Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Заброшенная станция


Заброшенная станция

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Старая железнодорожная платформа на окраине города. В таком месте легко может угнездиться зло!
http://s3.uploads.ru/t/zcPmV.jpg

+1

2

- А ЗДЕСЬ-ТО Я КАК ОЧУТИЛАСЬ?
http://s2.uploads.ru/T4web.gif

Королевский замок
Непутевая девушка хмыкнула носом и достала из кармана спортивных брюк нечто, напоминающее обыкновенное зеркальце. Она протерла ее поверхность ладонью и стала ждать. Вскоре, зеркало вместо того, чтобы показывать ее грустное личико, начало покрываться разводами и, в результате, открыло девчушке изображение Миранды.
- Госпожа-а-а! Я заблуди-и-илась! Что мне теперь де-е-елать? - протяжно всхлипывала девчушка.
- Ах, не думала я, что так получится, - в зеркало можно было увидеть, что госпожа не очень-то была готова к таким словам. - Ничего страшного, Кирс. Где ты находишься?
- Не знаю, тут какие-то непонятные железяки кругом, я такие раньше только в каменоломне видела. И заколоченные дома. - Оглянулась она вокруг.
- Понятно. А то, что я тебе поручила достать, у тебя? - Вопрошала Миранда.
- Ага, я нашла адрес. И записала. - Смелее и немножко самодовольно (совсем чуть-чуть) ответила она.
- Умница, хоть что-то получилось. Из твоего положения можно даже извлечь выгоду. Устрой себе логово, обезопась ближнюю территорию и оставайся пока там. Возможно, я скоро к тебе присоединюсь. Или отдам приказ, что делать.
- Поняла! Спасибо большое, госпожа! - обрадовалась Кирс и отключилась.
- Тогда у меня много работы! Нужно занятся ей!

Отредактировано Aniri (2013-04-03 18:23:08)

+2

3

- Во-первых. Доколе здесь будет столько пыли? Непорядок! - сломала ветку с остатками листвы какого-то полусухого дерева. - Метем вправо, метем влево, метем вправо, метем влево.................................................................................................метем вправо, метем влево, сделано!
*Хм, а в этом домике есть и скамейки, и даже стол! Очень удобно! Используем!*

Таким образом, к вечеру на месте полуразвалившегося зала ожидания появился вычищенный до блеска полуразвалившийся зал ожидания. В него были перенесены где-то раздобытые матрасы и одеяла, которые Кирс выстирала и повесила сушиться над костерком, устроенным у рельсов. Только не спрашивайте, откуда она взяла воду и мыльный раствор - если она пойдет за чем-то, то обязательно это что-то добудет, но допытываться откуда бесполезно - не вспомнит.
- М-м-м... а что мне дальше-то делать? - Кирс остановилась, разложив матрасы по скамейкам. - Госпожа сказала, надо устроить ловушки.... Если я сплету паутину, то солнышка не будет видно. А если вырыть ямы? Но они не помогут.... Придумала!
Она вышла на воздух из помещения и, отойдя на приличное расстояние, начала рассыпать соль, создавая большой круг.
- Это защитит нас с Госпожой от злых духов! - Довольная проделанной работой воскликнула она. - Теперь пойду и достану провизию! И, пожалуй, нужна карта города, только где мне это все искать?
Улицы города

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-03-25 18:08:38)

+2

4

Улицы города

-Эх, больше не пойду в этот дурацкий "супермаркет", - Кирс возвращалась на станцию. В руках она держала небольшой бумажный пакет, из которого торчали зеленые бока яблок и кусочек прозрачной упаковки. - Эти баночки так интересно выглядели! А ведь я только-только начала понимать, что же это такое. Нет, тот дедушка тоже иногда покупал "консервы", но он давал их своим питомцам. А эти-то другие - вдруг их откроешь, а внутри пусто! Лучше уж проверить... Вот в чем моя вина! - осенило ее. - Надо было открыть баночку, а не трясти! Интересно, а у людей для этого есть специальные зубы?
Девчушка неспешно шагала по каменной дорожке, ведущей прямо к дверям зала ожидания. Через широкие плиты камня, к свету вечернего солнца, пробивались молодые, совсем ранние травинки. Кажется, что совсем скоро рядом с "первыми ласточками" прорастут и другие, и, может через годик с небольшим, весь перрон застелит мягкое зеленое полотно.
- Нет, такого не может быть, - рассмеялась девчонка, - какие же глупости приходят мне на ум! Если бы они и были, то как они их так хорошо прячут?... А если и правда могут? - вдруг став серьезной, спросила себя Кирс. - Кто же знает этих непонятных людей?
Сейчас она заметно погрустнела, вспомнив о старых знакомых. Царившая в ее голове безмятежность уступила место неприятным думам, к которым время от времени приходилось возвращаться пришелице, - как долго сможет длиться ее путешествие? И нужно ли будет, а если да - то куда потом, возвращаться?
- Хватит разводить сопли, я же взрослая, в конце-то-концов! - Громко воскликнула она, да так, что распугала воробьев, что сидели рядом, на запорошенном снегом кустике. И улыбнулась, приведя свои мысли в обыкновенный для нее беспорядок. - Пока я здесь, нужно хорошенечко все разузнать, - уже потише добавила Кирс.
Девушка вошла в двери зала и поставила пакет на одну из скамеек, рядом с которой стояла такая же, но с наброшенными матрасом и одеялом. Еще одна (вторая) импровизированная кровать находилась во втором ряду.
- Уже поздно, - Кирс посмотрела в помытое окно, -еще немного, и можно будет посмотреть на звезды... Наверное...
Немножко подумав, она достала одно яблочко из пакета, набросила на плечи старое, но все еще теплое, одеяло и вышла из помещения на свежий воздух.

