Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Темница замка


Темница замка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Тюрьма, Яма где  обычно запирают узников замка
http://s2.uploads.ru/t/RG5If.jpg

Отредактировано Caleb (2013-03-13 02:37:01)

+4

2

Тишина. Тьма и пустота. Лишь слышны шорохи летучих мышей. Калеб без сознания был прикован кандалами к стене. На верху были закреплены специальные ворота, из которых не смог бы вылезти не один узник. Стража Миранды тщательно охраняли яму.
- Думаешь этот мятежник сможет выбраться отсюда? - спросил один другого.
- Нет, ему отсюда никогда не выбраться. Через эту клетку невозможно пройти. К тому же Миранда приготовила ловушку, на тот случай, если мятежника попытаются освободить. - ответил другой.
Калеб очнулся и смог приоткрыть глаза.
- Ол...дерн... - смог только произнести Калеб.

+3

3

Какое-то время спустя, во время жестокой битвы в самом замке...
... поток ветра задел кандалы, они негромко звякнули. Этот звук разошелся в пустоте, его эхо отразилось от стен. Ветерок, несший легкую сероватую дымку, окутал стражу Миранды, покружил возле них немного и улетел в замок.
Разколдованные гвардейцы Королевы Элион грохнулись оземь.  Ветерок забрал с собой чары Миранды, она перестала властвовать над их разумами и телами. Они стали обыкновенными воинами, которыми и были до нападения на Королевство.

+1

4

Дублирование: Бланк

Маленький зелёненький проводник сразу смылся в ближайший канализационный люк, как только в воздухе запахло жареным. Пусть они там сражаются, а Бланк слишком хороший, слишком милый, слишком зелёный и вонючий, чтобы погибать!
К тому же у Бланка было своё дело, очень важное дело!
Проводник пробирался под одному ему известным ходам в стенах и подземельях замка, бормоча себе под нос:
- Калеб, Бланк искать Калеб, Бланк находить Калеб, Стражницы любить Бланк, Калеб любить Бланк, все любить Бланк!
Добравшись до старой темницы, где когда-то служил тюремщиком синекожий великан Ватек, совсем не подходивший для такой работы в силу своей добродушности, Бланк осторожно заглянул за дверь и увидел двух дюжих молодцов, неподвижно лежавших на полу. Подкравшись к ним, проводник быстренько отстегнул от пояса одного из охранников тяжёлую связку ключей. Лежащий человек чуть пошевелился сквозь обморочный сон и пробормотал пятиэтажное проклятье в адрес "несносной Паучихи". Похоже, колдовство Миранды было над ним уже не властно, но Бланк не хотел рисковать и скорее пробрался к решётке, за которой виднелся силуэт измученного Калеба, висевшего в заржавленных кандалах.
- Бланк прийти сюда! - Обрадовался Бланк. - Бланк освободить Калеб! Калеб любить Бланк, давать много вкусный еда!
Ключ в руках зелёного монстрика открыл ржавый замок, и кандалы упали вниз, а вместе с ними и сам вождь повстанцев, испустивший тяжкий стон.

+2

5

-ахх..... - простонал и закашлял Калеб. Придя в себя Калеб с трудом смог приподняться и повернуть голову к проводнику. В глазах у Калеба все плыло, но присмотревшись по лучше юноша смог разглядеть своего маленького зеленого друга.
- Бланк? - удивился Калеб. -Вот уж не думал ... кхе.. кхе.. что увижу тебя здесь.
- Кхее..Кхаа...Как ты сумел сюда проникнуть? - спросил Калеб и сумел полностью встать на ноги опираясь на стенку.

+3

6

Дублирование: Бланк

Бланк был очень рад, что нашёл Калеба, однако он и сам так устал, запыхался, да ещё и разволновался, что сумел только проговорить:
- Бланк... Калеб... Найти друг! Пошли из темница!
Тем временем два стражника, лежавшие на полу, начали приходить в себя.
- Игон, что случилось? - Недоумённо спрашивал один. - Разве наша смена не закончилась вчера?
- Закончилась, Фонти, ещё как закончилась! К тому же эта старая тюрьма не используется со времён проклятого князя Фобоса!
- Не используется, Игон?! Тогда кто же это там, внутри?
- Это ж Калеб!
- Во дела... Эй, Калеб! А ты чего там делаешь? И это... Чего мы тут делаем?
- Не нравится мне это, Фонти...

