывает ему о том, что хозяйка на Земле, в Хитерфилде. Рассказывает, конечно, в облике монстра-паука, сражаясь с Дрейком. Тот, узнав правду, ее зарубил и, с чувством почти выполненного долга, решил донести все Элион (которая пока на Кондракаре). Та, узнав об этом, на свой страх и риск, решает самолично разобраться с притворщицей (пока та без союзников - раз плюнуть).
*О, Боже! Во всем этом появляется логика!*
В общем, прилетает в Хитер вместе с Дрейком, который помогает обезоружить Миранду (рядом с законной Королевой ее могущество слабеет). А потом Элион страстным поце каким-то образом возвращает себе силу.
Но Миранде в последний момент удается сбежать, она бежит в Букинист - искать защиты, а натыкается на обессиленных (так, мозг фудзёси, остановись...) боем (!) Фобоса и Седрика. Про Кирс князю не рассказывает, желая оставить козырь в рукаве. Если что - действительно сбагрить от жадных глаз в новый мир.
Дрейк, как верный солдат и стражник тюрьмы, остается в Хитерфилде, дабы разыскать Миранду (ну, и других беглецов заодно). А Элион, довольная, возвращается в Меридиан для ген.уборки. Кстати, паспорт же можно наколдовать ;)


За себя всю эту бодягу отпишу, не переживайте, надеюсь Дрейк и новоприбывшая Элион мне в этом помогут (а не так как Элизабет-тян).

Так-с. А для Седрика и Фобоса при таком раскладе есть такие дела - устройство неразберихи в жизни чародеек на Земле (тем более, что у них есть информация о них из школьного архива) - они интриганы, им положено XD. Можно, для разнообразия, пару-тройку раз поцапаться с регентами, да потусоваться с Питером (который почему-то слишком часто будет гулять в районе дома Корнелии). Орубе-сан может отправится вместе с Корни и Ирмой.

+1

9

Aniri
Ну давай доиграем всё, что ты перечислила - только побыстрее) И ко второму квесту перейдём. По поводу него-то есть мнение?)

+1

10

Кот, спасибо за поддержку, просто люблю, когда все складно=)
Насчет нового квеста - мне все рано не совсем понятно то, чего ты хочешь от Рэлма. По твоим словам ясно, что нужен  темный мир и куча загадок, которые нужно разгадать => Мы должны решить, кого поставим во главе этого кавардака: неслучайные совпадения или таинственного персонажа, которым движут свои мотивы.
Интереснее, наверное, было бы придумать какую-нибудь мистическую аномалию, напрямую не подконтрольную людям (можно, конечно, сотворить нечто вроде цепной реакции, спровоцированной ими). Тогда Элкми могла бы стать "глашатаем" или "проводником" этой аномалии (и пусть девочка будет выбрана совсем случайно - просто попала не в то место и не в то время). Но эту аномалию надо продумать - скажите, в каком направлении вы хотите творить, и я постараюсь вам помочь.
(кстати, да, я кажется иду уже по "своей" дорожке с Кирс-тян; но мы же можем с нее свернуть  :flirt: )
Можно еще вспомнить первый фильм "Охотники за привидениями", где в возлюбленную одного из охотников вселился какой-то сверхмогущественный демон)

+1

11

Aniri
Рэлм пока только некая оболочка, внешне он сродни мирам Лавкрафта: тёмный, мрачный вызывающий ужас. Все предложения по его наполнению смыслом, историей, да и жителями, собственно, принимаются к обсуждению.

Aniri написал(а):

куча загадок, которые нужно разгадать

Я такого не предлагал, но не против. Только сам загадки сочинять не буду)

Aniri написал(а):

кого поставим во главе этого кавардака: неслучайные совпадения или таинственного персонажа, которым движут свои мотивы.

По мне так лучше всего, чтобы в Рэлме не было никакой власти, государства, даже собственно людей. Это слишком однообразно. Пусть там монстры бегают, летают ползают... Их не обязательно даже видеть и описывать - неизвестное зло пугает сильнее известного.

