Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Улицы города


Улицы города

Сообщений 31 страница 60 из 99

1

Не только улицы, но и переулки, площади, дворики - любые места под небом Хитерфилда. Если ваш персонаж гуляет по городу или сидит во дворе - пишите здесь. Но как только он заходит в какое-то здание или портал - вам нужно сменить локацию!
http://s3.uploads.ru/t/4BK7U.jpg

+1

31

Мы вышли из светлого помещения в темноту города.
-Ох и не люблю я фаст-фуд... Ну так где тут ближайший фургончик с едой?- после слов Корнелии я принялась искать фургон. У выхода его нет, через дорогу тоже, как же так?
-Мдаа а у тебя есть что то типо карты не порталов а фургонов? Такими темпами мы не найдем пищу.- я продолжала оглядываться по сторонам.-Давай идти по улице и искать?-я пошла в неизвестном направлении вглубь центра города. -Ох вот он.- я показала пальцем на полу развалившийся фургон, не для продажи еды, а для продажи тараканов. -Ээм, может не будем есть прямиком с металлолома? Выхода нет, пошли.- я постучалась в треснутое стекло. Здрастье! Нам пожалуйста газировку Миранда миринда, и чизбургер с беконом?-, получив желаемое мы принялись гулять по городу.
Ты скучаешь по Калебу?- откусив бургер я спросила стражницу земли.

Отредактировано OneTwo (2013-04-28 21:07:13)

+2

32

-Мдаа а у тебя есть что то типо карты не порталов а фургонов? Такими темпами мы не найдем пищу.
-К сожалению, нет. Была бы рядом Вилл - то ее сердце Кондро-Бургера указало бы нам путь... Так, стоп, ты начинаешь заражать меня своими шуточками? - в недоумении спросила Корнелия.
-Давай идти по улице и искать?
-Пошли, всё равно другого выхода у нас нет.
Девушки отправились на поиски пропитания, но не прошло нескольких минут, как они наткнулись на желанный фургон с едой.
-Ох вот он.
Эта полуразвалившаяся техника больше была похожа на заброшенный складской фургон, чем на фургон, торгующий едой.
-Ох, прекрасно. Девушки приблизились к ящику с едой.
-Ээм, может не будем есть прямиком с металлолома? Выхода нет, пошли. Здрастье! Нам пожалуйста газировку Миранда миринда, и чизбургер с беконом?
-Ты Миринду мне или себе? Мне чур Спрайт.
Через несколько мгновений подругам был подан их "заказ".
-Спасибо!
Девушки отправились на прогулку по городу. Тут Корнелия услышала вопрос, который был похож на морозящий душ:
Ты скучаешь по Калебу?
-Я.. Я.. Да, скучаю, - девушка оторвалась от трубочки, вставленный в стакан с напитком и замялась - я волнуюсь. Что там с ним? Мы встретили на Меридиане Дрейка и прочих гвардейцев.. Даже Бланка, вечного спутника Калеба! А самого Калеба и след простыл, даже супер-нюхач Бланк не мог учуять его след. Корнелия вновь немного попила Спрайта через трубочку и продолжила:
Я ненавижу это разделение миров, это так... так сложно. - дрожащим голосом произнесла Хейл, смотря себе под ноги.

Отредактировано Miss Hale (2013-04-28 21:21:10)

+3

33

-Вобще-то я миринду заказала тебе, это самая нормальная газировка, но если тебе уже не надо...- я тоже вставила в алюминиевую банку трубочку, и принялась попивать вкуснятинку.
-Я.. Я.. Да, скучаю,-ответила мне подруга. На что я улыбнулась.
- я волнуюсь. Что там с ним? Мы встретили на Меридиане Дрейка и прочих гвардейцев.. Даже Бланка, вечного спутника Калеба! А самого Калеба и след простыл, даже супер-нюхач Бланк не мог учуять его след.
-Сегодня позвоню Вилл и уговорю лететь на Мередиан, хоть посреди урока.-я была настроена решительно. Откусив чизбургер и запив его мириндой я принялась дальше слушать подругу.
-Я ненавижу это разделение миров, это так... так сложно
-Даа! Например замок Элион мог бы находиться прямо в соседнем городе! А Замбала могла бы быть в Южной Америке, Аридия в австралийских пустынях?-я начала шутить. И снова я попила газировку.
-Ну вот, мне направо тебе налево. Но зато мы живем рядом-я сменила грустный тон на более веселый. Пока! Увидимся! Не забудь тоже позвонить Вилл.- крича я убежала в другую сторону от девушки. Снова через темные переулки, я пробиралась сквозь грязь и лужи. Но зашла на территорию парка. Было уже темно. Я присела на лавочку, рядом светил высокий фонарь. Что-ж отдохну немножко. Внезапно мне стало нехорошо и я задремала оперевшись рукой на спинку лавки.

Отредактировано OneTwo (2013-05-01 17:07:38)

+3

34

Девушки на ходу ели/пили и разговаривали.
-Сегодня позвоню Вилл и уговорю лететь на Мередиан, хоть посреди урока.
Надеюсь, с этим не будет проблем. А то после звонка директрисы у Вилл опять проблемы с мамой... - убрав волосы за ухо, сказала Корнелия.
-Даа! Например замок Элион мог бы находиться прямо в соседнем городе! А Замбала могла бы быть в Южной Америке, Аридия в австралийских пустынях?
-Ха. Ха. Ха - скептически и монотонно произнесла эти слова мисс Хейл. Светловолосая девушка и не заметила, как они с подругой подошли к конечному пункту, на котором их дороги расходятся.
-Ну вот, мне направо тебе налево. Но зато мы живем рядом.
-Манящая перспектива. Зато теперь у нас есть свой путь от домов до торгового центра - сказала Корни, улыбнувшись.
Пока! Увидимся! Не забудь тоже позвонить Вилл.
-Постараюсь. Пока! До завтра! - ответила девушка уже уходящей Ирме.
Корнелия посмотрела на часы, время - двадцать минут девятого. Есть еще время не спеша прогуляться до дома - поправляя рукав куртки, подумал голубоглазик. Затем она достала свой Шафл (IPod Shuffle - плеер), вставила наушники в уши и включила музыку, спокойным шагом идя в сторону своего дома.

