Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Улицы города


Улицы города

Сообщений 61 страница 90 из 99

1

Не только улицы, но и переулки, площади, дворики - любые места под небом Хитерфилда. Если ваш персонаж гуляет по городу или сидит во дворе - пишите здесь. Но как только он заходит в какое-то здание или портал - вам нужно сменить локацию!
http://s3.uploads.ru/t/4BK7U.jpg

+1

61

-Ммм..Наконец выберемся куда нибудь на море!
-Ах ну да... И ты опять будешь предпринимать безуспешные попытки научить меня плавать, - смеясь, произнесла Корни.
-Может тебе стоит наведаться в травм пункт? Если завтра не пройдет то придется пойти, завтра выходной.
-Это да... Не хотелось бы получить серьезной травмы в такое время... Да и скоро тренировки начинаются, надо быть в форме. Главное, чтобы родители не заметили - а то замучают расспросами.
-Давай зайдем! Смотри какой симпатичный продавец!
Ирму привлек магазин небольшой магазинчик с фильмами. Как обычно, стремглав рванув к цели, Лэйр прихватила с собой и свою светловолосую подругу, которая вскрикнула, так как сие резкое движение очень отдалось в плечо:
-АЙ! Ирма, ты меня в гроб сведешь!
-Смотри! Это же новый ужастик, а как главный герой похож на ВМД.
-На ВДМ никто не может быть похожим, он уникален, - рассматривая обложку, сказала блонд, - давай покупай и пойдем.
Корнелия потирала плечо, наивно надеясь что это его вылечит. Хоть бы никаких переломов или вывихов, хоть бы...
Тут мысли девушки прервал голос Ирмы:
-Корнелия иди сюда!
-А, что..?.. Здравствуйте! - подойдя к витрине и смущенно помахав рукой, пискнула Хейл. Что опять? - продолжила она шепотом.
-Чур я первая смотрю!
-Пожалуйста-пожалуйста, - завопила Корнелия, - только давай уже трогаться. Куда дальше, по домам? - девушки уже отходили от прилавка, но тут внимание Хейл привлек какой-то шум и возгласы неподалеку.
Корни повернула голову и заметила, что на асфальте кто-то лежит, а рядом величественно стоит девушка и смотрит  на лежащего. Блондинка придержала Ирму за плечо и произнесла, указывая пальцем в сторону стоящей девушки:
-Глянь, там что-то происходит.

Отредактировано Miss Hale (2013-08-14 00:11:06)

+3

62

Кирс все еще лежала, казалось, крепко впечатавшись в асфальт. Ее пустой взгляд уже абстрагировался от нескольких прохожих, остановившихся посмотреть, что случилось, а губы растянулись в глупой блаженной улыбке.
- Как хорошо лежать под солнышко-ом~ Полежу-ка еще пять минуток~ - лепетала она.
Через пару мгновений девчушка почувствовала, как в ее плечо что-то тыкается. Кирс сосредоточилась и отреагировала, повернув лицо в сторону тыкающегося предмета. Этим предметом оказалась рука девушки, которую Кирс задела, невпопад остановившись. Увидев, что ей пытаются помочь, девчушка улыбнулась еще шире, блаженнее и глупее, подтянула раскинутые по сторонам руки к груди, уперлась в асфальт и, отжавшись от него, немедленно встала.
Совершив сие, она отряхнулась и посмотрела на девушку с волосами индиго, все еще сохраняя прежнее выражение лица.

Orube написал(а):

-Ты в порядке?

- Извините, пожалуйста~ И спасибо, что хотели помочь, но я сама-а справлюсь~ , - проговорила она.

+3

63

- только давай уже трогаться. Куда дальше, по домам?
-А куда ещё можно пойти с твоим плечом? Тебя проводить?
Ирма уже шла крепко прижимая к себе диск. Как вдруг от мыслей о страшном вечере её оторвала подруга.
-Глянь, там что-то происходит.-сказала Корнелия и указала на место действия.
-М? Где?- машинально ответила девушка. Неподалеку правда что-то происходило. -Хм, может кому то плохо?- подумала она, посмотрев на лежащую на асфальте девочку. Присмотревшись, стражница увидела знакомое лицо.
-Я её знаю! Она кажется бездомная. Что ещё могут эти бродяги натворить?! Им терять нечего.- тихо прошептала Ирма под ухом у Корни.
Но кое-кто отважился помочь девчушке, подав ей руку. Но та отказалась от помощи. Запаниковав, что стражницу воды узнает эта непутевка, Ирма прикрыла лицо DVD диском. Девушка очень хотела уйти с места проишествия, но ей было очень любопытно что прозойдет дальше.
-Слушай а может быстренько зайдем и купим по булочке с корицей? Пошли отсюда, ну пошлии-дергая Корнелию за левую руку, начала ныть Лэйр, лишь бы поскорее уйти незамеченной. -Мы тут вообще не причем, пошли!