Бланк смотрел то на Калеба, то на двоих охранников, а потом быстро-быстро замахал своими зелёными лапками, сбивчиво пытаясь объяснить, в чём дело:
- Паучиха брать замок! Брать Калеб! Обмануть вас! Паучиха - зло... Скорее, драпаем отсюда! Бесконечный город... Безопасно! Скорее!

+2

7

- Я с Олдерном и повстанцами сражались с прислужниками Миранды. - ответил Калеб и начал вспоминать тот момент битвы.
- Мы с Олдерном и  небольшим отрядом повстанцев скрывались в лесу и ждали появления стражи Миранды, которые должны были доставлять еду в замок. Мы смогли застать их врасплох. Под моим командованием мы начали атаковать. Я с Олдерном прикрывали друг другу спины. Казалось, что вот вот мы выиграем эту схватку, но потом....  внезапно что то появилось между мной и Олдерном. Оно было огромное. Олдерн крикнул мне обернуться, но было поздно. Олдерн успел подскочить и оттолкнуть меня. Когда я обернулся, то увидел что Олдерн исчез. В этот момент меня кто то ударил по голове и я потерял сознание. И вот я здесь. С тех пор я больше не видел его. У Калеба было отчаянное выражение лица.  Его терзало горе и боль в душе. Он не мог смериться с тем что не смог спасти своего лучшего друга. - Это я во всем виноват! - промолвил Калеб.

Отредактировано Caleb (2013-04-01 02:58:55)

+2

8

Дублирование: Бланк

- Здесь плохо, опасно! Шептуны, пауки, Паучиха... - Бланк говорил очень выразительно. - Уходить, надо уходить!
Калеб переживал об Олдерне и остальных пропавших товарищах, но вот охранники услышали Бланка.
- И то верно, Игон, не по себе мне тут... От этого места мурашки по коже!
Фонти подошёл к Калебу и обхватил его за плечи, чтобы помочь измождённому пленнику идти, в то время как другой воин, Игон, освещал путь факелом, а Бланк семенил рядом, радуясь, что эти два ходячих шкафа больше не враги ему и Калебу.
- Слушай, Фонти, а неужто это правда мы его так?.. - Спросил вдруг, обернувшись, Игон и показал факелом на раны и ссадины на теле Калеба.
- Иди, иди, - раздражённо отмахнулся второй воин. - Нашёл время болтать! Сказано тебе - Паучиха! А наша смена вчера кончилась, не помнишь?

+3

9

Калеб с Бланком и бывшими стражниками Миранды медленно, но уверенно двигались в бесконечный город. Всю дорогу Калеба не покидала мысль о том, что случилось с Олдерном.
- Бланк, а где все остальные? - спросил Калеб.

+3

10

Дублирование: Бланк

Бланк принялся сбивчиво объяснять Калебу, что Стражницы, как нынешние, так и бывшие, прибыли сюда из Кондракара после того, как он, Бланк, вместе с Элион попросил у них помощи; что все они устроили в замке битву, и что он, Бланк, принял самое мудрое решение: бежать... ну, в смысле - бежать на поиски Калеба!
Тем временем Игон, шедший впереди с факелом, вдруг остановился и прошептал:
- Там кто-то есть!
Фонти подошёл к нему.
- Да это же капитан Дрейк! - Воскликнул Фонти спустя несколько секунд. - Но что это такое у него в руке? Вроде бы меч, а светится, как факел... Чудеса!
- Погоди, брат! - Одёрнул Игон товарища. - Не спеши выдавать нас! Вдруг это вовсе и не Дрейк, а кто-то из оборотней Фобоса?
- Да ты брешешь!..
- Да нет же! Подумай: нас ведь тоже как-то заставили удерживать в темнице Калеба! Так что даже если это капитан - он может быть и не на нашей стороне!
- Ну ты и трус, Игон! - Фонти вскипел от негодования. - А ты, Калеб, что скажешь? Дрейк это или не Дрейк, по-твоему?
Бланк высунулся вперёд из-за ног воинов.
- Дрейк, точно Дрейк! - Громко закричал он, вмиг разоблачив всю компанию.
Силуэт в тёмном коридоре вздрогнул и повернулся к ним.

