События, которые привели к первому сценарию.

Автор - Aniri

После победы Стражниц над Фобосом и Нериссой Миранда была заключена в темницу вместе с остальными чудовищами. В один из дней, в полу ее камеры открылся портал, затянувший Миранду и разрушивший несколько других камер. Фобосу, Седрику и некоторым другим злодеям удалось таким образом бежать.
Миранда оказалась в другом мире под названием Орто, в просторном помещении, похожем на больничную палату. Учёные проводили здесь эксперименты с параллельными мирами. Они заинтересовались пришелицей. В комплексе, куда попала Миранда жила и Кирс - Сердце Орто. Они подружились, Кирс стала воспринимать Миранду как старшую сестру.
Кирс жила там практически с самого рождения. И все знания черпала из местных сказок. Поэтому к своим 13 годам была совсем несерьезной и, в какой-то мере, глупой.
Ей очень понравилась Миранда, и она стала хвостиком ходить за ней - на прогулку, заставляла пришелицу читать ей сказки. Миранда сначала противилась этому, но потом привыкла и стала дорожить этими отношениями. В какой-то момент Миранда показала Кирс свое превращение. Кирс восхитилась и на какое-то время поменялась силами с подругой, соприкоснувшись с ней лбами. Миранда была поражена и восхищена странным вкусом силы Сердца Орто.
Через какое-то время машину, создающую порталы, починили, а Кирс использовали в качестве источника энергии - она сама открывать их не умела, но вполне годилась в проводники.
Этот эксперимент тоже завершился неудачей. Сила, которую вызвали ученые, вышла из-под контроля. Произошло что-то вроде атомного взрыва. Из Кирс вышел огромный столб света, который разошелся по всему миру и собрал души всех жителей Орто, кроме Кирс.
Осознав, что случилось, Кирс впала в истерику, начала лить слезы, кричать и винить во всем себя. Миранда предложила Кирс забрать часть её силы.
Кирс сначала отдала ей свою силу, потом они вместе открыли портал и переместились на Меридиан, нашли себе убежище и устроились работать в трактирчик.
Миранда вскоре осознала, что силы Кирс не так велики, как это было в самом начале их знакомства. И, что Кирс без них почти умирает. Поэтому она вернула их прежней хозяйке.
Потом Миранде взбрело в голову отобрать у Элион королевство. Для этого она изменила внешность и устроилась прислугой на королевскую кухню. Её пауки выманили Калеба, Олдерна и Тайнара и похитили их. Воспользовавшись случаем, Миранда подсыпала дурманное зелье в кастрюльки с едой. Все, кто поел оттуда, впали в транс, и в том числе - Элион.
Миранда подошла к Элион и, взяв ее за руки, пошла прогуляться с ней по дворцу. Она назвалась матерью Элион и спросила: не скучно и не одиноко ли ей во Дворце, без дорогих подруг? Не хотела ли она вернуться в школу, увидеться с Элкеми и другими? Снова прогуляться по улицам Хитерфилда? Воля Элион была слаба, Миранда точно угадала ее тайные желания, королева ответила короткое: "Да". Тогда Миранда предложила: "Я могу править Меридианом вместо тебя. Но я всего лишь призрак. Если ты согласишься отдать мне свою силу, то я обрету плоть и вернусь к жизни. Мы наконец сможем жить как мать и дочь. С тебя спадет тяжкое бремя власти. Моя бедная девочка, ты и так достаточно настрадалась."
Так как Элион не могла адекватно воспринимать действительность она согласилась и отдала Сердце Меридиана Миранде, которая тотчас превратила большинство гвардейцев в свою тёмную стражу и захватила дворец. Элион бежала на Кондракар.
- Что ж, теперь мы с тобой будем захватчиками трона Меридиана. Если я стану Королевой, то сделаю тебя фрейлиной. - Шутя издевалась над Кирс Миранда. - Тебе придется мне подчиняться и звать меня своей госпожой!
- А можно я сразу буду Вас так называть? - Кирс очень обрадовалась этому. Ей понравилось, что она будет рядом с настоящей принцессой.