ПРОЛОГ

       Живя на Замбалле, изгнанная с Земли Олтермира, сильно скучала по прежней жизни, тоска по подругам не давала ей покоя. Она была окружена множеством удивительных, сказанных, словно сошедших с фантазийных комиксов, существ. Могучие Энты, стеснительные Дриады, которые прятались за ними, ища защиты, Москеры, разумные существа похожие на больших стрекоз, все они окружали Олтермиру. Но никогда не заменили бы подруг и сестру.
       Прошел год, Олтермира смогла освоиться и преуспеть. С помощью добрых Энтов и Дриад у неё появился дом, похожий на огромный полый отросток от необычного векового дерева, сад необычных растений, ухаживая за которым она получала пищу и радующие глаз краски цветов. Олтермира, лишенная Советом Кондракара магических сил, научилась чувствовать их природу своим теплым и добрым сердцем. Однажды, когда Олтермира отдыхала после долгого дня уходом за садом, к ней прилетел Москер. Он необычно щебетал и тянул уставшую полусонную девушку, пытаясь привлечь её внимание и заставить идти за ним. Поднявшись с настила из листьев, который уже больше года заменял ей кровать, Олтермира направилась за обеспокоенным Москером. Спустившись по вырубленным в прочном, но полом стебле дерева, ступеням она увидела Энта который стоял и смотрел вдаль. Он смотрел на ту часть Замбаллы, которую освещало еще не зашедшее вечернее солнце. Как только Олтермира с Москером подошли поближе Энт, обратив на них внимания, со скрипом и древесным стоном, протянул к ним руку. Не произнося друг другу ни слова, Олтермира поняла приглашение залезть на ладонь древнего дерева. Когда медленно, с оглушающим скрежетом это старое и мудрое дерево подняло руку, оно показало нашей юной героине то, от чего она замерла, вглядываясь в каждую деталь, словно стараясь запомнить весь этот необъятный пейзаж. Небо затягивало завесой.

ВЕЧЕР

       Необычная, темно-лилового цвета дымка затягивала вечернее небо. Все существа, напугавшись этого явления, старались укрыться в норах, гнездах, ульях. Некоторые из них заползли в покинутый Кадмой замок. Все наблюдали за происходящим, приковав свои взгляды к небу. В высоко в небе сверкали молнии, которые стали последствием образования завесы. Неожиданно все стихло, небо над Замбаллой вновь потемнело, как несколько лет назад. Как в то время, когда Совет Кондракара так же создал завесу в надежде уберечь все миры от Меридиана и правящего, на тот момент на нем, Князя Фобоса. Стало темно, появились отчетливые очертания звезд и садившееся, греющее Замбаллу, солнца.
       Наступила ночь, Энты, Олтермира и Дриады старательно успокаивали животных. И вот солнце окончательно скрылось из вида, ослепив Замбаллу, лишив целый мир света. В темном бездонном небе засияли звезды, слегка осветив сиреневые джунгли. Казалось, что их буйство все никак не утихнет, но в итоге животные были успокоены, и Олтермира валилась с ног от усталости. Один из Энтов, помогающий юной девушке, решил помочь ей и в этот раз.
       Протянув свою скрипящую руку, «Забирайся, я отнесу тебя домой, тебе нужно отдохнуть», мягко и хрипло произнес древесный гигант. Девушка забралась на руку Энта и он медленными но широкими шагами побрел к хижине Олтермиры. Ночью Замбалла полностью преображается, Москеры подобно светлячкам летают, освещая путь грохочущим могучим Энтам. Дриады зажигают на Энтах магический свет, который отдает на их листья тусклый зеленый оттенок. Лес вновь оживает, просыпается другая, ночная сторона леса. Некоторые Энты собираются в группы для обсуждения важных вопросов. Москеры, подобно огромным стаям птиц, сбиваются в стаи, которые после летят в свои наземные гнезда. Энт с Олтермирой в руке, монотонно шагал в сторону хижины, не вольно качая рукой. От такого укачивания девушка, устроившаяся удобно в полу  лежачей, полу сидящей позе уснула. Две Дриады, выглядывая из коры Энта, переглянувшись, тихонько хихикнули друг другу. Достав пару пышных и мягких, огромных сиреневых листьев, они укрыли ими юную девушку. Олтермира тихо заснула.
       Ей снилась Земля, подруги, Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия, Хай Лин, Элион и Калеб с Мэттом. Ей снилось, что она летит к ним, сквозь густой белый туман, пролетая белое солнце, огромные каменные башни. Наконец-то, спустя некоторое время, Энт дошел до хижины Олтермиры. Легонько и осторожно он переложил её в другую руку, Дриады, которые в этот момент спустились на землю, помогали открыть дверь хижины и перенесли девушку в постель. Энт хрипя древесным хрустом сел рядом с её домом, на страже и впал в транс.