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-03-28 22:18:06)

+2

5

Замерзшее озеро
Я медленно шла по платформе старой станции, и мне захотелось узнать что тут произошло, и зачем её забросили. 2 полосы старых рельс внушали страх, но страшнее были заколоченные окна. Я подошла к стене и потрогала граффити, краска была очень старая и легко отдиралась. Сделав шаг вправо я заглянула в деревянную щель, оттуда дул теплый сквозняк, и пахло свежими яблоками. Мм как хочется есть!- тихо сказала я все ещё смотря в щель. Внезапно я услышала шорохи на другой стороне станции. Я медленно подошла к краю стены и заглянула за угол. Я увидела рыжую похожую на Вилл девочку. Мне хотелось крикнуть "Вилл это ты?", но я заметила на ней старое одеяло, и она ела яблоко. О боже, тут бомжи развелись? Мимо неё пройти невозможно! А вдруг она мне в рот засунет свое покусанное яблоко и зажарит как свинину, которую подают на день благодарения? Не мешкаясь я забежала с задней стороны станции, замахнулась и кинула большой камень в стекло. Был большой грохот. Надеюсь я её отвлекла! Отбросив все бредовые мысли я пулей пробежала мимо рыжей девушки, и спряталась за бак с мусором.

+3

6

Кирс сидела на краешке перрона и увлеченно всматривалась в тьму неба. Ей повезло - сегодня была довольно ясная ночь, небольшие тучки, наведывавшиеся днем, совсем ее не испортили. Звезды усыпали весь небосвод, их мерное сияние заворожили девушку. Настолько, что она даже забыла о надкушенном яблоке, что держала в руке.
И тут послышался грохот бьющегося стекла!
- Ва-а-а-а! - От неожиданности вскрикнула Кирс и подскочила на месте. - Что это было?
Девушка втянула голову в плечи и закуталась в одеяло, а потом очень быстро спряталась за стену. Затем, она украдкой посмотрела из-за нее на источник звука, но никого не увидела.
- А вдруг здесь водятся какие-то чудовища? - себе под нос почти не слышно проговорила она. - Надо спрятаться...
И она, не сводя глаз с того места, спиной вперед, очень медленно и аккуратно поплелась на другую сторону станции...
... прямо к мусорному баку.

+2

7

Шаги! Она идет сюда!!! Страх поглотил меня но внешне я сохраняла спокойствие. Делаа... Лучшая защита это нападение. Я взяла маленький мусорный мешок и кинула прямо в девушку, шкурки от банана испачкали её одеяло а консервы трещали под ногами. -Не рановато ли ты живешь тут одна? Где твои родители, девочка? Пора уже было смыться от неё, но я терпеливо ждала ответа, и объяснений, пусть меня это не касается.

+3

8

- А-а-а-а! Чудовище!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Кирс была вне себя от ужаса.
Прямо из темноты на нее выпрыгнул какой-то (ей показалось) зверь. Глаза его сверкнули, он ударил девушку в живот и приземлился на землю, а потом тут же юркнул ей под ноги и лишил равновесия!
- Ай, больно! - Вскрикнула девушка, падая на землю.
Кирс задом плюхнулась на что-то мягкое - как оказалось, крупный мусор вывалился из мешка и помешал ей столкнуться прямо с гравием. Но руки, которые она инстинктивно подставила под себя, врезались в него, и на ладонях тут же появились две крупные ссадины.

OneTwo написал(а):

-Не рановато ли ты живешь тут одна? Где твои родители, девочка?

Она услышала мелодичный девичий голосок, который шел откуда-то сверху. В темноте Кирс не сразу смогла разглядеть "нападавшую".
- Рановато? Сейчас же почти ночь... - удивленно, но дружелюбно, пробормотала девчушка, не очень понимая, что только что случилось.
Она вглядывалась в силуэт девушки, и постепенно смогла разглядеть ее лицо.
- Какая милая девочка..., - заметила про себя Кирс.

+3

9

-Кого ты назвала чудовищем?- девушка начала меня злить. -Получай гадина!- я кинула в неё мешок с мусором, он разорвался и в девушку полетела гнилая картофелина, и надкушенный помидор. Все это пришлось на футболку, а под ногами были шкурки от банана, от них можно легко подскользнуться. Но вместе с мусором на рельсы полетел кулечек.... с семечками, все они рассыпались и на утро их уже склюют голуби. За этим мешком я кинула другой, но промахнулась. Черный пакет побольше прокатился по платформе и упал на рельсы.