+3

64

Посмотрев в ту сторону, куда указывала блонд, Ирма переменилась в лице. Это слегка насторожило Корнелию, потому что обычно неугомонной Ирме все в радость и все интересно.
-Я её знаю! Она кажется бездомная. Что ещё могут эти бродяги натворить?! Им терять нечего.
-Бездомная? Знаешь? Откуда у тебя знакомства с бездомными? Тем более, ей может требоваться помощь.
-Слушай а может быстренько зайдем и купим по булочке с корицей? Пошли отсюда, ну пошлии.
Что это с ней? Какая муха её укусила? Поведение Ирмы все более настораживало Хейл.
-По булочке с корицей мы обязательно купим, но, может, пойдем и узнаем, всё-ли в порядке? - вопросительно посмотрев на подругу, произнесла Корнелия.
Ирма продолжала дергать её за рукав и настаивать на своем:
-Мы тут вообще не причем, пошли!
-Боже, Ирма, что с тобой? Вдруг эта высокая взрослая пристает к этой маленькой бездомной девочке? Пойдем и узнаем, все-ли в порядке, все-таки бездомные - тоже люди!
Затем Корни двинулась к парочке, прихватив свою подругу. Ирма упиралась изо всех сил и отчаянно не хотела идти к своей, вроде бы, знакомой.
Корнелия отпустила ее и пошла одна, надеясь вынудить Лэйр идти за ней. Оказавшись около цели, блондинка бодро начала разговор:
-Привет! Мы с подругой хотели поинтересоваться - у вас все хорошо, помощь не нужна? - показывая большим пальцем в сторону Ирмы, выпалила мисс Хейл.

+3

65

-Боже, Ирма, что с тобой? Вдруг эта высокая взрослая пристает к этой маленькой бездомной девочке? Пойдем и узнаем, все-ли в порядке, все-таки бездомные - тоже люди!
-С каких пор у тебя появилость сочувствие к грязным бездомным? А если их стошнит на тебя? Всем им нужна только выпивка.
Но слова Ирмы никак не остановили Корнелию. Блондинка потащила за собой стражницу воды, но та вырывалась и упиралась как могла. И Корни её отпустила, от чего голубоглазка чуть не упала назад. А подруга была все ближе к бездомной, Ирма запаниковала, но не подавала виду.
-Привет! Мы с подругой хотели поинтересоваться - у вас все хорошо, помощь не нужна?
-Она же сказала, помощь не нужна!- тихо пробурчала стражница воды, ещё больше прикрываясь DVD диском.
-Привет!-мило сказала Ирма рыжеволосой девчушке, затем она помахала, и выглянула из-за диска с фильмом одним глазком.
Девушка начала потихоньку подступать к Корнелии, чтобы утащить её куда подальше от места проишествия. Когда она в плотную подошла к подруге, то решила что можно испробовать разные способы.
-Посмотри вокруг! Никто не подошел к этой бездомной, все проходят мимо! А сейчас на нас смотрят как на идиотов.-сказав это, Ирма  оглядела прохожих, все они оборачивались.
Давай вызовем скорую и уйдем отсюда! Время уже позднее, мне надо быть рано дома! Ещё уроки делать..Пошли.

+4

66

Возвращаясь с репетиции, Мэтт был настолько погружён в мысли о только что сыгранных и спетых песнях, новых и старых, что уже почти было дошёл до своего дома, но, вспомнив, что на нём лежит ответственность за маленькую Лилиан, решил всё-таки не оставлять малышку на попечении у домашних животных, пусть и не совсем обычных, а разумных и готовых к бою.
Парень свернул с дороги домой, прошёл пару кварталов в другую сторону и оказался возле дома семьи Хейл.

+1

67

Orube написал(а):

-Ты уверена?

Miss Hale написал(а):

-Привет! Мы с подругой хотели поинтересоваться - у вас все хорошо, помощь не нужна?

OneTwo написал(а):

-Привет!