УТРО – ЕСТЬ НАЧАЛО

       Теплые приятные лучи солнца, пробиваясь сквозь озябшие от ночной прохлады облака освещая кроны бескрайних, древних, сонных джунглей. Светлые нежные и стремительные, просачивались они сквозь кроны деревьев, постепенно пробуждая его обитателей.  Проснувшиеся с первыми лучами теплого солнца, Дриады, пробуждали скрипучих, древесных гигантов. Москеры, которые всю ночь провели в компании своих собратьев, стаями выползали наружу из земляных нор. Их расправленные крылья сверкали, переливаясь под нежным солнечным  светом. Те из них кто, пробудился раньше, уже летали, наслаждаясь, над пробуждающимся лесом.  Наконец-то солнечный свет добрались и до домика Олтермиры.  Лучи, подобно миллиону нежных и теплых ручек, ласково коснулись её лица, сладко маня из царства снов. Открыв глаза, девушка заметила двух Дриад, которые спрятались в ветвях под потолком, выглядывали и прятались, словно стесняясь, при этом часто переглядывались друг с другом и задорно хихикали.
       Со стороны улицы в отверстие, подобие окна, с скрежетом и хрустом наклонился Энт, тот самый который стерег покой юной девушки. Он ласково улыбнулся и произнес своим низким, но твердым голосом, «С пробуждением, Олтермира». Девушка поднялась с кровати и отправилась на улицу, Энт в то время, не вставая из сидячего положения, нагнулся и зачерпнул, уже согревшейся от солнца, воды в свои огромные ладони. Повернувшись к Олтермире вновь, Энт подбросил воду вверх, одновременно глубоко вздохнул и подул на взлетающую воду.  Словно повторяя за ним, вздохнула и подула и сама природа, поднялся ветер разбивший воду на миллиарды мелких капель, которые пролились на Олтермиру, нежным дождем. Кроткие Дриады, возле дома уже во всю работали в саду, ухаживая за растениями и собрав несколько плодов для девушки на завтрак. Их неподдельная доброта исходила из самой их природы. Природа чувствовала что сердце и душа Олтермиры чисты и нежны, несмотря на то, что в сердце бушевала боль утраты прежней жизни, девушка была счастлива, что Замбалла преподносит ей свои дары. После обильного душа, устроенного Энтом, Олтермира ощутила всю нежность и радость нового дня.
       Вдруг раздался тихий несвязный шепот, еле различимый с шуршанием листьев, от одновременного с ним ветра. Дриады побросали все свои дела и стали сбегаться к Энту, он начал подниматься на ноги, с древесным скрипом и хрустом ветвей. Прожив на Замбалле год, Олтермира знала, что сейчас будет. Энты  собирались на совет. Место собрания всегда менялось, так как Энты редко сидели на месте, они предпочитали обходить, рассматривая свои владенья. На собрании Энтов могли находиться только Энты, даже Дриады не смели присутствовать там, они занимались своими делами, обмениваясь новыми знаниями, ухаживая в яслях за маленькими бегающими проворными шалунами, похожими на кустики. Олтермира отправилась к дворцу, с тех пор как Кадма отказалась от роли защитницы Замбаллы, тут все изменилось. Дворец зарос плотным слоем растительности. Но, не смотря на заросший вид, в нем все еще чувствовалось величие. Это было видно во всем, в его архитектуре, в массивности сооружения, даже форма и цвет, позволяли ощутить это. Забравшись, по заросшим вокруг дворца, веткам, Олтермира оказалась в одной из башен дворца. От туда открывался потрясающий вид на многие километры. Среди густой растительности, виднелись маленькие полянки, словно оазисы на просторах бескрайней пустыни. Вдруг Олтермира заметила то, что не было свойственно этому миру. Бескрайние обильные территории обрывались местами темными пятнами, схожими с больной опухолью на гладком теле. Это были три полусферы, утыканная с нижней части шипами, они то витали, то ныряли в лесной покров, поднимая тучи Москеров. Сердце девушки предчувствовало беду, у этих необычных объектов был не доброжелательный вид. Олтермира  подозвав его к себе на башню, мимо пролетающего Москера. Усевшись на него, подобно наезднице на лошади, она указала ему на эти странные полусферы. Они взмыли воздух, стремительно подлетая к своей цели. Не успев подлететь близко, что бы узнать что им нужно, и почему они распугивают мирных созданий, полусферы начали стрелять шипами по Москеру и Олтермире. С огромным трудом, верткий Москер, увернулся от всех запущенных шипов. Подавшись вниз, они схватили все, что попадалось под руки, Москер, схватил 2 камня, а Олтермира, увесистую ветку. Поднявшись над неприятелем, Москер швырнул по ним камнями. Камни летели с такой силой, что пробили дно сфер, и те рухнули на землю. Олтермира, же спрыгнув с Москера прямо над третьей полусферой, ударила по голове непонятное существо, похожее на смесь человека и муравья. Потеряв пилота, эта машина стала резко снижаться, Москер выхватил Олтермиру из падающей капсулы, почти перед самой поверхностью. После этой небольшой победы, они поспешили на совет Энтов, чтоб сообщить о произошедшем.