+2

11

Калеб внимательно осматривал едва видный в темном помещении, развернувшийся к ним силуэт, держащий в правой руке сверкающий меч. Рассмотрев получше Калеб узнал своего друга. Это был Дрейк. Несмотря на облегчение от неожиданной встречи с целым и невредимым другом, Калеба терзали сомнения, что тот настоящий. Пытаясь отогнать беспокойные мысли, он начал делать шаги вперед.
-Дрейк?! это ты?? - удивленно спросил юноша не переставая делать шаги вперед.

+3

12

Королевский замок

Немного пройдя по коридору в направлении старой темницы Фобоса, я заметил какое-то движение около её двери и внимательно всмотрелся в темноту. У двери замерли, наблюдая за мной, смутно знакомые фигуры...

Бланк написал(а):

- Дрейк, точно Дрейк!

Этот голос спутать было ни с чем невозможно - маленький зелёный вонючка, он снова был рядом! Куда он улизнул во время боя, чем занимался всё это время - только ему самому и ведомо! Я быстро подошёл на голос и вскоре увидел знакомые лица - здесь были не только Фонти с Игоном, но и Калеб!

Caleb написал(а):

Дрейк?! это ты?

- Калеб! - Обрадовался я и тотчас обнял боевого товарища.
Не скрою, меня часто хвалят за мои смелость и отвагу, уважают за преданность родине и королеве - но чаще всего я отвечаю, что именно Калеб - истинный герой, достойный всяческого почитания. Разумеется, самого его я стараюсь не перехваливать - а то вдруг ещё зазнается? Меня охватила радостная весёлость, и я хотел было даже отчебучить какую-нибудь шутку, но тут вдруг в свете своего волшебного меча заметил раны на лице Калеба и ссадины на его руках, да и к тому же обратил наконец внимание, что юный полководец Меридиана даже не мог сам идти - он опирался на плечи Фонти.
- Вот так досталось тебе, брат, - серьёзно сказал я. - Сдаётся мне, попал ты в переделку. Хорошо, что мои парни всё-таки тебя нашли, хотя и слишком поздно.
Тут, словно по сигналу, оба гвардейца, Игон и Фонти, начали на перебой рассказывать мне, что, дескать, Паучиха их заколдовала и заставила стеречь Калеба, прикованного к стене в темнице, а Бланк закричал, что это он и только он "приходить Калеб спасать", и поднялся такой шум, что мне пришлось как следует прикрикнуть на всю троицу:
- А ну-ка тихо! Вы что, хотите, чтобы все сюда сбежались? В замке ещё полным-полно всякой нечисти!
Ребята быстренько умолкли, и тогда я спросил Калеба:
- Дружище, ты помнишь, как пробраться из замка в Бесконечный город? Думается, там сейчас куда безопаснее!

+2

13

Королевский замок
Девочка-дубль вприпрыжку бежала к холодной темнице. Самостоятельно ей еще не доводилось сюда спускаться, но она шла напрямик по воспоминаниям Миранды. Никого из стражи Фобоса не было в этих пустых казематах, и дубль бездельно гуляла. Услышав неподалеку какие-то голоса, дубль осторожно подкралась поближе. Азарт ожидания приближающейся схватки пленил ее, любопытство боролось с желанием разорвать жалких людишек в мелкие клочья (или хоть попытаться порвать их). Она решила повременить, не нападать, но оставлять форму обычной девочки возможно то же самое, что и потерять удачный момент для атаки. Дубль решила сменить шкуру.
Черные блестящие волоски покрыли тело, голова стала единой с туловищем, белые отростки человеческих рук и ног обратились прекрасными мускулистыми лапами цвета болотной воды. На месте девочки-дубля вырос паукоподобный монстр с блестящими синими глазами, передвигающийся на четырех когтистых лапах.