+3

10

- Никого я так не называла! Зачем Вы обзываетесь? - недовольно-обиженным тоном взвопила Кирс. -Ай, и кидаетесь этим странным мешком?!Ну вот, мало того, что больно, так я еще и в грязи. - уныло отозвалась она.
Девчушка наконец "поняла", что происходит. "Видимо, я забралась на чужую территорию, а эта девушка тут хозяйка... Значит надо уходить отсюда?" - пронеслось в ее голове.
На зеленый глазах навернулись слезы - девчушка не знала, что ей делать. В целом городе кроме этого места она ничего не знает. Да и устроилась она тут уже...

+2

11

Это ты обзываешься грубиянка!- после этих слов я кинула очередной мешочек, он попал в ноги девчушки и заставил её замешкаться. Я отвернулась от неё и бросилась бежать в сторону города. Аааа-я подскользнулась на рассыпаной соли, проехав пару метров я быстро встала и понеслась сломя голову прочь.
Улицы Хитерфилда

Отредактировано OneTwo (2013-03-29 18:23:07)

+3

12

- Ы-ы-ы.... - хныкала девчушка, пытаясь встать на ноги и покинуть негостеприимное место. Но еще один мусорный мешок предостерег ее шаги. Она, утерев слезы и сопли левым запястьем, обиженно посмотрела на девушку.
Эта странная особа не смогла больше вынести присутствия пришелицы и, повернувшись на 180 градусов, начала набирать скорость, вскоре превратившись в болид. Который на огромной скорости столкнулся с каким-то препятствием. Неужели это была всего лишь рассыпанная дурехой-Кирс соль?
- Вы не ушиблись? - заботливо воскликнула Кирс и привстала, но девушка уже вернула равновесие и на всех парах понеслась вперед.
- И что это было? - оторопев произнесла Кирс, когда сверкающие пятки скрылись за горизонтом. - Это значит, что я могу остаться?! - радостно перевела дыхание она.

+2

13

Отцепись!!!- фыркнула я на девушку скрываясь за горизонтом.

+2

14

Кирс все еще сидела на холодной земле и думала, как же ей следует поступить. Наконец, девушка поднялась на ноги и стряхнула с футболки прилипший мусор.
- Ой, сколько грязи... - вздохнула она и поплелась обратно к платформе. - Что же теперь делать? У меня нет сменной одежды, а оставаться в этом не хочется... Выстираю и повешу сушиться! - Более бодрым тоном воскликнула девушка.
а теперь время для фансервиса
Первым делом она пошла набрать воды в старое ведро, которое она нашла в подсобке управляющего станцией и уже использовала. Потом подожгла сухие листья и развела костер - у нее была с собой зажигалка, лежала все в том же пакете - и нагрела воду. Добавила порошок (из той же подсобки) и, сняв с себя грязные вещи - футболку, бриджи и одеяло, кинула их в ведро с нагретой водой, которое она уже убрала от пламени.
- Подожду немножко, - протянула она и села рядом с костром на притащенный матрас. Чтобы не оставаться в неглиже и не мерзнуть, Кирс завернулась в еще одно одеяло, превратившись в большого шерстяного колобка.
Вскоре чистая одежда уже висела на тонкой веревочке, протянутой меж веток старого дерева. А Кирс тихонько посапывала у тлеющих угольков - она сама не заметила, как уснула.

+2

15

Лучи утреннего солнца мягко легли на крыши заброшенной станции. Птицы уже давно проснулись и завели свою радостную песню. Теплый ветерок обдувал ветви деревьев. В Хитерфилд пришел новый день.
- А-а-а-апчхи! - именно такое приветствие издала Кирс. Она все-таки замерзла, но под утро. И сейчас в ее веснушчатом носике наступил преждевременный паводок. - Ну... я так не играю... - Гнусавила она.
Кирс высморкалась в уголок одеяла и побежала одеваться.
- Хорошо хоть, что ночью не было дождя или еще каких осадков, - прыгала с ноги на ногу в попытке согреться. - И вещи полностью сухие.
Девчушка была крайне довольна - первая ночь, проведенная на новом месте, обошлась почти без происшествий. Это давало Кирс огромный повод для радости и гордости. Еще чуть-чуть, и она освоится в Хитерфилде! Но для того, чтобы сравняться с аборигенами, нужно разведать все в нем. Посетить все уголки города и тщательно их запомнить.
Именно это и собралась делать Кирс - совершить новую вылазку в город!

