Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Королевский замок


Королевский замок

Сообщений 91 страница 116 из 116

1

Замок, в котором живёт Элион - законная правительница Меридиана. Некогда его захватывал Фобос, а потом хозяйничала Миранда.
http://s3.uploads.ru/t/ZzUrh.jpg

Отредактировано Aniri (2013-03-14 17:44:31)

+3

91

Дублирование: Хай Лин

OneTwo написал(а):

Хай Лин! Помоги мне потушить пожар!.

Услышав голос Ирмы, который донёсся до Хай Лин лишь отголоском далёкого эха, чародейка впервые узнала, что замок горит. Она спрыгнула со своего уютного подоконника и бросилась на звуки Ирминого голоса. Её подруга в одиночку пыталась побороть целый шквал пламени, сжиравший тронный зал и коридоры! Восхитившись этим героическим усилием соратницы, Хай Лин громко крикнула:
- Воздух!!!
И тут же меридианские ветры, послушные своей хитерфилдской повелительнице, находящейся на кондракарской службе, хлынули в окна и щели, наперегонки стремясь явиться по её первому зову, и бросились скорее в огонь, чтобы сбить, задавить, потушить его.
- Вы что-то совсем про меня позабыли, девчонки! Ай-ай-ай. И откуда пожар? Тарани, это ты? Или кто-то вдоволь наигрался со спичками?
Хай Лин было весело, что она снова вместе с подругами борется против враждебных сил, и на минутку она даже бросила вызов Ирме как первой шутнице в команде.

+2

92

Ну конечно.Делать мне больше нечего.
Эта девица вообще в курсе что нас только что тут практически не поубивали!?
Ирма,а ты та хоть знаешь кто поджог замок до основания??!!И где Корнелия с Вилл?

+3

93

KaterinHome
Прости Тарани, я тебя не заметила. Это Галинор, она сошла с ума и поджигает все вокруг! Все разбежались по замку. Я не могу летать!- подо мной все еще шатался толстый деревянный стол.-После этих руин Кесседи будет тушить селения.- продолжила я, смотря как начинает обваливаться потолок.

Отредактировано OneTwo (2013-03-26 06:04:33)

+4

94

- Девочки! Наконецто я вас нашла! Что случилось с замком? Вилл увидела как возгорается очередной стул и ударила по нему молнией.
- А что вдруг поможет.

+2

95

Спустившись из башни, Мэтт дошёл по пустынным коридорам до тронного зала и увидел наконец-то всех пятерых стражниц вместе. Больше всего он, конечно, был рад Вилл.
- О, вы все здесь, девчонки! Здорово, что с вами всё в порядке! - Он улыбнулся и подмигнул Вилл.
Мэтт уже не принимал обличье Шегона, так как в этом не было нужды: врагов рядом не было.
Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин, каждая в меру своих сил, методично уничтожали последние очаги огня. Вскоре тронный зал и коридоры были окончательно потушены.
- Что, красавицы? Не пора ли нам домой! Бьюсь об заклад, что дед меня уже заждался!

+2

96

Вилл у тебя 2 по физике? А если бы ты попала в воду? Электричество не потушит пожар.- в тот момент было не до шуток. -Открывай портал и летим домой, я не кормила Лилит.- Вода убежала тушить пожары в другие комнаты. Стол рухнул подо мной и утащил за собой. В лужах было мое отражение, я упала на колени перед ним. В моих синих глазах висел страх, а небольшая рана на лице меня просто убила. Я притронулась к ней, тут нужно больше тонального крема. Позади расправилось левое крыло, я была уже готова взлететь полная сил. И у меня это получилось!

+3

97

Я буквально валилась с ног. Сейчас я хотела только одного-поскорее вернуться домой,и лечь спать.Интересно как мама отнесется к моим ссадинам,надеюсь не начнет читать нотации.
Ирма,ты как.У тебя все тело в царапинах!.

+2

98

- Ну наконец то дом. Ладно девочки, заходим, бывшие стражницы потушат селения и остановят Галинор.
- Я надеюсь, что остановят
Вилл достала сердце кондракала и одно открыло портал в Хитерфилд.
Озеро недалеко от Хитерфилда

+1

99

Тем временем, Миранда уже возвратилась во дворец. У нее осталось не законченное дело - Шептуны. Обезумевшие цветы-переростки все еще хранили в себе драгоценные сгустки волшебства Элион. Такую могучую силу нельзя оставлять без должного внимания и контроля.
- Куда же они сбежали от огня? - Миранда плавно обходила коридор за коридором, спешить у нее не было ни смысла, ни сил. - Я уже жалею о том, что выпустила этих своевольных существ.
Наконец, девочка достигла зала, куда спрятались Шептуны. Сейчас их стебли были похожи на клубок ядовитых змей, которые копошились в углу, полном собравшейся воды.
Она молча подошла к ним, дотронулась рукой до их склизской кожи и втянула в себя энергию Элион. Тем самым, Миранда вернула их в первоначальный вид - кучку закрытых бутонов темных цветов, корнями ушедших в пол.
- Ни магии, ни Стражниц, ни Элион, - задумчиво вздохнула Миранда. - Чтож, похоже что больше дел в замке у меня не осталось.
Сейчас, когда Стражницы разбежались, Миранда могла спокойно уйти и затаиться. Эта первая схватка показала ей, что путь к Меридианскому трону закрыт еще более колючими терниями, чем она думала. А значит паучихе нужно разработать новый план и действовать жестче и хитрее, чем она может сейчас.
Об этом она размышляла, пока прогуливалась по обгоревшему замку. Удушливый газ выветрился, поэтому Миранда спокойно бродила по залам.
- Батюшки, какие люди... - Удивленно улыбнулась она, едва переступила порог одной из комнат. - Уж не Седрик ли это?