Отредактировано Miss Hale (2013-05-01 20:53:40)

+3

35

Верхний данк... О, а какое "Вокруг Света"... Деррик Роуз был великолепен в этом матче. Я шел от друзей под впечатлением от просмотра баскетбольного матча. Он выдался очень обильным на моменты, и я вспоминал самые яркие из них.
Уже практически стемнело, были включены фонари, все автомобили ехали с ближним светом, часы показывали 21-26. Планов на сегодня уже нет, тогда домой. Я двигался по направлению к ближайшей остановке, потому что топать пешком полчаса было лень. С такими прогулками все мои занятия в зале были бы бесполезны. Я повернул за угол.
Надо бы завтра пересечься с Меттью, парнишка совсем куда-то пропал. Наверняка сочиняет очередной хит для Рэка. На ходу мои глаза во всю орбиту вертелись, осматривая город. Вечер, гудят и шумят машины на проезжей части, плотные потоки людей возвращаются с работы... Вот идет хмурый мужчина. Весь в черном: черное пальто, черная шляпа, черные туфли и черные брюки, черный портфель в руках и черная гримаса на лице. За ним идет девушка, задорно разговаривающая по телефону, прижатому плечом и несущая много сумок в руках. За ней какой-то дедушка, который очень глубоко вдыхает при каждом шаге правой ноги, а позади него папа с сыном. Сын с огромным интересом что-то рассказывает отцу, который делает вид, что слушает. Многообразие лиц... Затем мой взгляд пересекается с взглядом двух девушек, которые мне мило улыбаются. Улыбаюсь им в ответ и продолжаю свой путь, до остановки остается около 5 минут хода.
Тут мой взгляд ловит светловолосую девушку, находящуюся примерно в двух десятках метров от меня. Она мне кого-то очень напоминает... Я почесал бороду и пораскинул мозгами, пытаясь узнать девушку. Стоп.. подожди-ка! Это же.. Да, я быстро узнал девушку. Меня обрадовал факт её появления. Хейл! Корнелия Хейл! Отпад! Я замедлил свое движение, мельком осмотрев себя: красная рубашка в клетку с широким капюшоном, поверх теплая черная жилетка, широкие мешковатые брюки с множеством карманов. Я протер нос и глаза, проверил дыхание. Всякие козюльки на лице при общении с девушкой и плохое дыхание - не есть хорошо. Так-с... Я поднял голову и заметил, что Корнелия уже буквально в 10-15 шагах от меня. Черт! Нужно как-то  с ней начать разговор! Надо сказать, у меня никогда не было проблем в общении с девушками. Некоторые ребята даже просили помогать советами им в этом деле. Но она... Она производила на меня неизгладимое впечатление. Я начинал теряться в ее присутствии, и это очень сильно начинало меня интересовать.
И вот, Корнелия уже шла практически на одном уровне со мной.
-Привет! - слегка неожиданно выскочил перед ней Питер Кук (то бишь, я).
Не молчи, скажи что-нибудь, придумай предлог для разговора!
-Я.. ммм.. Мы.. Ты.. ты случайно не знаешь, где моя сестра? - произнес, заглядывая в ее голубые глаза.
Ну конечно, опять выехал на теме с сестрой. Ты же знаешь, что она спит дома, и Корнелия наверняка это знает, чем сейчас и обрежет твое начало разговора. Питер, ты олень.

Отредактировано Peter Cook (2013-05-03 01:50:58)

+5

36

Тарани вышла из городской библиотеке.В руках стражница зажимала энциклопедию.По истории мистер Коллинз задал написать сочинение на тему "Свод законов при Иване Третьем".
Жизнь в Хитерфилде так и бурлила.Тут и там мелькали детскии любоптные мордашки.Но несмотря на весеннии радости настроение у девочки было поганное.И все из-за того что в библиотеке она повстречала сестер...Грампер.Они буквально задушили Тарани своими идиотскими шуточками.

+4

37

OneTwo написал(а):

Я присела на лавочку, рядом светил высокий фонарь. Что-ж отдохну немножко. Внезапно мне стало нехорошо и я задремала оперевшись рукой на спинку лавки.

Девчушка немного побродила по городу, зайдя в парочку магазинов. Кирс даже заглянула в небольшой китайский ресторанчик, унеся оттуда волшебно пахнущее блюдо с непроизносимым названием.
- Это кушанье так чудесно пахнет!... Надеюсь, Миранде оно понравится! - Девчушка еще раз сунула нос в пластиковый пакет из ресторана и довольно улыбнулась. - Я так рада! - Негромко воскликнула она, поворачивая налево, в сторону парка.
Кирс еще раз хотела туда заглянуть - посмотреть на работающие фонари.
Проходя сквозь ряды деревьев, хвостатая девчушка мельком посмотрела на скамейку и заметила копну красивых каштановых волос. Опустив взгляд чуть ниже, Кирс увидела и лицо девушки.
- Ой, это та самая милая девочка, - радостно прошептала она и подошла поближе. Поравнявшись с ней, Кирс легонько потрясла ее за плечо. - Эй! Вы хорошо себя чувствуете?
В глаза Кирс бросилась излишняя бледность девушки. В прошлый раз та была гораздо живее.

