Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Фанфики » Путевые заметки


Путевые заметки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На звание литератора я не претендую. Но мне иногда хочется побаловаться и чего-нибуль начеркать (впрочем, так я поступаю и с рисованием :D ).

+1

2

Итак, первая моя почеркушка будет расширенной версией событий в Орто. Пока что это лишь первый вариант, но я дополню его со временем какими-нибудь деталями.


Миранда довольно долго находилась в темнице до того, как все произошло. Но, в один из дней, в полу ее камеры открылась складка пространства/портал. Он(а) затянула девочку и разрушил(а) несколько других камер - благодаря этому и Седрику удалось бежать.
Миранда, тем временем, оказалась в просторном помещение, похожем на больничную палату. Она лежала спиной на полу, ногами к стене. К этой самой стене крепилось металлическое оборудование (звездным вратам-привет!) с множеством проводов.
На противоположном участке комнаты стояли четверо: два пожилых профессора, женщина средних лет - тоже ученый, и юноша-ассистент. Они проводили эксперименты с параллельными мирами - им хотелось открыть туда двери. Но этот опыт провалился, они получили только Миранду и сломанный аппарат.
Эти ученые заинтересовались пришелицей, стали ставить над ней безобидные опыты и подселили поближе - в особое крыло огромного исследовательского комплекса  . Туда собирали различных магических существ, которые жили на Орто. Их было немного, совсем как Х-менов=) Поэтому их там изучали. А еще сюда подвозили всякие таинственные магические штуки.
В этом комплексе жила и Кирс, как главный источник электричества. Шутка. Ее способности тоже были интересны ученым (Кондракара на них нет).
В общем, Кирс пришла посмотреть на новую постоялицу и была очень удивлена и обрадована тем, что у Миранды тоже есть веснушки. В конце-концов Кирс стала воспринимать ее как старшую сестру. Странный ребенок.
Кирс жила там практически с самого рождения. И все знания черпала из местных сказок. Поэтому к своим 13 годам была совсем несерьезной и, в какой-то мере, глупой.
Ей очень понравилась Миранда, и она стала хвостиком ходить за ней - на прогулку, заставляла пришелицу читать ей сказки. Миранда сначала противилась этому, но потом привыкла и стала дорожить этими отношениями.
Забыла сказать, что время Орто течет гораздо быстрее, чем на Земле и Меридиане. Миранда пробыла там одновременно и 2,5 года и несколько недель. На ее физическом состоянии это не отразилось, а вот Кирс выросла в симпатичную девушку.
Миранда постепенно начала рассказывать о Меридиане, учить Кирс грамоте своего народа (не верю, что придворная ее не знала). В какой-то момент она показала Кирс свое превращение.
-Ух ты! Как здорово! - восхитилась та. - А меня такому научите?
-Этому нельзя научиться, - улыбнувшись ответила Миранда, - я с рождения умею это.
- Ну... А давайте тогда поменяемся!
Она подбежала к Миранде и, положив руки на ее щеки, приложила свой лоб к ее.
-Закройте глаза. ...  Вот так! - радостно воскликнула Кирс и отошла в сторонку.
- Теперь попробуем..! - Она несколько раз попыталась превратиться в гигантского паука, наконец, у нее это вышло.
Миранда удивленно глядела на манипуляции девушки. Сперва она сама ничего не почувствовала. Но постепенно могущество Сердца Орто наполнило все ее тело.
Миранда была поражена и восхищена странным вкусом этой силы.
- .... ха-ха-ха.... - негромко засмеялась она.
- С Вами что-то не так? - Кирс забеспокоилась и приблизилась к Миранде.
- Ты хоть осознаешь, что сделала, глупая? - Та посмотрела на девушку безумными глазами. - Теперь я могу творить все, что пожелаю! Хоть мир твой уничтожить!
- Зачем Вы обзываетесь? - надула щеки Кирс.
- Еще не осознала, да?
- Ну, Вы же не хотите этого? - Возразила Кирс. - Я знаю, я прочла то, что у Вас на сердце. И потом, тот, кого поцеловало Солнышко не может творить такое!
- Глупая девчонка, - хмыкнула Миранда. - Я творила вещи не лучшие.
- Но мой дом Вам разрушать не хочется, верно? - Довольно улыбнулась Кирс. Она знала, что говорит.
- Угадала. - Недовольно пробурчала Миранда.
(Ну привязались они друг к другу - это же вроде нормально?  )
Кирс еще немного побесилась в обличье паука и вернула все обратно.
Еще через какое-то время, машину, создающую порталы починили. А Кирс поставили в качестве источника энергии - она сама открывать их не умела, но вполне годилась  в проводники.
Этот эксперимент тоже завершился неудачей. Сила, которую вызвали ученые, вышла из-под контроля. Возникло что-то вроде атомного взрыва. Из Кирс вышел огромный столб света, который разошелся по всему миру и собрал души всех жителей Орто, кроме Кирс.
(Божественное провидение покарало глупых алчных людишек, всех, кроме Кирс и Миранды. Т.к. первая - проводник силы, а вторая не принадлежит этому миру)
Я, правда, не знаю, что в это время делал Оракул. Может смог бы и остановить безобразие? Хотя, маловероятно.
В конце концов, осознав, что случилось, Кирс впала в истерику, начала лить слезы, кричать и винить во всем себя. Миранда смотрела на нее и не знала, что сказать.
- ... Давай я заберу часть твоей силы? Так ты не сможешь никому навредить.
- .... Правда? - воскликнула она. - Вы же не используете ее во зло? - всхлипывала девочка.
- Я не могу дать точных гарантий.
- Ладно, а что нам делать потом?
- Попробуем переместиться ко мне домой. У нас же есть время потренироваться?

Итог: Кирс сначала отдала ей свою силу, потом они вместе (не с 1 раза) открыли портал и переместились на Меридиан. Нашли себе логово и устроились работать в трактирчик - тихое, немноголюдное место. Зато кормят.
Миранда вскоре осознала, что силы Кирс не так велики, как это было в самом начале их знакомства. И, что Кирс без них почти умирает. Поэтому вернула сердце прежней хозяйке.

+3

3

" ... После него остался лишь свет, по капельке поднимавшийся с сырой земли в небо..." - Мягко закончила Юстина и сомкнула переплет книги.
Кирс, не дождавшись окончания сказки, тихонько посапывала, отвернувшись к стенке и роняя слюни на подушку.
- Спи, моя нежная девочка, - Юстина придержала руками свои золотые кудри и легонько коснулась губами руки спящей малышки. - Завтра тебя снова ждет непростой день.
Попрощавшись, няня отошла от кровати и беззвучно удалилась за пределы комнаты. Ветхий сборник сказок вернулся на свое прежнее место - полку над кроватью Кирс.
Едва проход между коридором и комнаткой закрылся, женщина направилась в восточную часть лаборатории. Юстина желала встретиться со Старшей - так среди работников называли Мию, заведующую детским отделением центра.

Исследовательский центр располагался на острове, недалеко от Царского архипелага, и состоял из пяти частей: 4 больших комплексов - Северного, Восточного, Южного и Западного крыльев и, последней части, Центра. В Южном и Западном крыльях проводились различные эксперименты и испытания. Восточное было отдано под огромнейшую библиотеку и рекреационные залы, а Северное - оно было ближе всех к переправе, стало жилищем для работников лаборатории и всех, кто был объектом их исследований. Центр делился на два (а может и больше) яруса - верхний и нижний. В верхнем располагались подсобные помещения. То, что творилось в нижнем ведал только Самый Главный Начальник исследовательского центра и Император.