+2

100

Агония.
Агония и муки этих грязных жителей Меридиана, что могло быть лучше? Кто бы все это не устроил, Седрик был уже заранее ему благодарен.  Увидеть муки и разрушния он мечтал с того самого дня, как мерзавка Элион взошла на трон. Глупая наивная девчонка!
Изучая разрушения горящего замка, наг все удалялся в самые дальние залы. Вся роскошь и величие замка были уничтожены.  Седрик уже не узнавал столь знакомые коридоры, по которым ходил когда-то с гордо вскинутой головой. Так незаметно даже для себя, Седрик проскользнул в библиотеку.
Его мощное тело не смотря на перекаты мощных мышц было очень гибким, любые маневры давались ему очень легко. Пряди светло-золотых волосы поблескивали в свете небольших огней оставшихся от разгоравшегося недавно пожара. Воспоминания, мрачные воспоминания накрыли нага. Некогда, много моложе чем сейчас, он заходил в этот зал, где располагалась поистине королевского размера библиотека. Привычное потрескивание поленьев в камине всегда было неизменным звуком в этой зале. Хотя даже яркое пламя не могло прогнать тени из углов, и холод, затаившийся в глубине души Князя. Фобос.

Князь тогда был совсем юн. Он часто проводил время в этой библиотеке, засиживаясь за книгами и пряча в них свое одиночество. А Седрик, существо, которое оказалось чуждым для двора во время правления матери Фобоса, теперь был на своем законом месте. А именно рядом с правителем. 
Фобоса естественно привлекло существо с отравленной кровью,  тот, кто как оказалось способен принимать не один облик. Но в те дни Седрик был способен лишь обращаться в мага и в чедовека. Их с Князем свело взаимное одиночество, и Фобос открыл Седрику тайны его истинной силы. Позже уже сам наг изучал древние свитки и книги практикуясь в магии.  Но именно благодаря Князю Седрик смог научиться обращаться с темной магией, разить всех разрядами похожими на молнии, сменять облики один на другой и даже выращивать крылья.
Спустя время на многие древние книги Седрик делал переводы для своего Господина, тем самым открывая ему новые тайны и заветы темной силы.  И за Князем наг готов был идти в любой бой. За тем, кто поставил на место грязных людишек и вывел из тени таких как он, иных темных существ. 
Рассказы о том какая мать Элион и Фобоса была чудесная королева – бред. Хороших правителей не свергают. А за таким как Фобос шли.
Но к несчастью Князь начал сходить с ума. То ли от того же одиночества, то ли от страха, что рано или поздно его власть окончится. Его верной компанией стали шептуны, а вокруг стены замка Фобос приказал возрастить живую изгородь из ядовитых черных роз. Князь отдалился из всех и подпитывал себя и своих шептунов энергией Меридиана. В те мрачные дни Седрик стал реже видеть Господина, все чаще имя дело с Шептунами, к которым он мечтал примкнуть.
Седрик приблизился к стеллажу и вытянул с еще уцелевшей полку одну из книг. Быстрое преображение и вместо нага у стены стоял красивый молодой человек с грустью застывшей в холодных голубых глазах. Седрик открыл книгу и увидел собственные надписи на полях. Именно этот фолиант открыл Фобосу секрету создания Шептунов. Лорд сделал перевод древних рун и преподнес его Князю.
В те дни, когда Стражницы начали одерживать победу, Седрик стоял рядом с Господином. Он не бросил его, не сбежал и не сменил сторону ,как многие трусы.

А Фобос… А Фобос предал его и унизил. В глазах Седрика зажегся недобрый огонек. Холодный и еще более опасный, чем тот, который медленно поглощал библиотеку. Юноша оскалился и сжал книгу.
Я верил тебе… Я служил тебе до конца! Я готов был принести сердце Элион на подносе к твоим ногам! ПРЕДАТЕЛЬ!
Зло захлестнуло мага и он с силой швырнул книгу об пол. Метнувшись к деревянному столу и разломав его, Седрик поднес ножку от медели к огню, которые обхватил дерево. Лорд принялся поджигать книги. Он ласкал языками пламени кожаные переплеты которые начали плавится и источать неприятный запах горелой плоти. 
Шаг, другой и Седрик обернулся могучим нагом. Ловким ударом хвоста змей завалил один стеллаж, а потом второй, третий….
Одно он теперь понимал точно.
-Больше.Никаких. Эсканоров.
А эта клятва означала лишь одно. Фобос и Элион будут мертвы. В любом случае, чего бы ему это не стоило.