Улицы города

+2

16

Книжный магазин

Кирс не спеша вела свою госпожу на окраину Хитерфилда, все больше отдаляясь от книжного магазина Седрика.
Настроение у девчушки поднялось чрезвычайно высоко, поэтому сейчас она мурлыкала себе под нос какую-то мелодию. Скорее всего, это была модная песенка, игравшая в динамиках какого-нибудь магазина, мимо которого прошел дуэт девушек.
Кирс бежала впереди, указывая верное направление. Наконец, они достигли зала ожидания.
- Вот то место, где я остановилась, - с небольшой ноткой самодовольства сказала Кирс, открывая ветхие двери, - я и место для сна подготовила!
С этими словами, она вошла внутрь и бухнулась на одну из скамеек, жестом руки приглашая госпожу сделать то же самое.
- Вы, наверное, очень устали, - девчушка вытащила пакет с яблоками из-под скамейки и протянула его Миранде. - Угощайтесь!

+2

17

Миранда всю дорогу оглядывалась по сторонам - нет ли хвоста за их спинами, не проводят ли их до логова?
Кто знает, ведают ли Стражницы о том, что паучиха теперь прячется на Земле, да еще и с союзницей, которую она хотела бы приберечь для финального удара по врагам. Пока что, она не знала, стоит ли использовать всю силу Кирс. Сейчас часть ее способностей находилась в теле Миранды, а у ортонианки была способность обращаться в паукообразного монстра - для защиты.

Непутевая девчушка написал(а):

Вот то место, где я остановилась, я и место для сна подготовила!

- Молодец. - Негромко ответила Миранда, повернувшись лицом к полуразвалившемуся зданию. - Ох, и как только эти еще двери держатся на петлях? - Гораздо тише, чем в первый раз, промолвила паучиха.
Ей в глаза бросилось ужасное состояние временного жилища: трещины до крыши, местами отвалившаяся штукатурка, разбитое окно, через которое дует сильный ветер. Но, похоже что Кирс это ничуть не смущало.
- Даже замок Элион сейчас выглядит намного ... эстетичней? - Подумала Миранда и решила чуть-чуть поправить ситуацию. - Так, попробуем немного поколдовать, используя силы нашей драгоценной королевы.
Она подошла ближе к кирпичной стене и коснулась ее ладонью. Мгновение спустя, по зданию будто прошлась рябь, как по водной глади. Тут же появились небольшие искорки, и стекло вновь стало целым, кирпич и трещины скрылись за белым слоем штукатурки, а двери плотнее прилегли к проему.
- Теперь мне здесь больше нравится, - благодушно вздохнула Миранда и, покачиваясь от усталости, перешла через порог. - А внутри что же? Ну, и так сойдет. Потом достанем что-нибудь более приличное.

Непутевая девчушка написал(а):

Угощайтесь!

- Нет, не хочу. - Отмахнулась паучиха и буквально рухнула на скамейку с матрасом. - Не думала, что силы Элион настолько измотают меня, - тяжело дыша, она перевернулась на спину и расстегнула несколько верхних пуговиц на рубахе. - Не признают, как свою повелительницу... - пробормотала Миранда и, блаженно закрыв глаза, провалилась в беспокойный сон.

+3

18

- Г-госпожа! - Обеспокоенно вскрикнула Кирс, увидев, как Миранда рухнула на лежанку. - Все ли нормально?

Aniri написал(а):

Не думала, что силы Элион настолько измотают меня, не признают, как свою повелительницу...

- Что же вы такое сделали? - С недоумением и печалью прошептала она. Но, увидев на губах Миранды еле заметную улыбку, чуть-чуть приободрилась. - Ладно. Сейчас Вам действительно нужен спокойный отдых. А я пока буду рядом, на всякий случай...
Она села подле скамейки и пододвинула колени к груди. И, очень скоро тоже уснула вслед за Мирандой, хотя на улице было еще два часа дня.

+3

19

Уже ночью, примерно в четыре часа, Миранда вдруг распахнула свои голубые глаза и ошарашенно посмотрела на потолок. За окном, подчиняясь ветру, покачивались уже зеленые ветви деревьев. Иногда, сухие ветки касались тонкого стекла, царапали его и отстранялись, оставляя жуткое впечатление чьего-то присутствия. Оборотня они не испугали. Были времена, когда она просыпалась от звука прутика, сломанного чьей-то ступней, так что у ее пробуждения была другая причина.
Миранде было неспокойно. Она поднялась на постели и опустила голые пятки на каменный пол. Увидев рядом с собой задремавшую Кирс, она вздохнула. "Нужно переложить ее" - шепнула девочка.
Сделав это, Миранда вышла на воздух. Ночь выдалась довольно теплой, но земля все еще не прогрелась и холодила ноги девочки. По телу паучихи пробежала дрожь, но возвращаться за обувью ей не хотелось. К тому же, такая прогулка тут же отгонит сон. В общем, девочка решила обойтись без туфель и смело зашагала по только что вылезшей траве. Паучиха решила еще раз осмотреть прилегающую к залу ожидания территорию.
Дойдя до того места, где накануне подскользнулась Ирма, Миранда увидела тонкий каштановый волос. Она взяла его в руки и понюхала.
- Странно, я чувствую знакомый запах... Никак не могу вспомнить, чей он. Подозрительно, - заключила паучиха и посмотрела на землю рядом. Перебрав поднятые белые крупинки, она скептически хмыкнула и покачала головой. - Вот значит как эта девчонка использует пески, часть которых я ей оставила... Правильно, что не все.
Достав из-за пазухи кожаный мешочек, она собрала в него оставшиеся белые кристаллы. А затем встала и продолжила свой ночной обход, вернувшись в "кровать" только под утро и проспав весь следующий день.