Мия была довольно скверной особой, но лишь те, кому она позволяла оставаться с ней наедине больше чем на три часа к ряду, могли точно определить это. Юстина была причислена к этой когорте "избранных", поэтому ей разрешалось лицезреть самые противные черты Старшей. Но она могла и зайти на территорию личного пространства Мии без предупреждения.
- Привет! - Быстро пропела Юстина, перешагнув красную ниточку света над порогом кабинета, в котором сидела Старшая. - Как я вижу, ты еще не наотдыхалась, - отметила златовласка.
Мия сидела, если можно так сказать, на мягком кресле за небольшим письменным столом, заняв верхней частью туловища практически всю его рабочую плоскость.
- Нечего меня пенять, я весь день трудилась как пасечник, имею полное право. - Без энтузиазма возразила она.
- Ты скоро вмятину на своем любимом столе оставишь. Причем с двумя круглыми углублениями.
- Пф-ф-ф. Я предотвращаю порчу имперского имущества - подпираю все руками. Разве не замечаешь всей гениальности моего положения?
- Увы и ах, я мыслю по-другому. - Юстина оглядела комнатку и, приметив квадратную вазу со всякими вкусностями, спросила. - Ну, так ты собираешься меня угощать?
- Бери сама, чего душа пожелает. Я слишком устала, чтобы двигаться. - Проныла хозяйка и повернула лицо к Юстине.
- Так чего же спать не идешь? Пора бы, - возилась в стенном шкафу та, доставая оттуда две кружки и ставя их на свободное место рядом со щеками Мии, - будешь конфетку?
- Кидай, - открыла рот Мия. Юстина развернула прозрачную ленту, разломила сладкую пуговицу напополам и аккуратно положила часть на язык подруги. - Шпашиба. Ум-м-м, у меня фе тефурство. Пфе! - Резко выпрямилась отдыхавшая и начертив в воздухе кубик, который тут же стал плотным, стала отплевываться в него. - Фу! Похоже я передержала их. Дай-ка мне бумажку... - Протянула она ладонь. - Черт, да это вообще не конфеты! Какой идиот стащил с моего рабочего стола опытные образцы?!
- Кхм, ну и что с тобой теперь будет? - Скептически и, похоже, чисто из вежливости и любопытства, спросила Юстина.
- Да ничего, в первый раз что ли? - Отмахнулась Мия, сердито глядя в пустоту и вспоминая лицо лаборанта, помогавшего ей недавно. - Ух и получит же кто-то по шапке!

Юстина снисходительно улыбнулась. "Натворил дел - отвечай. Между прочим, сама виновата, что не досмотрела. Небось приволокла сюда их тоже ты." - Подумала она, но оставила это измышление невысказанным. А то еще скандал закатит.
- Ладно-ладно, брось. Ты же все равно не пострадала. А от таких "образцов" у тебя три ящика ломится. - Она попыталась успокоить подругу. - Лучше попей со мной фирс*, вмиг успокоишься.
- А из каких он у тебя стеблей, не лиловых*, случайно? - Хохотнула Мия. - Впрочем, какая разница? Раз уж я могу проглотить склянку отравы и продержаться без антидота трое суток, то и лиловый фирс выпью. Разливай! - Женщина схватила одну из кружек и подставила ее поближе к краю стола. В это время, Юстина расстегнула молнию платья с правой стороны, просунула руку в отверстие и вытащила оттуда скляночку с желтым вязким сиропом, а затем влила по несколько капель в чашки. - О! Не скупишься, смотрю. Где купила?
- Да ну тебя, буду я такие деньги на баловство тратить? Я свой выращиваю. - Горделиво возразила златовласка.
- Хи-хи, неужели на подоконнике в своей комнатушке? - Женщина с интересом наблюдала, как Юстина наливает воду вслед за пятью каплями сиропа.
- Вообще-то, я попросила себе грядку на 11 территорию юга. - Юстина налила себе воды до краев и размешала напиток небольшой ложечкой, чтобы он приобрел однородную консистенцию.
- Хм, может мне все-таки не стоит это пить? - Задумавшись, Мия поглядела в полную чашку с желтоватым напитком.

- Ладно, зачем все-таки ты ко мне пришла? В последнее время ты меня избегаешь, а сейчас как ни в чем не бывало угощаешь фирсом и ешь мои конфеты. - Мия прихлебывала из своей кружки, с удивлением отмечая его неожиданно неплохой вкус.
- Ты слишком строга ко мне, - Юстина посмотрела в вазу, в которой лежал последний крекер, - С чего ты взяла, что я тебя избегаю?
- Мне припомнить все те ухищрения, что ты использовала, чтобы со мной не встречаться?
- Это были объективные обстоятельства, не начинай! - Мягко улыбнулась женщина и посмотрела в глаза подруге. - Но у меня правда есть к тебе дело. Я опять насчет Кирс. - Немного погрустнела она.
- И чего же ты для нее хочешь? - Мия сидела с видом "я же говорила", откинувшись на спинку кресла.
- Почему у нее такое плотное расписание, это больше похоже на подготовку элитного бойца? Ты хочешь сделать из малышки монстра? - Юстина помрачнела. - Ты забыла, что случилось с предыдущим Хранителем?
- Ну, я же не собираюсь ее убивать... - протянула Мия, скорчив надменную гримасу. - Да и тот просто оказался слишком слабым, поэтому не выдержал моего эксперимента. Не бойся, для Вишенки я таких развлечений не планирую. Только подумай, еще пять лет потерять на поиски! Это же немыслимо! - Раздраженно закончила она.
- Ты ни капельки не изменилась, - тихо вздохнула Юстина.
- Кто-то же из нас должен оставаться самим собой, - бескомпромиссно заявила женщина.
И обе замолчали. Никому не хотелось продолжать этот бессмысленный спор, где каждая была и права, и виновата. Каждая совершенно точно знала, что он затронет слишком неприятные для них обеих воспоминания.
Женщины закончили перекус в тишине. Юстина допила фирс и поставила пустую посуду в полку. Там ее избавит от остатков еды и грязи умная машина, прикрепленная к верхней стенке полки.
Мия все еще сидела на мягком кресле, положив руки на спинку, под шею, расслабившись и закрыв глаза.
Юстина подошла к дверям, оглянувшись, тихо сказала: "Пока, не перенапрягайся" и вышла за пределы комнаты.
- Ну, по крайней мере сейчас, серьезно Кирс ничто не угрожает, - облегченно выдохнула златовласка и уверенной походкой устремилась в свою опочивальню.
На Орто уже три часа как наступила ночь.

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-04-24 20:55:48)

+4

4

Примечания к предыдущему посту.

Фирс - напиток, подобный нашему чаю, только делается он из разных частей Фирсовых цветов: стеблей, листьев и, в редких случаях, цветка. Цвет фирса (от лилового до желтого) зависит от того, из какой части его приготовили, чем темнее - тем больше яда в напитке (и тем ближе часть растения находилась к почве). Желтый получают из цветков, он очень дорогостоящий, т.к. из сотни растений зацветут всего 10-17, да и лепестки опадут уже через несколько часов. Затем завязывается небольшая синяя ядовитая ягода. Из-за этих растений отравляется почва, поэтому никто, кроме человека и нескольких животных и птиц, не употребляет фирс в пищу и вообще обходят стороной.
Сначала части растения замачивают в теплой воде, затем кладут под пресс на пять дней, пока не вытечет весь сок. Его-то и сцеживают в небольшие емкости. Для употребления несколько капель сока необходимо разбавить водой, или другой жидкостью (некоторые даже в молоко его добавляют), иначе он покажется слишком горьким и кислым. А так обладает очень приятным сладковато-пряным вкусом. Так же используется для приготовления соусов.