Наг выскользнул из догорающей библиотеке и направился по коридору. Он потерял смысл своего существования. Тот, за кем он шел долгие годы его вероломно предал.  Смысла больше не было и Седрик даже не знать как быть дальше.  В противоположной части замка пожар уже был затушен. Ответ напрашивался сам собой.
Стражницы.
Наг с трудом поборол желание броситься искать их. Нет, для боя еще было  рано. Месть блюдо вкусное, особое. Оно должно подаваться не горячим и не холодным, а чуть теплым под ароматным соусом мучений и страданий.
Седрик и сам не верил, что еще час назад хотел разорвать ведьм. Нет, нет… Он же тактик и стратег, а значит сможет разрушить жизнь дамочек изнутри…  И теперь его путь лежал на Землю.
-Я знаю кто вы в обычной жизни, девочки…. А значит я устрою вам настоящий Ад.
Седрик скользнул в комнату, которая некогда была покоями Фобоса.  Недолгий поиск завершился успехом – в руках нага сверкала печать, способная открыть портал. Печать Фобоса, такая же, благодаря которой когда-то из замка унесли малютку Элион.

Наг уже собирался покинуть замок, как вдруг услышал знакомый мелодичный голос.
- Батюшки, какие люди... Уж не Седрик ли это?
Наг обернулся и увидел миловидную девочку с ангельской улыбкой и большими глазами. Миранда. Существо столь же удивительное, как и он сам. Ведь за ее столь хрупкой оболочкой скрывалось еще более прекрасное создание – смертоносный жестокий паук.
Седрик улыбнулся, перетекая в свой человеческий облик. Выглядел он не так идеально как раньше. Щеки впали, под глазами красовались синяки, одежда была испачкана грязью и порвана. Но тем не менее Лорд не потерял своего былого обаяния и не изменил себе принимая уверенную раскрепощенную позу, которая лишь подчеркивала его красоту. Волосы, хоть и были перепачканы в саже, все так же струились по плечам и спине Лорда. Стройные ноги в обтягивающих синих брюках могли ошибочно создать впечатление о хрупкости Седрика , особенно когда широкие накаченные плечи и руки были скрыты просторным плащом. Голубые как ясное небо глаза в обрамлении темных ресниц блестели задорным огоньком.
А вот Миранда выглядело свежо и бодро. Она явно не пряталась в лесах как он. Глаза девы сияли недобрым огоньком, в прочем Седрик всегда любил в ней это.   Черные как смоль волосы красиво развивались на ветру и блестели в отблесках от оставшихся кое-где небольших воспламенениях.
Весь внешний вид Миранды выражал уверенность и…силу. Да, от нее исходила сила. И внешняя хрупкость девочки-подростка была ох как обманчива….
Много мыслей промелькнуло в голове – от банального желания напасть и выведать правду  до равнодушного ухода. Но…. Но вряд ли Седрик бы решился напасть на девочку. Нет, он не боялся ее. Скорее просто всегда невольно считал такой же как и он сам. Перевертыш. Отринутый миром Элион и ее родней Эсканоров. Миранда как и он сам нашла свое место лишь при Князе Фобосе. Который предал и ее.
Седрик все же улыбнулся девочке. В каком-то смысле он был даже раж ее видеть.
-Миранда… - на распев протянул лорд, - Я немного растерялся увидев тебя. Столько всего произошло…. – Седрик вскинул руки указывая на порушенные стены и мебель, - Я даже и не знаю кто мы теперь друг другу. Враги? Союзники? Отверженные как и прежде или же нет…
Седрик приблизился к девочке. Лишь стук его каблуков нарушал тишину замка.
-Был бы очень признателен, если бы ты объяснила, что за чудесное создание учинило весь этот хаос… И если наши с тобой пути теперь по разные стороны баррикад, то предлагаю разойтись мирно, меня ждет мой магазинчик на земле.  Но если ты как и прежде лелеешь те же мысли, что и я, то всегда буду рад увидеть тебя гостей.

+3

101

- Ох, и после стольких дней разлуки это первые слова, которыми ты меня привечаешь? - Лукавая улыбка появилась на лице девочки. - Все тот же неисправимый циник.
Миранда неосознанно отступила на шаг от Седрика. Его умение держаться всегда поражало девочку. С тех самых пор, как Фобос нашел ее и взял в Замок, Седрик очаровал ее своей статью. Но вскоре она осознала, что этого и стоит остерегаться - ума и хитрости Лорду не занимать, попав в его сети, очень трудно одуматься и вернуть трезвость мыслям.
- Я вижу, ты сейчас не в лучшей форме... - Миранда оглядела его с ног до головы. - Не поверишь, но и то, что ты видишь перед собой - напускное. Я сейчас гораздо слабее, чем кажусь. И не отказалась бы от твоей помощи... Более того, ты сейчас очень нужен мне, Седрик... - вкрадчиво добавила она.
Миранда уходила от ответа. Ей было ясно, что Седрик будет рад услышать, что именно она попыталась свергнуть Элион. Но понравится ли ему то, что какой-то мелкий оборотень попыталась занять ее престол? Хоть Фобос и предал их обоих, и события битвы на Кондракаре уже явно говорят обо всем, но...
Миранда никогда не пыталась вникать в их отношения господина и преданного слуги. И не могла точно сказать, захочет ли Седрик освободиться от его власти и принять ее власть. А это был весьма существенный вопрос.
- Я тоже сумела сбежать. Знаешь, мне надоело томиться в темнице да прятаться в этом затхлом городе. - Преодолев сомнения, начала девочка. - Теперь мне хочется не просто свободы. Я вкусила сладость могущества, Седрик... - мягко произнесла она и, после небольшой паузы, продолжила. - Должна тебя огорчить. Эту красоту навели нахальные Стражницы - они попытались отнять у меня Сердце Меридиана. Готов ли ты поддержать своего верного друга и отомстить всем им за наши бесчисленные унижения?

