Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Сценарии квестов » Сценарий второго квеста (Обсуждение)


Сценарий второго квеста (Обсуждение)

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Не знаю даже что придумать... Ирма с Корнелией попадают в тупик же да? Так вот пусть когда это произойдет, возле девушек откроется портал, и они сбегут от Орубе. Еще можно задействовать наших мальчишек, пусть Элкми влюбится в Фобоса или Седрика. Наша игра-делаем что хотим :D

+1

32

OneTwo написал(а):

пусть Элкми влюбится в Фобоса или Седрика.

Спасибо, нет :)
Насчёт Ирмы - сообразим, лишь бы ты не пропадала! А то и так всего две чародеечки из 5-ти, и ведь не берут остальных, даже Вилл! ((
И да, ты сможешь отыграть в эпизодах отца Ирмы, полицейского?

+1

33

OneTwo, а может лучше телепатически свяжетесь с Вилл, и она убежит из дома и превратит вас в стражниц. Тогда Орубе все поймет, а недоразумение разрешится?
Я понимаю, что Олтермира-тян уже Вилл прихватила, но все же...

Мэттью Шэгон написал(а):

Я думаю, что каждый игрок, желающий участвовать, должен зайти в эту тему и написать, как он видит в квесте своего персонажа.

Хорошо, это здравая мысль. Просто, я подумала, что так они побыстрее подтянутся)

+1

34

Я думаю лучше будет если я тоесть Элион пока не получит свою силу, а будет просто возрождать королевство. Ремонтировать его там... чтоб без магии... Иначе я не знаю как возвращать силу... Можно? Или я могу отправиться на Землю и искать Миранду, она же там да? Заодно и с Элкми увижусь...

+1

35

Aniri написал(а):

Я понимаю, что Олтермира-тян уже Вилл прихватила

А я не понимаю! Олтермира снялась с игры, а Вилл у нас вообще нет. Объясни)
Carboholic
Тут ещё надо продумать, какое вообще действие будет на Меридиане.

+1

36

К сожалению, относительно Рэлма мне пока что ничего не приходит в голову.
Единственное, от чего можно отталкиваться - до Фобоса дойдут слухи о новом, неизведанном мире. Князю это дает надежду на новый бескрайний источник силы, ну или хотя бы возможность найти могущественных союзников. Там уже можно обыграть, как он попадает в этот мир, изучает его и его содержимое, а там как дальше пойдет))

И небольшой оффтоп
Седрик отписался в магазине.. Наш разговор заходит в тупик :) Все идет к тому, что я должен покинуть магазин. Мне отписываться и уходить или ждать появления Миранды?

+2

37

Князь написал(а):

до Фобоса дойдут слухи о новом, неизведанном мире. Князю это дает надежду на новый бескрайний источник силы, ну или хотя бы возможность найти могущественных союзников. Там уже можно обыграть, как он попадает в этот мир, изучает его и его содержимое

А говоришь,

Князь написал(а):

ничего не приходит в голову

:D
Молодец, принято! :)

Осталась только Орубе... Но, видимо, она уже всё. Завтра постараюсь объединить всё вместе и начать квест.  :flag:

+2

38

Алхимия ужаса

Второй квест Чаролки

Финальный вариант первой части квеста, составил Кот для утверждения Aniri, OneTwo и Miss Hale и принятия другими игроками.
Квест поделён на несколько частей. В первой из них – 20 парных эпизодов, “a” – касательно положительных героев и “б” – касательно отрицательных.

Участники: Элкеми, Ирма, Корнелия, Кирс, Элион, Дрейк, Фобос, Седрик, Миранда.
В эпизодах: Том Лэр, сержант полиции Хитерфилда (отец Ирмы), Оракул.