+2

5

Кто бы мог подумать, что в небольшом металлическом шкафу может прятаться целый парк с деревьями, высотой под самое небо, прудом с чистой теплой водой и разными интересными местами? Наверное, только создатель этого замкнутого мира и парочка его приближенных.
Вот сейчас на улице хлещет проливной дождь, а в этом шкафу светит яркое солнце.
На открытой поляне с ровно подстриженным зеленым газоном стояли две девочки, выглядевшие примерно на один возраст - 8-10 лет, и делали разные упражнения. Сейчас они, держа руки на поясе, выполняли наклоны из стороны в сторону. Одной из девочек была Кирс, второй - механическая кукла, запрограммированная вести себя как человек. Иногда она становилась даже слишком похожей на настоящую девочку. Разумеется, Кирс было не одурачить, ведь она чувствовала присутствие каждого живого существа в Орто, такова была сила ее Сердца. А вот, если показать механическую девочку постороннему, то ему наверняка захочется угостить ее конфеткой ...
- Р-раз, два! Раз, два! Наклоняйся больше! Вот так, хорошо. Раз-два, раз-два! Все, закончили, молодчинка! - весело пропела девочка, выступавшая в роли тренера. - Передохни чуть-чуть и побежим 10 кругов.
- Десять кругов? - отдышавшись спросила Вишенка. - А почему сегодня не 15?
- Потому что так сказала Старшая. - Пожала маленькими плечиками та, и немного наклонила голову. - Она велела уменьшить нагрузку. Так что делаю, что могу. - Немножко рассмеялась она.
- Велела? Хм, интересно, почему? - Протянула Кирс и выпрямилась. - Я отдохнула. Побежали, Тета?
- Как скажешь. - Согласилась та и стукнула пальцем по воздуху. От этого движения возникла небольшая панелька с картой парка и яркая лента маршрута пробежки. - Гляди-ка, Кирс, - она показала его своей подопечной. - Сегодня побежим этим путем. Я тебе глюк один показать хотела и спросить, как ты его видишь. Потому что я тоже начинаю глючить, когда туда захожу.
- А почему ты не расскажешь об этом госпоже Мии?
- Сты-ы-ыдно, - угрюмо пробурчала Тета в ответ. - Ладно, начнем! - Сказала тренер и принялась бежать на месте, ожидая, пока к ней присоединиться Кирс.
Вишенку долго ждать не пришлось, она тут же согнула руки в локтях, прижала их к груди и рванула вперед, озорно посмотрев назад.
-Э-э-эй! Куда смылась?! - Игриво обиделась тренер на излишнюю резвость подопечной и бросилась за ней. Карта что-то пискнула, отделилась от воздуха и превратилась в летающую пленку, вмиг материализовавшуюся рядом с Кирс и неотступно ее преследовавшую.
- Полезная у тебя карта, - с передышкой похвалила Кирс маршрутизатор. - Это тоже Мия сделала?
-Ага! - довольным голосом воскликнула Тета из-за спины впереди бегущей подопечной. - Кстати, она еще и спину почесать может, если ее попросить!
- Ха-ха-ха! - Задорно рассмеялась Кирс.
- Все! Хватит болтать, следи за дыханием. - Сказала, как отрезала.

Когда пробежка была закончена, а все подозрительные места осмотрены (к слову, ничего интересного вроде замедления хода времени или отсутствия гравитации, девочки не обнаружили), Кирс и Тета вышли к пруду, чтобы начать плавательные упражнения. Они долго играли в воде, плавая от одного берега к другому и плескаясь теплыми струями. Пруд был овальной формы и одинаковой глубины, чтобы обезопасить маленькое сердечко Орто от неоправданных рисков.
- Ну, думаю с тебя хватит. Живее на берег и одеваться! - Наказала тренер беззаботно веселящемуся ребенку, как же. - Вылезай скорее, еще замерзнешь на воздухе и простынешь!
- Как так? Мы же только начали! - Возразила та и, набрав в ладошки водицы, кинула ее в сторону Теты. - Тебе самой же хочется!
- Не угадала. А ну марш из воды! - Гораздо реще и строже проговорила Тета, отойдя от брызг. Ее лицо стало больше похоже на взрослое, а руки завязались в крест на груди. - Не заставляй меня повторять.
- Слушаюсь, - Кирс покорно выпрямилась и медленно, нехотя начала выходить из теплого пруда на травянистый берег. - А что, на сегодня разве все?
- Нет, еще боевые искусства. А перед этим - обед и уроки с Юсти, надеюсь, ты не забыла?
- Уже время обеда? А я и не заметила, - беззаботно улыбнулась девочка. Кирс вытерла короткие волосы полотенцем, встряхнула головой пару раз и потихоньку пошла ко входу-выходу из этого внутреннего мира.
Она попрощалась с Тета, наблюдавшей за Кирс издалека, и легонько открыла металлическую дверь, оставленную прямо на цветочной клумбе. Пролетела буквально пара секунд, и Сердце Орто уже в рабочем кабинете Мии. Старшая следила за показателями биометрических датчиков, отправляемых с костюма Кирс на один из ее экранов. Таким образом ученая следила за ее физическим развитием.
- Тютелька в тютельку! - Воскликнула Мия, мельком глянув на часы. - А я думала, что ты предпочтешь купание обеду. - Рассмеялась она и начала сюсюкать. - Но моя Вишенка проголодалась? Иди-ка сюда!
Мия выскочила из-за рабочего стола и оказалась сбоку от девочки. Стремительным движением, она мягко обхватила ладонями веснушчатое лицо и ущипнула Кирс за щеки.
- Какие мягкие! - Умиленно лепетала она, потягивая за краешки. - Ты просто чудо-ребенок!
- Хватит! Отпустите мои щеки, пожалуйста! - Возмущалась девочка, тщетно пытаясь выбраться из цепких и натренированных объятий Старшей. - Я все профессору расскажу!!!!
- Ну-у-у-у! - Обиженно протянула Мия, нехотя отпуская милашку. - Ты всегда меня этим стращаешь! Знаешь, что он меня не любит. И если что-то такое скажешь, он точно отстранит меня от проекта! - Мия по-театральному трагично всхлипывала.
Она, выдержав паузу, тяжело опустилась на свое кресло и утерла невидимые слезы платком из нагрудного кармана халата.
- Ты совсем не хочешь доставлять мне это пустячное удовольствие.... - пробурчав под нос, она затихла и снова уставилась в экран, а потом, найдя что-то, повернула его к Кирс. Девочка в этот момент привычно потирала красные щеки, возвращая им прежние размеры и форму. - Гляди, каких я фоток наделала, пока вы там бегали!
- Госпожа Мия! - Возмущенно вскрикнула Кирс на показанные фотографии. - Зачем они Вам?!
- Как зачем? - Удивленно воскликнула та и несколько раз моргнула густыми ресницами. - В досье. - Твердо ответила Мия, про себя добавив. - И в личную коллекцию заодно....
- Чудится мне, что что-то здесь нечисто, - нахмурилась прозорливая девочка, но быстро отмахнулась от сомнений, - но я не смогу никак на Вас повлиять... Так, что? Я могу уже идти кушать? - Спросила Кирс и погладила заурчавший животик.
- Беги, конечно, я более тебя не держу. - Ласково улыбнулась Мия и нажатием подстольной кнопочки открыла двери в коридор. - Не забудь, что у тебя вечером еще процедуры во 2-м отсеке. - Напомнила она.
- Спасибо. Конечно приду, если что, Юстина мне напомнит, - лучезарно улыбнувшись, ответила девочка и скрылась за пределами комнаты.
- Напомнит, да... - тяжело вздохнула Мия, отвечая своим мыслям, и снова погрузилась в данные на экране.
Двери мягко проехались по полу и бесшумно воссоединились. Все занялись своими рабочими делами.