+3

102

Хитрая улыбка на личике Миранды была более чем привычной для Седрика. Девочка часто представала перед ним именно с таким выражением лица.  От привычной картины Лорд немного расслабился. Возможно, хотя бы внешне Миранда не изменилась. И уже это было приятно, так как все новое ни к чему хорошему не привело.
Они и правда были знакомы очень давно. И Лорд хотел бы верить в то, что знает Миранду хорошо, но здравый смысл подсказывал ему не делать опрометчивых выводов. Девочка в свое время оказалась хорошей ученицей, и если она переняла у Седрика не только манеры и этикет, то возможно вполне усекла его манеру хитрить и быть себе на уме.
Комментарий Миранды Седрик пропустил мимо ушей. Он всегда был циником, до самого мозга костей. И главное, что он никому не верил, особенно после долгой разлуки и таких перемен. Да и доверие это весьма не позволительная роскошь. Седрик уже однажды потратился на Фобоса и получил в ответ лишь унижение и изгнание.  А будь он умнее, сбежал бы из-за уже тогда, когда запахло горелым.
От глаз Седика не укрылось и то, что Миранда отступила от него на шаг. Девочка явно понимала с кем разговаривает, и в отличие от большинства представительниц женского пола не хотела так просто попадать в его сети. А обаяние Седрика сразило не одну даму… Да и только ли даму? Лорд при желании мог заговорить и расположить к себе кого угодно.  Да и зачем далеко ходить? Та же Элион некогда клялась ему в верности.
Оценивающий взгляд Миранды и ее комментарий Лорда никоим образом не смутил. Он и сам понимал, что предстал не в лучшем виде, ну да все это мелочи пока при нем есть его силы.  Порванная грязная одежда и усталый вид не повод недооценивать нага.
Верить в то, что Миранда слабее, Седрик не спешил.  Все это могло быть лишь притворным кокетством, отводом глаз. Да, после заключения Лорд не спешил верить даже ей.
Вкрадчивая просьба о помощи вызвала лишь вскидывание брови Лорда. Всем своим видом он продемонстрировал нежелание делать что-либо, но где-то в глубине души понял, что не бросит боевую подругу.  От одной мысли, что ее могут снова схватить эти грязные крестьяне Седрика передернуло. Он ни за что не позволит им посадит за решетку хотя бы еще одного перевертыша, а уж тем более ту, кого знает столько лет.
Заниматься самокопанием и выискивать у себя симпатию (ахаха, что это?) или светлые чувства (какая пошлость) Седрик не собирался.  Демонстрировать свою готовность помочь тоже было явно лишним.
А девочка явно не отвечала прямо на его вопросы. Что-то было явно не так, Миранда о чем-то умалчивала и в душу Лорда вкрадывались сомнения. Она явно знает что произошло, но играет с ним.  Но видимо подумав, девочка сказала в чем дело. Слова о Сердце Меридиана все расставили на свои места. Точнее… почти все. Вопросы как, что и почему вертелись в голове. Но не это было самым важным.
Глаза нага сверкнули недобрым огоньком когда он услышал про Сердце.
Пытались…. Отнять у нее сердце Меридиана?
-Мы должны уйти отсюда, - нетерпящим тоном возражения сказал Седрик.
Разобраться во всем они могут и после. Главным сейчас было не отдать Сердце врагу, а ведь Стражницы могут вернуться за ним. А Миранду за такое преступление…. Теперь ее не спасут и темницы Меридиана.
-Стражницы могут вернуться, как и Королева Элион, - быстро пояснил Седрик, - У этой девицы есть и своя сила, если она включит мозги, то использует их. Да и Стражниц, если ты помнишь стало в два раза больше. И мало ли кого еще пошлет на нас Кондракар, хотя бы тех разгневанных крестьян за дверью.
Мы должны унести отсюда Сердце и вернутся с более мощной силой. Я предлагаю затаиться в моем магазине на Земле. Он защищен чарами, да и не сразу эти девицы додумаются искать нас там. И все как раз обсудим.

Седрик уже не скрывал взволнованного тона. Вся его гордыня ушла на второй план перед возможностью раз и навсегда избавится и от Фобоса, и от Стражниц. А главное… Он не хотел отдавать им Миранду. Тем, кто даже Нериссу, стражницу, заточил заживо на долгие года.
Лорд сжал в руке печать Фобоса думая, что пришло время ею воспользоваться.