+3

38

Ирма уже крепко спала, она сильно утомилась днем. Неожиданно девушку кто то начал трясти.
-Эй! Вы хорошо себя чувствуете?-раздался чей-то звонкий голосок.
-Ааа!-Ирма сразу же бурно отреагировала: перевернулась через лавочку, а когда увидела знакомое лицо бросилась бежать, но споткнулась. У той глупышки с заброшенной станции в руках был контейнер, а на лице милая улыбка. Лежа на земле стражница начала что то бормотать:
-Ты! Я тебя помню! Ты...а..-глаза начали невольно закрываться, но Ирма нашла в себе силы договорить:
-Ты со станции! Ты меня жутко напугала, что тебе нужно?- немного раздраженно сказала голубоглазая девушка. -Тебе не хватило атаки мусорными мешками?-она продолжила на повышенных тонах, вставая с прохладной,свежей травки.

+4

39

OneTwo написал(а):

-Ты! Я тебя помню! Ты...а.. Ты со станции! Ты меня жутко напугала, что тебе нужно? Тебе не хватило атаки мусорными мешками?

Кирс невольно улыбнулась, увидев, какой затейливый трюк исполнила девушка. Не каждый день встречаются такие интересные личности, поэтому, несмотря на гневные неразборчивые речи, хвостунья все же продолжила разговор.
- Почему Вы и в этот раз так грубо со мной обходитесь? - Шутливо надула губки Кирс, выказывая небольшую обиду. Но тут же расправила лицо и уже серьезно (как будто она старше голубоглазки) изрекла "народную мудрость". - Нельзя спать на улице, а Вы сейчас это и делаете. Может Вам нужна помощь? Проводить Вас до дома?

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-05-03 19:49:56)

+2

40

- Почему Вы и в этот раз так грубо со мной обходитесь?-рыжая девочка со странностями начала снова задавать вопросы.
-Ээто не грубо, я всегда такая. Вообще не трогай меня, я сегодня злая.-хоть как то Ирма пыталась избавиться от девчушки. Особенно ей было стыдно после того что случилось вчера вечером, как теперь вообще находиться с ней в одном месте?
-Нельзя спать на улице, а Вы сейчас это и делаете. Может Вам нужна помощь? Проводить Вас до дома?
-Я не спала! Я просто закрыла глаза. Ты не представляешь что мне удалось пережить за пару дней!-невольно стражница воды начала выдавать секреты. -Мне не нужен проводник, я сама дойду.
Ирма встала, отряхнулась, и приняла боевую позу. -Не заставляй меня снова драться с тобой!-обладательница силы воды была настроена решительно. Но она почуяла аппетитный запах. -Ой я не ела с утра, как же хочется попробовать то что в коробочке! Ммм...
Ирму пленил этот запах, и это дало о себе знать.
-А что в пакетике?-у девушки засверкали глаза, расслабилось всё тело в ожидании ответа. Может странная девочка поделится со мной вкусным угощеньем?
Стражница воды оказалась в плену у чувства голода.

Отредактировано OneTwo (2013-05-04 05:31:57)

+3

41

OneTwo написал(а):

Я не спала! Я просто закрыла глаза. Ты не представляешь что мне удалось пережить за пару дней! Мне не нужен проводник, я сама дойду.

- Пережить за пару дней? - девчушка склонила голову набок и в удивлении захлопала ресницами. Ей тут же представились всякие ужасы, которые могли приключиться с бедняжкой. - Нет, тогда Вас точно нужно сопровождать! - Уверенно воскликнула она и снова приблизилась к девушке, на что та ответила боевой стойкой, заставившей Кирс снова сделать небольшой шаг назад.

OneTwo написал(а):

Не заставляй меня снова драться с тобой!

- Я тоже с Вами драться не хочу, - спокойно ответила вишневовласка, - и вообще, все разногласия лучше миром решать.

OneTwo написал(а):

А что в пакетике?

Девушку явно привлек пакетик из ресторана. Кирс проследила за ее голодными глазами и, подняв рукой пакетик чуть повыше, снова взглянула на измученное ожиданием лицо девушки.
- Все ясно! - Про себя торжествующе произнесла Кирс. - Это голод наговорил за нее грубостей!Раскроем же ее истинные чувства!
- Это - э-э-э... Я забыла... -задумчиво протянула девчушка и вытащила из пакета коробку-источник слюновызывающего аромата. - Его лучше попробовать, угощайтесь! - Она села на лавочку и вытащила вкусняшку и две вилочки, идущие в комплекте. - Не стоя же кушать, - улыбнувшись закончила она.

+4

42

Светловолосую девушку уже не интересовало то что говорит незнакомка. Как только из пакетика вылезла прозрачная коробка с вкуснятиной, у Ирмы потекли слюнки. Она села на лавочку к зеленоглазке и смотрела как открывается клад, а сокровища-аппетитные рулетики в кляре. Быстрыми движениями вилкой, Ирма затолкала немного в рот, и почти сразу же проглотила. -Оох. Как вкусно! Это наверное было для тебя и для кого нибудь ещё?- стражницу начало охватывать чувство неловкости, за свой зверский аппетит. Рукавом куртки она вытерла рот, и решила оставить угощение для девочки, которую недавно встретила. -Прости если я обидела тебя. На меня столько всего навалилось,- Ирма была готова рассказать все секреты, однако недоверие к непутевке не давало их раскрыть. -Мне правда не нужна помощь, я живу тут через две дороги. -сменила тему уже подобревшая девушка. Осознав что пора идти, она отложила в сторонку контейнер, и не представившись начала молча уходить.
-Прощай, мне надо бежать!-всё дальше и дальше отдалялась Ирма от лавочки, места где её угостили.