- Кто-то что-то говорит? - пронеслось в голове девчушки. На минуту глаза ее задержались на лицах сочувствующих. Но девчушке не удалось никого толком разглядеть - взор был будто затянут пеленой. - Ну и ладно, я не должна отвлекаться на разговоры, меня ждут какие-то важные дела~
И Кирс, продолжая глупо безмятежно улыбаться, зашагала немного шатающейся походкой прочь, кое-как ориентируясь в пространстве и умудряясь все же ни на кого больше не натыкаться.
Вскоре место ее предыдущей остановки было уже далеко, а туман в голове успешно рассеялся.
- Так, нужно присесть куда-нибудь, - вздохнула она и опустилась на небольшую ограду. - Видимо, я сильно ударилась головой, только бы подташнивать не начало...
Отдохнув, Кирс оглядела улицу, на которой находилась. В этом районе было много высотных зданий с красивыми верандами и балконами.
- Хм, оттуда наверняка открывается чудесный вид. Заберусь-ка наверх и осмотрю город, может так удастся приметить Миранду... - Кирс взглянула на одну из высоток, а потом оглядела себя. - Как же мне туда забраться? Я и так смогу залезть (наверное...), но вдруг подумают, что я вор и вызовут полицейского? Мне этого совсем-совсем не надо! - Замотала головой она. - Может попробую стать малюсеньким паучком? На это сил хватить должно...
Кирс закрыла глаза, медленно набрала воздуха в грудь и резко выдохнула. Секунду спустя, ее тело обволокло голубоватое сияние, девушка превратилась в него. В тот же миг, сияния сжалось до размера теннисного мячика и, упав на тротуар, рассеялось. А на его месте оказался обыкновенный восмилапый паук, который быстро-быстро перебирался к высотке, а затем вскарабкался на нее, оказавшись на балконе семейства Хейл...
Добравшись до цели, Кирс снова обрела человеческую форму. Правда, вид у девушки оказался довольно потрепанным: брючки и любимая футболка запылились, а хвосты разъехались в разные стороны.
- Это ж как я так? - просопела девчушка и принялась отряхиваться.

+3

68

Недаром я волновался, - подумал Олсен, глядя, как на балконе дома Корнелии из голубоватого сияния появляется странного вида женский силуэт. - Не иначе новые проказы Миранды! - Решил Мэтт. - Она у нас мастерица всяких превращений.
Расправив плечи, парень превратился в гигантского крылатого мужчину и полетел в сторону балкона, мощно рассекая небо крыльями.
...А внизу, возле помойки, бомж Василий, эмигрант из далёкой, холодной страны, где творятся совершенно иные чудеса, пнул в бок своего товарища:
- Эй, Джек, ты глянь-ка, снова он!
- Ик!
- Ответил Джек.

+3

69

Кирс широко распахнула свои зеленые, устремленные вниз, глаза. Руки ее так и застыли над головой, держа янтарную прядку волос, из которой должен был получиться правый хвост.
- А-ангел, - негромко всхлипнула от страха и неожиданности она, выронив тем самым ленточки для волос, которые держала губами. Сглотнув, девушка опустила руки и попятилась к балконной двери. Кирс резко повернулась в попытке открыть ее, но та не поддалась. Не зная, что делать дальше, девчушка в панике, зыркнула влево - и, о чудо! - открытая форточка. Повинуясь инстинкту самосохранения (в каком бы гипертрофированном виде он сейчас не представал), пришелица юркнула в окно, умудрившись не застрять между рамами (то ли окна у Хейл большие, то ли бедра у девчушки маленькие...), и приземлилась подбородком на ковер.
Ей повезло еще раз. Мало того, что в комнате никого не оказалось, так еще дверь из нее была открыта.
Стараясь производить как можно меньше шума, Кирс на цыпочках вышла из комнатки в коридор. Добравшись до прихожей и услышав шум, она, не долго думая, спряталась в шкаф за длинным плащом, чуть не прищемив свои длинные волосы, закрывая дверь.
- И что же мне делать дальше? - соображала она, пряча волосы под футболку. - О, Боги...

Дом семьи Хейл

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-08-20 23:06:24)

+3

70

Незнакомка окинула взглядом подружек. В ее взгляде было что-то необычное.. волшебное.
Все хорошо.Она просто наткнулась на меня в толпе. Раз все впорядке , я пойду. Я спешу.
-А, хорошо.. Хе.. Пока.. - прощебетала быстро уходящей девушке Корнелия.
Она кажется мне какой-то уж очень подозрительной...
Тем временем, пострадавшая девчушка уже вовсю улепетывала куда подальше. С ней Хейл не успела перемолвится и парой слов.
Давай вызовем скорую и уйдем отсюда! Время уже позднее, мне надо быть рано дома! Ещё уроки делать..Пошли - продолжала свою песню Ирма.
-Вот видишь, мы не зря подошли. Эта девушка кажется мне очень подозрительной. Видно, что она совсем недавно здесь, в городе: на ее лице четко написано удивление каждым камешком в этом месте. И она, определенно, что-то ищет. - смотря вслед незнакомке, сказала Корнелия. Незнакомка уходила все дальше и дальше, руководствуясь какой-то картой или чем-то вроде того.
От нее исходит что-то особенное.. Она явно не из этого города.. Может из другой страны? Россия? А может это... вдруг это помощница Миранды, которая узнала нас и тут же постаралась пропасть из виду?
-Ирма, эта девушка очень подозрительно себя ведет! Учитывая последние события... Меня волнует, что она ищет. Проследим за ней! Ты со мной? Пошли! Пожалуйста! - вопрошала Корнелия, уже уходя от Ирмы и пытаясь высмотреть подозрительную незнакомку в толпе.