Эпизод 1
а) Элкеми идёт домой одна поздним вечером по тёмной улице. Кирс, случайно увидевшая её, решает понаблюдать за ней и тайком движется следом. Элкеми грустит, она безответно влюблена (да и просто склонна иногда погрустить). Неожиданно для девушки грусть превращается в страх, настоящий ужас. Элкеми вскрикивает, Кирс пугается и выдаёт себя. Рядом с девочками открывается портал - он чёрный и переливается мутно-серыми волнами, чем-то напоминающими паутину. Портал затягивает обеих внутрь.
б) Миранда возвращается на Меридиан и узнаёт, что замок потерян из-за своеволия её дубля, которая убита капитаном гвардии Дрейком. Злодейка в ярости. Немного поостыв, она решает искать помощи извне, чтобы отомстить своим врагам и снова захватить власть на Меридиане. Паучиха первым делом возвращается в Хитерфилд за Кирстен, но неожиданно не застаёт свою верную помощницу на заброшенной станции, и ожидание её возвращения оказывается напрасным. Миранда отправляется искать Кирс.

Эпизод 2
а) Днём Корнелия с Ирмой узнают об исчезновении своей подруги Элкеми и отправляются её искать. Стражницы идут по улицам Хитерфилда и разговаривают. Неожиданно они находят какие-то разбросанные вещи, и узнают их: это вещи Элкеми и Кирс (Ирма ведь помнит, что было на ней и в её руках при их встрече). Девочки подбирают их, обсуждают свою находку, но пока не имеют понятия, что же могло произойти.
б) Фобос и Седрик заканчивают разговор в Книжном магазине. Они злы друг на друга, в то же время понимая, что развитие событий вновь делает потенциальными союзниками как их, так и всех остающихся на свободе монстров Меридиана. Седрик остаётся в магазине ждать Миранду, а Фобос уходит искать себе какие-то средства к существованию и логово в Хитерфилде.

Эпизод 3
а) Элкеми и Кирс попадают в Рэлм – мрачный мир, вызывающий страх и ужас. Им открываются зловещие пейзажи с руинами, болотами, лесными чащобами. В Рэлме всегда ночь, там не бывает дня, поскольку в этом зловещем мире нет солнца, только несколько лун и далёкие тусклые звёзды. Девочки разговаривают, знакомятся, пугаются всего вокруг, пытаются спрятаться от зловещих силуэтов рэлмских тварей. Внезапно Элкеми исчезает. Кирс решает искать её.
б) Миранда не может найти Кирс, беспокоится и возвращается в магазин Седрика. Они обсуждают пропажу Кирс, и змей рассказывает, что в городе также ищут другую девочку, школьницу по имени Элкеми. А ещё он говорит Миранде, что приходил Фобос. Миранда считает, что всем троим нужно держаться вместе, заключить союз против Элион и чародеек. Седрик же совсем не желает снова сходиться с Фобосом.

Эпизод 4
а) Встревоженные Ирма и Корнелия сидят на лавочке в парке у школы и разговаривают. К ним подходит Дрейк в земной одежде, улыбается и говорит, что Элион, вновь ставшая королевой Меридиана, прислала его помогать им бороться со злом в Хитерфилде и других мирах. Дрейк хоть и обычный человек, но у него по-прежнему есть могущественное оружие - меч, заряженный силой древних королей-колдунов Меридиана. Девочки рассказывают Дрейку об исчезновении Элкеми и найденных вещах.
б) На Меридиане Элион попадает в ловушку: притаившиеся в тёмных помещениях замка уцелевшие чудища Миранды (отписывать за них будет Aniri) нападают на неё со всех сторон. Гвардейцы Виктор, Игон и Фонти пытаются защитить свою королеву, но силы не равны. Элион удаётся восстановить часть сил, спасти верных солдат и обратить врагов в бегство. Никто не погибает, но теперь становится ясно, что в замке до сих пор совсем не безопасно. Но для Элион есть и повод порадоваться: королева понимает, что её силы не потеряны безвозвратно, нужно просто поработать над собой - и они вернутся.