+4

43

Глядя на то, как милая голубоглазка принимает ее предложение, доверительно садясь на одну скамейку, Кирс испустила вздох облегчения. "Как здорово, что она согласилась" - подумала девчушка и протянула открытую коробочку поближе, чтобы сотрапезнице было удобно. Едва та отправила в рот вторую вилку, Кирс решила не зевать и присоединиться. "Вкусня-я-я-ятина" - блаженно сощурилась она и взяла еще. Обеим девушкам блюдо показалось невероятно вкусным - иначе они не умяли бы его с такой скоростью и удовольствием.

OneTwo написал(а):

Оох. Как вкусно! Это наверное было для тебя и для кого нибудь ещё?

- Да, я несла сестренке на пробу, - довольно выдохнула Кирс. - Но угостить доброго человека всегда приятно. - Повернулась она к девушке.

OneTwo написал(а):

Прости если я обидела тебя. На меня столько всего навалилось.

- Я нисколечки не обижаюсь, - благосклонно отпустив старую обиду, ответила она.

OneTwo написал(а):

Мне правда не нужна помощь, я живу тут через две дороги. Прощай, мне надо бежать!

- Пока! Буду рада еще раз встретиться! Меня, если что, Кирс зовут! - Прокричала удаляющейся незнакомке девица и помахала рукой.
Но Кирс все-таки что-то насторожило. Возможно, виной этому едкому чувству послужили слова девушки о навалившихся сложностях. Решив уничтожить зародыш этого беспокойства на корню, Кирс стала дожидаться, пока голубоглазка отойдет на приличное расстояние. Тогда девчушка смогла бы аккуратно и незаметно проводить ее до дома, убедиться, что с милой незнакомкой по дороге не случится ничего плохого.

Дом семьи Лэйр

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-05-04 22:47:37)

+3

44

Ирма уже убежала, но услышала что ту, наивную девочку зовут Кирс.
Дом семьи Лэйр

+3

45

Девушка шла по вечернему городу. Вокруг снуют люди, летят машины. Всё это было под музыку, которая играла в наушниках у голубоглазой блондинки. Много людей вокруг, светящийся тысячами огней город, машины - и все это под Nina Simone – I Put A Spell On You. Корнелия двигалась в такт музыке, превращая ходьбу в танец, заодно подпевая:
I love you
I love you
I love you anyhow
And I dont care
If you dont want me
Im yours right now...

После слов Ирмы мисс Хейл почувствовала себя поспокойнее, зная, что скоро она вместе со всеми Стражницами отправится на Меридиан и, соответственно, к Калебу. Ох Калеб... Почему же ты на Меридиане...
Корнелия встряхнула своими волосами и нечаянно попала ими по лицу обгоняющего её мужчины.
Ухфмаорф.
-Ой, извините пожалуйста! - смущенно и по-детски невинно извинилась Хейл, признавая неаккуратность своего поступка.
Мужчина ничего не ответил и продолжил двигаться дальше, обгоняя все больше людей и уходя все дальше и дальше от Корнелии. Она смотрела ему в след и рассматривала его внешний вид: весь чёрный, от пят до головы. Даже портфель и шляпа черные. Странный мужчина... Проходил мимо с такой угрюмой миной... Так неопрятно одет, причем во всё черное. Наверняка, у него что-то случилось в жизни. Что-то серьезное, что гнетёт его. Интересно, по мне тоже можно заметить что я волнуюсь, что у меня на душе неспокойно? Неужели у меня на лице такая же отвратительная мина. Нет, вряд ли, потому что Ирма, которая...
Тут мысли Корнелии резко оборвались. Перед ней выскочил какой-то молодой человек. Она резко вскрикнула от неожиданности его появления, затем подняла голову. Это оказался... Питер Кук, брат Тарани. Очень миловидный юноша, который, прямо скажем, всегда был Корнелии симпотичен. Девушка быстренько вынула наушники из ушей. Первой фразы, которую произнес Питер, она не успела услышать из-за музыки. Но, судя по его губам и приветливому лицу, он поздоровался. Корнелия ответила ему тем же. От неожиданности и смущения у Корнелии улетучелись все предыдущие мысли.
-О, Питер! Привет... Ты.. ты очень внезапно появился - девушка застенчиво убрала волосы за ушко.
-Я.. ммм.. Мы.. Ты.. ты случайно не знаешь, где моя сестра?
-Я точно не знаю, по-моему, когда мы с Ирмой выходили из моего дома, то ее.. ой.. то есть ваша мама сказала, что Тарани спит. На тот момент она спала, да. Корнелия заулыбалась.
Ну, скажи ему что-нибудь! Покажи ему, что ты уверенная в себе! Продолжи разговор! Ненавижу неловкое молчание! Тарани. Школа. Кондрака.. тьфу ты. Мода? Семья. Мама. Дела в суде? Бандиты. - мысли пролетали в голове светловолосой девушки в доли секунд, -Учеба. Погода. Спорт.. СПОРТ! ТОЧНО! Он же прирожденный спортсмен!
-Ну, кхм, - замявшись, начала Корнелия, - как твой баскетбол?

Отредактировано Miss Hale (2013-05-04 15:17:04)

+5

46

Опустившись на землю, двое Регентов вернулись в прежнее обличье - простого парня-школьника и не менее простой белки. В кармане Мэтта пищал телефон. Олсен включил его и увидел смску от Вилл. Сердце молодого человека тотчас заколотилось быстрее, чем во время схватки с Нериссой и Халинор.

Miss Hale написал(а):

-Я соскучилась.

Он тоже очень соскучился! Конечно, был уже поздний вечер, но...
- Вот что, дружище - ты отлично помог мне в бою, а теперь подсоби ещё немножко! - Улыбнулся Мэтт Хагглзу.
Конечно, Вилл прекрасно знала, что её белка - на самом деле давно уже не просто подарок Мэтта, а могучий Регент Земли, но разве это помешает Олсену принести "убежавшую белочку" обратно к хозяйке?
- Мы идём в гости к Вилл, - радостно сказал Олсен, посадив белку на плечо.