Отредактировано Miss Hale (2013-08-21 00:06:47)

+2

71

Корнелии повезло, что она не потеряла незнакомку из виду. Та шла очень быстро и легко, словно воздух, уткнувшись в свою карту города, но при этом она не задевала ни одного из мимо проходящих людей. Хейл спешно топала за ней, изредка оборачиваясь назад, удостоверяясь, что Ирма бредёт где-то неподалёку.
Преследуемая и преследующие уже ушли с площади, даже успели миновать целый квартал.
Что же она ищет? Так неуверенно передвигается по городу... И что за странная карта у нее в руках?
Тут Корнелия заметила, что незнакомка начала подозрительно осматриваться, оборачиваться, принюхиваться. Блонд аккуратно прижалась к одной из машин, стараясь скрыть свое присутствие. Незнакомка остановилась.
-Ирма, Ирма, иди сюда, - шепотом произнесла Корни, обернувшись к своей подруге, - мне кажется, она заметила слежку за собой, она остановилась вот... - Корнелия вернулась обратно на тротуар, - Где она? Она только что стояла там!!!
Тут, откуда ни возьмись, перед девушками вылетела эта незнакомка, от чего Корнелия со страху вскрикнула. Грубо схватив их за руки, незнакомка со свирепым взглядом произнесла:
-Что вам нужно? Зачем следите за мной?Клянусь кольцами Базилиады, не дам вам навредить Стражницам!
Ошарашенная и напуганная, Корнелия пару секунд не могла ничего ответить или предпринять, но через пару секунд она пришла в себя.
Резко выпрямив пальцы рук, блондинка произнесла:
-Земля!
Прямо посреди тротуара между девушками и незнакомкой вырвался небольшой зеленый корень, который свалил нападающую на землю и заставил отпустить руки Ирмы и Корни.
-Кто ты? Что тебе нужно от Стражниц? - сказала Корнелия, испуганно пятясь назад. Она понимала, что без Вилл и Сердца Кондракара они с Ирмой практически бессильны...

Отредактировано Miss Hale (2013-08-26 14:55:29)

+2

72

-Ирма, эта девушка очень подозрительно себя ведет! Учитывая последние события... Меня волнует, что она ищет. Проследим за ней! Ты со мной? Пошли! Пожалуйста!
-Ты же не оставляешь мне выбора!- сказала Ирма оглядываясь по сторонам. Затем она словно чужая начала идти следом за Корни. Пройдя так метров 100-150, странная темноволосая девушка остановилась. Наверное она услышала шаги позади. На всякий случай стражница воды спряталась за закоулок, изредка поглядывая на Корни.
-Ирма, Ирма, иди сюда,мне кажется, она заметила слежку за собой, она остановилась вот... Девушка незаметно прошмыгнула к подруге.
-Ну вот, теперь держимся вместе! Меня пугает эта темненькая...- сказала Ирма высовываясь из-за машины.. Корнелия уже вышла, а голубоглазка продолжала сидеть в засаде.
- Где она? Она только что стояла там!!!
-А? Что? Где там?- девушка даже не успела опомниться, как вдруг из ниоткуда выскочила эта.. И схватила её за руку.
-Ай! Отпусти!- Ирма начала вырываться. Естественно, никто не любит когда так обращаются с тобой.
-Что вам нужно? Зачем следите за мной?Клянусь кольцами Базилиады, не дам вам навредить Стражницам!-боевым голосом фыркнула незнакомка чародейкам.
-Что ты знаешь о стражницах? Кто ты?
-Земля!
-Нет Корнелия! Стой!-стражница воды схватилась за блонди.
Но было уже поздно, силы подруги уже повалили на бетон злую незнакомку.
-Что мы теперь будем делать? Бежим скорее, пока нас не увидели!- Начала паниковать Ирма, дергая виновницу проишествия за краешек куртки.
-Кто ты? Что тебе нужно от Стражниц?
-Забудь про неё, бежим скорее!

