Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Сценарии квестов » Сценарий первого квеста


Сценарий первого квеста

Сообщений 301 страница 330 из 819

1

Пишите сюда ваши предложения по поводу того, что мы будем отыгрывать.
http://s3.uploads.ru/t/c8Dae.jpg

Пока что сценарий выглядит так:
Миры в паутине зла

+3

301

OneTwo
Спасибо огромное! :)

+1

302

Фамиан
Да я то иду, то есть ползу.
Но были бы желающие. А то приползу - и все игнорить будут

+1

303

Lord Sedric
Спишись через личку с кем-то из стражниц, особенно бывших - CHYKN у нас пока что намного активнее WITCH :)
Можно и со мной подраться - но только надо заранее условиться, к чему это приведёт.

+1

304

Стражницы временно теряются по замку. Никто не замечает как Вилл провалилась под землю, в бесконечный город. Там она встречает Корнелию и вместе они выбераются из под земли, и летят в крепость. Калеб попал в плен в темницу вместе с Олдерном. В замке появляется Нерисса и калечит все вокруг. Ирма и Кадма получают ранение, возможно бывшая стражница умерла. После этого Галинор сходит с ума и поджигает замок, начинается пожар который не потушить не одной Ирмой. Юную девушку Мэтт уносит в безопасное место но она сбегает, повредив крыло. Между Нериссой и Мирандой возникает бой, но его прерывает Ирма, а затем Хай Лин. Старуха отступает а Ирма безнадежно ищет выход с Мередиана, и прошлых стражниц. Королевский дворец горит с огромной скоростью, все старые кирпичи ели держаться. Вскоре от замка не останется ничего. Хай Лин, Тарани и Кесседи потерялись и блуждают где то по замку. На охоту так же выходит Седрик, ему так и хочется с кем нибудь подраться. Миранда готовит всем новые сюрпризы и планы. Позже, Галинор заканчивает рушить замок и отправляется в селения, и поджигает все вокруг там. Стражницы воды пытаются потушить замок, а затем Кесседи с Ян Лин летят помогать оправиться Галинор. Деревья уносят Кадму на родину, на Замбалу лечиться от смертельного ранения. Кто нибудь должен помочь найти лекарство. Оборотень-Миранда, Нерисса и змей Седрик заключают союз и вместе пытаются одолеть чародеек. Сила паучихи не способна победить всех стражниц, Нерисса и рептилия помогут ей. Бланк освобождает Калеба и остальных заключенных из темницы, и все бегут по домам, в сгоревший Мередиан. Элион становиться скучно в руинах Кондракара, и она отправляется на Землю учиться.

Отредактировано OneTwo (2013-03-22 16:49:12)

+2

305

OneTwo написал(а):

Королевский дворец горит с огромной скоростью, все старые кирпичи ели держаться. Вскоре от замка не останется ничего.

Против - не вижу причин уничтожать замок. Наоборот, лучше потушить пожар.

В целом хорошо, продолжай - и как закончишь, слегка подредактирую и внесу в шапку темы под пунктом 5 :)

+1

306

OneTwo, но может все-таки стоит потушить замок? Вытеснить весь кислород оттуда с помощью магической фичи? Где потом Элион жить-то будет?  :'(

А еще можно подселить в огонь энергетическое чудовище (такое же, как было в озере, в 1 сезоне), к-е будет управлятся Мирандой.

Отредактировано Aniri (2013-03-21 19:55:12)

+2

307

Aniri
Дело не только в Элион. Замок - прекрасная локация, где можно кучу всего выдумать! Встреча Дрейка с призраком - всего лишь один пример. Сожжём замок - получим вместо него руины, пустырь. Кому-то интересно играть играть на пожарище?  :)

+2

308

Aniri
О то-то! А кто то хотел новый замок построить. :playful: Да кстати, как вам мой новый стиль написания вот таким вот серым цветом? Мне нравиться так успокаивает.

Отредактировано OneTwo (2013-03-21 19:56:51)

+2

309

OneTwo, я же Aniri, а не Миранда  :playful:  :crazyfun: .
(а еще строить целый замок очень долго и дорого - никакой казны не хватит=)
Неплохо, только видно не очень хорошо.

Отредактировано Aniri (2013-03-21 20:00:12)

+1

310

Вот это не видно, больше нормальных цветов нет!

+1

311

OneTwo, не переживай, я против серого ничего не имею, оставляй!=)

+1

312

Фамиан
- На Замбалле не нужна пока что в такой форме правительница) Лучше её отправить на Землю, вместе с её подругами. Ну я опишу встречу на Кондракаре!

+1

313

Согласна со сценарием! ;)

0

314

Ян_Лин
Такс значит мне надо отвлечь оборотня?

