Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Зоомагазин Олсена


Зоомагазин Олсена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь работает дедушка Мэтта Олсена. А сам Мэтт часто ему помогает. Вилл тоже бывает тут время от времени.
http://s2.uploads.ru/t/X7oi1.jpg

0

2

Улицы города

Когда Мэтт, весело насвистывая только что посетившую его мелодию, вошёл в магазин, его дедушка возился с каким-то животным в большой клетке.
- Здравствуй, дед! - Крикнул парень с порога.
Старик Олсен поднял сухую, лысоватую голову и улыбнулся внуку.
- Привет, Мэтти! Как дела в школе?
Мэтт положил рюкзак на свободный стул в зале, а сумку со сменной обувью закинул под него и пошёл в направлении клетки, чтобы поглядеть, кто же это там прятался?
- Физичка наставила всем двоек! Похоже, она встала не с той ноги и решила, что сегодня судный день.
- И тебе тоже? - Встревожился было дед, но внук быстро его успокоил.
- Меня она не вызывала, - победно вскинув руки в слегка театральном жесте, заявил он. О том, что если бы всё-таки вызвала, то и ему бы своей пары не миновать, парень предпочёл умолчать. - А кто это тут у тебя?
Дед посерьёзнел.
- Жертва дорожно-транспортного происшествия, - тихо процедил мистер Олсен. - Грузовик сбил щенка, тяжёлыми колёсами ему раздробило хвост и задние лапки.
- О-хо-хо, - только и протянул Мэтт. Он чуть было не спросил, почему тогда щенок не скулит, но сразу же сообразил, что дедушка вколол ему обезболивающее.
- Водитель даже не заметил, чего натворил! - Сердился пожилой ветеринар. - Хорошо, что проходившая мимо студентка пожалела бедняжку и отнесла ко мне...
Мэтт наконец заглянул в клетку и увидел щеночка. Он был очень красивый: чёрно-белые пятна причудливым узором покрывали шёрстку, а на самом носике блестело забавное светлое пятно.
- Какой симпатяга! - Мэтт улыбнулся, но тотчас помрачнел. - Деда, а ты его вылечишь, а?
Но мистеру Олсену нечем было обрадовать внука.
- Не знаю, Мэтти. Я постараюсь, но... - Старик посмотрел в глаза мальчику. - Травмы очень тяжёлые. Надо посоветоваться с доктором Бэнксом, на него вся надежда!
Мэтт отошёл от дедушки, не желая больше мешать ему ухаживать за раненым щенком, а сам решил пройтись по всему магазинчику, привычно здороваясь с его обитателями. Он шёл мимо клеток, аквариумов и террариумов, стараясь поделиться теплом с каждым, кого видел: то большую персидскую кошку погладит, то дворняжку потреплет за ухом, а то и на змеюку в шутку пошипит.
Закончив обход, младший Олсен взял свои вещи и вышел на улицу, бросив дедушке вместо прощания:
- Я на репетицию, там парни ждут...

Улицы города

+1


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Зоомагазин Олсена