Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Подземелья замка


Подземелья замка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мрачные, темные залы и коридоры, скрытые под замком. Никто не помнит, когда и кем они были построены - потому что никто сюда и не ходит. Никто живой...
http://s3.uploads.ru/t/2wd3I.jpg

+2

2

Королевский замок

Я упал на кучу какого-то старого тряпья. В полумраке сложно было что-то разглядеть, однако же я присмотрелся к первой попавшейся тряпке - и очень удивился. Это ж гвардейская форма! Причём старого образца! У моего отца дома хранится такая - наш род всегда был опорой Меридиана, мои предки всегда занимали высокие чины в Гвардии. Вот и я дослужился до капитана в столь непростые времена, кровью и потом добывая славу. Мне приходилось быть похищенным, зомбированным, сильно побитым, а ещё я уничтожил самого Охотника, наводившего такой ужас на мирные селения и даже иногда - на стражниц завесы... Так, что-то увлёкся. В общем, понял я, что форма эта - очень старая, даже старее отцовской. Тот, кто её носил, жил, должно быть, лет двести-триста тому назад...

+2

3

Ян Лин решила пройтись по страшному Замку, она обошла уже почти все места, и подумала "Тут никого нет...", подумав немного, она зашла в узкий коридор, и там находилась большая дверь. которая была надёжно заперта, которую не пробить одной силой. Справа от Ян Лин находилась некая провалина, проход в подземелье, где многие просили помощи, выпустить их
Так вот, почему я слышала эти голоса.
Ян Лин решила туда спуститься, она взлетела и метнула в дырку, после чего оказалась в подземелье, она нашла многих знакомых, и так же Дрейка, и вдруг та дырка, исчезла, и не осталось пути назад
Что за?...
Ян Лин подлетела к потолку, и на нём ничего не осталось, кроме прочного металла, попробовав хоть как-то пройти путь, у неё не получилось..
Ян Лин решила связаться с Халинор:
Халинор, это я, Ян Лин, мне нужна твоя помощь! Я заперта вместе с остальными бедными людьми в подземелье. Срочно! Некоторые тут ранены.

Королевский замок

+2

4

Ян_Лин написал(а):

она нашла многих знакомых, и так же Дрейка

Неожиданная вспышка света позволила мне увидеть Ян Лин, а также множество узников, томившихся где-то в подземельях, но уже через миг все они исчезли, и я снова остался один. По правде говоря, меня до жути напугала вся эта чертовщина! Но не подобает доблестному капитану королевской гвардии бояться каких-то там бесплотных видений! Я собрался с силами и вернулся к той куче хлама, на которую приземлился при падении. Порывшись в ней, я обнаружил, помимо истлевшей формы, несколько старых, заржавелых клинков. Они, если честно, мало на что годились, но я всё же выбрал себе один: лучше плохенькое оружьице, чем вовсе никакого. Прихватив этот старинный мечишко, я с трудом открыл наугад одну из нескольких дверей, имевшихся в этом тусклом подземном помещении, и обнаружил за ней тёмный коридор. Не помешал бы факел, да вот только нечем было развести огонь. Мне оставалось довольствоваться сумрачным до невозможного светом, отблесками проникавшим сквозь щели в стенах и потолке. Но если сначала, сразу после падения, я не видел ни зги, то по мере продвижения вперёд по коридору мои глаза мало помалу привыкали к темноте.

+2

5

Надоело мне уже блуждать в потёмках! Как ни привыкли к темноте глаза - а темнота всё равно светлей не стала. Впрочем, в какой-то момент я всё же почувствовал, что вокруг становится светлее. Повертев головой по сторонам, я заметил светящуюся точку вдалеке - очевидно, что-то излучало свет у дальней стены той комнаты, где я сейчас находился. Подойдя к ней, я обнаружил, что в стену был воткнут меч, а в его рукояти сиял белый камень!
- Вот ведь чудеса! - Воскликнул я и схватил дивное оружие, желая немедленно извлечь его из камня: приличный меч, который к тому заменял факел, был именно тем, что я хотел сейчас!
Однако меч не поддавался... Сколько я ни пыхтел, сколько ни проклинал чёртову стенку - толку не было. Пригорюнившись, я присел у стены. И тут раздался чей-то низкий, пугающий голос:
- Кто ты такой? И что привело тебя в Забытое Подземелье? Никто не бывал здесь уже четыре сотни лет...

+2

6

И кто ж это мог тут быть кроме меня?! Я изумился, внимая этому странному, холодному, пугающему голосу!

Дрейк написал(а):

- Кто ты такой? И что привело тебя в Забытое Подземелье? Никто не бывал здесь уже четыре сотни лет...

Но если уж меня спросили, то почему ж не ответить? Распрямив спину, гордо приосанившись, забыв, что здесь темно и никто меня не увидит, я громко и ясно прокричал:
- Я - капитан гвардии королевы Элион, моё имя - Дрейк! А вы кто такой и что здесь делаете?
На несколько томительных секунд звук моего голоса потонул в тревожной, затхлой тишине подземелья. Потом некто заговорил вновь:
- Дрейк... Твои предки честно служили королевскому роду. Возьми этот меч - он принадлежал первому королю Меридиана! Береги его: меч обладает страшной силой, он не должен попасть в злые руки!
Я сбивчиво поблагодарил и ответил, что, конечно, взял бы этот дивный меч и уж точно сберёг бы его - да вот только всё это без толку, ибо меч-то в стене застрял, и даже дюжина Дрейков его бы оттуда не вытащила, но в какой-то момент у меня появилось ощущение, будто я снова один и никто уже меня не слушает. Ругнувшись, я обежал всю комнату, пытаясь понять, откуда говорил со мной мой странный собеседник, но... Он попросту исчез, не оставив и следа! Тогда - была не была - я подошёл к стене и снова схватил меч. Тотчас старинное оружие само скользнуло мне в руку...

+2

7

Похоже, что я имел дело с призраком, о котором, бывало, болтали всякие бездельники! А может, это просто моё воображение так разыгралось? Как бы то ни было, мне достался отличный меч, который вдобавок заменил мне факел. Старый заржавленный клинок я бросил на пол, а вновь обретённый, светящийся меч поднял повыше на вытянутой руке, чтобы видеть, куда иду. Мне наконец повезло обнаружить лестницу - она была деревянная и почти сгнила, подниматься было небезопасно, но я забрался на самую верхнюю ступеньку и выбил рукояткой меча запертый старый люк.
Королевский замок

+2


Вы здесь » Форум по комиксу и мультсериалу W.I.T.C.H. » Архив » Подземелья замка