+3

73

Обе девушки были сильно напуганы.
-Нет Корнелия! Стой!
Но было уже поздно. Стражница Земли показала свою силу, благо зевак рядом не оказалось.
-Что мы теперь будем делать? Бежим скорее, пока нас не увидели! -Забудь про неё, бежим скорее!
На этот раз Корнелия послушалась совета своей подруги, молча развернувшись и рванув подальше прочь вместе с Ирмой.
Скорее! Почему я не послушала Ирму раньше...

+2

74

Ирма и Корнелия рванули что есть сил. Но, к сожалению, незнакомка рванула за ними, крича:
А ну стоять, все равно узнаю что вам нужно!
-Откуда она знает про Стражниц? Почему так агрессивно настроена? Что нам теперь делать? - Хейл засыпала свою подругу вопросами, продолжая бежать.
Корнелия не оборачивалась, но чувствовала, что незнакомка продолжает преследовать их. Девушка бежала, не различая дороги, узкими переулками, в которых как много больше препятствий. Пробегая в одном из них, Корнелия специально зацепила урны и ящики с мусором, чтобы те упали и усложнили путь преследовавшей.
Еще поворот и еще один... За ним еще один.. А за ним стена.
Боже, нет!
-Это тупик... - шепотом и со страхом в голосе произнесла Корнелия. Она обернулась, но незнакомки не было видно...
Она либо отстала... Либо прячется где-то рядом.
-Ирма, иди ко мне! - Хейл схватила подругу за куртку, спрятала ее за свою спину и прижалась к ней плечом.

+3

75

Миранда неспешно бродила по улицам, забредая то в один дворик, то в другой. Время даже не думало ускоряться, до рассвета была еще прорва времени, которое, по-хорошему, нужно было обменять на нечто полезное. Иначе говоря, заняться каким-нибудь делом, а не бесцельно бродить по округе. К тому же, внешность маленькой девочки уже привлекла к ней внимание двоих полицейких, от которых ей удалось-таки отделаться.
Злодейку то и дело клонило в сон, но прохладный ветер и тяжелые мысли не давали злодейке окончательно забыться в Морфеевом царстве. Каждый раз, когда Миранда чувствовала, как ее глаза закрываются, ее левая рука оставляла на правой небольшой след от когтя.
- Если я останусь здесь, то могу навлечь на себя большие проблемы. Мне точно нужно на время спрятаться, но куда попало я идти не хочу. - Под этим она явно подразумевала станцию и старый дом Элион, в котором единожды появлялась. - Однако, если вернусь на Меридиан, меня могут схватить солдаты. Или нет, если дубль держит их под своим контролем. Нужно узнать от нее, насколько королевство безопасно... А еще неплохо бы подкрепиться и поспать...
Миранда выбрала укромный уголок, присела на траву и телепатически воззвала к своей копии. Не получив ответа, она попыталась связаться со своевольной куклой еще раз. И опять не вышло. Тогда, потеряв терпение и спокойствие, паучиха открыла силой Элион портал, ведущий в Меридиан, решив во что бы то ни стало увидеть все своими глазами.
Селения

+2

76

Вечер прошёл не так уж хорошо. Вернее, не так - хорошо, нормально, ведь ничего плохого не случилось. Просто... Могло быть гораздо лучше. Если бы он её заметил - в этом таком милом бледно-зелёном платьице, такую весёлую и так грациозно танцующую... А может, она танцевала не так уж и грациозно, была вовсе и не весела, да и платьице было совсем-совсем обычным?..
Элкеми стряхнула с ресниц маленькие слёзки. Нет, она не хочет снова грустить! Почему Ирма всегда веселится? Ведь не может же быть так, чтобы дочке полицейского всегда-всегда было весело... Она всё-таки не удержалась и заплакала, вспоминая о других девчонках из школы. Рассеянная, всегда немного странная Вилл, тоненькая, едва заметная скромница Хай Лин, зубрилка Тарани... Чем они все так отличались от Элкеми? Верно - около каждой из них всё время мельтешил, ухаживая, помогая, говоря комплименты, её мальчик... А круче всех была Корни - высокая, идеально стройная, безусловно неотразимая, она могла сама выбирать себе друга хоть каждый вечер!
И не было смысла врать себе, что всё это неважно, что все они вообще ещё слишком юны для таких глупостей... Элкеми была влюблена в незнакомого паренька, который даже не посмотрел в её сторону на танцах. И теперь она шла домой в одиночестве по тёмной и неприветливой улице.
Так что, как ни крути, а вечер прошёл плохо.