+1

6

- Скажи, а почему ты не хочешь со мной поиграть? - Наконец-то она набралась смелости подойти и прямо спросить. Лицо девочки украшала добродушная улыбка, а руки прятались за спиной. - А, почему?
- ... Не хочу и все тут! - Сердито нахмурилась девочка, которую оторвали от компании подружек и заставили разговаривать с противной чудачкой. - Мы с собой мальчишек не берем! - Бросила она и убежала, оставив Кирс в полном недоумении.
- Мальчишек? Но я же девочка... - обиженно просопела Кирс, глядя на удаляющихся к парку подружек в разноцветных платьях. - Ну и что, что у меня короткие волосы! Вот вырасту, и будут длиннее ваших... мне просто пока нельзя...
Эта горстка ребятишек остановилась у воротиков из белого камня и стала о чем-то говорить. Парочка девчонок бросили на Кирс свои пренебрежительные взгляды, а та только утерла нос ладошкой и отвернулась.
- Ну и пусть! Пойду тогда к мальчишкам. Может с ними в мячики сыграем...
Но и мальчишки дали ей от ворот поворот, аргументировав это тем, что с девчонкой толком не поиграешь.
Через полчаса Кирс уже была на своем любимом месте - лежала на толстой ветке огромного старого дерева, которое наверняка видело Первого. Вишенка забиралась туда каждый раз, когда ей было не по себе или кто-то ее расстраивал.
- Ладно, сегодня у меня ничего не получилось, но в центре еще много с кем можно познакомится! Еще не все потеряно!
Еще пара недель ушла на то, чтобы обойти все корпуса исследовательского центра в поисках предполагаемых друзей, но все ребята или были слишком взрослыми для Кирс, или давно уже успели найти себе компанию. А сформировавшиеся группки не хотели брать к себе любимицу Старшей и других профессоров, потому что в каждой находились насильно отнятые дети. Кирс же очень любила Мию и других и не стеснялась открыто об этом заявлять, даже зная, о чем в кулуарах перешептывается младший персонал, и чувствуя, какие мысли витают в воздухе при появлении членов верхушки руководства. Наверное, можно сказать, что девочка разрывалась между ответной любовью и сомнениями в честности Мии.
Как бы то ни было, Вишенке все же удалось стать частью небольшой компании детишек. Случайность это ли, нет, но эти девочки и мальчики через полгода начали разъезжаться из центра - "по домам".

- Нет, какие еще могут быть случайности? - Улыбнулась Мия, как обычно сидя в своем кресле и таращась в монитор, отвечая на вопрос, заданный Юстиной одним тихим вечером. - Скажи, как давно ты просматривала материалы о своей обожаемой подопечной? Похоже, ты совсем забросила свою работу. Опять собираешься.... - Не успела договорить она. Белокурая подруга буквально навалилась на стол, заслонив монитор рукой.
- Это не имеет значения! - Почти перейдя на крик, отрезала женщина.
- ...собираешься замуж? - Недоуменно закончила Мия и сменила позу, навалившись на левую ручку кресла и положив ногу на ногу. - Успокойся, твое мнение все равно не имеет веса. Император послал тебя всего лишь наблюдать, признаться, я думаю, он уже сыт по горло твоим вмешательством в дела политики. Конечно, я далека от Двора, но не настолько, чтобы не видеть связи между твоей отставкой и усиления власти Руфе. Ты, конечно, многое сделала в свое время, но сейчас самая пора отдохнуть. Реально руковожу проектом я и седовласый, а он как раз их ставленник. Смекаешь?
- Я верю Повелителю, а он все еще доверяет мне... - Тихо и грустно возразила Юстина, пододвинув руки к своему краю стола.
- Хех, я говорю не об этом. Император уже доживает свой век, а его наследник все еще не готов принять титул. Неужели думаешь, что станешь регентом или как-то сможешь повлиять на наследника и взять под контроль ситуацию в Орто? Тебя даже из Дворца убрали...
- Но я...
- То, что ты присматриваешь за Вишенкой, ничего не значит. Эта девочка не обладает реальной властью над людьми. Если она умрет, мы просто найдем следующее воплощение Сердца (правда, мне не хочется снова этим заниматься) и продолжим попытки выйти во внешний мир, только и всего. А если будешь возникать, и у седовласого и Ко могут появится нехорошие мыслишки на твой счет... - Мия подперла подбородок ладонью и заботливо взглянула Юстине в глаза.
- ...Уже... - Та отвела взгляд и отошла от стола Старшей. - Я тут нашла и перевела еще кое-какие легенды...
- Оу... Ну что ж, ты же все равно хотела уйти из Орто... - замялась Мия и опять переменила позу, сев ровно и опустив руки на колени. - Ты ведь не нашла ее здесь...
- Но я же еще не узнала, чего хочешь от этого места ты... Да и, - краешками губ улыбнулась женщина, - я привязалась к ней...
- Ладно, не расстраивайся раньше времени, может и обойдется. Лучше ответь - что за книгу ты нашла? - Заметив, что Юстина сомневающееся посмотрела на нее, Мия на секунду задумалась, а затем догадалась, из-за чего мнется подруга. - Не переживай, здесь нет ни чужих глаз, ни чужих ушей. Я смогла позаботится об этом, хе-хе...

- В общем... - Юстина еще раз оглядела комнату и снова подошла вплотную к рабочему столу, - это Книга Предсказаний, точнее то, что от нее осталось. Помнишь, семнадцатый отдел занимался раскопками на островах Весики, как им удалось найти обрывки страниц? Оказалось, что они похожи на те, что были найдены в Запретных землях несколько лет назад, и те, что находили задолго до открытия "Вольных Птиц". Более того, некоторые фрагменты почти идентичны, разница лишь в степени потрепанности страниц, а еще в их возрасте. Похоже, что в различные отрезки времени было создано несколько похожих книг с практически одинаковым содержанием (мы не можем утверждать до конца, ведь еще ни одна книга не собрана воедино). Кстати, возраст тех отрывков, что почти рассыпались, так и не удалось установить. Ходит даже слух, что они могут быть старше нашей цивилизации... - Белокурая женщина на секунду замолкла. - Любопытнее всего, что в этих книгах записана, как мы поняли, история Орто с самого начала до конца. Знаешь, с чего начинается каждая глава? "К чему придем, с того начнется" - эта надпись хорошо сохранилась, у них столько этих обрывков...
- Лучше бы ты так своими прямыми обязанностями занималась. - Благосклонно подметила Мия.
- Фу-у-ух, не начинай... - на миг улыбнулась рассказчица и снова стала серьезной. - В общем, мы смогли собрать целиком только последние четыре листа. В них описано падение этого мира от руки его Сердца. Было сказано, что вся его мощь будет высвобождена наружу, и это расколет небо и землю на тысячи равных осколков... Это приводит меня в ужас...
- Да ну... Я, конечно, не исключаю такой исход, но вероятность его слишком мала. Да и легенды о прекрасном замке в Центре Мироздания гораздо слаще. Подумай, нам осталось всего ничего - развить способности Вишенки до того уровня, который требуется приемнику. Думаю, на это уйдет не больше недели, учитывая, как на нее повлияла мимолетная дружба со сверстниками...
- Так что же с ними случилось? - Юстина вцепилась в Мию непроницаемым взглядом. - Эта информация даже мне недоступна.
- Конечно недоступна, - холодно и твердо ответила та, - я подчистила память всех, кто со мной работал. Если ты правда хочешь знать - я тебе расскажу. Но потом ты никуда от этого знания не денешься. - Молчание Юстины послужило утвердительным ответом, и Мия продолжила. - Ты знаешь, что наша малышка умеет похищать души? Правда, она делает это неосознанно... пока... Она почти допуста выкачала энергию Ники и Эрве. Мы заметили, что уровень их силы постепенно снижается, но не смогли вовремя связать с воздействием Кирс. А зря. Оказалось, что пока Вишенка посещает этих детей, к ним возвращается их бывалое самочувствие, а стоит ей уйти, как они обращаются в кукол с пустыми глазами. Главное, что ребятишки сами этой перемены не замечают... Вероятно, они оказались слишком слабы для такого длительного и прямого общение с самим воплощением Сердца... В общем, мы перевезли их подальше отсюда. Я назначила виновнице пару процедурок, попробуем отделить инородные души и вернуть детишек в прежнее состояние, но это будет проблематично. Ну как, есть еще вопросы? - Недобро усмехнулась женщина, глядя на растерянное лицо подруги.
- Ясно... Ну что ж, тогда я прослежу, чтобы она очень не скучала в одиночестве... - Решительно ответила Юстина.