Дрейк написал(а):

- Дружище, ты помнишь, как пробраться из замка в Бесконечный город? Думается, там сейчас куда безопаснее!

- Услыхала она мужской голос.
- Бесконечный город? Припоминаю, может там сокрыты воины Фобоса? - Подумала обратившаяся и решила тенью последовать за раздражающей компанией.

+2

14

- Нам нужно сначала покинуть замок и добраться до селения. -  ответил Калеб и опустил взгляд на сверкающий меч который держал Дрейк.
- Ого. Где ты раздобыл этот меч? Неважно. Нужно что бы ты освещал им нам путь. Идем.

Отредактировано Caleb (2013-04-10 00:22:26)

+3

15

Я так и сделал - идя первым, держал светящийся меч перед собой, за ним следом Фонти тащил изнемогшего Калеба, рядом прыгал непоседливый Бланк, а замыкал процессию Игон с факелом. Совместными усилиями нам удалось найти путь к Бесконечному городу, и отряд был уже близок к тайному проходу, как вдруг кристалл в рукояти меча налился красным и тревожно замерцал. Я удивлённо уставился на своё дивное оружие.
- Эй, что за шуточки?! - Воскликнул Фонти.
- Белый быть, красный стать, Бланк не знать! - откликнулся бойкой трелью наш проводник.
- Тихо! - Скомандовал я. - Здесь кто-то есть!
Медленно водя светом по всем тёмным углам коридора, я заметил движение чёрных мохнатых лап сзади Игона.
- Берегись! - Крикнул я, и парень тотчас подбежал поближе к нам. - Будь я проклят, если там не прячется огромный злобный паук! - Воскликнул я и, взяв меч поудобнее, двинулся навстречу чудовищу.

+2

16

- Ш-ш-ш-ш! - дубль отпрыгнула подальше от сияющего меча. - З-замети-и-ли все-е ж-же, - довольно прошипела она. Конечно, ведь теперь можно больше не прятаться, а вступить в долгожданную схватку!
Монстр еще раз внимательно посмотрела на своих противников. Она успела заметить, что один из них совсем не может сражаться - на него дубль больше смотреть не стала. А тот человечишка, что держал в руках магический меч, заинтересовал лже-Миранду.
- Ты, похоже, главный храбрец, - сладким человеческим голосом заговорила паучиха. - Посмотрим, чего ты стоишь как воин.
С этими словами, монстр подпрыгнул к потолку и выпустил струю вязкой паутины, которая была направлена в сторону Калеба и других. Затем паучиха бросилась на Дрейка, пытаясь захватить его в свои мохнатые лапы и ранить.

+2

17

Мерзкая тварь плюнула паутиной, запутав Фонти и державшегося за него Калеба. Следующим плевком она метко прилепила к полу проныру-Бланка. Мы с Игоном остались против монстра вдвоём.
- Ну что, парень! Пришло время проверить, чему я учил тебя на гвардейских тренировках! - Крикнул я Игону, стремясь подбодрить его, а сам сделал резкий выпад в сторону чудища.
Я от души рубанул мечом, оставив глубокий след в стене, но паучиха оказалась слишком проворна и ускользнула от удара.
- Проклятье! - Заорал я, видя, как монстр приближается ко мне. - Игон, прикрой!!!
Паренёк оказался хорош - не оробел, смело пошёл на врага... с факелом! Мне осталось только наблюдать, как эта мерзость ходячая припечатала своей паутиной к стене последнего моего товарища. Теперь всё зависело от меня, и я снова уверенно взялся за оружие.

+2

18

Громко шипя, монстр уворачивался от точных ударов волшебного меча, что был в руках у Дрейка. Паучихе было не очень удобно драться в тесном коридоре, да в таком, где ее тело занимает ровнехонько половину ширины. Она все время прыгала со стены на потолок, стреляя в Дрейка паутиной, от которой бравый капитан ловко уходил.
Пока что на монстра не нападали, и дубль пыталась сообразить, с какой стороны он наконец ее атакует.