Отредактировано Алхимия (2013-10-06 02:20:44)

+2

77

Дом семьи Хейл
Кирс дышала полной грудью - наконец-то она знает, что ей делать! И не надо залезать на всякие крыши! Нужно просто вернуться туда, где ее оставила Миранда.
Девчушка перешла через дорогу и забрела в подворотню. И тут она кое-что вспомнила.
- Вот только, я совсем не знаю, в какой стороне станция... Я первый раз в этом районе, как глупо получилось, хахахахаха... - выдавила она из себя смешок. - И что, совсем не у кого спросить дорогу? Ни одного человека, что ли, нет?
В том переулке, куда она забрела, и правда было чересчур тихо. Но эта тишина очень скоро рассеялась - впереди по асфальту ритмично стучали чьи-то каблучки. Кто-то возвращался домой?
- Надо догнать этого человека и спросить, куда мне идти, - утвердительно ответив самой себе, качнула головой она, и поспешила приблизиться к этому случайному прохожему. Вот только, она вместо того, чтобы окрикнуть его и обратить внимание на свою персону, тихо-онечко засеменила следом. Боялась, что от нее начнут убегать, приняв за маньяка? Возможно.
Подойдя чуть ближе, она разглядела в прохожем плачущую девушку и решила потерпеть с вопросом до того момента, пока девушка не успокоится.
- Она, наверное, рассердится, если я пристану к ней с вопросами, - рассудила Кирс. - Если что, я просто пойду за ней, она наверняка выведет меня в более оживленное и знакомое мне место.

+2

78

- Ну и что ты разнюнилась, дурочка? - Сердито спросила себя Элкеми.
В самом деле, не было никаких серьёзных причин для расстройства, но девочка всё равно не могла справиться с собой и вести себя так, как ей бы хотелось - спокойно, уравновешенно, с достоинством. Плакать она, впрочем, перестала, но на душе всё равно скребли кошки.
Оторвавшись на миг от душевных переживаний, она огляделась по сторонам. Вокруг ни души не было, и Элкеми вдруг стало очень страшно. Она начала затравленно озираться вокруг, едва не крича от испуга.

+2

79

Незнакомка все никак не появлялась. Корнелия понимала, что нужно что-то делать, но они были в тупике, а возвращаться на аллею было очень страшно. Корнелия огляделась вокруг.
-Смотри за выходом! - наказала блондинка.
Земля... - ближайший ящик с мусором (который был, к счастью, закрыт) направился к тупиковой стене, направляемый волей Стражницы Земли. Вскоре он оказался непосредственно около кирпичного препятствия.
-Вот так! Вперед! Если уж я сюда лезу, то и тебе придется. Давай, быстро-быстро, не тормози! - кряхтя произнесла Хейл, стараясь залезть на ящик с мусором.
Кое как чистоплотная блондинка залезла на него, параллельно затыкая нос. А затем была преодолена и стена.
Отряхивая колени и руки, на которые было совершено приземление, Хейл окрикнула подругу:
-Ирма! Ты там скоро? - Корнелию уже совсем не волновал ее внешний вид, она больше переживала за подругу, которая осталась одна за стеной...

+3

80

Алхимия написал(а):

Ну и что ты разнюнилась, дурочка?

-Кажется, девочка пытается успокоить себя... Бедняжка, наверное у нее случилась какая-то неприятность... Наверное, все же нужно подойти и утешить, может тогда ей станет как-то легче?
Со стороны одинокой прелестницы послышалось что-то вроде всхлипа, а затем она начала судорожно озираться по сторонам - похоже, что от испуга.
- Кого-то ищет? Ой! - Кирс сделала то же самое, что и Элкми - несколько раз повернула слева-направо и справа-налево. Картина местности изменилась без всякого предупреждения, не на шутку встревожив пришелицу. - Почему тут вдруг так темно стало? - Занервничав, выпалила она и поспешила догнать девушку в зеленом. - Извини, если напугала своей внезапностью, - легонько постучав по голове кулачком, Кирс протянула ей руку. - Ничего, если я составлю тебе компанию? А то мне страшно одной идти, - улыбнулась она, самую малость покраснев. Кирс не знала - правильно ли делает, но вдвоем бояться все-таки интереснее.
- Кажется, у меня уже было что-то подобное, или нет? В любом случае, если на нас кто-нибудь нападет, то я попытаюсь увести ее. Вот только получится ли?
В животе начали переворачиваться ёжики. Ноги заметно поватнели, но Кирс мужественно преодолевала приступы паники, сохраняя на губах бледную улыбку.