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-08-23 16:38:37)

+2

7

Еще одно многобуковье. Осилите - сможете взять с полки пирожок=)
Сейчас я не буду объяснять подробности, но потом перескажу (немного) то, о чем говорили эти девушки.
Не бойтесь, силы у неканона больше не стало, и я, опять же потом, объясню почему. Всему свое время, как говорится^^

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-08-23 01:18:22)

+1

8

Вскоре, с Кирс расстался последний ребенок - Жюли. Девочки близко подружились, Вишенка очень не хотела ее отпускать. Но Юстине удалось ее уговорить, и Кирс вернулась к своим прежним компаньонам - старым книгам со сказками и учебникам. Не то, чтобы девочка совсем не хотела больше читать, но насколько бы рисованная картина не была прекрасна - с живой улыбкой она не сравнится.
Да и няня почти перестала навещать девочку. Юстина заходила в детскую комнатку лишь поутру и вечером, перестав сопровождать ее на процедуры. Да и сама женщина переменилась - на место сияющей улыбки, все время украшающей ее нежное лицо, пришла хмурая, потерянная мина. Она все чаще где-то отсутствовала, уезжала из центра. На все расспросы Юстина отвечала коротко и однозначно- "это тоже часть моей работы".
Накануне дня, когда ей предстояло уехать на неделю, Юстина как обычно зашла проведать Кирс.
- Юстина, почему ты мне ничего не рассказываешь? - грустно и немного обиженно поинтересовалась девочка. - В последнее время ты сама не своя. С тобой ведь что-то не в порядке! Только я никак не могу прочесть, что именно. - На этой фразе Юстина изумленно уставилась на нее. А Кирс наоборот, опустила глаза и начала мять простынку руками. - Вот так всегда: если захочу, узнаю, о чем думает первый встречный, а то, что лежит на сердце у двух самых важных мне людей - загадка... А я правда хочу знать это! Честно-честно!
Кирс подняла голову и жалобно взглянула в глаза няне. Та не смогла воспротивится и впервые за долгое время улыбнулась как прежде.
- Моя милая девочка... Спасибо, что волнуешься за меня... Мне действительно не хочется от тебя уходить, но я должна.
- Уйти? Куда?! - от такого невероятного ответа Кирс подпрыгнула на кровати и, приблизившись к няне, положила свои ладошки в ее. Юстина крепко, но нежно сжала их и ответила.
- Давным-давно я дала одному очень важному мне человеку обещание. Я поклялась следовать за ним, куда бы он не пошел. Но судьба разделила нас, и мне пришлось везде искать его. Именно так я и оказалась здесь, в этом месте, рядом с тобой...
- Ты очень любишь этого человека, да? - С капелькой ревности спросила девочка. - А я... я могу тебе как-нибудь помочь?
- Ах... Спасибо тебе, - еще шире улыбнулась Юстина и ласково погладила малышку по голове, - воистину, нет такой вещи в этом мире, какая была бы тебе не по силам, помни об этом. Но есть то, через что каждый человек должен пройти самостоятельно. Не бойся, я справлюсь. - Она еще раз провела рукой по коротким волосам девочки. - Я полюбила тебя, правда-правда. И мне тоже не хочется с тобой расставаться, но это нужно сделать. Знаешь, я кое-кому сильно насолила. И, чтобы не вредить ему еще больше, будет лучше мне уйти...

Юстина сидела на середине кровати Кирс, а та лежала животом на подушке, положив голову на колени няне. Борясь со сном, девочка то и дело ворочалась, закрывая и открывая усталые глазки.
- Хочешь, я расскажу тебе наш секрет? - Невзначай прервав тишину, спросила Юстина.
- Наш?
- Да, большой-большой секрет нашей лаборатории.
- Хочу, - уверенно ответила Вишенка, подняв свои зеленые глаза на Юстину.
- Тогда слушай. Помнишь ли ты сказку про парящий в пустоте замок, ту, что я рассказывала тебе давным-давно? - Кирс кивнула, затаив дыхание, а няня мягко продолжила. - В этом замке живет могущественный волшебник, который знает обо всем на свете. А еще у него в кладовой хранятся ключи от множества разных волшебных миров, в которые иначе не попасть... Мы знаем, что этот замок существует. И что у волшебника хранится ключ и от нашего мира, что он запер нас в своей клетке и не дает выбраться наружу.
- Как маленькую пташку... - прошептала Кирс, вспомнив что-то.
- Да, именно так. - Немножко удивленно согласилась няня и откинула плечи на спинку кровати. - Наш мир был создан Великой Птицей, а этот волшебник поймал ее и запер в своей золотой клетке... Если все получится, то мы найдем ключ и выпустим ее на волю. А еще сможем побывать в других мирах, - заговорщицки подмигнула женщина, в этот миг казавшаяся маленьким ребенком, - и попробовать их вкусностей.
- Было бы очень здорово... - Глаза Кирс загорелись интересом. - Я теперь тоже очень этого хочу!
- Это замечательно, Вишенка! - Юстина опустилась к ней поближе и поцеловала в лоб. - Ведь ты и сможешь помочь Мие отыскать путь в его замок. Ты должна помочь, ей и всем тем, кто трудится в центре, не покладая рук!
- А ты придешь тоже посмотреть? - Зевая спросила ее девочка.
- Не знаю, - грустно усмехнулась Юстина. - Если получится, то обязательно.
- Было бы замечательно! - Кирс положила руки на живот и прикрыла глаза, не в силах и дальше отгонять заждавшиеся сновидения. - ... Юс... А что такое "вишня"? - Переступая через порог Морфеего царства, пробормотала она.
- Я покажу тебе ее... Засыпай и увидишь...
Юстина приложила свой лоб ко лбу девочки, в то же мгновение Кирс увидела аллею чудесных деревьев с нежными розовыми цветами. Лепестки этих цветов отрывались и, гонимые ветром, плыли по воздуху куда-то вдаль...
Кирс глубоко вздохнула и будто бы почувствовала их сладкий аромат. Ей приснился удивительный сон о городе, в котором она никогда не была. О городе, в котором родилась Юстина.
Няня подождала, пока сон окончательно завладеет разумом девочки, переложила ее ровнее, укрыла одеялом и вышла из комнаты. Это был их последний вечер.