Эпизод 5
а) Элкеми неожиданно появляется в плавательном бассейне Хитерфилда. Девочка в шоке, она ничего не понимает, со всех сторон на неё уставились изумлённые люди. Сержант Том Лэр (предлагаю OneTwo отыграть отца Ирмы) уводит бедняжку в полицейский участок, чтобы выяснить, что с ней произошло. А возле участка Тома Лэра ждёт Дрейк. Он говорит, что "обычно защищает правопорядок в другом городе", но сейчас приехал сюда и хочет устроиться на работу. Лэр берёт его в помощники. Вместе с Томом Дрейк начинает расспрашивать Элкеми, но та ничего не может им ответить, она испугана и совсем зажата. Лэр отвозит её домой.
б) По улицам Хитерфилда бродят Седрик и Миранда. Им нечего есть, да и заняться, в общем, нечем. Седрик решает ограбить продуктовый магазин. Миранда сожалеет, что рядом нет Кирс – она бы точно придумала что-то пооригинальнее.

Эпизод 6
а) Ирма вечером приходит домой и узнаёт от папы про возвращение Элкеми. Она звонит Корни, и стражницы решают завтра утром поговорить с Элкеми.
б) Фобос бродит по ночному городу в поисках еды и ночлега. На него нападают местные бродяги, и князю приходится с ними драться. К наступлению рассвета Фобос измучен. Он набредает на заброшенную станцию и находит там импровизированное жилище Кирс, в котором ложится спать, поев запасённых девочкой фруктов, овощей, орехов и т.п.

Эпизод 7
а) Элкеми напугана и подавлена. Она ложится спать, пытаясь отрешиться от дурных мыслей, но ничего не получается. Снова открывается портал и забирает её в Рэлм.
б) Миранда решает снова проверить, не вернулась ли Кирс на заброшенную станцию, но придя туда, они с Седриком обнаруживают не её, а спящего и изрядно побитого Фобоса. Мужчины готовы опять поцапаться, но Миранда убеждает их в том, что сейчас уместнее объединить усилия – хотя бы для того, чтобы найти еды на завтрак.

Эпизод 8
а) Утром стражницы заходят за Элкеми и узнают, что она снова исчезла. Они тут же связываются с Дрейком, и тот обещает держать чародеек в курсе расследования, которое ведут они с Томом Лэром. Дрейк решает понаблюдать какое-то время за домом, где живёт семья Элкеми.
б) Миранда интуитивно чувствует, что исчезновения Кирс и Элкеми связаны, поэтому она отправляется наводить справки о пропавшей школьнице и первым делом приходит к её дому, где сталкивается с Дрейком, одолевает его и хочет прикончить, чтобы отомстить за своего дубля, но тут появляется Том Лэр, начинает стрелять, и Паучиха сбегает.

Эпизод 9
а) Кирс изучает новый мир, куда она попала. Ей здесь не нравится! Кирс остаётся один на один со своими и не только своими страхами. Рэлм постепенно ломает её волю, прогоняет оптимизм и жизнерадостность.
б) Седрик и Фобос скучают на станции: то играют в карты, то ругаются, то обсуждают свою нынешнюю невесёлую жизнь. Появляется Миранда, усталая и окровавленная: пуля сержанта задела ей плечо по касательной. Седрик берётся забинтовать рану подруги, Фобос презрительно кривится и отпускает язвительные комментарии.

Эпизод 10
а) Дрейк понимает, что в деле замешана магия. Он собирает чародеек, и все отправляются сначала на Меридиан, где советуются с Элион, а затем (вместе с королевой) - на Кондракар, где Оракул рассказывает им о страшном, опасном и таинственном мире под названием Рэлм. Ирма, Корнелия и Дрейк решают отправиться на поиски Элкеми, а Элион, постепенно возвращающая свою силу, возглавляет их отряд.
б) Тёмные силуэты рэлмских тварей окружают Кирс. От них не спрятаться, не убежать, не прорваться сквозь кольцо ужаса. Девочка теряет все силы и падает на землю, не в состоянии пошевелиться. Вдруг появляется Элкеми, и твари разбредаются по тропам тьмы. Но Элкеми не может привести Кирс в себя: та слишком долго пробыла на Рэлме и лишилась всех сил. Тогда Элкеми просто обнимает подружку, и через некоторое время они обе исчезают.