+1

20

Кирс почувствовала, что ее кто-то поднял и, положив на мягкий матрас, накрыл шерстяным одеялом. "Миранда", - девчушка узнала ее, но не подала вида, что проснулась.
Едва дверь скрипнула, Кирс стремительно сбросила с себя одеяло и вскочила с постели. Подбежала ко входу, она чуть-чуть приоткрыла деревянную створку и заглянула за нее. Найдя глазами Миранду, она облегченно вздохнула и на цыпочках вышла из здания. На случай, если госпоже понадобиться помощь, она будет тут как тут. К счастью, этого не потребовалось.
Вовремя заметив, что Миранда возвращается, Кирс стремглав бросилась к залу ожидания и оказалась на прежнем месте за минуту до появления госпожи.

Проснувшись под вечер, Кирс потянулась и бодро спрыгнула с лежанки. Почесав отлеженную спину, она зареклась выбирать такие неудобные места для сна, и решила найти более подходящее. Взглянув на мирно спящую госпожу, девчушка растянулась в блаженной улыбке.
- Наверное яблок ей будет мало. Пойду в город и куплю чего-нибудь более питательного на те деньги, которые я получила в обмен на золотники. Их должно хватить, по меркам этого города. - Вслух размышляла Кирс, выходя из зала ожидания. - Ой, чуть не забыла!
Девчушка повернулась на одной ноге, и дотронулась указательным пальцем правой руки до двери.
- Сделаю, как меня учила Мия. - Кирс поставила левую руку на пояс и чуть выставила вперед левую ногу. - Заклинание, чтобы никто не причинил моей сестрице вреда!
Шепча себе под нос, она несколько раз провела по дереву, чертя какой-то невидимый знак. Когда она закончила и отошла на шаг назад, в воздух поднялся щит, незаметный простому человеку. А Кирс, жутко довольная собой, побежала в город.

Улицы города

+2

21

Улицы города

Запыхавшаяся девчушка, согнувшись пополам и оперевшись руками о колени, стояла у входа в зал ожидания.
- Вот .... отдышусь ..... и войду .... как... подобает, - прерывисто оправдывалась перед собой она, глядя на пакеты с кушаньем. - Зато покушать купила. Вот пообедаем (то есть поужинаем, или все же позавтракаем?)  и все-все обсудим с милой госпожой!
Кирс наконец отдышалась, прихватила пакеты и на цыпочках прошмыгнула в зал. А затем, пиханув мешки с едой под скамейку, легла и завернулась в одеяло. И уснула, не забыв посапывать своим веснушчатым носиком.

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-05-09 19:37:16)

+2

22

Миранда проснулась ближе к рассвету. Начав свое пробуждение потянувшись и расправив помятую спину и плечи, она соскочила со скамейки и сделала глубокий вдох. Свежий весенний воздух, проникнувший в зал ожидания вместе с теплым ветерком через щели в дверях, наполнил легкие девочки и будто бы изнутри достиг даже кончиков ног.
- Что ж, я практически восстановилась, - негромко произнесла паучиха, - возможно я даже научусь справляться с ее силами до того, как меня схватят... Посмотрим, в конце концов, я никуда не тороплюсь, - хихикнула Миранда и, поставив руки на пояс, принялась осматривать помещение, в котором провела ночь.
- Не знаю, что и сказать... Находиться в таком убогом месте после величественных комнат дворца... не унизительно ли? - она скорчила презрительную мину. - Но это куда лучше казематов да темных сырых пещер. И все равно, имея в своем распоряжении такую могущественную силу как Сердце Меридиана да еще и Сердечко Орто, не пользоваться ими сродни кощунству. Я не хочу прятаться в этих земных развалинах, если уж и гостить здесь, то с шиком!
Отведя свои капризные голубые глазки в сторону окна, она подумала,что неплохо бы и одежду сменить. И сполоснуть тело от грязи, сажи и пыли, оставленных пожаром.
- Но прежде... Где же тут можно хотя бы ополоснуться? - Миранда вышла на свет только что пробудившегося солнца и нахмурилась. - Вот же убогое место!
Она избороздила всю платформу и заглянула во все находящиеся на ней и рядом здания, но ничего кроме парочки затхлых уборных найтись не сумело.
Чертыхнувшись дважды - в первый раз, поняв, что ничего лучше отыскать не удастся, второй, попытавшись открыть кран раковины, из которого вместо воды вылез только небольшой таракан - Миранда пнула стену напротив (даже не так - со всей силы вдарила по ней) своей паучьей ногой.
От этого маневра стенка раскрошилась, и взору Миранды открылись железные трубы. Более того, одну из них, ту, к которой была подключена еще одна раковина (и которую паучиха не удосужилась проверить), ей удалось проломить. И из дыры прямо в лицо раздосадованной девчонке хлынула струя холодной (слава, отключившим горячую, сантехникам) воды.
Издав лишь тяжелый отчаянный вздох, она стянула с себя вымокшую одежду и подставила тело под источник.
Ополоснувшись, не стесняясь взоров случайных прохожих, которые могли бы появиться рядом, она как была - лишь в одной бледной коже, так и вернулась к залу ожидания. Развесив рубашку и штаны на веревке под солнечными лучами, Миранда вошла за двери и превратилась в небольшого паука. Сейчас она была способна сама контролировать размеры своей монстоформы, поэтому воспользовалась этой возможностью с целью не привлекать лишнего внимания и не пугать Кирс без дела.