+2

9

Первой, кто узнала об исчезновении Юстины из гостиницы в Северных землях, была Мия. Именно она тайно снабдила подругу передатчиком, записывающим разговоры и траекторию передвижений объекта. Сначала профессор не придала этому значения - все-таки гористая местность того района вносит помехи в работу устройств. Но после часового отсутствия сигнала, Мия не на шутку разволновалась. Она обратилась к своему поверенному, чтобы тот проведал Юстину. Молодой человек несколько раз стучался в двери ее номера, но с той стороны никто не издал не единого звука.
В апартаментах высоких гостей, к коим принадлежала и Юстина, не было установлено ни камер, ни датчиков движения, ни подслушивающих устройств. Поэтому молодой человек, следуя настоятельной просьбе Мии, спешно заявился к управляющему и попросил его вскрыть дверь гостьи единой картой-ключом.
Войдя внутрь комнаты, оба изумленно раскрыли глаза - номер был пуст, хотя никто его не покидал. Лишь спустя полминуты, кто-то из них догадался проверить окно - оно осталось приоткрыто.
Остальной персонал узнал об этом из новостных передач и бесед в кулуарах.
...
- Наверное она просто выбросила мой подарок, - потягивая из высокого бокала какой-то напиток, вслух размышляла профессорша. - Не понравилось, что ли?
- Вы это о ком? - оглянулась на нее молоденькая ассистентка, возящаяся с колбочками и приборами у стола напротив.
- Да ну, просто размышляю вслух, не обращай внимания, - легко отмахнулась она, встала и продолжила работать, - я стала слишком ветреной в последнее время...
- А-а-а, вы о госпоже Мирабилис? - чуть слышно назвала она пропавшую подругу. Услышав тон девушки, лицо Мии на мгновение перекосило. - И правда, то, что случилось с ней ужасно. Только подумайте, вот так запросто и!...
- Лика, замолкни! - Начавшую было растекаться речь девушки, прервал резкий окрик третьего человека, находящегося в кабинете, - мужчины средних лет, коллеги Мии, работающего с ней много лет, Батлера.
- Ой, опять мой грешный язык... Извините меня, учитель, и вы, господин Батлер... - Анжелика кротко и стыдливо отвела глаза в сторону, принявшись за работу вдвое усердней прежнего.
- Да ладно, чего вы такие взвинченные? - Невозмутимо осведомилась Мия, одарив дуэт взглядом, ярко выражающим непонимание и недоумение по поводу случившегося. - Пф-ф-ф...
И все же никто после не осмелился заговорить первым на темы дальше, чем "подай мне ...".

Кирс со дня отъезда Юстины ходила сама не своя. Конечно, ведь любимая няня даже не попрощалась, умотав в командировку с первыми петухами. А девочке ну очень хотелось ее снова увидеть.
Угнетенное состояние отразилось и на ее магии. Обычно, Мия устраивала ей показательные уроки с участием других магических существ центра. Их суть состояла в том, что какой-нибудь ребенок сходного уровня контроля возможностей показывает, что умеет, а Кирс должна повторить. Если Вишенке что-то было непонятно, то юный учитель должен был пояснить, что и почему делает.
Так вот, в обычные дни, когда Юстина все еще приходила к ней по нескольку раз в день, Кирс была способна повторить все сходу. В это же время число попыток увеличивалось до 5-7.
- Я не знаю, почему у меня не получается. Честно! - Пыталась объясниться она, но лаборанты только качали головами.
- Может ты просто не можешь сосредоточиться? - Выдала Мия, как главный ответственный за работу с Сердцем. - Может, мысли о чем-то, что интереснее тренировки, мешают? - Вопросила она с каменной миной, приблизившись к Кирс вплотную. - Может, мечтаешь о каком-нибудь мальчике? - Довольная улыбка растянулась от одного уха до другого. - Давно пора!
- Н-неправда ваша! - Нервно выпалила раскрасневшаяся девчонка и, уже много тише, продолжила. - Я просто хочу увидеться с няней.
- Ну, тебе нужно лишь подождать, пока она вернется, - улыбнулась одна лаборантка и сухо потрепала девчонку по красноватой шапочке волос.
- А я сейчас хочу... - Одними губами прошептала Кирс, так, чтобы никто не услышал. Но Мия смогла разобрать эту фразу и усмехнулась.
- Ладно, на сегодня хватит - мы все равно больше ничего не получим. Предлагаю выпить по чарке и разойтись. - Громогласно объявила она о финале. - Тем более, конец сезона. - Задорно подвела итог она, и, повинуясь этому общему для всех желанию, так удачно озвученному боссом, работнички поспешили удалиться со своих рабочих мест в бар.
Мия отделилась от общей массы, вызвавшись отвести ребят в комнаты. Юный учитель был сопровожден в детский блок, от которого он выпросился дойти до комнаты в одиночестве. А Кирс, не выказавшая такой самостоятельности, была сопровождена до самой двери.
- Если что-то случится, вы же мне скажете, правда? - Напролом спросила она Мию.
- А разве что-то должно случиться? - Та безмятежно ответила, сделав вид, что не замечает серьезности девочки. Но, встретив укоризненный взгляд, изменила тон. - Если буду уверена, что на тебе это никак не отразиться - конечно скажу.
- Я ведь все равно узнаю правду, - внезапно помрачнела она, а в голосе прозвучала слабая угрожающая нотка. - Вы не сможете долго скрывать ее от мне. Нет, если узнает кто-то, кроме вас, мне все станет известно. Обещаю.
- Э-эх, я просто не могу противостоять твоим чарам, маленькая проказница! - Мия со сверхзвуковой скоростью опустилась на колени и, схватив Кирс за щеки, начала усиленно их мять, меняя слишком удрученную мину девочки. - Ты зря просишь. Тебе принадлежит здесь все, а ты спрашиваешь у меня конфетку.
- Ф-фрекратите фофалуста! - Жалобно попросила Кирс. Мия остановилась, резко поднялась, похлопала ребятенка по голове и развернулась, готовая уйти.
- Ладно, пока, сегодня мы тебя больше не потревожим! - Уходя прощалась она. Пройдя пару метров, она обернулась и бросила - Кстати, попробуй-ка взять, что тебе нужно силой! - И, ничего не говоря больше, зашагала в сторону бара и брошенных подопечных.
Кирс вошла в комнату и плюхнулась на кровать.

+2

10

Лохоброкер Esperio. Обзор и отзывы клиентов
Esperio лохотрон, мошенники, жуликиEsperio (esperio.org) представляется надежным и проверенным брокером, который обеспечивает высококачественное обслуживание и выгодные торговые условия. Сомнительная контора сыплет лживыми заявлениями о торговле без риска, оперативном выводе прибыли и заманчивых перспективах. Однако за красивыми сказками анонимных жуликов маскируется довольно опасный скам-проект. Создатели скам-сервиса утверждают, что предоставляют услуги более 10 лет и обслуживают множество довольных клиентов. Однако не торопитесь верить на слово записным лжецам. Позитивные отзывы об этой конторе написаны явно по заказу. Подобные методы продвижения могут использовать только мошенники. Рассказываем, почему сотрудничество с данной организацией это дорога в никуда.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Официальный сайт лохоброкера Эсперио выглядит чуть приличней, чем большинство подобных лоховозок. Несмотря на ограниченный бюджет, мошенники хорошо подготовились, и не поленились продумать легенду и маркетинговую составляющую.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Сайт брокера – это своего рода визитная карточка. Оформление ресурса стоковыми рисунками может сделать его презентабельнее, но сегодня такого можно добиться даже бесплатно. Специализированный сервис оценил старания разработчиков esperio.org примерно в 70$. Это явно не те деньги, которые должен стоит сайт серьезной финансовой организации.