Aniri написал(а):

какую-нибудь мистическую аномалию, напрямую не подконтрольную людям (можно, конечно, сотворить нечто вроде цепной реакции, спровоцированной ими). Тогда Элкми могла бы стать "глашатаем" или "проводником" этой аномалии (и пусть девочка будет выбрана совсем случайно - просто попала не в то место и не в то время). Но эту аномалию надо продумать

Слишком приблизительно, но разовьём) Элкеми пока что становится жертвой некого вмешательства из Рэлма в Хитерфилд.

Aniri написал(а):

иду уже по "своей" дорожке с Кирс-тян; но мы же можем с нее свернуть

Не очень понял, о чём речь - но в любом случае посты твои обеих героинь очень хороши, и я всегда с большим удовольствием их читаю :)

Aniri написал(а):

"Охотники за привидениями"

Обожаю!^^

+1

12

Вот это полёт фантазии!)) Красота )))
Про Рэлм нужно подумать. То есть получается нам нужно биться с целым миром? :) Как такового зла в материальном воплощении нет?)
Или можно будет обыграть, что этот древний мир сам влияет на всё, что находится в нем?) Найдя сквозь пространство Элкми, он решает использовать её в качестве телесной формы для переноса его воли... Хахаха, загнула :)

Кот написал(а):

По мне так лучше всего, чтобы в Рэлме не было никакой власти, государства, даже собственно людей. Это слишком однообразно. Пусть там монстры бегают, летают ползают... Их не обязательно даже видеть и описывать - неизвестное зло пугает сильнее известного.

Хм... то есть сначала ограничимся отыгрыванием поисков Элкми? Можно и так. К нам этот мир будет относится нейтрально и будет пуст, пока мы ищем её?

Нужно придумать историю мира, которая постепенно будет открываться героям по мере отыгрывания. Может, после этого придется объединится всем нашим участникам ролевой, чтобы побороть это зло!...

Осталось только придумать нам всем эту историю.

+3

13

Miss Hale написал(а):

этот древний мир сам влияет на всё, что находится в нем?) Найдя сквозь пространство Элкми, он решает использовать её в качестве телесной формы для переноса его воли

Принимаю! Очень нравится такое. Мисс, ты молодчина! :)
Нирь, как тебе её идея?
И где наша OneTwo? У меня к ней предложение отца Ирмы отыграть в эпизодах, да и просто хочу знать мнение ещё одного квестмейкера.
Седрику, Фобосу, Орубе просьба здесь отметиться - не обязательно предлагать свои идеи (хотя и неплохо бы), но хоть что-то черканите, а то ведь мы, админы, такой злобный народец - ленивых в квест можем и не взять:)

Тык

Да, это Кот-Фамиан, новый персонаж, сорри, не перелогинился.

Отредактировано Алхимия (2013-09-13 23:58:30)

+1

14

Miss Hale написал(а):

Нужно придумать историю мира, которая постепенно будет открываться героям по мере отыгрывания.

Да, я думаю, что лучше всего раскрыть Рэлм именно так! :)

^^

Теперь перелогинился

+1

15

Miss Hale, отлично, читаешь мои мысли! Вот поэтому нам и нужны квестмейкеры, особенно такие замечательные, как ты!
OneTwo, прояви же себя! ми-ми-ми!
Кот, я рада, что они тебе нравятся)
Можно и пустой мир, но разве не сложно ограничиваться лишь описаниями окружающего мира?
Собственно, я хочу всего лишь какого-то полотна, на котором можно было бы вышивать наш сюжетец. Чтобы не было серьезных противоречий и мы знали, к чему придем.

про кирс и орто - почти интересное многобуковье

Ассоциация с проторенной дорожкой: аномалия - открытие большого портала и уничтожение всего живого, проводник - Кирс.
Я хотела, чтобы в Кирс, как в сердце, соединились души всех жителей мира, вся его магия и жизненная энергия. Потом, из этой мешанины должны были быть созданы новые живые существа. Моя задумка насчет этого мира была такова: этот мир возрождается подобно Фениксу уже множество раз. Каждый раз его жители совершают страшную ошибку и уничтожают, а Сердце возвращает все души назад, использует часть их энергии на восстановление самой планеты, а потом создает все заново. При этом, память у всех стирается, но люди все равно находят способ угробить свой дом. Как-то так.