--->Книжный магазин, Земля

Отредактировано Lord Sedric (2013-04-01 00:19:57)

+3

103

А между тем, Миранда не отводила внимательных глаз от своего собеседника. Этому правилу, как и множеству других уловок, Седрик научил ее на собственном примере.
На его переменчивом лице она пыталась прочесть какие-то подсказки, намеки на мысли, что в данный момент занимают ум Лорда. Но он слишком хорошо умел прятать свои истинные чувства, выставляя на показ зрителям, и даже слишком пытливым, лишь то, что было им предназначено. Седрик годами оттачивал свое искусство, экспериментируя и на простой, и на искушенной публике бесчисленное множество раз. И все эти усилия сторицей окупились.
В благословенные времена, когда Фобос еще не до конца заперся в себе, когда в Замке устраивались празднества, каждый раз, когда Лорд Седрик выходил в свет, Миранда, как послушный подмастерье, следовала за ним. В те годы она была еще совсем малышкой,  а он был развит не по годам. Частенько бывало и так, что Седрик наклонится и шепнет девочке что-то на ухо, а затем вольется в круг каких-то знатных персон и заведет мирную беседу. Миранда станет внимательно следить за тем, как и что говорит ее учитель, ловит ли окружение каждое его слово, или наоборот пропускает мимо ушей. В какие позы становится Седрик, какие фигуры выписывает руками, куда направлены взоры публики, чем они ему отвечают – всему этому Миранда внимала. А после Лорд возвращался к ней и спрашивал, что именно он только что делал и почему. Девочка старалась не упустить ни одной детали, бережно сохраняя каждый отрезок этого выступления в своей памяти. И все эти тренировки не пропали даром.
Вот и сейчас, картинное удивление. Он не поверил Миранде, но нет, не только это…. Это всего лишь ничтожная капля всей гаммы – за этой отстраненностью спрятано что-то еще.
- М-м.. Неужели я зашла не с той стороны? – про себя ругнулась она, но внешне не повела и бровью. Та лукавая потерянная улыбка прочно застыла на ее лице. – Если сейчас спугну его, то войну выиграть мне не удастся…
Конечно, Лорд Седрик не из тех, кто попросту наступит на свою гордость и перейдет на сторону врага ради спасения своей шкуры. Нет, конечно нет, об этом не может быть и речи. Но этот искусный интриган крайне опасен и в одиночку.
- Нельзя, нельзя с ним юлить…. Ученику очень сложно превзойти учителя, а тем более такого. Да и зачем мне это? Седрик действительно неподражаем….  Но кто сказал, что я должна сразу открыть все свои карты? Это не интересно, к тому же, если все получится, у меня еще будет время все ему рассказать.
И вот....
- …Ох, это и, правда, неожиданно,- выпустила вздох ошеломленная Миранда. – Ты на самом деле хочешь мне помочь?!
Невероятно, это воистину невероятно…. Седрик сейчас был сам на себя не похож, столько беспокойства, столько неподдельной заботы…
- Нет, глазам не верю…. Настолько сильная жажда мести? Он уже чувствует, как сжимаются его руки на горле врага? Или же это соблазн завладеть Сердцем Меридиана говорит за него столь возбужденно?
Все не то, все не то…. Его речи слишком разумны, он не одержим, Седрик прекрасно держит себя в руках.
"Согласен" - лишь эта мысль успокоила Миранду.  Значит пока что, она может считать его своим союзником. Значит можно открыть ему часть той силы, что она забрала у Элион.
- Мудрое решение, Седрик. - Благодарно ответила ему девочка. - Мне действительно не хватало твоих ума и помощи... Мы уйдем, но прежде, я оставлю Стражницам еще один подарочек.
С этими словами, она отошла от Седрика еще на четыре шага и отвела правую руку в сторону. В тот же миг на кончиках ее пальцев появилось небольшое сияние, из него в одночасье выросла целая фигура дубля Миранды. На ней были тот же наряд и лицо, но глаза ее горели совсем по-другому.
- Ты останешься здесь, - приказала ей Миранда. - И отвлечешь наших врагов. Можешь делать все, что твоей душе угодно, но не смей убивать людей. - Лукаво добавила она. - Незачем гневить тех, кто может еще пригодиться.
- Нечестно, хозяйка, - озорной улыбкой ответила та. - Сами уходите развлекаться, а на меня оставляете всю грязную и неблагодарную работу.
- Я тебе еще это припомню, - недовольно оскалилась Миранда. - Она отвлечет повстанцев от нашего следа. - Спокойным тоном обратилась к Седрику девочка. - А теперь мы можем удалиться.