+2

19

Ох и измучила она меня! Ну и тварь - юркая, быстрая и будто не знающая усталости! Пару раз я чуть было не оказался с головой в мерзопакостной паутине! Хорошо, что мои боевые навыки пока не подводили меня. Тем временем Фонти оказался молодцом: полностью расслабившись на несколько минут, пока я дрался с Паучихой, опытный гвардеец смог ослабить хватку паутины и потихоньку, за ладонью локоток, за ним плечо, смог выбраться. Он не стал освобождать Калеба - всё равно от того сейчас бы толку не было - а сразу же бросился рубить паутину, пленившую Игона. И вот нас уже снова трое - а значит, и шансов в три раза больше!
- Именем королевы Элион Эсканор - убирайся прочь или умри! - Закричал я и вместе с верными гвардейцами опять попёр на чудище.

+2

20

Калеб по пояс был окутан паутиной.
блин, у меня не получается выпутаться от это липкой слизи, что же делать? Калеб взял поблизости камень с размером в кулак и кинул в паукообразное чудище.
На получи! - грозно сказал Калеб.

+3

21

Наконец, гвардеец вступил в бой, да еще как резво! У монстра еле-еле получалось увернуться от волшебного меча, насвистывающего свою быструю мелодию. Паучиха двигалась в такт этому веселому напеву. Чудовищу пришлось часто прыгать со стены на потолок, и крутясь в воздухе, стрелять вязкой жижей в сторону бойца. Тщетно - где бы не падал теплый комочек свежей паутины, Дрейк оказывался ровно на три шага в стороне от него. Да еще и моментом позже возникал прямиком у паучьего носа - и пару раз гвардеец срезал с него небольшие волосинки.
Но паучиха не собиралась поддаваться, она билась в полную силу. Азарт схватки пленил ее, небывалое веселье затмило разум. Монстр забыла об истинной цели, о том, зачем спустилась в темницу. Перед четверкой сияющих глаз был лишь он - грациозный воин, ловко парировавший удары тяжелых паучьих лап. До чего же прекрасная пляска!

Чудом избежав очередного ранения при помощи резкого прыжка в сторону, лже-Миранда мимолетом посмотрела за спину Дрейку. Увидев, что подопечные ее кавалера спешат присоединиться, она негромко шикнула. "Черт, жалким людишкам полагается сложить ручки и ждать, пока я сама решу удостоить их вниманием. Они сгубили мне весь настрой!" - мелькнуло в голове.
Капитан тоже заметил подмогу, и, видимо, воспрянул духом.

Дрейк написал(а):

- Именем королевы Элион Эсканор - убирайся прочь или умри!

- закричал Дрейк, а затем вместе с товарищами стали напирать на паучиху, которая к тройной атаке готова не была - поединок измотал дубля. Лже-Миранда стояла на передних лапах, подогнув задние под брюхо, и тяжело дышала.

Caleb написал(а):

На получи!

- Камень, брошенный Калебом, просвистел у уха одного из гвардейцев и, не замеченный, попал прямиком в глаз монстра.
- Ш-ш-ш-ш! - Яростно ответила она и, собравшись с силами, прыгнула еще раз, на четыре шага дальше от воинов.
И, скрывшись в тени каменного свода, сменила паучье одеяние на человеческую плоть.
-Сгубили мне весь настрой... Нет, всего лишь развеяли мое наваждение. - Дубль мысленно поблагодарила гвардейцев за их вмешательство. - Но, давайте еще немного поиграем! - В глазах сверкнул недобрый огонек, означавший, что паучиха придумала очередную проказу.
- А-ха-ха-ха! Давно я так не веселился! - Довольный голосок донесся до воинов, а вслед за ним на свет меча Дрейка и еще горящих факелов вышел невысокий черноволосый мальчишка. - Вы мне понравились! Могу я узнать, как Вас зовут? - Обратился он к Дрейку и улыбнулся доброй улыбкой.
Мальчик был одет в льняную рубашку, ворот которой украшала тонкая синяя лента, и бежевые холщовые штаны, кончавшиеся чуть ниже колен. Кожа его, бледно-желтая, выделялась на фоне почти черных стен коридора темницы. Из-за контраста казалось, что она источает слабый свет. В серых глазах мальчишки не было и тени зла, а только детские задор и беспечность.

