Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Дворец Братства. Коридоры и залы


Дворец Братства. Коридоры и залы

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Здесь живут представители Братства, и в том числе - сам Оракул и его советник Тибор.
http://s2.uploads.ru/t/Rg8QP.jpg

+1

31

Дублирование: Оракул

Мудрейший был рад видеть девочек в добром здравии. Хоть на их лицах и была заметна некоторая усталость, но, к счастью, выпавшие на долю Олтермиры и Элион опасности не принесли им большого физического вреда. Можно сказать, что Оракул вздохнул с облегчением. Он молча наблюдал за тем, как девочки пытаются вернуть фиолетовый листок, на губах появилась по отечески нежная улыбка.
Вот, листок уже оказался в руках Олтермиры, которая смущенно спрятала драгоценность за спину и кротко произнесла:
-Это память, о друге, который помогал мне, он был одним из деревьев на Замбалле.
- Тебе нет нужды прятать его, милая Олтермира. Раз он так важен для тебя, то не стоит выпускать его из виду. - С этими словами, он поднял ладонь в воздух. Тут же листочек за спиной Олтермиры легонько затрепетал. - Теперь он всегда будет рядом, где бы ты не оказалась.
Оракул, видимо, решил этим маленьким чудом поднять девочкам настроение. Ведь им еще предстоит пережить множество испытаний, пока трон Меридиана вновь не окажется в руках законной правительницы. Сделав небольшую паузу, он глубоко вздохнул и заговорил о другом.
- Я вижу, что вы измучены неизвестностью и страхом. Но не стоит торопиться, прежде всего вам следует отдохнуть. Ступайте следом за мной, - Мудрейший показал рукой направление, - туда, где мы сможем спокойно обсудить нынешнее положение дел.
Он повернулся спиной к девочкам и сделал шаг вперед, находясь в полной уверенности, что Элион и Олтермира последуют за ним по коридору.

+4

32

Олтермира и Элион

Подсохший сиреневый лист, вдруг засиял, переливаясь синим, красным, сиреневым и зелеными цветами, вдруг вспыхнул ярким шариком и стал вращаться вокруг Олтермиры, освещая ей путь. Девушки вновь взялись за руки и последовали за Мудрейшим, в этот момент Олтермира ощутила покой и легкость, не было больше тоски по другу с Замбаллы, она понимала что с помощью магии он теперь снова с ней, он вновь помогает ей. Девушки шли вслед за мудрейшим по широким, светлым коридорам, несмотря на яркость, вечно застывшего дня Кондракара, магический шарик было отчетливо видно, он хаотично летал вокруг Олтермиры, словно рассматривая все вокруг из любопытства, призрачно ныряя сквозь колонны и массивные каменные стены.

Они спустились на несколько этажей вниз, находясь под залом с орамерами, Олтермира, краем глаза, заметила сияющий белый луч, который исходил откуда то снизу, "Элион, смотри...", произнесла она. Элион остановилась ошеломленная красотой увиденного, луч света исходил из неоткуда и попадал прямо в зал с Орамерами. Было похоже что этот луч собирал магическую энергию всего Кондракара и фокусировал на том зале. "Как же это красиво", произнесла Элион, но опомнившись дернула Олтермиру за руку, "Пойдем, а то если отстанем от Мудрейшего, еще потеряемся". К счастью Мудрейший не ушел далеко, а словно ожидая пока девушки его догонят, замедлил шаг. Олтермира и Элион не отпуская рук друг друга быстро побежали вдогонку...

Отредактировано Oltermira (2013-05-06 06:52:41)

+3

33

Дублирование: Оракул

Владыка твердыни стоял поодаль от девочек, не желая мешать им любоваться одним из привычных, но от этого не потерявших своей красоты, зрелищ. Однако долг звал их в перламутровые покои, в одну из точек, где собиралась живительная энергия, пульсирующая по этому бескрайнему миру.
Эта энергия наполняла находящихся в покоях, подпитывала их, возвращая блаженную улыбку на усталые лица. Окруженные перламутровыми стенами, они достигали возвышенного состояния души, которое описать простыми словами способен лишь величайший талант. Настолько удивительным было это место.
Мудрейший нередко и сам возвращался сюда, чтобы вспомнить об истинном значении Кондракара, о том, что твердыня символизирует не только защитника, но и справедливого и мудрого наставника, единого для всех живущих в бескрайней плеяде миров. Здесь все его существо наполнялось теплом и жизнью, он получал силу нести в мир мудрость и покой, продолжать миссию, для которой он был избран.