Книжный магазин

Отредактировано Aniri (2013-04-05 17:38:33)

+4

104

Подземелья замка

Я чуть не задохнулся от пыли - в этой старой кладовке, куда я вылез из подземелья, надо было убраться ещё лет двадцать тому назад. В этом беда жизни в замке: сколько ни заботься о порядке, всегда найдутся такие забытые всеми закутки, куда не достанет тряпка уборщика.
Насилу выбравшись (дверь кладовки мне пришлось выбить- к счастью, она была очень хлипкой и легко поддалась натиску мощных плеч капитана королевской гвардии), я оказался на нижнем этаже замка - собственно, этот этаж и считался всегда подземным, поскольку о существовании настоящего Подземелья, где я только что бродил, общаясь с призраками, никто понятия не имел. Где-то здесь располагалась старая Темница, и я решил заглянуть туда: вдруг Миранда снова ей воспользовалась, и кто-то из наших ребят томится там? Например, те двое, Игон и Фонти, которых я послал на поиски Калеба, Олдерна и Тайнара - вдруг они там? А может, и те, кого они отправились искать...
Освещая себе дорогу рукоятью чудесного меча, я направился к Темнице.

Темница замка

+2

105

Едва Седрик и Миранда скрылись за сияющим вихрем, переход между мирами закрылся, а дубль паучихи осталась в одиночестве. Она равнодушно смотрела на черные от пожара стены комнаты.
- "Она отвлечет повстанцев от нашего следа", - передразнивала хозяйку дубль. - Как будто Миранда больше сама не умеет драться. Жалкая трусиха! - недовольно взвизгнула она.
Сама дубль сейчас была больше похожа на маленького ребенка, чем ее хозяйка. И озорничать ей хотелось тоже сильнее.
- Так, посмотрим, - она несколько раз провела по своему телу руками, - похоже, хозяйка расщедрилась и разрешила мне не только обращаться в паука, но и подчинять себе людишек! Загляденье! - Ее слащавая улыбка вдруг сменилась на капризное недовольство. - Вот только это совсем крохи, подчиню отсилы человек пять!
В ее пустой головке эхом отозвался суровый голос Миранды: "Тебе вообще ничего не положено. Радуйся, что я хоть так отплатила тебе за работу!".
- Ур-р-р! Жестокосердная хозяйка! - злобно взвизгнула дубль, и резко топнула ножкой. - Ничего, я еще найду, где развернуться!
Закончив шуметь в коридоре, девчонка убежала еще раз осмотреть весь замок. В прошлый раз она успела только спуститься в подвал, к пленникам - посмотреть на их измученные и потерянные лица. А сейчас ей захотелось ("Но ведь хозяйка разрешила") понаблюдать за расколдованными повстанцами, особенно за их друзьями, теми, на которых зомби с таким остервенением бросались. Девчонке нравилось смотреть на мучения людишек, этот порыв появился вместе с первым глотком воздуха, который ей повелела сделать Миранда.

Каково же было изумление и разочарование лже-Миранды, которая, обойдя практически все коридоры, не нашла ни одного человека! Как это возможно? Повстанцы должны были давно ринутся в Замок и смести все на своем пути. Тогда бы девчонка поиграла с ними в догонялки!
- Р-р-р! Какого черта? - Дубль яростно ударила кулаком стену. - Эти людиш-шки не могут зваться воинами! Мне нужны другие - не знающие страха и боли, те, кто бездумно бросятся на врага, если я им прикажу! Зачем мне люди, если их "разум" и "человечность" вечно мешают делу? ... Кажется, у Фобоса были такие прислужники. Наверное сейчас они или томятся в темницах, или гуляют по Меридиану. Нет, они точно не свободны - тогда они бы точно бросились на зов битвы. Тогда мне нужно найти темницу.

Темница замка

+2

106

Дублирование: Элион.

В самой дальней части замка, куда двойница Миранды даже заглядывать не стала, прятались две испуганные девочки. Одна из них выглядела как две капли воды похожей на чародейку Вилл, а другая - другая была законной королевой Меридиана. Обе были напрочь перепуганы шумом боя и огнём пожара. Им как будто совсем не хотелось узнать, чем кончилось дело - победили стражницы или проиграли.
- Кажется, моей силы хватит, чтобы создать портал в Кондракар, - проговорила тоненьким голоском Элион. - Иди сюда, дорогая Олтермира! Спросим у Оракула, что нам делать! - С этими словами Элион Эсканор-Браун вызвала пространственно-временной вихрь и, взяв подругу за руку, исчезла в нём вместе с ней.

Дворец Братства. Коридоры и залы

+2

107

Темница замка

Я пошёл по веренице старинных коридоров, освещая путь волшебным мечом, словно факелом. Меня немного тревожило то, что мальчик, который наверняка был жутким монстром, сопровождал меня - но в то же время, я не привык паниковать без повода. Хочет составить мне компанию - почему же нет, ведь и в более спокойные времена почти никому не запрещалось ходить по замку, а теперь тут и вовсе нет никакой законной власти, ну, разве что я, капитан королевской гвардии.
Да, мне следовало разведать здесь всё, чтобы сообщить Калебу, какова ситуация в замке. Конечно, довольно самонадеянно было делать это одному, но так уж получилось. Я взгляну на тронный зал, зайду в Арсенал и складские помещения, проверю, не остался ли кто-то из благородных жильцов в своих комнатах - а потом велю маленькому чертеняке убираться и уйду прочь отсюда сам. Но ненадолго - скоро верные подданные королевы Элион вернут ей трон, а себе прежнюю, спокойную жизнь!