+3

81

Неожиданно вокруг стало темно, и одновременно Элкеми явственно ощутила чьё-то присутствие рядом с собой. Она резко обернулась и вскрикнула, увидев незнакомую девочку возле себя.

Непутевая девчушка написал(а):

Почему тут вдруг так темно стало? Ничего, если я составлю тебе компанию? А то мне страшно одной идти

- Темно... - Растерянно повторила Элкеми. - Ты меня напугала! - Укоризненно выпалила она в сторону Кирс. - Разве тебя не учили, что нельзя подкрадываться сзади?
А темнота наступала, скрадывая последние лучики света от Луны и редких фонарей. Прямо рядом с девочками тьма начала сгущаться в странный и пугающий вихрь, сквозь который свет не пробивался совсем.
- Ой! - Вскрикнула Элкеми и почему-то вцепилась руками в плечи Кирс.

Отредактировано Алхимия (2013-10-08 19:57:48)

+4

82

-Тупик!- громко сказала Ирма, чуть ли не крича от паники.
-Смотри за выходом!-приказала Корнелия. Но стражнице воды было не до этого, уж очень любопытно что в такой ситуации предпримет подруга. Блонд направила нечто деревянное к стене, чтобы перелезть её.
-Вот так! Вперед! Если уж я сюда лезу, то и тебе придется. Давай, быстро-быстро, не тормози!-Она начала поторапливать Ирму.
-Ставь ногу сюда и лезь! -начала командовать девушка внизу, подталкивая стражницу земли вверх.
Корни только что сама перепрыгнула препятствие, но уже начала звать подругу:
-Ирма! Ты там скоро?
-Да! Тоесть нет! Я зацепилась джинсами за что-то!- докладывала о происходящем Ирма. -Ахгрх!- Ирма чуть не слетела со стены, но успела зацепиться за кирпичик, затем она ловко спрыгнула и отряхнулась.
-Фух! Ничего зато не порвала...Кажется за стеной шаги, бежим!- после этих слов девушка не сильно побежала куда глаза глядят.
-Я устала, нужно спрятаться и передохнуть..- на бегу бормотала она.

+4

83

Алхимия написал(а):

Ты меня напугала! Разве тебя не учили, что нельзя подкрадываться сзади?

- Извини, я, правда, не нарочно... - Кирс немного растерялась от такой реакции девушки. - Хорошо, хоть не гонит, - про себя добавила она, улыбнувшись чуть шире, и отвела глаза от прелестного личика.
Кирс вгляделась в тени, встававшие с серого асфальта. Медленно сливаясь друг с другом, они образовывали вихрь, который в любую минуту мог расшириться и поглотить все вокруг.
Тревога девушки все нарастала. Ей стало труднее дышать, казалось, что еще чуть-чуть, и воздух превратится в густой черный кисель, в котором они завязнут. А таинственный вихрь только этого и дожидается, схватит и засосет внутрь, и опомниться не успеешь. Кирс все глядела и глядела внутрь него, пока звонкий голосок и чрезмерные объятия не отрезвили ее рассудок.
- И правда, ужасная картина. Попробуем убежать? - Спросила она и, не дожидаясь утвердительного ответа, ловко подняла бедную девушку на руки (не забываем, что Кирс все-таки долго и нудно тренировала свою физическую форму). - Не сочти за наглость... Бежим! - Выпалила она и бросилась наутек от опасного места.
Впрочем, далеко ей убежать не удалось - темнота окружала девушек, а вихрь разрастался и догонял, готовый заглотить обеих разом.

+2

84

Кирс все бежала и бежала, а темный вихрь ну ни на шаг от них не отдалялся.
- Я будто бегу на месте, - обиженно посмотрела из-за плеча и тяжело выдохнула. Руки начинали ныть от непривычных нагрузок, а легкое платье то и дело норовило выскользнуть из "объятий" Кирс вместе с хозяйкой. - Плохо дело, очень плохо! - Кирс ускорилась вдвое и отбежав на довольно приличное, как ей показалось, расстояние, резко затормозила. Затем поставила Элкми на землю и повернулась спиной к девушке. - Не бойся, сейчас рикша снова тронется, - "умом", подсказал ей услужливый словарный запас землянина. - Залезай, просто мне так будет немножко проще=)