Ко второй части (заметки).
Далее Элкеми оставит Кирс в Хитерфилде, а сама какое-то время так и будет перемещаться между мирами, пугая подруг и просто горожан Хитерфилда.
Кирс же вернётся на станцию, где встретится со всей честной компанией злодеев, очень обидится на Фобоса за то, что тот приел её припасы, и завалится спать.
Миранда и её союзники заинтересуются Рэлмом, они начнут охоту на Элкеми, чтобы вместе с ней попасть в мир страха и ужаса. Однако же первыми Рэлм увидят чародейки вместе с Элион и Дрейком. И придётся им тяжело, кое-кто пропадёт во тьме… Не совсем, конечно, пропадёт).
А ещё через какое-то время загадочные твари из Рэлма повадятся перемещаться через порталы на Землю, и чародейкам вместе с регентами придётся вступить в бой с ними.

Что касается городских приключений, тут есть хороший вариант – сочинить что-то для Мэтта с Питером, просто обычные сценки: концерт, баскетбол, можно отписать, как парни делятся впечатлениями о девочках – Вилл и Корни… А можно и вовсе ход конём... То есть - Котом! Почему бы Питеру не познакомиться через Мэтта и с Наполеоном? ))) Короче, если Пит заинтересован в игре – будет и ему игра! :)

Жду комментариев, одобрения и начала игры^^

+4

39

Кот
Как насчет сделать Элкми сердцем рэлма?
А так я не совсем определилась что делать Ирме, не то что Томасу :(
А да, сценарий классный, но зачем столько раз сувать бедную Элк в темный и ужасный мир? Нужно сократить число порталов :cool:

Отредактировано OneTwo (2013-09-22 16:55:37)

+1

40

OneTwo написал(а):

Как насчет сделать Элкми сердцем рэлма?

Да как-то не очень) Надо пооригинальнее.

OneTwo написал(а):

что делать Ирме, Томасу

Так вроде прописано всё, никого не забыл... Если есть ещё предложения по твоим персонажам - пиши, подумаем. :)

+1

41

Кот, шикарный сценарий, ты просто умничка! Долго и напряженно думал, да?  :jumping:
Думаю, играть это будет одно удовольствие)

+2

42

Непутевая девчушка
Няу^^ Кот старался :)
Спасибо! Ага, полдня мозговал :)

+2

43

OneTwo написал(а):

зачем столько раз сувать бедную Элк в темный и ужасный мир? Нужно сократить число порталов

Замысел в том, что порталы связывает Элкеми с Рэлмом (но не как сердце, а некой иной, мистической связью), но сама Алхимия-тян этому противится. Во второй части она перестанет сопротивляться и погрязнет в Рэлме...

+1

44

Кот написал(а):

погрязнет в Рэлме...

во-о-о-оу, что-то это мне смутно напоминает. А потом девочки будут ее оттуда силой дружбы вытаскивать, попутно уничтожив причину этой странной истории?  :jumping:

+1

45

Непутевая девчушка
Что?))
Ну, может, и не так. Посмотрим! :)
Главное начать!

+1

46

Кот, а я не знаю, что)))
Ру-ру-ру, будем играть и приближать его)))

+1

47

Дааааааа, сценарий очень-очень-очень! :)
Скоро начинаем игру :)
Осталось только как-то разобраться с Орубе, мы с ней в отыгрыше в переулках завязаны. Ну, на крайний случай, отыграем так, что мы от нее оторвались))))

+1

48

Miss Hale
Думаю, это вообще не проблема :)

+1

49

Lianora, хм, а ты за добро или за зло? Если добрая - можешь уничтожать меридианских чудовищ, злая - вместе с ними нападать на Эльку=)

+1

50

Lianora написал(а):

Сценарий высший класс

О, спасибо! :)

Lianora написал(а):

мне бы куда впихнуться теперь

Ты как раз вовремя - квест ещё не начат) Давайте все вместе подумаем!