Дом семьи Вандом

+2

47

Я вовсю смотрел в красивые голубые глаза своей внезапной собеседницы.
-О, Питер! Привет... Ты.. ты очень внезапно появился
Я заметил, что от неожиданности девушка немного испугалась и решил извиниться за свой неосмотрительный поступок:
-Прости, я не хотел тебя пугать.
Я продолжал смотреть в ее глаза и не мог оторваться, как будто в них я увидел Майкла Джордана, раздающего автографы. Ммм.. странное сравнение, но зато оно достаточно хорошо отображает то мое состояние.
-Я точно не знаю, по-моему, когда мы с Ирмой выходили из моего дома, то ее.. ой.. то есть ваша мама сказала, что Тарани спит. На тот момент она спала, да.
-М, понятно. Просто не видел её сегодня весь день - произнес я, сделав задумчивое лицо.
Затем.. молчание. Всего пару секунд, но этого достаточно, чтобы почувствовать себя неловко. Оно оторвало меня от ее голубых глаз. Открой рот и скажи хоть слово, полено!
Но ситуация была спасена самой девушкой.
Ну, кхм, как твой баскетбол?
На этот раз тебе повезло, мистер "Ой-я-проглотил-язык-при-общении-с-девушкой".
-О, прекрасно! Сейчас как раз с друзьями смотрели потрясающий матч "Чикаго-Буллс" с... думаю, тебе это не очень важно. Классный матч. И сам я поигрываю частенько.
Сделав небольшую паузу, я продолжил:
-Я помню, мы как то играли вместе. Ты играешь вполне на уровне. Может как-нибудь повторим?
Рядом проходил мужчина, который сделал нам замечание.
-Вы бы еще сели посередине дороги и начали разговаривать.
Да, встали мы и впрямь неудачно, посередине дороги. Всем приходилось нас обходить. Я повернулся в сторону движения Корнелии и тронулся, вынуждая девушку идти рядом.
-А ты куда путь держишь? Домой? Уже поздно. Может, я тебя провожу?

Отредактировано Peter Cook (2013-05-04 23:48:59)

+4

48

Молодой человек смотрел в глаза Корнелии не отрываясь. Это немного смущало девушку. После внезапного появления Питера у них завязался разговор.
-Прости, я не хотел тебя пугать.
-Да уж, а получилось, что напугал - пытаясь показать свой характер, произнесла мисс Хейл.
-О, прекрасно! Сейчас как раз с друзьями смотрели потрясающий матч "Чикаго-Буллс" с... думаю, тебе это не очень важно. Классный матч. И сам я поигрываю частенько.
-Да, прирожденный баскетболист. Я помню нашу первую встречу, когда мне чуть в лицо не прилетел баскетбольный мячик. Корни заулыбалась.
-Я помню, мы как то играли вместе. Ты играешь вполне на уровне. Может как-нибудь повторим?
Корнелия сочла это за комплимент.
-Хаха, спасибо. Посмотрим, может как-нибудь и повторим - кокетливо произнесла наша героиня.
Тут внезапно появился мужчина, который задел Корнелию плечом и произнес:
-Вы бы еще сели посередине дороги и начали разговаривать.
На эту реплику Стражница Земли ничего не ответила, лишь поправила сумку.
Тут Питер развернулся и сделал пару шагов в сторону дома Корнелии. Она машинально потянулась за ним и они начали движение.
-А ты куда путь держишь? Домой? Уже поздно. Может, я тебя провожу?
-Да, домой. Ну что ж... Проводи. Корнелия делала вид, будто она задумалась, разрешать ли ему проводить ее до дома или нет. Хотя, на самом то деле отказ она даже не рассматривала.
-До моего дома еще прилично идти. Не поздно тебе будет одному возвращаться?
Ребята влились в общую толпу, текущую по аллее.

Отредактировано Miss Hale (2013-05-05 00:05:02)

+3

49

-Да уж, а получилось, что напугал.
Да, эта дама с характером. С очень сильным характером.
-Да, прирожденный баскетболист. Я помню нашу первую встречу, когда мне чуть в лицо не прилетел баскетбольный мячик.
-Ну, даже у таких профи как я бывают ошибки при передаче мяча. Я засмеялся в голос.
-Хаха, спасибо. Посмотрим, может как-нибудь и повторим.
Питера обрадовал этот ответ.
-Отлично, тогда жду тебя на площадке. Я опять на мгновение заглянул в ее глаза. Ну серьезно, может там линзы с изображением Майкла Джордана?? Так, что за бред...
Мы уже шли в толпе. Я был очень доволен, что девушка так чутко откликнулась и сразу начала движение за мной.
-Да, домой. Ну что ж...
На этой паузе у меня пробежали мурашки по коже и вспотели ладони.. Как у четвероклассника! Да ладно, вы шутите... На короткий момент мне показалось, что сейчас я быстренько развернусь и втоплю по направлению к своему дому. Но обошлось.
Проводи.
Йееес! А она, однако, холодна.
-Отлично, тогда вперед.
Мы чесали по аллее, вскоре догнали мужчину, который сделал нам замечание.
-До моего дома еще прилично идти. Не поздно тебе будет одному возвращаться?
-Зная ваше женское понимание слова "прилично", осмелюсь предположить - что идти не более 15-20 минут. Нет, не поздно. И все-таки, я мужчина, а ты - девушка.
Я убрал руки в карманы.
Как твой день прошел? От своих девчонок идешь?