НОВОЕ, СТАРОЕ ЗАБЫТОЕ СЕРДЦЕ
        Когда ты летишь, то сердце бьется часто, душа радуется. Хочется расправить руки подобно крыльям и взмахнуть ввысь. Забыв обо всем о том что у тебя нет крыльев, о том что тебе нельзя махать руками, о том что это серьезно. Но когда ты летишь слишком долго, ты привыкаешь к этому. Москер с Олтермирой в лапах летели на совет Энтов. Чудесное ощущение полета заставило юную девушку забыть о всех тягостях мира, о том что случилось мгновенье назад, ей лишь хотелось еще, лететь выше быстрее, стремительнее. Они долго кружили над бескрайними сиреневыми лесами. Вдруг девушка увидела сквозь густые заросли Замбалийских джунглей синее пламя, едва заметное, тусклое. Словно его окутывала тьма не давая свету от пламени пробиться наружу. Девушка постучала по лапке Москера и указала на пламя, Москер стремительно снизился и аккуратно опустил Олтермиру на землю, прямо рядом с синим костром.     
        Подобравшись по ближе девушка увидела как Энты стояли в вокруг еще одного энта, Дриады резвились повсюду, Энты грохотали и скрипели. Пробегавшая мимо Олтермиры Дриада заметила её и тут же вскарабкалась на одного из Энтов стоящих по кругу. Деревья затихли и повернулись к девушке, поняв что прятаться уже бесполезно Олтермира поднялась на ноги и неуверенно подошла и начала рассказывать о произошедшем. Москер тоже выскочил из за камня где прятался и начал что-то щебетать. После рассказа все Энты нахмурились и стали размахивать руками, огромными ветвями. Все дриады попрятались на своих Энтах. Успокоившись один из них подошел к Олтермире и протянул ей руку, приглашая забраться на него. Понимающий Москер подтолкнул девушку и та запрыгнула на руку Энта. С треском и скрипом он поднялся на свои огромные ноги и побрел сквозь лес. Он брел час или два, девушка сбилась со счета времени, пока наконец то они не пришли к пещере. Энт опустил девушку на землю и громко закричал, Олтермира заткнув уши присела, затряслась земля и из пещеры стал струиться белый свет. Когда свет рассеялся перед девушкой возник посох, тот самый посох , которым владела бывшая королева Замбаллы, Кадма.