Оракул замедлил шаг, чтобы Элион и Олтермира смогли нагнать его. И вот, они продолжили свою неспешную прогулку, пока не достигли широких врат. Мудрейший прикоснулся к ним, и они подались назад, пропуская желанных гостей.
В воздухе под самим потолком словно была натянута тонкая шаль, а под ней неспешно вальсировали дымчатые шары, дарящие мягкий теплый свет.
На полу лежало множество шелковых подушек, разных оттенков жемчуга, а по центру - одна больше других, нежного алого цвета. Именно на нем расположился Оракул, проведя девочек внутрь и пригласив их сделать то же самое. Он сидел на коленях, подогнув пятки назад, величественно расправив плечи и устремив свой взор на девочек.
- Итак, что бы вы хотели узнать в первую очередь? - с нетипичной для него предупредительностью, спросил Мудрейший.

+3

34

Королевский замок
После битвы в замке Элион, в ходе которой ей сильно досталось, но почему-то никто не пришёл на помощь, Кэссиди очнулась и пришла в себя далеко не сразу. Вокруг никого не было, и она воспользовалась своими силами для того, чтобы установить связь с Кондракаром. Одна она не смогла бы создать портал, но Оракул или кто-то из его самых сильных помощников протянул руку помощи, и через миг бывшая Стражница Воды уже оказалась в коридоре твердыни.
- Отдохни, твоя помощь потребуется позже, - раздался голос в её голове.
Кэссиди вняла ему, нашла свободную комнату и осталась там отдыхать и лечить травмы.

+2

35

Кэссиди лежала на воздушной кровати за полупрозрачным балдахином в одной из дальних комнат крепости. Туда девушку отправили лекари, после того как обработали ее раны. Сейчас она спокойно отдыхала, прислушиваясь к шуму фонтанов, разбросанных по залам твердыни.
Через какое-то время, двери в ее комнату распахнулись, и из коридора вошел невысокий старец, один из приближенных Оракула. Он подошел вплотную к кровати и тихонько кашлянул, обращая внимания на свое присутствие. Но это движение было лишним, бывшая Стражница давно услышала его шаги в полной благоговейной тишине переходов Кондракара.
- Здравствуй, - промолвила она, отодвинув складку балдахина.
- Вас хочет видеть Мудрейший, - не церемонясь спокойно ответил посланник, - я провожу, ступайте за мной.
Стражница плавно поднялась с кровати, ступила на твердый пол и, ведомая приближенным, отправилась к Оракулу.

+1

36

По коридорам раздавался звонкий смех. Олтермира резво бегала по коридорам Кондракара, словно играя в прядки со своим светлым сияющим шариком, когда то бывшим сухим лиловым листком. Прячась с этим магическим светлячком, девушка совершенно забылась. Время текло не слышно, не заметно, но стремительно. Девушка пряталась за массивными колоннами, шарик следовал за ней проходя сквозь прочную опору, подобно призраку, затем начинал убегать от озорной  счастливой девушки. Он нырял сквозь стены, пол и потолок, но возвращался, словно понимая что так не честно. Казалось ничто не может прервать эту радостную, игривую погоню друг за другом. Шарик вновь прошмыгнул сквозь стену, но тут же выпрыгнул, со звуком рассыпающегося серебра, и спрятался за Олтермиру.