Мошенники, похоже, рассчитывают на долгосрочную перспективу. Каждый раздел сайта тщательно продуман. Целевая аудитория скам-проекта — новички. Опытный трейдер знает как отличить фальшивку, и смотрит на важные «мелочи». Несмотря на все попытки казаться респектабельной организацией, перед нами обычная офшорная кухня, созданная для развода наивных буратин.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Esperio, помимо брокерских услуг, рекламирует два вида инвестиционных портфелей: «Первые шаги» и «Оптимальный». Сроки вложений 12 месяцев. Прогнозируемая прибыль 40,5 и 87,7%! Кто может гарантировать доход в условиях нестабильного рынка? Только мошенники и банкиры. Но последние предлагают куда более адекватные цифры – 1-2% в год в твердой валюте. Обещания сверхприбыли без особых усилий — это удел аферистов.

Лохоброкер предлагает 4 типа счетов. Низкие спреды, минимальные комиссии, торговля на МТ4 – все это хорошо. Смущает только огромное кредитное плечо до 1:1000. С таким коэффициентом любой депозит можно слить за пару часов. Лицензированный брокер строго ограничивает леверидж максимум до 1:30.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Отдельно разберем бонусы, это сугубо мошенническая тема. По условиям трейдеру придется переформатировать бонус в настоящие деньги. Период отработки бонуса Double Empower составляет 90 дней с момента начисления. Расчёт торгового оборота осуществляется по следующей формуле: 1 лот совершенных операций переводит 3 доллара бонусных средств в реальные. Например, денежный эквивалент бонуса в $600/3=200 лотов!!! Выполнить такое на полностью подконтрольном мошенникам терминале практически невозможно. Заканчивается погоня за отработкой быстрым сливом счета.

Раздел «Образование» создали для привлечения наивных энтузиастов. Попутно жулики лелеют надежду на то, что с новичков можно будет срубить денег за оплату так называемых курсов. Информации об онлайн-обучении нет фактически никакой. Имена и квалификация преподавателей не раскрыта. Минимальная стоимость курса для начинающих составляет $250 за 45 часов занятий, для продвинутых $500 за 30 часов, для профи $50 за 1 занятие. Это форменное разводилово.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Наличие партнерской программы дает возможность заработать на привлечении лохов. На самом деле жулики стремятся расширить клиентскую базу за счет сарафанного радио. Оплата щедрая. За каждого вновь поступившего зазывала получит 20$ единоразово. А если клиент будет активен, обещают задонатить аж 500$. То, что реальные деньги до лоховода не дойдут, он узнает позже. Вопрос в следующем. За чей счет столь невиданная щедрость? Легальный брокер подобной благотворительостью не занимается.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

В разделе «О компании» размещено обширное сочинение о великой миссии, будущих свершениях, преимуществах и безупречной репутации нашего «героя». По легенде глобальный «брокер» Esperio предоставляет доступ к торговле на финансовом рынке с 2011 года. За время трудовой деятельности компания якобы завоевала доверие более 10 тысяч трейдеров. Более 1 000 000 000$ — торговый оборот клиентов. Все это, конечно же, вранье.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Проверка возраста сайта подтверждает — представители «брокера» врут. Доменное имя EspeRio.org было зарегистрировано в июле, но к активной “обработке” жертв жулики приступили с сентября 2021 года. На территории РФ сайт аферистов уже заблокирован по распоряжению Генпрокуратуры.

Контактные и юридические данные

Раздела «Контакты» на сайте нет. Связаться со службой техподдержки можно только через форму обратной связи либо онлайн-чат. Ни телефоны, ни адреса представительств, ни даже мейл жулики опубликовать не удосужились. Страница Facebook Esperio была создана не 11 лет назад, а 17 августа 2021 года. Лохотрон явно не пользуется популярностью. Под публикациями обсуждений нет. Подписано на паблик всего 157 ботов.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Если верить сайту, наш «герой» зарегистрирован на далеком офшорном острове Сент-Винсент и Гренадины. В Соглашении заявлено, что договор заключается от имени компании OFG Cap. Ltd., зарегистрированной якобы по адресу: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Свидетельства об инкорпорации на сайте нет. Судя по всему, такой компании юридически вообще не существует. О лицензии жулики не упомянули ни разу. А знаете, почему? Потому что деятельность этой конторы никто не контролирует. Сотрудничество с подобной помойкой — это вершина глупости!

Шарлатаны только начали раскручивать свое «детище». Отдельные помойные сайты не стесняются пиарить эту лоховозку, размещая позитивно-мотивирующие обзоры. Также в сети можно найти довольно много ВАУ!-отзывов, расхваливающих Эсперио. Это проплаченное творчество служит одной цели – повлиять на неокрепший разум потенциального клиента. Реальные комментарии от пострадавших кардинально отличаются от сказки.

Esperio (esperio.org) – это красиво замаскированный лохотрон. Как бы мошенники не пыжились, но без официальной регистрации и лицензии весь этот маскарад выглядит нелепо. Возможно за счет красивого и правдоподобного сайта шарлатанам удастся облапошить большее число новичков. Не стоит поддаваться эмоциям и верить аферистам!

Если вы имели опыт общения с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

0

11

Спасибо за аналитику
ArtemD73 Февраль 21, 2023
Хочу сказать спасибо за аналитику. Читаю новости рынков и обзоры постоянно. Болтян мне нравится. Благодаря аналитике нормально зарабатываю. Рекомендую.

Ответить

ни о чем не жалею
2023 Февраль 27, 2023
Заработать можно здесь, хотя я и сомневался когда регистрировался. ну как и всем страшно свои деньги куда то девать. Но я ни о чем не жалею. + 30% за два месяца к депозиту. Стараюсь, да и брокер не мешает. вывод есть. Был минус один раз вывод задержали дольше обычного, а так все нормально с работой.