+2

16

Aniri написал(а):

я хочу всего лишь какого-то полотна, на котором можно было бы вышивать наш сюжетец

Вручаю тебе полотно - и рисуй на нём наздоровье наш Рэлм! :) Уж рисовать-то ты умеешь великолепно! :)

Aniri написал(а):

про кирс и орто

Очень понравилось! :)

+1

17

Йоу, я с вами!!))) И Пит тоже ))
подумаю над своими действиями в новом квесте.

+2

18

Князь
Отлично! :)

+1

19

Так, ребят, все прочел.

Касаемо моего перса. Вообще, я бы не отказался поиграть и на "светлой" стороне. Мало ли, стражницам понадобится помощь в узнавании нового мира, да и силовая подмога, могут по сути выставить ультиматум. Помощь в обмен за жизнь на Земле.
Потому как я уже не вижу перса в жизни Меридиана. Он уже как кость в горле, как и семейка Эсканоров, а чего то новенького хочется. Возможно, я и с Орубе познакомлюсь так, канон все же.

+3

20

ООС:

Aniri написал(а):

обессиленных (так, мозг фудзёси, остановись...) боем (!) Фобоса и Седрика.

Анири, милая моя.... Я то может и не против, но за все, что Князь сделал моему персу, он не отмажется даже за фудзёсе уровня НЦ

+2

21

Lord Sedric написал(а):

поиграть и на "светлой" стороне. Мало ли, стражницам понадобится помощь в узнавании нового мира

Вполне разумно, я принимаю!
Нири, Уанту, Хейл - как вам такая идея? :)
Думаю, Седрик может быть весьма противоречивым персонажем, как самая настоящая змеюка: виться, лавировать... Но одно неизменно - он всегда себе на уме!
А кстати, романтической линии с Мирандой тоже конец?

+1

22

Lord Sedric, ну кто вас знает, в самом деле  :D  Мне твои идеи очень нравятся)
Кот, да ее же вообще не было X) Были так, братско-наставнические чувства. А вот с Орубе действительно можно раскрутить эпический любовный роман)

+1

23

Кот написал(а):

А кстати, романтической линии с Мирандой тоже конец?

Романтической? Да до нее дело и не доходило) Я люблю Миранду и ее в обиду не дам по-любому, не отступлю лишь от этого. Меридиан, принц и принцесса пусть катятся в бездну, но боевую подругу не брошу.
Вообще мне до романтиков еще рано  :D  Проблем и так полно!

+2

24

Aniri
Lord Sedric
Я про мультик :)

Aniri написал(а):

А вот с Орубе действительно можно раскрутить эпический любовный роман

Седрику-то?) Странная парочка, но всякое случается... Сама Орубе в курсе? Неделю её не видел(

+1

25

Кот, в мультике романтическая линия фуууууу! А вот комиксовый канон - Орубе/Седрик.
Это уж как они оба захотят (я не буду ни на чем настаивать, правда-правда))).

+1

26

Aniri
Всё меньше хочется читать дальше) Уже в 2008-м году там какая-то ерундень пошла, имхо)

+1

27

Кот, опять же, кому как) Не в этом суть, просто лично я за канон Орубе/Седрик, а они пусть сами за себя решают. С Видией-тян попробую в ВК связаться, зазвать на ролку; вернется, скажет свое слово)

+1

28

Aniri
С OneTwo тоже свяжись... Пропадают игроки(

+1

29

Кот, Ок)
Никуда они от нас не денутся) Надо только дать сигнал на начало квеста. Ты, в принципе, расписал первые сцены, а время на их отыгрыш потратим на продолжение раздумий, как думаешь?

+1

30

Aniri
Я думаю, что каждый игрок, желающий участвовать, должен зайти в эту тему и написать, как он видит в квесте своего персонажа. Я могу дальше думать насчёт Рэлма и Элкеми, по ходу сочиняя эпизоды из службы Дрейка в полиции Хитерфилда, но про остальных что-то планировать сложнее. Более-менее понятно только с Корнелией и твоей Кирс. Седрик и Миранда пока вне квеста, но вы хоть есть) А насчёт Ирмы, Фобоса и Орубе до сих пор ничего.(

+1


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Сценарии квестов » Сценарий второго квеста (Обсуждение)