+3

108

Мальчишка следовал за капитаном гвардии буквально по пятам, однако успевая при этом сунуть свой любопытный носик за каждый поворот. Дрейк повел оборотня по тем местам, о которых "новорожденная" знала лишь по обрывочным воспоминаниям Миранды. Но этих знаний было явно недостаточно - если бы свет волшебного меча не открывал взору небольшие препятствия, вроде рухнувших перекрытий или провалов в каменном полу, то назойливый спутник наверняка бы отстал от бравого гвардейца.
- Получается, что эта странная светящаяся штука оказала тебе, Дрейк, медвежью услугу, - удержалась от высказывания самообличающей ремарки дубль, после того, как ее маленькая ножка чуть не наступила в одну из малозаметных в полумраке дыр. - А то я осталась бы здесь или оказалась этажом ниже со сломанной шеей.
Капельки пота выступили на лбу дубля - конечно, мало кому захочется совершить такое путешествие.
- А ведь, я даже шкурку поменять не успею, - очень тихо процедил между зубами Кэри. - Оборвалась бы моя недолгая жизнь! - Шмыгнул носом он и отвернул свой полный уныния взгляд от дыры.
Пока оборотень мешкал, Дрейк уже успел дойти до конца коридора. Гвардеец не спешил, внимательно осматривая каждый закоулок и, кажется, о чем-то размышляя.
- Вот ведь какой дотошный... - надул щеки оборотень и свистнул, чтобы хоть как-то отвлечь на себя его внимание.
Парочка-другая шагов вприпрыжку, и вот, Кэри снова подле своего "экскурсовода". Настроение опять перешло в режим "детская непосредственность".
- Капитан-капитан! - Надоело уже молчать. - А куда мы идем? - Заходя то с левого, то с правого бока и в последний момент уворачиваясь от приближающихся препятствий, задал свой вопрос вертлявый мальчишка.

+3

109

Мальчонка спрашивал, куда мы идём, и я отвечал, как есть, что хочу проверить, не спрятался ли здесь кто-то, кому нужна помощь отважного капитана королевских гвардейцев. Но коридоры и комнаты были пусты - должно быть, все жильцы убежали отсюда, когда начался пожар. А может, и раньше. А может, и не убежали вовсе, а заточены Мирандой в той части подземелья, где я ещё не был? Как бы то ни было, никаких врагов вокруг тоже видно не было - если, конечно, не считать этого подозрительного маленького монстрика, что бежал следом за мной и, к сожалению, не отставал.
Мы добрались до тронного зала, где ещё совсем недавно давала аудиенции королева Элион - какое душераздирающее зрелище разрухи и запустения! Я подошёл к обгоревшему, перевёрнутому трону и поставил его на место. Внутри меня всё горело от негодования.
- М-миранда! - Процедил я сквозь зубы. - Ты за это поплатишься!

+2

110

- Какой же он все-таки скучный, - снова зевнул в кулачок Кэри, - надо было свалить от него к той троице с ходячей зеленой закуской... - эта мысль заставила монстрёнка пустить слюну по левой стороне рта, которую он тут же слизнул.
Но мальчишка все же продолжал идти за капитаном гвардии. Не очень, конечно, приятно находиться рядом с таким скучным собеседником, который отвечает лишь по делу и не хочет заводить длинные беседы. Было бы еще лучше, если б они оба снова затеяли небольшую драку. Вот где точно дубль Миранды бы утолил свой голод.
Что ж, назвался груздем - полезай в кузов. После всех слов восхищения искусством драки на мечах, "Кэри" ничего не оставалось, как послушно следовать за бравым удальцом-мечником. Надо же доиграть избранную роль, в конце концов?
Тем временем спутники приблизились к тронному залу. Дрейк поспешил к развалинам трона, увидев которые Кэри брезгливо поморщился и отошел в сторону - посмотреть на обуглившиеся стены.
Он провел пальцем по ровной поверхности и тут же посмотрел на испачкавшуюся черной сажей подушечку.
- Хорошо горело, - принюхался он. Дрейк сзади что-то заговорил, и мальчишка навострил уши.

Дрейк написал(а):

М-миранда! Ты за это поплатишься!

- Опять о своем, - тяжело вздохнул дубль и тут же оказался прямо за спиной у Дрейка.
- А кто такая эта Миранда? - въедливо спросил Кэри, пристально глядя в глаза капитану. - Вы о ней уже второй раз вспоминаете.- Не преминул напомнить противный мальчишка.

+3

111

Aniri написал(а):

А кто такая эта Миранда? -

- Не твоё дело! - Резко крикнул я на этого мальчишку.
И чего он только ко мне прицепился?! Здесь больше делать было нечего, и я, не оглядываясь, пошёл прочь из замка.
Селения

+2

112

Дрейк написал(а):

- Не твоё дело!

От такого неожиданного окрика Кэри передернуло. Он втянул голову в плечи и отскочил от гвардейца.
- То же мне, истеричка какая... - состроив на лице кислую мину, подумал дубль. - С чего вдруг?
Монстрёнок внимательно посмотрел на  раздраженного Дрейка. Тот спешил удалиться прочь.
- Хм, куда же он на этот раз направился? Может сделать вид, что мне больше не интересно его общество, и по-тихому свалить за теми ребятками к городу? А если он сам туда идет?
Размышляя об этом, "Кэри" все же следовал за капитаном гвардии, но на сей раз их разделяло расстояние в добрый десяток шагов.
- Ладно, просто попытаюсь пока сильно ему глаза не мозолить...