+2

51

Lianora, я могу предложить вот что - так как ты достаточно опытная воительница, то наверняка могла участвовать в восстании против Фобоса, а затем биться против Нериссы, ну и т.п. по мультику/комиксу. Значит вполне можешь сойтись с какими-нибудь воинами, например с Дрейком, и попроситься на Землю, а оттуда попасть в Рэлм, "случайно" столкнувшись с Элкми в какой-нибудь темной подворотне.
Или же, если через Меридиан тоже можно попасть туда, то перенестись никому ничего не сообщив. Кстати, иммунитет может дать какой-нибудь артефакт, передающийся в семье из поколения в поколение (Артефакт не из Релма, а просто обладающий очень сильной магией. Или же из Рэлма, попавший на Меридиан/Землю много-много лет назад/в результате перемещений Элкми туда-сюда).

+2

52

Aniri написал(а):

с Дрейком, и попроситься на Землю, а оттуда попасть в Рэлм,

С Земли до Рэлма порталы не ходят) Исключение - Элкеми. Так что скорее уж с ней, как и Кирс, но в другом эпизоде.

Просьба обсуждать квест в теме обсуждения квеста!
Сообщения перенёс.

+1

53

Кот, ОК, котейка)
А я не про портал писала, а о случайном попадании, так сказать.

Aniri написал(а):

попасть в Рэлм, "случайно" столкнувшись с Элкми в какой-нибудь темной подворотне

+1

54

Aniri
Ок, так и сделаем! :)
Что, будем ли ждать Орубе - или быстренько добавим Лианору и стартуем?

+1

55

Кот написал(а):

Что, будем ли ждать Орубе - или быстренько добавим Лианору и стартуем?

Такой же вопрос хотела задать.

Lianora написал(а):

Может давайте подождем?

Согласна)) Она все же как никак объявилась.

Фамиан, ты же ей сказал тут отписаться?) Так что она в курсе)) Если через пару дней не отметится - начнем :) Седрик с Фобосом вон уже начали :D

+1

56

Miss Hale написал(а):

Если через пару дней не отметится - начнем

Полностью согласна http://s4.uploads.ru/l3Bhe.gif Потому как играть уже хочется

+1

57

Miss Hale написал(а):

Она все же как никак объявилась

Ну, как-то неактивно...

Miss Hale написал(а):

Седрик с Фобосом вон уже начали

Не, они закончили))

+1

58

А я думала, что начали по квесту :D :D
Ну да, переходный диалог от старого к новому  ^^

Кот написал(а):

Эпизод 2
а) Днём Корнелия с Ирмой узнают об исчезновении своей подруги Элкеми и отправляются её искать. Стражницы идут по улицам Хитерфилда и разговаривают. Неожиданно они находят какие-то разбросанные вещи, и узнают их: это вещи Элкеми и Кирс (Ирма ведь помнит, что было на ней и в её руках при их встрече). Девочки подбирают их, обсуждают свою находку, но пока не имеют понятия, что же могло произойти.
б) Фобос и Седрик заканчивают разговор в Книжном магазине. Они злы друг на друга, в то же время понимая, что развитие событий вновь делает потенциальными союзниками как их, так и всех остающихся на свободе монстров Меридиана. Седрик остаётся в магазине ждать Миранду, а Фобос уходит искать себе какие-то средства к существованию и логово в Хитерфилде.

+2

59

Miss Hale
а, ну да, ты права)))

Давайте-ка все начнём! :)

+1

60

Кот написал(а):

Давайте-ка все начнём!

Ну... Хорошо :)
Как нам выходить из переулка с Ирмой?

+1


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Сценарии квестов » Сценарий второго квеста (Обсуждение)