Отредактировано Aniri (2013-05-13 21:24:02)

+3

23

Когда солнце начинало подниматься из-за горизонта, Кирс все еще мирно сопела в подушку. Ей снился очень интересный сон о том, как она долго-долго шла по песчаной тропинке через зеленое поле с редко растущими цветами.  В ее сне стояла очень хорошая погода: ярко-голубое небо украшало лишь желтое солнце и парочка птичек, летевших по своим делам. Кирс гуляла по этому пустынному полю без конца и края, пока не решила прилечь на травку. Она раскинула руки в стороны и плавно опустилась спиной на зеленое ворсяное полотно, приятно защекотавшее девчушку.
Кирс хихикнула во сне и повернулась на другой бок.
И тут же видение подсунуло ей под нос какую-то фигурно плетеную корзинку, в которую девчушка немедля заглянула. Внутри находилась черная пустота, которая мягко обхватила Кирс и затянула внутрь. По-черепашьи медленно падая туда, девчушка оглянулась себе под ноги - небо теряло свой синий оттенок и покрывалось сначала серой дымкой, а потом черной копотью.
Но девочка совсем не боялась. Весь этот черный нежно обволакивал ее, он был мягким и приятным на ощупь, хотя Кирс совсем до него не дотрагивалась. Она перекувырнулась и теперь стала падать вниз голыми пяточками.
Наконец скорость ее падения возросла, и она вылетела в какую-то темную комнату с мозаичным полом и стенами, украшенными красными и белыми квадратиками плитки.
Девчушка бухнулась прямо на мягкое сидение белого антикварного стула на высоких ножках. В тот же миг на ее ножках оказались аккуратные круглые туфельки, нежно-розовые чулочки и пышное платье с кружевами и короткими рукавами-фонариками. Перед ней стоял белый столик с чайным набором на две персоны и блюдца с десертом. От этого десерта почему-то пахло рыбой. Кирс осторожно приблизилась к ним и, задергав носиком в желании принюхаться, закрыла глаза.
- Ры-ы-ы-ы-ы-ыбка... - Мечтательно протянула она.
Тоненькая дорожка из слюней свесилась с губ девчушки, кисть руки вытерла ее и вернулась обратно на старое шерстяное одеяло. В желудке требовательно заурчало. Кирс, только-только собравшаяся надкусить призрачное угощение, открыла глаза и облизнулась.
- Во-о-от уже и у-у-утро-о-о... - промурлыкала она и поднялась со скамейки.
Перед глазами вместо странных комнат был уже примелькавшийся зал ожидания. А прямо перед Кирс на скамейке сидела паучиха, мерцающая своими голубыми глазами.
- Доброе утро, - улыбнулась Кирс, которая конечно же узнала Миранду, и протерла заспанные глаза. - А хотите покушать? - Без лишних церемоний и промедлений, девчушка вытащила пакет и развернула все вкусности, что купила накануне вечером. - Это еда из местных магазинов. Она очень вкусная!

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-05-15 23:02:57)

+3

24

Миранда поглядела на полусонную девчушку, блаженно улыбающуюся утреннему солнышку. На ее лице была какая-то странная, но довольная гримаса. Она встрепенулась и полезла под скамейку. Пошуршав там несколько секунд, она вытащила большой белый полиэтиленовый пакет и, поставив перед собой на колени, начала усиленно его разворачивать. Как только он был открыт, наружу тут же были выставлены четыре картонные коробочки, от которых исходил потрясающий аромат.
Миранда с удивлением обнаружила, что давненько-таки не ела, и желудок не прочь переварить что-то питательное. Оборотень вдохнула поглубже и убрала свой черный наряд, открыв взору Кирс заинтересованное человеческое лицо.
- Откуда у тебя это? Ты где-то гуляла, пока я спала? - Миранда недоверчиво протянула руку к открытой коробке и взяла оттуда небольшой капающий соусом ломтик рыбного рулета. - М-м-м, да... неплохо... - рецепторами языка почувствовав, что еда не представляет угрозы, девочка взяла коробку в руки и продолжила с удовольствием уминать кушанье.
Она сидела на скамейке, положив голень одной ноги на колено другой, опущенной на пол, спина была чуть согнута вперед.
- Порции-то маленькие, - прикончив одну коробочку, Миранда поспешила взять другую, с новым блюдом. Кирс в это время еще доедала рыбу. - Хо, в этом побольше будет, - и, довольно прищурившись, приступила к трапезе.
Утолив свой голод, Миранда снова превратилась в паучиху и отползла в сторону.