+1

315

Миранду? Ну наверно:) Пока у нас больных итак достаточно!

0

316

Почему так мало теперь пишет Кессиди? ;) Вроде раньше активничала_)

0

317

Эм-м..,Ян_Лин вообще-то, этой маленькой девочкой была Миранда. Ну ладно, ничего не исправляй, я сейчас использую это
*Буга-га-га-гашеньки!

+1

318

Прежде, чем что-то отписывать - договоритесь между собой! И мне неплохо бы это знать. Вот понаписали всего, чего в головы наприходило - и замок у нас горит, тушить его некому. Нерисса, видите ли, на Кондракар за каким-то чёртом отправилась, хотя этого сценарий не предполагал и я категорически против. Кадма то помирала, то чуть ли не сражаться готова. "Ведьмы" разбрелись, кто куда, половина и вовсе пропала. Калеб так и томится в тюрьме, а Седрик не знает, чем заняться. Ну и куда такое годится? :)
Значит так. До конца недели необходимо разработать подробный сценарий, от которого не отклоняться. В него должны быть включены: Вилл, Ирма, Корнелия, Тарани, Хай Лин, Калеб, Бланк, Мэтт, Дрейк, Кэссиди, Кадма, Халинор, Ян Лин и Элион со стороны добра и Миранда, Кирс, Нерисса, Седрик со стороны зла. Это - основные персонажи, и они должны действовать!
Назначаю ответственную группу по оптимизации сценария: OneTwo, Aniri и я. Все остальные могут высказывать свои разумные предложения.

Внимание! До тех пор, пока сценарий не будет готов, все игровые темы закрыты!

На мой взгляд, писать на форуме лучше всё-таки стандартным чёрным шрифтом - прочие лучше использовать для выделения отдельных слов или предложений. Однако же если OneTwo или кто-то ещё предпочтёт цветные посты - я возражать не стану.

+2

319

Фамиан, должна признать, что это очень мудрое решение.

+2

320

Aniri
Спасибо! :) Надеюсь, поможешь привести наш квест в порядок! :)

Итак, мои предложения.
1) Миранда побеждает в первом столкновении с Чародейками, овладев новыми для себя силами. Она не может повелевать стихиями, но может входить в контакт с силами природы, вызывая дождь, ветер, огонь и т.д. Ей подвластно управлять растениями и животными (шептуны и пауки, к примеру). Но! Все эти силы, во-первых, сильно изматывают Миранду, а во-вторых, даже так Миранда не способна победить в открытом бою больше чем одну чародейку. Поэтому ей приходится действовать хитростью: прятаться, превращаться в паука, создавать иллюзорные копии себя. Магия Миранды очень разнообразна, но по сути слаба.
2) Этого не скажешь о Нериссе: бывшая стражница квинтэссенции очень сильна, она способна одолеть любых двух стражниц в бою. Но ей нужны приспешники, такие, как Эмбер, Тридарко и другие. Вариант сговора Нериссы, Миранды и Седрика видится единственным правильным решением, если наши злодеи хотят чего-то добиться. Они заключат такой союз, но, как всегда ведут себя всякие злодеи, не будут друг другу доверять и в конце концов передерутся.
3) Халинор на время сходит с ума и становится очень опасной. Фактически она - новая угроза Меридиану, не менее страшная, чем Нерисса. Халинор отправляется жечь дома селян и разрушать всё вокруг, думая, что она мстит врагам за Кадму. Разумеется, в конце концов ей удаётся помочь.
4) Деревья доставляют еле живую Кадму на Замбалу и оставляют там лечиться. Сами они тоже остаются там.
5) Ирма и Кэссиди тушат замок. Им удаётся освободить от огня большую часть помещений. Им помогает Тарани, управляя огнём.
6) Вилл и Корнелия находят Хай Лин, затем встречаются с Ирмой и Тарани. Все очень устали, Миранда не показывается. Вилл решает вернуться в Хитерфилд. Шегон возвращается вместе с ними.
7) Бланк обнаруживает Калеба в темнице и освобождает его. Калеб организует селян и повстанцев в боеспособные группы.
8) Дрейк получает зачарованный меч от призрака в Подземелье. Выбравшись наружу, он присоединяется к Калебу. Олдерн по-прежнему не найден.
9) Элион временно находит пристанище в Кондракаре, но ей становится там очень скучно, и она просит Оракула отпустить её к подругам в Хитерфилд.
10) Кэссиди и Ян Лин пытаются найти Халинор и помочь ей преодолеть безумие. Они знают, что Кадма жива, и должны объяснить это Халинор.