"Что с тобой?", с ласковой улыбкой на лице, произнесла девушка, невольно упершись рукой на эту стену. Стена была очень горячей, сквозь стену был слышен переливающийся гул, словно от оркестра состоящий из электрических столбов. Девушка прислонилась к теплой стене чтоб послушать, при этом закрыла глаза. Вновь потеряла счет времени, сладкий, гипнотический и успокаивающий гул не стихал. Вдруг раздался тихий кашель, его хозяином был еще один приближенных Оракула. Олтермира тот час же обернулась.
"Прошу прощения что напугал" произнес не высокий старец в синей мантии. "Мудрейший ждет нас, пойдем со мной", старец развернулся и медленно пошагал по коридору. "Постойте", догоняя окликнула его Олтермира, "что за этой стеной?"
Старец обернулся, и добро улыбнулся, "Тебе доводилось видеть источник магической силы Кондракара?", произнес он.
"Вы про тот странный луч идущий откуда то снизу?" предположила Олтермира.
Старец побрел дальше по коридору, поглядывая на свою собеседницу и продолжая свой рассказ, "Да, он самый. В той комнате стоит особый камень, которое поглощая магию луча, накапливает её и передает всем нам. Этот луч источник гармонии он питает наши силы, мои, моих братьев, Орамеры, но только мудрейший знает как это все устроено, я никогда не был в той комнате. Некоторые говорят что крепость в сердце вечности парит только благодаря этой силе. Не известно откуда она исходит. Конечно мало вероятно что так есть на самом деле, скорее всего это просто слухи. Мы пришли!". Закончив свой занимательный рассказ, старец подошел к массивной двери и слегка подтолкнул её, дверь без приветственно поддалась и они вошли в зал где уже ожидал их Мудрейший

+2

37

*страшно извиняюсь но я не дождалась ни Мудрейшего ни Элион*

Посреди огромного светлого зала медитации, сидел Мудрейший. Он был окружен несколькими фонтанами, казалось что вода тянется к нему, нашептывая что-то звонкими журчащими струнами капель. Мудрейший открыл глаза, заметив Олтермиру, и по доброму улыбнулся, "Пожалуйста проходи присаживайся сюда между фонтанов...", одновременно показывая рукой куда именно, "...нам необходимо кое что обсудить". Девушка подошла и присела на указанное ей место, поддерживая разговор, "...О чем же?"
Мудрейший протянул девушке чашу с густым соком,  котором вместо ожидаемого отражения девушка увидела свою сестру Вилл, своих подруг Ирму, Хай Лин, Корнелию и Тарани. На девушку нахлынула волна чувств, она вспомнила как сильно по ним скучает. Этот стремительный поток, нахлынувший на неё, заставил вспомнить о многом что было в прошлом, и девушка слегка прослезилась.
"Зачем вы мне это показываете?", спросила Олтермира подняв голову вверх, чтоб слегка пробившиеся слезы от воспоминаний не скатились вниз.
"Я хотел чтоб ты не забывала что они тебе дороги..", произнес мудрейший продолжая держать на вытянутых руках чашу с густым соком, "Как и твой друг Энт с Замбаллы. Я чувствую баланс сил нарушен, нас ждут не легкие времена, невозможно заглянуть в будущее и узнать его как один исход событий. Я хочу отправить тебя к твоей сестре. Связь которая пролегает между вами очень сильна. Возможно ей угрожает беда, ты должна помочь Вилл." Мудрейший убрал чашу с густым соком в сторону и поднялся, протянув руку Олтермире чтоб помочь подняться и ей,
"Ты готова?", спросил Мудрейший
"Да!", ответила Олтермира, разрываясь между счастьем что она увидит своих друзей и настороженностью от новости об опасности.
"Помни, Земля в неведении, пусть так и остается!" произнес Мудрейший напоследок и, разведя руками, открыл портал на Землю

+3

38

Я долго ждала, пока Маг наконец подскажет, что мне делать. Ведь мое королевсво в осаде, а я... я совсем ничего не могу. Уже в который раз мои подруги-WITCH сражаются за меня, а я ничем не могу им помочь! Как же я устала от этого! Я должна вернуться домой и помочь своим друзьям и верным подданным, пусть и только как человек.
Мудрейший, - вымолвила я, найдя его в одном из залов, - Пожалуйста, отправьте меня в Меридиан. Я знаю, там опасно, но я - королева и обязана вернуться!
В ответ он лишь добро улыбнулся и сказал : "Я рад, что ты захотела действовать. Иногда именно решительность и храбрость помогают нам победить, а не магия". А потом, провел рукой по воздуху и открыл портал, через который я увидела своих солдат и других меридианцев. Тогда я собралась с духом и шагнула в магическое поле, а через секунду уже стояла на твердой земле родного мира.
Дома...
Меридиан

+3


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Дворец Братства. Коридоры и залы