Отредактировано Aniri (2013-04-25 22:55:43)

+2

22

Я в конец утомился, гоняясь за проклятым чудищем, но, к счастью, в то же время и паучиху измотал не меньше. К тому же мои боевые товарищи Игон и Фонти хорошо помогли мне, и даже Калеб не остался безучастен - не способный сейчас встать и сражаться, он тем не менее метнул увесистый камень прямо в глаз монстру - похоже, это и стало решающим ударом. Паук уполз - однако это не означало, что наши проблемы кончились.

Aniri написал(а):

Вы мне понравились! Могу я узнать, как Вас зовут?

Вот это мне уже совсем не понравилось. Несомненно, перед гвардейцами было то же чудовище, которое они только что одолели в виде кошмарной паучихи - но теперь оно предстало в виде паренька! Я поёжился. Ладно бы просто менять внешность - но этому отродью и пол сменить как плюнуть... Однако же нападать я тоже не спешил. Хочет оборотень поболтать - ну хорошо, потолкуем. Всё равно сражаться дальше сил уже нет...
- Я - капитан гвардии королевы Элион, имя моё Дрейк, а ты кто?
Тем временем Игон освободил от паутины Бланка, а Фонти стал стеной рядом с Калебом.

+2

23

Дрейк написал(а):

Я - капитан гвардии королевы Элион, имя моё Дрейк, а ты кто?

- О! Я знал, что настолько умелый воин не может быть обычным солдатом! - Восхитился мальчик и всплеснул руками. - Но я ужасно неучтив, простите. На самом деле, никто имени мне не давал. Правда, я сам выбрал себе одно. Угодно ли Вам будет звать меня Кэри? - Снова улыбнулся он.
Дубль была рада, что удалось завязать беседу. Так можно и отдохнуть, и придумать, как сбежать.
-Знаете, мне первый раз удалось всласть подраться! Я всегда мечтал как-то проявить себя, не только как загонщик дичи. Мама только и знает, как посылать отпрысков на добычу пропитания, хе-хе. Другие мои братья и сестры не умеют превращаться в человека и постоянно держатся от меня подальше. - Разошелся он. - А потом к нам пришла  большу-у-ущая сестрица и сказала, что мы должны ей помочь напасть на Замок. Я-то сначала не понял, зачем , но видать, она хотела устроить тут большую драку, чтобы все повеселились! - Мальчишка только и мог, что развести руками. Он, видимо, был слишком мал, чтобы понять истинное положение дел. - Но знаете, с Вами драться очень весело. Я бы хотел научиться Вашим крутым приемам, вот так и так, - он попытался повторить маневры Дрейка, но вышло неуклюже. - Можно мне пойти с Вами? Я не нападу, если хотите, можете даже связать меня. - Сероглазик, полный воодушевления, пристально посмотрел в глаза Дрейку.

+2

24

Ну вот, этого ещё не хватало! Сперва злобный монстр, теперь добрый... Если только это не один и тот же, что скорее всего. Но если злобную паучиху я бы охотно зарезал своим мечом - удовольствия не испытал бы, но гордость несомненно - то что прикажешь делать с мальчонкой? С одной стороны, следовало бы прогнать его, но что если это разозлит его, и тогда измученных гвардейцев ждёт второй раунд паукомахии? Я почесал лоб. И придумал.
- Вот что, Фонти, - подозвал я к себе старшего из товарищей. - Придётся вам двоим отвести Калеба в Бесконечный город. И зеленое чучело прихватите. - Бланк, конечно, услышал, обиделся и состроил рожу.
Фонти кивнул, похлопал по плечу Игона, и они ушли, неся Калеба, а маленький непоседливый проводник семенил за ними.
- Ладно, дружок... Кэри! Будь по твоему: пойдём, куда хочешь. Но только не туда, куда пошли мои друзья - идёт? В этом замке много-много страшных тёмных комнат, где веками никто не был! - Я несколько изменил тон голоса, говоря с ребёнком, хотя прекрасно понимал, что это существо может обернуться кем угодно, и потому нельзя его недооценивать.