Селения

+2

113

Я просто неспешно прогуливалась по коридорам, изредка спотыкаясь об упавшие камни.  За время моего отсутствия много чего произошло. Я должна все вернуть на прежние места, вставить окна и залатать дыры в стенах. Но прежде, чем созывать предворных мне хотелось вернуться в свою комнату и посмотреть на то что с ней стало. От моих вещей тоже могли остаться одни угольки. Подумаь только, прошло всего несколько дней а будто уже несколько лет. Так стремительно все преобразилось из прекрасного замка в горелые развалины.
Я сожалею о том, что не осталась здесь, хотя все равно от меня бы не было толку... Только если бы она не обманула меня... Это я во всем виновата! Мне стало так плохо от этих мыслей, что я остановилась неподалёку от тронного зала а затем вошла туда. Посередине стоял сломанный трон, а ведь на нем наверняка восседала и моя мама-королева! Думая об этом я простояла на одном месте очень долго, пока какой-то шум за стеной не отвлек меня. Я вышла посмотреть, что же это? Лучше бы осталась на прежнем месте - ведь прямо передо мной стоял жуткий монстр и хищно скалил свои острые зубищи!

+2

114

Начало игры
Меридиан - прекрасный и многострадальный мир в другом измерении. Этот мир пережил очень многое. И то, что здесь происходило в последние несколько месяцев народ нескоро забудет.
Где - то в коридорах некогда прекрасного дворца открылся портал и из него вышла немного бледная но спокойная Элион. Она осмотрелась - ведь прошло довольно немного времени с того момента, когда закончилась битва между Стражницами и Мирандой, кое - где виднелась паутина, и дымящиеся остатки убранства замка.
"Как же я сожалею о том, что не смогла остаться во дворце и защитить Меридиан. Как же я смогла допустить, чтобы Миранда снова так жестоко обманула меня? Это я во всём виновата - снова поверила этой обманщице, а ведь я давно знала, что от Миранды добра не жди." - с тяжёлым сердцем думала Элион, идя по коридорам замка. Её шаги отдавались громким гулом. Вот и тронный зал. Открыв дверь, девушка в нерешительности зашла туда. В конце зала лежал перевёрнутый трон, антураж был не лучше чем в остальном замке, и по прежнему нигде не души. Элион в задумчивости остановилась. Что делать дальше - как восстановить силы? Именно на эти вопросы сейчас как можно быстрее нужно было найти ответы.

+3

115

Хоть Королева и вернулась домой, но чудовища не спешили оставить замок. Несколько пауков отбились от своей огромной стаи, укрывшейся от людских глаз в пещерах на границе королевства. Они все еще продолжали рыскать по каменным коридорам, ведомые соблазном ухватить слабого человека и, разорвав его по кусочкам, вкусить нежного мяса. Беженцы, среди которых были женщины и дети, лучше всего подходили на роль закуски. Однако теперь, когда большая их часть спряталась под землей, хищным восьмилапым чудовищам остались только солдаты, одетые в свои жестяные доспехи. В поисках такой пищи пауки и забрели в королевский дворец...

+1

116

Тишина дворца немного удручала. Элион некоторое время ещё стояла возле окна тронного зала., задумчиво смотря на небо. Нужно было очень многое сделать, чтобы Меридиан пришёл в норму.
"Пожалуй первое и самое пожалуй основное - нужно восстановить селения, и королевский дворец. Пройдёт очень много времени прежде чем королевство забудет о недавних событиях." - думала про себя девушка, и сжала в руках подол платья. Слёзы непроизвольно покатились по лицу Элион. Ей было всего 13 - ть, а приключений, отчаяния и горя она хлебнула с полна. В её возрасте девочки мечтают о мальчишках, встречаются, влюбляются. Так и было до того как принцесса вернулась на Меридиан, и вскоре стала королевой.  О многих моментах девочка вообще старалась забыть.
Шум в коридорах дворца привлекло внимание девушки. Элион быстрыми но всё - же немного осторожными шагами поспешила к дверям тронного зала. Сердце забилось сильнее от волнения и даже немного от страха. Открыв дверь в коридор, Элион остолбенела от увиденного - прямо перед лицом королевы вырос большой паук. По видимому это был один из "подарочков" Миранды. Элион захотелось закричать, убежать, но она просто остлбенела.
"Хорошенький сюрприз оставила мне Миранда перед тем как исчезнуть из Меридиана. Успокойся и сосредоточься Элион. Главное в данной ситуации не паниковать." - постаралась успокоить себя королева. Она сосредоточилась на магии, что была внутри неё. Магия волнами прильнула к её рукам, и девочка открыв глаза увидела, что руки налились белым сиянием. Королева решила сделать предупредительный выстрел, и направила поток магии рядом с пауком как - бы говоря ему, что не стоит подходить близко.

+2


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Королевский замок