+2

25

Кирс, держа в раскрытых ладонях коробку и протягивая ее Миранде, услыхала мягкое нетерпеливое урчание. Чудесный аромат достиг носа паучка и разбудил дремавший в ней аппетит. В мгновение ока, черная блестящая шкура от головы до живота слезла, явив человека, которому гораздо удобнее было есть из такой маленькой посуды. 
"Здорово!"- радостно улыбнулась девчушка и отдала блестящую картонку оголодавшей девочке.

Aniri написал(а):

Откуда у тебя это? Ты где-то гуляла, пока я спала?

-Эм... Да, не ругайте меня, пожалуйста! - умоляюще посмотрела она на госпожу. Но, вмиг оказавшись с пустыми руками, сменила тон, поняв что Миранде обед был более интересен, чем ее оправдания. - Я гуляла по этому земному городу, Хитерфилду, купила на деньги. Он мне ужасно понравился, Вы не представляете, сколько здесь всего интересного! Тут совсем не так, как в лаборатории! Но огни такие же, которые я видела из-за стены Столицы... - речь Кирс плавно затихла. Голод пересилил красноречие и заставил ее занять рот не интересным рассказом, а ломтиком рулета.
- И правильно, - подумала она, - лучше один раз увидеть! А кушать надо молча.
Вскоре от рулета ничего не осталось. Миранда уже вовсю занималась лапшой, и каштаново-рыжеволосая девчушка спешила последовать ее примеру.
Оттрапезничав, Кирс сложила пустые коробочки вместе и убрала в пластиковый пакет, чтобы потом выбросить. Встав со скамейки, подошла к дверям и опустила его вниз.
Двери были чуть приоткрыты, открывая взору пустую платформу и невысокие деревья на другой стороне. На парочке была натянута веревка, а на ней колыхались легкие одежды.
- Вы решили проветрить свой наряд? - Кирс выглянула из-за дверей, чтобы лучше видеть. - А... точно же...
Щеки девчушки легко полыхнули багрянцем, потому что она вспомнила, в чем несколько минут назад перед ней сидела госпожа.
- А я вчера тоже свою кофту постирала, ха-ха... - Смущенно рассмеялась она, почесав затылок. Не нащупав там привычных хвостиков (распустив волосы на ночь, она их еще не собрала), вспомнила о нужном деле и вытащила из кармашка две ленточки. Подошла обратно к скамейке и, стоя рядом с ней, начала причесываться. Завязав хвостики, она легонько потрепала их и бухнулась на скамейку.

+2

26

Непутевая девчушка написал(а):

Я гуляла по этому земному городу, Хитерфилду, купила на деньги. Он мне ужасно понравился, Вы не представляете, сколько здесь всего интересного! Тут совсем не так, как в лаборатории! Но огни такие же, которые я видела из-за стены Столицы...

На эти слова Миранда только беззвучно хмыкнула.
- Пытается привыкнуть к их человеческой жизни? Ну и ладно. Я все равно не собираюсь отпускать тебя слишком далеко от себя. Такую силу доверить такой пустой голове... Поразительная беспечность. Похоже, все сердца такие, что Элион, что (как же ее?) эта земная малявка, отдавшая силу крысе, кошке и мальчишке... Лилиан... - Миранда мысленно махнула рукой и сосредоточилась на завтраке. В самом деле - война войной, а обед должен наступать по расписанию.
...

Непутевая девчушка написал(а):

Вы решили проветрить свой наряд?

- Высушить, - коротко ответила Миранда из угла и повернулась на другой бок. - Как только высохнет, выйдем в твой Хитерфилд. - Не вдаваясь в подробности, заявила она. - Есть у меня пара мыслишек о том, что делать дальше... - Паучиха приоткрыла рот, зевая, и прикрыла глаза, собираясь чуточку подремать, переваривая кушанье.

+2

27

Aniri написал(а):

Как только высохнет, выйдем в твой Хитерфилд. Есть у меня пара мыслишек о том, что делать дальше...

Как только паучок произнесла заветное "Хитерфилд", сердечко девчушки забилось сильнее.
- Вот здорово! - Думала она. - Госпожа разделяет мое стремление! Пускай, конечно, ей не сильно нравятся здешние люди, но, может быть, она откликнется на их доброту!... Мыслишки? Неужели она снова хочет встретиться с тем блондином? - Сердечко забилось еще сильнее, но под воздействием беспокойства, а не радости.  - Может, конечно, я была с ним излишне груба, но... Не хочу, чтобы госпожа снова с ним встречалась!
Миранда задремала, и Кирс уже не могла расспросить ее подробнее. Думая свои не слишком радужные думы, она продолжила сидеть на месте, подложив ладони под бедра.
На улице все еще было солнечно. Птицы снова запели, воздух постепенно нагрелся. Кирс встала и распахнула двери настежь, впуская нежный весенний ветер. Девушка чувствовала на себе его дыхание, спокойно улыбаясь, она вышла на платформу - проверить, высохли ли вещи. Убедившись, что их уже можно спокойно носить, Кирс сняла с веревки рубашку и штаны, сложила их и отнесла в здание.
- Беспокоится сейчас бессмысленно, - твердо решила она. - Миранда проснется, и я все у нее, рано или поздно, узнаю. К чему гадать и изводить себя? Правильно, не к чему!