Ответить

Esperio c TJM Investing украли деньги
Senpai Май 5, 2023
Искал удалённую работу отчётником. Меня пригласили на собеседование в TJM инвестинг. Там приятный на вид молодой человек лет 25 учил меня по свечным графикам и т.д. через дней 9 он говорит приятным голосом, даже проникся к этому человеку..
Говорит: «Мне жалко отдавать вас в отчётники, есть вариант стать клиентом и торговать с ними на брокере Esperio. И говорит, что нет времени отсрачивать решение. Сделали крипто кошелёк, зарегистрировались на Esperio. Нужна была большая сумма около 5000 долларов для получения бонуса. Взял кредит и ещё со вклада.
Потом курсы «школа трейдинга» всего ушло 120000. И в сумма моего депозита стала 13000. Потом аккуратной торговлей заработал в сумме 38000 долларов. А потом с «финансовым аналитиком» экспертом опираясь на его профессионализм мы установили торгового робота. На 4 валютные пары. Робот работал один день нормально. А на следующий т открыл огромные объёмы по усреднению своих убыточных сделок. При том, что вместе с «экспертом» мы открыли убыточные сделки и он как эксперт не принял это во внимание. Когда уровень маржи дошёл до 100%, 83%. Он вместе со мной посмотрел глупым взглядом и предложил ждать. Так когда уровень дошёл до 35%, тоже. А потом наступил песец и автозакрытие с минусом. В беседе, он ссылался, что у нас просто не хватило маржи. Он не принимал вину и переводил на меня. Моих сделок там почти не было. Забавно. Я бы уж точно не слился так тупо. Что интересно, мани мененджмент и риск менеджмент мы ни в первом курсе, ни во втором школы брокера не прорабатывали. Что способствует убытку. Они постоянно показывали свои демосчета, реального ни разу не увидел. Потом выяснилось, что оказывается страховку, которую мы с финансовым экспертом другим не сделали. Тут тоже обвинили меня, что я затупил. Со мной занимался человек с 5 летним стажем. Тоже странно. Мы сделали и всё было нормально, но по ходу дела там люди абсолютно не имеют в этом компетенции. Постоянно просят по бонусам вложить ещё большую сумму на депозит, всё время мелкие недочёты и недомолвки. Потерял всё. И ко мне потеряли интерес. Почти. Сейчас хотят, чтобы положил ещё 7000 долларов. Говорят можно использовать кредит. Так я и повёлся. Тупо слили деньги. Тем более, что даже не сам своими сделками. Очень жаль, что так получилось, но зато плохой опыт тоже опыт. Времени на меня у них всегда не хватало. Из положенного часа времени в день, почему-то выходило только 30 минут от силы.

Ответить

Герман Июнь 19, 2023
Как я могу с вами связаться , похожая ситуация

Ответить

Карина Июнь 21, 2023
Аналогичная ситуация, хотелось бы обсудить лично.

Ответить

негатив
Татьяна Карпова Май 24, 2023
Добрый день Ваш отзыв в точь точь описывает мою ситуацию хочу с вами лично поговорить

Ответить

Ирина Июнь 2, 2023
Добрый день. И у меня точно такая же ситуация, давайте свяжемся?

Ответить

Мошенники
Женя Июль 11, 2023
Esperio — самые настоящие мошенники. Находят людей ищущих работу, предлагают работать помощником аналитика. 10 дней идёт якобы обучение отчётам на демо-счете. Все это время обучающий сотрудник говорит об огромных заработках своих клиентов и предлагает приобрести обучение у них чтобы тоже торговать и зарабатывать. Обучение стоит от 60 тысяч рублей за каждый курс.Несколько курсов. Когда приобретаешь курс начинают вести себя халатно если у тебя нет депозита в миллион, обучение сводится к болтовне ни о чем и уговариванию взять кредит на депозит. Знаний на платном обучении толком не дают. Если вдруг сам что наторговал, аналитик даёт рекомендации открыть заведомо убыточную сделку и все деньги сгорают. К сожалению попалась на их удочку , потратила месяц своего времени и 60к денег. За это благодарю очень убедительного сотрудника Сергея Анатольевича. Рекомендую не связываться с ними ни в коем случае.

Ответить

Кто выводил крупные суммы?
zimin Август 24, 2023
Торгуется. Выводил по частям, во время приходят, большие суммы не пробовал. Кто пробовал крупные выводить? без задержек?

Ответить

TJM invest консалтинговый центр
Yala Август 29, 2023
История практически один в один как у юзера Senpai. Только без робота, вручную были открыты сделки по сигналам от «аналитика» и уехали в огромный минус с последующим автозакрытием. Теперь уламывают на еще один кредит, чтобы «восстановить средства».

Ответить

Пока good
Makar77 Сентябрь 11, 2023
С самого начала, когда я начал здесь торговать я зарабатывал не много, и страшновато было, но сейчас я уже втянулся и доход у меня не плохой, я доволен. На парах пробовала сначала, потом и крипту начала осваиваить, на крипте конечно более выгодно. Заработок свой я выводил несколько раз и проблем не было. С поддержкой общался недавно, ребята понятливые и помощь по сути получил без воды. Бонусы разные есть, но еще не применял. Пока что брокером доволен вполне.

Внимание! Данный отзыв является заказным и может вводить вас в заблуждение!
Ответить

не жалею, что начал здесь работать
Kreont Сентябрь 18, 2023
Поключился к трейдеру skaktrade. За несколько месяцев отличная прибыль. Впервые пробую копитрейдинг и вижу, что реально работает. Копируешь себе сделки и торгуешь без нервных срывов. Пока в плюсе….продолжаю дальше….

Ответить

деньги пришли быстро
Supasertio Сентябрь 30, 2023
В Эсперио я попал совершенно случайно как говорится за компанию. Зарегистрировался, ну пополнил счет. Неожидал, что быстро получу прибыль если честно. На Тесле поднялся, поставил на вывод половину своих денег . Я думал, что будут какие то трудности, но все прошло успешно. Деньги пришли через 2 дня. Нормально можно работать тут.

Внимание! Данный отзыв является заказным и может вводить вас в заблуждение!
Ответить
Оставьте ваш отзыв
Ваш рейтинг
Ваш общий рейтинг: Добавить фото

Отправить

0

12

interesting for a very long time

0

13

Make your dream villa in Bali a reality

0

14

+ for the post

0

15

Содержание статьи

Проверка информации о компании «Эсперио»
Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
Чарджбэк для возврата средств на карту
Отзывы о «Эсперио»
Схема развода «Эсперио»
Заключение
На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG Cap. Ltd с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты. Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Отзывы о «Эсперио»
Многие лохоброкеры легко меняют названия и доменные имена своих проектов. Однако этот за название цепляется вот уже скоро год, даже несколько зеркал последовательно запустил, после блокировок за мошенничество.

Причина такой приверженности к названию становится понятна, если поискать отзывы о Esperio. Организаторы лохотрона потратились на изрядное количество платных комментариев, причём в две волны. Первую к запуску лжеброкера летом 2021 года, вторую — на рубеже 2021 и 2022 года. Не пропадать же добру из-за того, что по предписанию Центробанка сайт блокируют за попытку предлагать нелегальные финансовые услуги: всё-таки потратились на написание и размещение на множестве площадок. Эти площадки, правда, выбирали по принципу побольше и подешевле, лишь бы занять места в топе выдачи запросов. Особенно размещение на портале «Брянские новости» доставляет.

Реальные отзывы о Esperio также встречаются: показываем образцы на скриншоте. Жертвы лжеброкеров дружно жалуются на невозможность вывести деньги.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Схема развода «Эсперио»
Здесь всё стандартно. Выводить сделки на межбанк анонимный лохотрон не может. Трейдинг здесь в лучшем случае имитируют с помощью поддельных терминалов, выдавая учебные симуляторы за реальную торговлю. Лжеброкер работает исключительно на приём средств, непрерывно уговаривая жертв нарастить депозиты под любыми предлогами. Вывод денег из Esperio выполнить не позволят. Разве что некоторым клиентам, которых мошенники признали особо перспективными, позволяли снять тестовую мелочь. Исключительно успокаивая бдительность и выманивая крупные суммы, с которыми аферисты уже не расстанутся.

Заключение
Лжеброкер Esperio потратился на приличный нешаблонный сайт и платные отзывы. Значит, пришёл разводить людей всерьёз и надолго. Такие мошенники опаснее топорно выполненных однодневок, однако изучение их базовой юридической информации позволяет своевременно опознать лохотрон.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Фанфики » Путевые заметки