+2

85

Но несмотря на всю прыть Кирс, она бежала слишком медленно, чтобы спастись от зловещего чёрного вихря. Через несколько мгновений воронка догнала девчонок и засосала в портал. Элкеми слабеньким голосом что-то пискнула, когда мощная сила вырвала её из рук споткнувшейся Кирс и утащила в чёрную дыру. Но и самой Кирс было уже не миновать очередного приключения... Портал выбросил пугающий чёрный сгусток в её сторону, словно вытянул недобрую звериную лапу, и захватил девочку надёжной хваткой, тут же убравшись обратно вместе со своей добычей.
Путешествие продолжалось бесконечно долго - и в тоже время всего лишь одно мгновение. Элкеми очнулась в  грязи. Платью конец! Ну и что, всё равно оно ему не понравилось!
- Где мы?..
Тёмная Неизвестность

+2

86

Кирс еще раз мельком оглянулась назад и вскрикнула... Но она все равно бы не успела ничего сделать - из разросшейся воронки вырвались то ли черные лапы, то ли щупальца и на несколько мгновений разделили девочек, схватив и потащив их в сердцевину вихря. Кирс, потеряв Элкми, поначалу бессознательно пыталась увернуться от щупа, но он с невероятной скоростью реагировал на все ее выверты, извиваясь и устремляясь вдогонку. Он схватил девушку за левую ногу и витками продвигался по туловищу, пока не достиг шеи. Кирс в панике размахивала ногами, пытаясь сбросить с себя бесплотный сгусток, как-нибудь смахнуть эту черную густую жижу и откинуть подальше, но только сильнее в ней увязала.
Наконец, сгусток обвил голову сопротивляющейся девицы, создав что-то вроде водяного пузыря, лишив ее кислорода, сознания и упрямства. Ее тело дернулось еще пару раз и успокоилось, тогда пузырь отошел от головы, став подобием лапы и забрал Кирс на ту сторону, к Элкми.
Темный вихрь исчез, будто и не было, округа снова стала обитаема: с соседней улицы послышался рокот моторов и визг тормозов, прохожий досадливо плюнул вслед пробежавшей черной кошке, в шуме ветра что-то выкрикнул ворон.
Спортивный тапочек Кирс, свалившийся с ее ноги в результате упорной борьбы с монстром-из-вихря теперь одиноко лежал в траве поодаль. Теперь он один мог как-то намекнуть, что на этом месте произошло "похищение".
Тёмная Неизвестность

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-10-20 22:32:21)

+2

87

Напишу за Вилл и себя
Обе девушки шли по направлению к Серебряному дракону. Вилл пыталась телепатически связаться с Тарани. По пути Олтермира рассказала о том что поизошло с ней после того как она отстала на Меридиане от всех. Как после попала на Кондракар.

+2

88

Наконец-то я распрощалась со своим "родным" городом! Его было на удивление легко покинуть, хотя я прожила там всю свою жизнь. С этим городом было связано столько плохого, того, о чем я хотела бы забыть. Я не привязывалась к людям, всегда смотрела мимо их лиц, не понимала их упоения своей никчемной "жизненной суетой". Итог все равно будет один - пустота. Что значат все ваши достижения перед лицом вечности? Да... мир праху вашему. И я такая же - мечтала, верила, стремилась, обжигалась, плакала, привыкала к одиночеству. И с чего это я решила, что в другом городе все будет иначе?

+3

89

Мы с Вилл стояли возле Серебрянного дракона. Несмотря на поздний час, я очень громко рассказывала ей то что случилось со мной за последние годы. Меня как никогда переполняли чувства, радость встречи с сестрой и доля страха перед Нериссой. На улице было тихо, ни души. Только на соседней улице брела одинокая фигура девушки в черном. Похоже что мое громкое обсуждение привлекло её внимание!

+2

90

Джанет шла по улицам города, как обычно предаваясь своим мыслям. Странно. Она могла вспомнить, о чем думала даже 10 лет назад, любые образы, когда-либо проносившиеся в ее сознании, но зачастую была абсолютно не приспособлена к жизни. Джанет всегда мечтала жить одна, быть самостоятельной, однако теперь, когда ее желание осуществилось, ей было трудно. Она нашла подходящую съемную квартиру на окраине Хитерфилда и заплатила за нее на месяц вперед. Теперь предстояло найти работу и...
Внезапно внимание Джанет привлекли две девушки. Близняшки, наверное, - подумала она. Они о чем-то разговаривали, смеялись. Было видно, что они очень близки друг другу. Джанет решила как обычно пройти мимо, но не смогла сделать ни шагу. Она почувствовала сильный импульс и попыталась установить его источник. У Джанет закружилась голова. Когда ей стало лучше, она хотела заговорить с этими странными близняшками, но они исчезли из виду.

Отредактировано Обсидиан (2014-01-13 09:09:00)

+2


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Улицы города