Это всё - лишь предложения, давайте их обсудим :)

+2

321

Фамиан, все положения мне нравятся. Но, насчет Миранды, уточняю вот что - в бою с Чародейкой ее стихийные силы не работают совсем. Она может управлять одним конкретным участком пламени, одним конкретным потоком воздуха, участком земли и несколькими каплями воды - тоже небольшими. Потому что колдовство, это дело такое стремное. Но она может передовать частички силы Элион, которые сейчас у нее, различным магическим существам, при этом сама лишаясь некоторых сил (в прямом смысле - временно не может творить некоторые чудеса). И она потом с ужасной слабостью валяется в постели=).
А, еще пара артефактов из Орто у нее осталась - но тоже не очень подходящие для битвы.

Отредактировано Aniri (2013-03-22 08:20:53)

+2

322

Фамиан
То что ролевая закрылась это плохо, так уделять внимание сценарию это не нужно. Ну ладно пусть будут выходные и мы обсудим сценарий.
1) Мне не нравиться что Миранда как то относиться к стихиям, это не правильно!
2) Да за союз злодеев я ЗА! Но я бы оставила это на решение самих игроков.
3) Пусть Галинор будет угрозой, так интереснее.
4) Не знаю как на Замбале деревья будут лечить Кадму. Пусть кто нибудь поможет (Олтермира, Бывшие стражницы)
5) Да я с Кэс и Тарой займусь огнем. :flirt:
6) А Сердце Кондракара отдать? Миранда заберет и пусть куда хочет идет, а мы домой ослабшие и раненые. :glasses:
7) Омг, зеленая лягушка размером с коробку для обуви будет освобождать Калеба? Ну это нужно продумать!
8) Пофиг :D
9) Я за ^^
10) Ошибочка! Кесседи будет тушить замок со мной, а Галинор пусть кто нибудь другой успокоит (если Ян Лин не хватит)
Так ну вроде почти все одобрила и озвучила возражения. :writing:

Спасибки

Спасибо Фамиан за звание. Не стоило, я ж привыкла скромничать :jumping: . Лучшим игроком Марта я бы назвала Halinor_123. Она хорошо вжилась в роль, её посты замечательные, с репликами Галинор. Наверняка бывшая стражница говорила и делала тоже самое. Halinor_123 я за тебя! :flag:

+3

323

OneTwo, ок. Хорошо, что ты высказала свое недовольство.
Но почему неправильно? Прошу рассказать подробнее. :flirt:
И еще кое-что, мы будем похищать Сьюзен?

Отредактировано Aniri (2013-03-22 10:06:13)

+1

324

Aniri
Ну для этого есть Чародейки, и мне не нравиться что у нас силы чем то похожи.
Если она не обьявится то придется не делать этого

+1

325

OneTwo, понятно, это очень разумно. Хорошо, не буду этого делать (но признаю, это было бы очень круто=).
Если не появится, то придется запирать Чародеек или их друзей в темницу и выменивать на заложников Сердце Кондракара.
Или так - взять в заложники всех жителей Меридиана. Миранда же околдовала гвардейцев, превратив их в свою темную стражу? Почему этого не сделать с обычными горожанами? Они и Стражницы же не в курсе, что такие чары недолговечны (к слову, это проявление сил Кирс, которая отдала часть их Миранде). Это даже круче, чем стихии  :D .
Согласитесь с таким вариантом?

+2

326

Aniri написал(а):

Хорошо, что ты высказала свое недовольство. Но почему неправильно? Прошу рассказать подробнее.

А вот можно я на это отвечу? Потому, что по КАНОНУ ни Фобос, ни Седрик, ни Миранда, ни Элион, ни любой другой ТЕМНЫЙ не может использовать стихийную магию!
Такое право дается лишь стражницам Кондракара от Оракула.

Лучше Миранде найти другую силу. Элион и Седрик точно обладали магией, но не стихийной. Телекинез, бабахи - да. Так что лучше и Миранде в этой области развернуться.

По поводу союза темных.... Ну это надо как минимум ОБЫГРАТЬ. Не одним маленьким постом. Надо всем пересечься и все обсудить.

А вообще на ролевой лучше ввести единый сюжет и чтобы все могли играть, чтобы у каждого была цель.  Чтобы люди пересекались и играли, а не устраивали вон что)) Да и Мирана с неканонами выглядит как Мери Сью. лучше ввести такой поворот в сюжет

Отредактировано Lord Sedric (2013-03-22 11:37:05)

+3

327

OneTwo написал(а):

То что ролевая закрылась это плохо, так уделять внимание сценарию это не нужно.

Нужно, поверь мне. И это ненадолго.

OneTwo написал(а):

Не знаю как на Замбале деревья будут лечить Кадму. Пусть кто нибудь поможет (Олтермира, Бывшие стражницы)

Вылечат как-нибудь. Оракул может помочь.