+2

28

Проснувшись от прохладного ветра, обдувавшего и поднимавшего шерсть, Миранда открыла глаза и увидела перед собой аккуратно сложенную одежду. Отведя взгляд от белья в сторону, паучиха увидела Кирс сидящей на платформе и смотревшей в небо. Кажется, она даже улыбается.
Миранда не пожелала медлить и тут же снова сменила наряд. Жесткая блестящая шерсть плавно сменилась нежной человеческой кожей, а та покрылась мягчайшей тканью. Миранда, надев штаны, взяла в руки рубаху и неторопливо оделась. Соединяя две полочки пуговку за пуговкой, девушка сосредоточенно смотрела в каменный пол. Вытащив из ворота синюю ленточку, она взяла ее в зубы, освобождая руки, которыми стала плести небольшую аккуратную косичку. Когда одна из прядей сделала последний виток, Миранда обвязала косичку лентой, сделав небольшой бантик с длинными концами.
Закончив приводить себя в порядок, оборотень вышла из зала ожидания и приблизилась к сидящей девчушке. Та обернулась на тихий звук ее шагов.
- Пойдем. - Призывно сказала Миранда и поднесла ладонь к лицу. - Посмотри на меня внимательнее, - и она снова поменяла лицо, сделав его чуть шире, глаза - поменьше и зелеными, добавила пяток лишних веснушек, - вот такой меня и запомни. Знай, что мы сейчас на территории наших противников, практически в его логове. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Мое лицо им давно известно, а вот ты не вызовешь подозрений, если не станешь вести себя беспечно и выбалтывать наши секреты. Для всех, кто бы ни спросил, мы - сестры. А сейчас, будь добра, поделись со мной своей силой - изменять человеческие воспоминания и подавлять их. Я знаю, что они невелики, поверь, мне хватит и их.

+1

29

Кирс сидела на платформе перед станцией. Слушая веселый щебет маленьких птичек, летавших рядом, и шелест зеленых листьев, она забылась и замечталась. Мы не будем на сей раз подглядывать в эти мечты, но скажем, что они были весьма приятны, иначе девчушка не улыбалась бы так широко.
Услышав за спиной шаги, она обернулась и, сощурившись, посмотрела на госпожу.
- Вы проснулись? - она поднесла правую руку к глазам, чтобы солнце не мешало рассмотреть лицо напротив. - Ой, косичка! Как это мило...

Aniri написал(а):

Посмотри на меня внимательнее, вот такой меня и запомни.

- Х-хорошо, - соблюдая завет Миранды, Кирс еще сосредоточеннее уставилась в лицо госпожи. Девчушка, наверное, во второй раз видит смену ее масок.

Aniri написал(а):

Знай, что мы сейчас на территории наших противников, практически в его логове. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Мое лицо им давно известно, а вот ты не вызовешь подозрений, если не станешь вести себя беспечно и выбалтывать наши секреты. Для всех, кто бы ни спросил, мы - сестры.

- Это можно было и не говорить, - чуть обиженно отозвалась девчушка. - Я держу язык за зубами крепко-крепко! И конечно всем отвечу, что мы - сестры, ведь это почти правда.

Aniri написал(а):

А сейчас, будь добра, поделись со мной своей силой - изменять человеческие воспоминания и подавлять их. Я знаю, что они невелики, поверь, мне хватит и их.

- Э-э-э-эм.... А зачем они Вам? Т-то есть, конечно, я не против... Мне просто любопытно... - почему-то начала оправдываться Кирс, опустив голову и блуждая глазами по земле.

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-05-19 01:12:05)

+1

30

Непутевая девчушка написал(а):

Э-э-э-эм.... А зачем они Вам? Т-то есть, конечно, я не против... Мне просто любопытно..

Миранда лишь снисходительно улыбнулась.
- Девочка, так намного проще получить все, что нужно. И узнать много нового. Ты же не раз использовала это раньше, почему бы и сейчас не сделать? Я не собираюсь никому вредить. Но эта способность мне нужна. Не бойся, тебе тоже должна понравиться моя идея, мы хорошенько повеселимся.
Закончив речь, она подошла к краю платформы и аккуратно прыгнула, мягко спружинив на ноги. Оказавшись напротив, Миранда встала еще ближе к девчушке и, положив руки на платформу, коснулась животом ее колен. Уверенно глядя прямо в глаза Кирс, она вкрадчиво попросила:
- Доверься мне, я не сделаю тебе ничего плохого... - лукаво улыбнулась паучиха.

+1


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Заброшенная станция