Отредактировано Peter Cook (2013-05-05 00:32:19)

+3

50

Герои все ближе и ближе подбирались к дому Корнелии.
-Ну, даже у таких профи как я бывают ошибки при передаче мяча.
-Охохо, мистер баскетбольный Бог, я тебя сделаю в два счета. Корнелия приподняла бровь и посмотрела на Питера, как бы задирая его.
-Отлично, тогда жду тебя на площадке.
-Я еще не дала согласия. Я сказала - может быть. Так что посмотрим. Резко отрубила мисс Хейл.
-Зная ваше женское понимание слова "прилично", осмелюсь предположить - что идти не более 15-20 минут. Нет, не поздно. И все-таки, я мужчина, а ты девушка.
-Ох, знаток девушек. Да, ты прав, мы уже почти пришли к моему дому. Мужчина.. Он считает себя именно мужчиной. Это хорошо. Наверняка за ним, как за каменной стеной.
Как твой день прошел? От своих девчонок идешь?
-Нормально -, без эмоций произнесла Корни, -мы с Ирмой ходили в торговый центр, искали ей наряд.
Питер и Корнелия уже подходили к дому девушки.
-А твой день ка...
Стражница оборвала свою фразу. Внезапно, у ее душе стало неспокойно. Настолько неспокойно, что стало страшно. Очень страшно. Чем ближе она подходила к дому, тем сильнее был страх. Какое-то неведомое, ужасающее чувство. Корнелия в панике начала осматривать дома, улицы. Она совсем забыла, что с ней рядом шел молодой человек, с которым она мило беседовала. Тут ее взгляд поймал окно ее дома. Девушка получше пригляделась.
Окно... Оно... Оно разбито!
-ЛИЛИАН!!! Корнелия побежала к своему дому, сметая все на своем пути. Она наспех открыла входную дверь на первый этаж дома и, не став ждать лифт, рванула по лестнице к своей квартире...
Дом семьи Хейл

Отредактировано Miss Hale (2013-05-05 00:56:42)

+3

51

-Охохо, мистер баскетбольный Бог, я тебя сделаю в два счета.
Черт. Девушка давит на больную тему. Мое самолюбие разыгралось. Хочу сказать, что когда меня задирают по поводу баскетбола - я загораюсь и начинаю играть еще лучше. А если это не на баскетбольной площадке - начинаю люто спорить. Но тут я сдержался.
Спокойно брат, спокойно...
-Надеюсь, вскоре выясним.
-Я еще не дала согласия. Я сказала - может быть. Так что посмотрим.
Я заулыбался.
-Ты такая милая, когда строишь из себя недотрогу. После этих слов Корнелия покраснела и застенчиво заулыбалась.
-Хорошо, тогда МОЖЕТ БЫТЬ жду тебя на площадке. Мы шли, оба улыбаясь во весь рот.
-Ох, знаток девушек. Да, ты прав, мы уже почти пришли к моему дому.
-Вот так вот! Я щелкнул пальцами правой руки.
-Нормально. Мы с Ирмой ходили в торговый центр, искали ей наряд. -А твой день ка...
Вдруг моя спутница резко замолчала. Ее лицо выдавало тревогу. Я насторожился, несколько раз обернулся. Ничего, представляющего угрозу, я не заметил. Мы шли молча и я старался понять, что же случилось, что не так.
-Ммм... Корнелия? Что..
-ЛИЛИАН!!!
Девушка рванула прочь от меня, а я остался стоять на месте, ошарашенный. Я проследил направление ее последнего взгляда и увидел разбитое окно.
Наверно, это окно ее квартиры! Теперь тревога окутала и меня. Я, не раздумывая, побежал за девушкой, стараясь успеть в открытую дверь и не остаться на улице. Я просто не мог оставить в ее такой ситуации..
-Корнелия, подожди!
Мне самому боязно. А каково ей...
Дом семьи Хейл

Отредактировано Peter Cook (2013-05-05 01:23:44)

+3

52

Дом семьи Лэйр

А Кирс, между тем, сломя голову бежала к магазину восточных сладостей. Ей понравилось экзотическое убранство витрины и сладкий запах, витающий в воздухе рядом.
В китайском ресторанчике она уже побывала, причем заказала то же блюдо, только порцию в два раз больше (там всего на один зубок было, чего это люди такие жадные до вкусностей?), и два контейнера яичной лапши с овощами и копченой свининой - как гарнир и добавку.
С двумя пакетами наперевес, она аккуратно толкнула дверь вперед. Та не поддалась.
- Закрыто... Как жалко... Но ладно, может завтра вместе с госпожой Мирандой приду сюда, и мы вместе что-нибудь выберем! - и губы растянулись в неунывающей улыбке.
Девчушка отвернулась от него, перехватила сумку другой рукой, и направилась в парк.
На улице уже был поздний вечер, на иссиня черном небосводе зажглись звезды-точечки, которых было совсем не видно за огнями ярких витрин еще бодрствующих небоскребов и магазинов. В парке, куда долетали лишь отголоски мелодий главной улицы, царила тихая романтическая атмосфера. Свет фонарей озарял каменную дорожку парка, мягкий ветер гулял по зеленым кустам и ветвям осин, птицы уже спали и, вместо них пели кузнечики. Кирс решила, что уже довольно поздно, и ей не мешает вернуться на заброшенную станцию.

Заброшенная станция

Отредактировано Непутевая девчушка (2013-05-07 23:39:39)

+4

53

Репетиционная база <=Питер
Озеро недалеко от Хитерфилда <=Фобос

Питер направлялся в сторону своего дома, был уже вечер. Он надеялся застать там свою сестру, к которой у него была пара вопросов...