OneTwo написал(а):

А Сердце Кондракара отдать?

Не думаю, что это хорошая идея.

OneTwo написал(а):

зеленая лягушка размером с коробку для обуви будет освобождать Калеба?

А что? В мультике Бланку доводилось спасать Калеба и других.

OneTwo написал(а):

Ошибочка! Кесседи будет тушить замок со мной, а Галинор пусть кто нибудь другой успокоит (если Ян Лин не хватит)

Никаких ошибочек! :) Сначала Кэс потушит с тобой замок, а потом, когда все юные Стражницы вернутся в Хитер, она поможет Ян Лин "потушить" Халинор! :)

Спасибо за помощь! :)

Lord Sedric написал(а):

по КАНОНУ ни Фобос, ни Седрик, ни Миранда, ни Элион, ни любой другой ТЕМНЫЙ не может использовать стихийную магию!
Такое право дается лишь стражницам Кондракара от Оракула.

Честно говоря, я мог бы и позволить Миранде немного поиграть со стихиями - но если большинство против, то ладно.

Lord Sedric написал(а):

Лучше Миранде найти другую силу. Элион и Седрик точно обладали магией, но не стихийной. Телекинез, бабахи - да. Так что лучше и Миранде в этой области развернуться.

Aniri, ты согласна? :)

Lord Sedric написал(а):

По поводу союза темных.... Ну это надо как минимум ОБЫГРАТЬ. Не одним маленьким постом. Надо всем пересечься и все обсудить.

Именно! Что-нибудь поконкретнее предложишь? :)

Lord Sedric написал(а):

на ролевой лучше ввести единый сюжет и чтобы все могли играть, чтобы у каждого была цель.  Чтобы люди пересекались и играли

Полностью согласен! :) Ради этого и устроил закрытие ролевой на время утверждения сценария.

Lord Sedric написал(а):

выглядит как Мери Сью

Что это значит? Как просто милая девочка, надо полагать? Ну так я за милых девочек :) И вообще, как выглядит персонаж - решать игроку! :)

+1

328

Фамиан написал(а):

Именно! Что-нибудь поконкретнее предложишь?

Ну, как я понимаю, Нерисса у нас не в замке? А вот я и Миранда в замке. Стоит обговорить все, но возможно в более нейтральной обстановке, нежели в горящем замке =)
Можно выбрать любую локацию. Хоть бы даже мой книжный магазин на Земле или в дальних уголках Меридиана тайный уголок какой-нибудь. Где в игровом режиме все планы обсудятся.

Фамиан написал(а):

Полностью согласен!  Ради этого и устроил закрытие ролевой на время утверждения сценария.

Фамиан написал(а):

Что это значит? Как просто милая девочка, надо полагать? Ну так я за милых девочек  И вообще, как выглядит персонаж - решать игроку!

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (англ. Marty Stu) — принятое в англоязычной среде (с недавних пор — и в русскоязычной) обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил гипертрофированными способностями. Автор произведения, как правило, ассоциирует себя со своей «Мэри Сью». Создание таких персонажей обычно считается плохим тоном. Появляются они чаще всего в фанфиках и в настольных ролевых играх.
Реже в неё «превращается» один из оригинальных персонажей, поведение которого очень сильно изменяется. Обычно «Мэри Сью» появляется неожиданно и сразу вызывает восхищение окружающих. Она одновременно сочетает в себе все возможные достоинства в настолько гипертрофированных объёмах, что для читателя это выглядит гротескно и нелепо. Зачастую положительные качества «Мэри Сью» противоречат друг другу и сменяют друг друга в зависимости от ситуации — на ходу в повествовании может меняться внешность, характер, производимое персонажем впечатление и так далее. Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, а угрожающие человечеству проблемы она разрешает одним махом.

Поэтому, чтобы не казалось, что Миранда получает все что хочет просто вводя неканоные способности или неканоного перса, стоит все прописать в ЕДИНОМ СЮЖЕТЕ. Изначально, но теперь уж после наигранного стоит прописать что как зачем и почему. И чтобу у каждого были цели. У Стражниц пень ясеня - мир спасать, а темным нападать. Но не так уж маштабно) А помельче.

+2

329

А вот в посоедней серии мультфильма Миранда хотела "убить" орамеры монией из своих глаз – мб это и будет её силой. Но есть одно НО – много персонажей обладающей силой молнии...

0

330

OneTwo
Мерси)
Согласная со сценарием, но Кадму в начале как бы вернуть... Предлагаю бывшим стражницам вернуться на Кондракар, а там всё рушит Нерисса, мы с ней договариваемся, она нам отдаст Кадму, сердце, и Кондракар, по цене дружбы! =)

+1


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Сценарии квестов » Сценарий первого квеста