+3

25

Будь осторожен Дрейк. - пожелал ему Калеб.

Селения

Отредактировано Caleb (2013-04-28 23:21:14)

+3

26

Дрейк написал(а):

Вот что, Фонти. Придётся вам двоим отвести Калеба в Бесконечный город. И зеленое чучело прихватите.

Мальчонка в этот момент чуть-чуть наклонился на бок и посмотрел из-за Дрейка на троицу вдали. "Значит, это главарь повстанцев. Первый раз его живьем вижу. А вот зелененький пахнет знакомо. И вкусно..." - подумал дубль и зевнул в кулачок. Оборотню процесс знакомства с капитаном и проволочки с комадаванием уже успели наскучить, хоть и длились от силы минуты две.
Сероглазик наклонился на другой бок, и, изображая неваляшку, выпрямился, снова устремив взор со спины удаляющегося Фонти на Дрейка, стоявшего напротив.

Дрейк написал(а):

Ладно, дружок... Кэри! Будь по твоему: пойдём, куда хочешь...

-Хо, клюнул, что ли?- оживилась дубль и радостно сверкнула серыми глазами. Ее наконец-то отведут в Заветный город, полный тайн и разных загадок. Но самое главное - в логово повстанцев и к тюрьме, где держат могучих и свирепых орков! За это можно потерпеть и общество людишек, и смиренное воздержание от битвы на смерть с капитаном гвардии Элион, и ноющее чувство голода, нечаянно разбуженное запахом паслинга.

Дрейк написал(а):

Но только не туда, куда пошли мои друзья - идёт? В этом замке много-много страшных тёмных комнат, где веками никто не был!

Не тут-то было! Дрейк и не думал вести мальчишку-оборотня к повстанцам! Вместо этого он предлагал какую-то экскурсию по замку.
- Ха! Много он здесь видел! Жалкий человечишка, - дублю ничего не оставалось, как молча проглотить свою злость за вдребезги разбитые чаяния. Но на лоб мальчишки все же пробежала тонкая морщинка.
- У-у-у-у! Страшные темные комнаты... - игриво задумавшись нахмурился "Кэри" и прижал подушечку указательного пальца к вытянутым трубочкой губам. - Звучит интересно! Вот только... - широкий лоб мальчишки мгновенно разгладился, руки раскинуты в стороны, будто он изображал самолет, спина чуть согнута вперед. А в глазах заиграли еле-еле заметные недобрые искорки. - Вот только, безопасно ли отправлять их вот так, вчетвером? Один же ослаблен, второй должен его защищать, третий, если что, не сможет придти на подмогу (а забавного вонючку, наверное, можно не считать). Что, если на них нападут мои сестрицы и братцы? Многие все еще в замке, они ведь не знают, что вы - мои друзья, а сказать я им не могу (если они вообще меня послушают). Ничего, если Вы будете развлекать меня, а их оставите без опеки? - Изображая беспокойство, спросила дубль, посмотрев на Дрейка ясным взором.

Отредактировано Aniri (2013-04-24 23:19:44)

+3

27

Тварь быстро выдала себя, "забеспокоившись" о том, как ребята дойдут до Бесконечного города. Ничего, дойдут - уже потому, что ты не пройдёшь через меня, - злорадно подумал я. Вот только - куда дойдут-то? Едва ли там сейчас есть какая-то организованная группа повстанцев - нынче не те времена, когда мы годами подступались к коварному Фобосу. Новое пришествие зла произошло внезапно, никто и пикнуть не успел. Хорошо хоть Бланк смог уберечь королеву - за это ему, кстати, награда полагается. Но сейчас, конечно, не до наград. Я надеялся, что мои гвардейцы найдут хоть какую-то помощь в затерянных туннелях.
- Пойдём-ка отсюда, приятель. Кэри ты, или хоть сама Миранда собственной персоной - а дорога тебе отсюда только в одну сторону: туда, откуда пришёл. Я могу проводить тебя, но у меня полно дел: надо придумать, как бы очистить наш замок от твоей распроклятой родни. И если вдруг ты хочешь нам помочь, то, пожалуй, самое время. А если вздумал дурить мне голову - зря тратишь время! Мой меч всегда готов отрезать твои паучьи лапки!