В это время на тротуар, идущий вдоль широкой проезжей части, вышел Темный принц. От увиденного он обомлел - в какой-то момент даже испугался. Железные колесницы, мчащиеся с высокой скоростью, искусственный свет, шум, вокруг высокие здания, много людей... Удивлению не было предела, но вскоре он пришел себя и двинулся вперед, по интуиции.

Для Питера все было обыденным, он шкандыбал себе вперед, не обращая внимания на всю серую массу вокруг. Навстречу ему шел человек высокого роста и широкий в плечах. Кук немного убрал плечо в сторону, надеясь на ответный жест со стороны незнакомца, дабы они спокойно разошлись. Но его не последовало. Питер ударился в плечо незнакомца, от чего оба пошатнулись в сторону.
-Осторожней, щенок! - воскликнул Фобос. Питер, было, хотел что-то возразить в такой же грубой форме, но когда он поймал на себе взгляд незнакомца - ему стало не по себе, агрессия тут же пропала.
-Извините, -  удаляясь, пробубнел парень, убрал руки в карманы брюк и пошел дальше. Не пройдя и трех шагов, он почувствовал тяжелую руку на плече и подозрительный холод под ней.
-Нет, это ты меня извини. А теперь, будь добр, расскажи где у вас главный книжный магазин в городе, - как можно вежливее попросил Темный Принц.
Опасаясь незнакомца, Питер вкратце, но информативно объяснил кратчайший путь до книжного. К сожалению, Фобосу это ничего не дало, все ориентиры - здания, знаки, светофоры - ему были неведомы.
-Может ты хочешь проводить меня? Я совсем недавно сюда приехал, боюсь потеряться. Ведь ты хочешь проводить меня... - Фобос заглядывал в широко открытые глаза парня.
-Я.. Да.. Конечно, пойдем, тут недалеко, минут 20 ходьбы..
Дуэт двинулся в сторону магазина...

Фобос, Питер=>Книжный магазин

Отредактировано Князь (2013-07-12 00:06:21)

+4

54

Заброшенная станция

Прохладный ветер блуждал по городским улицам. Он смешивал воедино множество самых разных запахов - от сладковатого благоухания цветущей в парке сирени и горького аромата кофе из ближайшей кафешки, до едкого духа горелых покрышек и смрада, таившегося в разбросанных по городу помойках. Ветер облетел разные уголки Хитерфилда - и побогаче, и победнее; и почище, и погрязнее; те, что находятся у подножия офисных небоскребов, и те, от которых рукой подать до тихого озера; те, куда в этот час собираются толпы, и те, куда уже пришел спокойный сон - и собрал все едва уловимые нотки в единый неповторимый букет, принадлежащий лишь этому городу. Только ему.
Верно. Здесь дышится совсем по-другому, гораздо тяжелее, чем дома. Я совсем не чувствую земли и деревьев, а только людей и запахи их жилищ, этих уродливых каменных коробок, от которых лишь одна пыль в легких. Чертов человеческий город...
Оборотень зло и презрительно оглядывала яркие вывески, заманивающие внутрь, дабы Вы купили там какую-нибудь безделицу. Взгляд блестящих голубых глаз бесцельно блуждал по сторонам, желая выхватить из этой пестроты что-нибудь стоящее внимания. А попадались или разодетые подсвеченные манекены, или работающие допоздна кафе, приглашающие скоротать вечерок именно у них.
Люди за прозрачными стеклами этих забегаловок смеялись, рассказывали друг другу какие-то истории, сплетни и анекдоты; яростно размахивали руками, убеждая своих спутников в какой-то чепухе; читали книги и журналы, меню, чеки, расписание уборки лестниц, лишь бы не встречаться глазами с человеком за соседним столиком. Те же, кто гулял в этот вечер по улицам, прятались от порывов немного прохладного ветра в кофтах и легких куртках. Девушки, нацепившие мини, прикрывались зажатыми в руках клатчами, которые почему-то тут же привлекали внимание их кавалеров, ранее и не смотревших даже на цвет этих милых сумочек.  По дорогам все так же сновали машины, но гораздо реже и со скоростью выше, чем было днем. Все чаще можно было видеть велосипедистов и собачников, вышедших с любимыми питомцами для свершения важного, как минимум ежеутреннего и ежевечернего, ритуала.
Четырехчасовая прогулка по всему городу не развеяла печали Миранды, а наоборот усугубила приставшую к девочке меланхолию. Девочка пересекала проспект за проспектом, в надежде усмирить свои, взбудораженные последними событиями, мысли, напоминающие сейчас разворошенный улей.
Нерисса, Фобос, Седрик, Элион, Стражницы.... Сколько свершений еще предстоит...
Ненавижу это чувство ожидания. Я должна была уже хоть что-то предпринять, а не сидеть без дела, да еще и в человеческом городе... Однако если я буду излишне поспешна, то очень скоро потеряю все шансы на победу в этой игре. Да, нужно успокоиться и охладить пыл. Подумай, как можно ослабить твоего врага?... Это же всего лишь обычные земные девчонки... Сними с них волшебные одеяния кондракарской свиты, и перед тобой предстанет горстка только-только оперившихся цыплят. Они ничего еще не смыслят в жизни, которая началась совсем недавно. Этих подростков бросили в самое пекло сражений, и единственное, что им остается - цепляться друг за дружку, а потом выставлять эту смехотворную связь как прочнейшие доспехи. Но оборви эти ниточки, что они ласково зовут "дружбой", и оплот Кондракара расползется по швам в мгновение ока... Но нельзя их недооценивать. Они провели не одну схватку плечом к плечу, да и этот смехотворный клич "Мы-едины"... Стоит ли разрушать их связь друг с другом, или лучше будет надавить на другие больные места, как, например, "семья"?... Мне нужно подумать над этим и очень крепко. Хитерфилд их дом, это верно. Но если дом остается без хозяйского глаза, по его укромным уголкам очень скоро расползется паутина...

В глазах Миранды зажглась едва заметная искорка, она чуть приподняла уголки алых губ, расправила обманчиво хрупкие плечи и, бросив мимолетный взгляд на большие часы, уверенно зашагала в сторону Шеффилдской школы.
Мне нужно больше знать о них. Сначала я вытащу сведения из школьных архивов, а потом займусь чем-нибудь посерьезней. С талантом Вишенки удастся проникнуть даже в полицейскую сеть, а сплести свою я точно сумею...

Школа Шеффилд

+4

55

"Серебряный дракон"
Покинув ресторан Ирма глубоко вдохнула свежий воздух. Он был гораздо роднее чем воздух на Мередиане. За день выглянула трава из под теплой земли, распустились почки у деревьев, зацвела сирень, и посадили новые цветы на главных улицах города. А там где еще не было солнца, остались грязные лужи.
-Пахнет весной!-сказала стражница Корнелии. -Мы никуда больше не зайдем? Сразу домой? Лично я выспалась...-продолжила девушка обращаясь к подруге.

+3

56

СД
Девушки вышли на улицу - погода стояла отличная. Уже чувствовалось приближение лета... Еще не скоро, но оно чувствовалось и его очень хотелось.
-Пахнет весной!
-Да! А после весны... После весны - лето! - радостно воскликнула Корнелия.
Девушки продолжали движение в сторону дома.
-Мы никуда больше не зайдем? Сразу домой? Лично я выспалась...
-Ммм... Я не знаю, а есть какие-то предложения? - Хейл аккуратно потерла больное плечо, - если честно, меня немного беспокоит моя рука, я не могу даже поднять ее вверх.. - с беспокойством продолжила девушка.

Отредактировано Miss Hale (2013-07-20 03:23:49)

+4

57

-Да! А после весны... После весны - лето!
-Ммм..Наконец выберемся куда нибудь на море!
- если честно, меня немного беспокоит моя рука, я не могу даже поднять ее вверх..
-Может тебе стоит наведаться в травм пункт? Если завтра не пройдет то придется пойти, завтра выходной.
-Ирма и Корни шли по главной улице. Там сверкали огни на площади, горели фонари, гуляли влюбленные парочки. -Хм, может сегодня какой нибудь праздник?
Внимание стражницы воды привлекла витрина с DVD дисками, ведь на самой светлой улице в городе невозможно что нибудь не купить.
-Давай зайдем! Смотри какой симпатичный продавец! -девушка высматривала ужастики на стенде. Заметив фильм который только только вышел в прокат, она схватила Корнелию и потащила в магазин. -Смотри! Это же новый ужастик, а как главный герой похож на ВМД. Положив диск на кассу, Ирма полезла за деньгами.
-Девушка, а вам уже есть 16?-спросил продавец. А ведь Ирма правда не обратила внимание на возрастное ограничение. -Аам, это не для меня, это для подруги. Ей уже есть 16, Корнелия иди сюда-отмазалась Ирма. Наконец диск с часом страха был у девушек в руках. -Чур я первая смотрю!

+2

58

Школа Шеффилд

Ближе к часу ночи Паучиха вновь вышла а улицу. Народу поубавилось, и дышать стало как-то свободнее.
- Время позднее, интересно, спит ли Седрик? Не потревожу ли я его, если постучусь? Эти бумаги очень волнуют меня... не терпится узнать, как можно использовать данные в них... Нет, лучше подожду до утра. На станцию возвращаться тоже смысла не имеет - Кирс станет донимать расспросами. А ведь, в случае чего, она и запереть там меня может. Найду какое-нибудь укромное местечко и проведу там время до рассвета.

+2

59

(дублирую Вилл, а ведь увидели бы вы нас в такой сцене на самом деле =) не поняли где кто ^^)

Дом семьи Вандом

Девушки выбежали из дома и осмотрелись, На улице было подозрительно тихо, ни единой машины, даже щебетание птиц было каким то глухим. Девушки старались быстрее добраться до Серебрянного дракона не привлекая внимания

+2

60

Заброшенная станция

-Х-ха, х-хаа, - Кирс дышала прерывисто и глубоко, жадно глотая воздух. Сейчас она бежала по одной из улиц Хитерфилда, надеясь где-нибудь рядом отыскать свою госпожу, - л-ладно, я больше не могу бежать!
Она остановилась так же резко, как и начала свою "поисковую операцию". Увидев надпись на зеркале, девушка пару минут простояла в ступоре, а потом вихрем понеслась прочь - искать Миранду. Кирс знала, что "сестра" не обманет ее и вернется, но не могла просто сидеть и ждать.
"Скучно?", "Шило как вытащить, не знает?" - спросите вы. Отвечу - возможно.
Так что девушка побежала искать ее в центр города. Кирс уже успела оббегать половину города, даже на самые тихие улочки заглянула. Но Миранда упорно не желала находиться. Тогда Кирс посетила мысль, что госпожа может быть в "Букинисте", но непонятно-какого-цветаволоска усиленно замотала головой, желая выкинуть эту назойливую мысль прочь. Правда, мысль оказалась еще той штучкой и все время цеплялась за черепушку девушки. Но, после двух хард-рокерских встряхов волосами, нежеланная мыслишка все-таки вылетела, и Кирс побежала дальше, в совсем другом направлении.
Она бежала не останавливаясь уже примерно час, поэтому совсем выдохлась. Не удивительно, что после остановки девушка обессиленно грохнулась лицом в асфальт, задев плечом какую-то рядом стоящую девушку.
- Извини-и-ите~ -, пробормотала Кирс, безучастно глядя на десятки чьих-то обутых ног. - Я тут немножко полежу, пожалуй...

+3


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Улицы города