+2

28

-А кто такая Миранда? - захлопал глазами мальчик. - И почему Вы вдруг так резко заговорили? Я сказал что-то не то, как-то Вас обидел?
Кэри прижал чуть согнутые в два кулачка ладони к груди и виновато опустил глаза, посмотрев на сапоги Дрейка, испачканные грязью старых коридоров Замка. Он будто пытался сообразить, в чем причиа недовольства капитана, и как исправить это неудобное положение.
- Слишком быстро он озлобился. Я поступаю опрометчиво, - поругалась про себя дубль. - Хотя, какое мне дело до этих церемоний? Я же с ним по выходным в гости друг к другу ходить и чаи распивать не собиралась! В крайнем случае его просто съем, а остальных найду по запаху паслинга. - Эта мысль привела ее в благодушное состояние, поэтому дубль продолжила думать. -  Но, это в случае, если капитанишка мне не пригодится. Если он покажет мне что-нибудь поинтереснее обгоревших стен, уже будет хорошо. Кто знает, может мне стоит заручиться его доверием?
Кэри, видимо, закончил думать. Он решил зацепится за конец фразы Дрейка - там была подсказка, что делать, чтобы мальчишку не прогнали взашей, или не поступили много хуже.
- А помочь - конечно! Сделаю все, что будет в моих силах.- широко улыбнулся он и зашагал следом за Дрейком. Кэри был гораздо меньше капитана гвардии, поэтому мальчишке приходилось делать широкие шаги, чтобы точно не отстать от старшего. - Только я немного не понял, Вы хотите проводить меня до пещер, где живет моя мама?

Отредактировано Aniri (2013-04-25 23:05:10)

+2

29

Aniri написал(а):

Вы хотите проводить меня до пещер, где живет моя мама?

- По правде говоря, нет,- медленно отвечал я, экономя каждую секунду, за которую мои друзья отдалялись всё дальше отсюда. В руке я сжимал меч, и мне почти не терпелось снова пустить в дело. - Я думаю, ты всё врёшь. Ты даже не мальчик! Не знаю, как у вас там всё это устроено, но скорее всего ты - та самая тварь, что сражалась с нами, голося женским голосом. Очень противным женским голосом, надо заметить - моей покойной пробабке о таком и не мечтать.
Мне нравилось болтать всякую чепуху - это помогало отсрочить момент схватки и к тому же могло, по идее, сбить чудище с толку.

+2

30

Дрейк написал(а):

По правде говоря, нет

- Ну и славно, мне нет необходимости слишком отдаляться от замка. Почему он так растягивает слова? Назойливая улитка! В ловушку меня заманить хочешь? Ничего, я все равно выберусь.

Дрейк написал(а):

Я думаю, ты всё врёшь. Ты даже не мальчик! Не знаю, как у вас там всё это устроено, но скорее всего ты - та самая тварь, что сражалась с нами, голося женским голосом. Очень противным женским голосом, надо заметить - моей покойной прабабке о таком и не мечтать.

-Да ну тебя, - дубль мысленно скривилась. - Не хочешь верить, и не надо, угождать тебе тут никто не собирается. Но я свою роль доиграю, как умею.
- Аха-ха-ха! Вот так новость! - Вслух удивился мальчик. - Неужели мой голос так похож на девчачий? Какой кошмар! - шутя огорчился оборотень. - Нет, я точно уверен, что я - мальчик! - гордо воскликнул он и чуть-чуть прибавил шагу, чтобы оказаться впереди дотошного капитана. - Да, я дрался с вами, но только от скуки. А теперь хочу познакомиться с вами поближе! И дождаться, когда вы будете мне свои приемы показывать, или это - "военная тайна"?
Зайдя на пол шага вперед, Кэри повернулся спиной по ходу движения, чтобы не упустить из виду перемены в настроении гвардейца. Он улыбнулся Дрейку и замолчал.

+2


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Темница замка